Украинская википедия-о Путине,России и спецслужбах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Путин, Владимир Владимирович - "Всевластный правитель России. Выходец из рядов КГБ. Изощренный душитель прав человека и свободы прессы. Убежденный враг демократии. Закоренелый империалист. Обладатель ядерного чемоданчика. В качестве верховного главнокомандующего федеральными вооруженными силами, по результатам деятельности его подчиненных в Чечне, Владимир Путин является очевидным кандидатом в военные преступники.
Не имея других аргументов, Владимир Путин прячет своих политических противников за решетку по надуманным обвинениям (таким путем он, например, недавно расправился с Михаилом Ходорковским)."

Россия - "...Политическая система России отличается авторитарностью, унаследованной еще со времен СССР... Как и всякая империя, Россия имеет многонациональный этнический состав... В России регулярно возникают столкновения на национальной почве, широко распространены ксенофобские настроения.
Основными инструментами империалистической политики России являются такие созданные ею международные организации как СНГ, ЕЭП и ШОС..."

Российский менталитет - "...Характерными чертами российского менталитета являются:
отсутствие уважения частной собственности
убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно
лень и неаккуратность, пренебрежение к педантизму
готовность поделиться всем с первым встречным
уверенность в особой миссии русского народа
чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире
снисходительное отношение к пьянству
покорность властям, отсутствие чувства собственного достоинства..."

ФСБ - Федеральная служба безопасности (ФСБ) России - современное название КГБ. ФСБ сохранила кадры и унаследовала все методы работы Комитета государственной безопасности СССР. Фактически, после развала СССР изменилось лишь название этой военнизированной преступной организации и ничего больше. ФСБ занимается борьбой с инакомыслием в России и охраной тоталитарного строя. ФСБ является форпостом борьбы российского империализма со странами свободного мира. Значительное внимание ФСБ уделяет подрывной работе в тех странах бывшего СССР, которые проводят независимую от России политику (Украина, Грузия и т.п.). В этих странах всеми возможными методами создаются очаги напряженности, целью которых является территориальное расчленение государства и поэтапное присоединение образовавшихся осколков к России (Крым, Восточная Украина, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье).
Наличие в руках ФСБ советских архивов позволяет этой организации оказывать влияние на политиков бывших стран СССР, которые до 1991 года негласно сотрудничали с КГБ. Во многих странах бывшего советского блока списки таких лиц были опубликованы, а там, где это сделано не было (например, в Украине), данное обстоятельство может создавать проблемы в области национальной безопасности.
Выполняя на территории России функции политической охранки, федеральная служба безопасности защищает от демократии авторитарный режим Путина посредством прослушивания телефонных разговоров, перехвата интернет-трафика, слежки за иностранцами и множества других грязных методов.

Черноморский флот - Один из четырех (наряду с Балтийским, Северным и Тихоокеанским) военно-морских флотов бывшего СССР. Бандитским способом был захвачен Россией при разделе имущества бывшего СССР у Украины. Вместе с самим Черноморским флотом, Россия также захватила украинский город Севастополь, где и разместила военно-морскую базу Черноморского флота до 2017 года (соглашение об этом подписал в 1997 году предавший национальные интересы Украины тогдашний ее президент Леонид Кучма).
Кроме Черноморского флота и Севастополя, изощренная в международном разбое Россия также незаконно захватила украинские маяки, расположенные на территории Крыма. Эти факты со всей убедительностью доказывают агрессивность империалистического курса России в мире в целом и на постсоветском пространстве в частности.

Геноцид - представляет собой преднамеренное истребление лиц определенной национальности. Геноцид является преступлением против человечества. Лица, виновные в геноциде привлекаются к суду без срока давности. Историческими примерами геноцида могут служить Холокост и Голодомор. В наше время весьма похожими на геноцид являются действия российской военщины в Чечне.

КГБ
Комитет государственной безопасности СССР. Печально известная преступная военизированная организация, задачей которой являлось подавление инакомыслия в Советском Союзе и охрана тоталитарного строя в этой стране.

Деятельность КГБ не ограничивалась территорией СССР, этот карательный орган вел также разведку в странах цивилизованного мира (преимущественно с целью хищения там новых технологий) и не гнушался актами физического устранения противников советского режима, сумевших тем или иным образом ускользнуть от тирании за воздвигнутый ею железный занавес.

ГРУ
Материал из OpenWiki.
Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба российской армии представляет собой самую закрытую структуру из всех правительственных учреждений России (у ГРУ нет даже своей пресс-службы).

Задачей Главного разведывательного управления является сбор информации военного характера в различных странах мира. Основными каналами получения сведений для ГРУ являются: агентурная работа (шпионаж, вербовка предателей), радиоэлектронный перехват и космическая фотосъемка.

Кроме центрального аппарата, ГРУ имеет свои филиалы при каждом военном округе, дивизии и т.д. Эти локальные разведывательные подразделения собирают военную информацию, представляющую интерес для той местности, где дислоцируется данное подразделение или же ведет боевые действия. Кроме того, в составе армейских подразделений ГРУ имеется так называемый спецназ - особо отобранные и тщательно обученные части, предназначенные для выполнения боевых задач повышенной сложности.

Главное разведывательное управление Генерального штаба России в настоящее время действует исключительно в интересах российского империализма. Агенты ГРУ отличаются абсолютной беспринципностью (для них цель всегда оправдывает средства). Внутренняя атмосфера в ГРУ характеризуется затравленностью его сотрудников, от которых требуют беспрекословного повиновения любым приказам начальства (в том числе, незаконным). О способах наказания отступников ходят такие слухи (вплоть до того, что их чуть ли не сжигают живьем), что их лучше не пересказывать. Считается, что процент предателей в ГРУ существенно меньше, чем в СВР, но поскольку никаких открытых данных на этот счет нет, утверждать это со всей определенностью невозможно.

Чечня



Разрушенная россиянами Чечня.Мятежный регион России. Его завоевание было предпринято еще в позапрошлом веке. Но здесь коса нашла на камень: имперские устремления России натолкнулись на непобедимое стремление чеченцев к свободе. В результате, борьба не прекратилась и поныне. Федеральные войска пытаются любыми средствами подавить сопротивление аборигенов, не останавливаясь даже перед геноцидом чеченского народа.

Фактически, здесь имеют место преступления перед человечеством (не имеющие срока давности) - нарушения правил ведения войны со стороны российских войск. Похищения мирных жителей, зачистки сел - обычные явления в современной Чечне. Таким образом, руководителей нынешней России ждет свой Нюрнберг: рано или поздно, им предстоит держать ответ за творимые ими сегодня злодеяния.

Единственная цель, которой добивается в Чечне администрация Президента России, это - подавление стремлений целого народа к независимому от внешнего вмешательства существованию. Есть все основания утверждать, что на глазах у всего мира ставится под вопрос фундаментальное право наций на самоопределение. Более того, с учетом конкретных обстоятельств, даже на само существование.

Все события, наблюдаемые нами сегодня в Чечне, являются неоспоримым свидетельством гнусности и омерзительности имперского способа мышления и образа действий нынешних российских властей.

Большой вклад в дело разоблачения преступлений российского империализма в Чечне внесла Анна Политковская, которая была зверски убита в отместку за это агентами российских спецслужб в октябре 2006 года.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Российский менталитет - "...Характерными чертами российского менталитета являются:
отсутствие уважения частной собственности
убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно
лень и неаккуратность, пренебрежение к педантизму
готовность поделиться всем с первым встречным
уверенность в особой миссии русского народа
чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире
снисходительное отношение к пьянству
покорность властям, отсутствие чувства собственного достоинства..."
Политика - это пожалуйста, а вот наш менталитет трогать не надо!! :Fool: aviator, а ссылку предоставить?
Устами украинцев глаголят пиндосы, точнее их шавки-коллаборационисты
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Политрук
:oops: :oops: а как ее с телефона достать ?
там еще много было
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Устами украинцев глаголит пиндосы, точнее их шавки-коллаборационисты

Как то навязываетса мысль, что тот кто думает иначе чем вы - обезателно с американцами "должен спат"..ну или в месте где то рядом волятса:)) Что то вам всюду американцы мерешчитса. Параноей попахивает:-D
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Chupacabra, Как же так ситуация резко поменялась с уходом Кучмы? Украинцы враз стали ненавидеть Россию? Нет. а теперь если проследить причинно-следственную связь и соотнести аналогии - что мы получаем? Вот и ответ.
aviator, ты эту статью имел в виду?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Политрук
да эту, но там еще по хлеще есть..найду выдам ,а пока обсуждаем что есть
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Путин, Владимир Владимирович, оттуда же, из украинской википедии, статью привёл aviator :)
Внизу странички:
Категории: Политики России | Президенты России | Враги демократии
И во врагах демократии его поставили в один ряд с Гитлером, Сталиным, Берией, Ниязовым, Лениным. :p Кроме пары нерусских фамилий в этом списке (Гитлер, к прмеру) -большинство нынешнии политики России. ЭТО ФАРС!!!
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Мыкола
меня эта тема просто улыбнула,насколько сми может засрать голову,а некоторые люди в это верят (Эстония ,Латвия,Западная украина )
понимаешь если идешь по дороге томожно видеть грязь и не устроенность а можно лес и красоту :)
До какого маразма надо дойти ?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aviator написал(а):
меня эта тема просто улыбнула
Тут, панимаиш ли, полный форум гарачих патрыотав, а ему б только шутки шутить. Политрук вон уже ругаеццо и руками машет ( :Fool:). Ща остальные подтянуться - и будет тема про НАТО, дубль 2.
Провокатор ты, aviator, как есть провокатор. Из КэГэБе. :Wink:
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Эт я не ругаюсь, это так, первые замечания; а сообщения всегда можно перенести куда надо. :-D
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
http://www.korrespondent.net/main/168575

"Economist едва ли можно назвать изданием, которое склонно сгущать краски"

Нашел на Украинском сайте это вранье.

Что что, а эта гадская газетенка ВСЕГДА ВРАЛА И СГУЩАЛА КРАСКИ! Оплаченная политиканами с запада и теми, кому это выгодно.

На сайте Марка Эймса, Екзаил, там целая статья про "Економиста" есть. Где вся дерьмовость этой газеты описывается.

Вот линк на ты статью, написанныю американцем.

http://www.exile.ru/articles/detail.php ... se_id=2979

И не забудем, что в свое время "економист" назвал Гитлера неплохим мужиком, и хорошим политиком.

Украинцы у меня в глазах теперь стоят ниже плинтуса.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
отсутствие уважения частной собственности
убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно

А что здесь не правда?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
отсутствие уважения частной собственности
убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно

А что здесь не правда?
Ты по себе судиш?

Знаеш, ты когда о народе в целом, поосторожней будь. Предупреждаю, вежливо.

В Америке, Канаде и других странах запада за такие высказывания как делают Украинцы в тюрьму сажают, надолго.

И я не очень люблю, когда любой этнос обобщяют.

Нодоело уже.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Уважаемый, Я сужу не по себе, а из своего опыта, которого мне кажется имею чуть больше, чем вы.Не знаю как в Канаде, но в США за это не сажают, поверте мне уважаемый. И насчет этноса,извените, но мне этот этнос немного ближе чем вам , так что Я буду о нем "судить" в меру своих возможностей.Извените если ответил не так как Вы ожидали.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Уважаемый, Я сужу не по себе, а из своего опыта, которого мне кажется имею чуть больше, чем вы.

...................:)

Не знаю как в Канаде, но в США за это не сажают, поверте мне
Смотря кому и как скажеш. Ты в США живеш?

И насчет этноса,извените, но мне этот этнос немного ближе чем вам , так что Я буду о нем "судить" в меру своих возможностей.

Да ради бога. Мне то что.

Интересно только вот что другие скажут о твоих суждениях.

Извените если ответил не так как Вы ожидали.
Не за что. Все ОК.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Просьба ко всем, кто настроен антирусски. Можно побольше конкретных примеров, из которых чётко следовало бы, что в России процветает ксенофобия, неуважение к собственности, нарушение свободы слова и пр., как сиситемные явления, а не проявления частного порядка? И чего это западная пресса вдруг стала так окучивать Россию? Усердно создают образ врага у других народов? Вспомните, какое колличество фильмов отснято Голливудом уже после крушения СССР, фильмов, где, то русская мафия, то террористы, сдрючившие портативный ядерный фугас на террритории какой-нибудь ВЧ в России, то наши воинские части, вышедшие из-под контроля, грозящие миру применением бинарного, бакт., и проч.проч. оружия... Они снимали эти фильмы также и в начале 90-х, когда имели все основания полагать, что с нами покончено, и что мы под них легли. Образ тупого, пьяного и дегенеративного русского сменил образ всё того же русского, но уже террориста, требующего бабок с чемоданом С-4 в руках. Не знаю, как вы, но такие "кины" я вижу довольно часто. Так зачем же? Кому же это надо? Понятно, статьи о фашисте Путине пишут журналюги, которые, в большинстве случаев не знают даже, где Россия находится. Которые в России не бывали, не жили и которые теперь учат кур, как надо нести яйца. Но, кому всё-таки, это надо? И для чего?

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

И ещё добавлю. Дерьмо эта Википедия. И дрянь, раз такое написала. Это Вики-Педия. Мои дети два года назад закончили школу. Украинскую, ессесно, русских здесь давно нет. В аккурат, когда Покемон к власти пришёл. Не успели эти козлы поделить власть, как в учебниках истории (новая ред.) появился раздел: "Оражевая революция". А в нём - параграфы. "Украинское финансово-экономическое чудо", "Небывалый рост национальной экономики". Ага. Приезжайте и гляньте на этот рост. Как у Шукшина - головками вниз. А до оранжевой революции - сплошной мрак и тирания. Голодомор и холокост, лагеря и погост. А кто здесь этот самый голодомор устраивал? Комиссары из Москвы? Это местные всё рады были стараться. Если русские отнимали продовольствие у украинцев, то это всю Россию сюда согнать надо было. А о польской оккупации они не написали. О подавлении бунтов, когда на деревьях вешали бунтаря, семью, его приютившую и даже собак со двора. О турецком владычестве, когда их в Кафе и Бахчисарае, как баранов, по головам, целыми семьями продавали. О набегах крымских татар, которые целые волости оставляли безлюдными, вырезая, выжигая и угоняя в полон всех на многие километры. О Росии здесь принято говорить как о последней тирании. Потому, что "папа" приказал. Оттуда, с Капитолийского холма. Козлы они, сссцукэ, ненавижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху