Украинская википедия-о Путине,России и спецслужбах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А разве Википедия - это не продукт творчества простых обывателей? Там же каждый может писать, что хочет, без оглядки на знания, квалификацию и жизненный опыт. Даже полную чушь можно написать... Вот и налепили разные "мыслители" всякого разного. :-D
Инет сейчас вообще слишком большое скопище данных, чтобы можно было найти что-то стоящее. Даже страшно иногда бывает представить, что станет с этим информационным полем лет через 10. :confused:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Мдя... Таких журналистов и газетчиков расстрелял бы, сначала в ноги, потом в руки, ну и т.д. :twisted: "Пища" для тупых...
P.S. Сорри за вышеописанное... больше не повторится...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Это Вы сейчас про что?!

А Вы уже забыли доброе советское-"Все вокруг колхозное, все вокруг мое" ? Когда воровалось и воруется все, что "плохо" лежит. Закаканные и записенные подъезды и лифты.
Список можно продолжать и продолжать, к моему глубокому сожеленею. :Shok:

А насчет-убежденности в том, что все остальные народы живут неправильно ,почитаите весь форум внимательно, особенно насчет США и Израиля,конечно оне не все остальные народы, но для начала хватит.

Alan написал(а):
Да, кстати недалеко от Канады.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
А Вы уже забыли доброе советское-"Все вокруг колхозное, все вокруг мое" ? Когда воровалось и воруется все, что "плохо" лежит. Закаканные и записенные подъезды и лифты.
Список можно продолжать и продолжать, к моему глубокому сожеленею...
Daywalker
Во-первых, какое отношение имеет "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" к современной России?!
Во-вторых, у меня в подъезе установлен домофон, идеальная чистота и растут различные цветочки в керамических горшочках...
Или это были Ваши юношеские воспоминания?!
Daywalker написал(а):
А насчет-убежденности в том, что все остальные народы живут неправильно ,почитаите весь форум внимательно, особенно насчет США и Израиля,конечно оне не все остальные народы, но для начала хватит.
Вы можете для начала почитать иностранную прессу...
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Закаканные и записенные подъезды и лифты.
Так везде, в мире хватает уродов. В тех же штатах, в черных районах все стены исписанны и ничего нормально.
У нас не ведется тотальная слежка в интернете, как это делается в тех же штатах. У нас не прослушиваются все телефоны, даже закона такого нет, а в США есть. Мы не строим иностранные военные базы и тюрьмы, где можно использовать любые методы допроса и унижения и избиения. Заметьте на счет Ирана и Северной кореи. Только россия предлагает урегулирование при помощи переговоров. Так произошло с Северной кореей, когда США грозятся санкциями и вообще военным вторжением. У нас даже смертной казни нет! В США на оборонку тратится по 500 миллиардов долларов в год! И они смеют грамогласно кричать, что россия повышает там на 50%, на 45% военный бюджет, отчего-то забывая, что даже из-за этого он будет все равно в 25 раз ниже штатовского! Штаты продолжают строить свою ПРО в польше и чехии, хотя даже их физики доказали, что ПРО направленно против россии. Расчитали троектории полетов наших ракет и получилось, что ПРО очень хорошо и быстро сбивают наши ракеты. Штаты кричат о войне с терроризмом, но спонсирую боевиков в чечне. Это вообще нормально?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Политрук написал(а):
Chupacabra, Как же так ситуация резко поменялась с уходом Кучмы? Украинцы враз стали ненавидеть Россию? Нет. а теперь если проследить причинно-следственную связь и соотнести аналогии - что мы получаем? Вот и ответ.
aviator, ты эту статью имел в виду?

А ваша политика как, не изменилась?:)) На себя тоже в зеркало время от времени надо посмотреть. Мне вот тоже непонятно, что вы так пережываете и болеете о внутрених делах других стран. Когда кто то говорит про то, што у вас творится, вы всем хором - руки проч от России, а когда дело касаетса Украины, Прибалтики, то у вас это, как будто реч о Саратовской области идёт, вы уже сами этого незамечаете :) . Што, нет правды, нет рации? Вам с Украиной вместе надо успокоитса,а то выглядите как дети. Украина никуда не улетит, Россия тоже останетса там, где она есть. Жывите по соседски, дружыте, а не обвеняйте друг друга, надо найти консенсус. А если не найдёте, скажыте спасибо своим политикам и та и другая сторона. Виноваты обе стороны, а не одна, как вы хотите всё это выставить..
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Во-вторых, у меня в подъезе установлен домофон, идеальная чистота и растут различные цветочки в керамических горшочках...
Или это были Ваши юношеские воспоминания?!
А у нас, увы, заплеванный подъезд - реальность до сих пор...
Хотя за углом в другом доме - идеальный порядок. Ну это так, к слову...
NEM'ой написал(а):
У нас не ведется тотальная слежка в интернете, как это делается в тех же штатах. У нас не прослушиваются все телефоны
Вы уверены? И мне хотелось бы...
NEM'ой написал(а):
Это вообще нормально?
У США свои интересы, от которых они ни на шаг не отступят, как бы кому не хотелось иного... :confused:
Chupacabra написал(а):
Мне вот тоже непонятно, что вы так пережываете и болеете о внутрених делах других стран.
Все переживают. Ведь Шарик земной маленький и народу на нем много. А если серьезно, то каждый думает об окружающем мире в контексте своих интересов и не более того. Молодые прибалтийские государства- не исключение.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
А у нас, увы, заплеванный подъезд - реальность до сих пор...
Значит вас устраивает заплеванный подъезд...
Экономист написал(а):
Хотя за углом в другом доме - идеальный порядок...
Не догадываетесь, почему?!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Значит вас устраивает заплеванный подъезд...
нет
Бывалый написал(а):
Не догадываетесь, почему?!
Спасибо, что хоть Вы мне "подсказали"! :lol:
Но...
Вы совершенно меня не знаете. Я то как раз бьюсь за порядок, но 90% контингента у нас - еще те. Тем более, что многие просто сдают квартиры, а сами там не живут. Квартиры все получали от государства, а не покупали.
Были собрания, предложения. Но наш народ умрет, но платить деньги ни за что не будет, а за копейку удавится.
Спасибо нашим гостям из солнечного Узбекистана, которые каждое утро приводят все в божеский вид. Поистине, эти люди достойны установки в москве памятника "Уставший узбек с метлой..."
Наши, москвичи, в сфере ЖКХ давно уже замечены не были, по крайней мере мной...
В соседнем подъезде живут образованные, интеллигентные люди и даже некоторые руководители районного уровня.
А с нашими "шариковыми" и "швондерами" даже местные ОВДшники, по их признанию, уже устали бороться... Так то вот...
А за назидание "спасибо".
Я по жизни тоже не теоретик...
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Некоторые здесь утверждают, что русские учат всех правильно жить, а своих проблем не замечают. Мне интересно, кого же это мы тут учим и каким образом? Когда по телефизору идёт передача "Свобода слова", в которой лидер Союза Украинских Националистов В.Тягныбок кричит своему оппоненту: "Россия веками уничтожала украинскую культуру, мысль, литературу, язык"! А оппонент ему заявляет: "Крепостное право на Украине просуществовало менее ста лет, Шевченко вёл дневники на русском языке, некоторые его произведения писаны по-русски, находясь на службе в армии - столовался у коменданта крепости Оренбург майора Ермолая Ускова, носил гражданское платье и пил с офицерами. Высшая знать Петербурга собирала деньги по подписке, чтобы выкупить его из крепостного рабства", приводит массу других аргументов, а тот его перебивает и орёт: "Это всё ваша пропутинская пропаганда насочиняла и вообще, почему Вы со мною не говорте по-украински?!!!"А тот ему: "Какая же это пропаганда? Дневники Шевченко изданы и переизданы, читайте. Он всё описывает сам". А тот опять: "Я Вашу СОБАЧЬЮ МОВУ ПОНИМАТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!". Вот, Вот, Вот, где ксенофобия и откровенный дебилизм! Мой язык, язык Пушкина, Толстого, Менделеева, Попова, Глинки - СОБАЧИЙ!!! Язык, на котором говорит 48% населения Украины - это собачий лай!!! А подсадная аудитория за 20 хохлобаксов в час взахлёб аплодирует! Какая же здесь демократия? Какой нах, свободный выбор?!! Конституция Украины, ст. 10 "В Украине гарантируется свободное развитие языков нац.меньшинств, в т.ч. русского". А козёл, находящийся у власти, харкая слюнями на собственную Конституцию, орёт в телеэфир (не дома, на кухне и не на пьянке среди своих однодумцев), а именно в эфир: СОБАЧЬЯ МОВА!!! И вы хотите, чтобы русские не боролись за свои права? Не оберегали их от посягательств? Мы вас учим? Мы не учим, мы требуем, чтобы данное нам Богом и Законом оставили в покое и не "лечили" нас от того, что мы жизнь видим и понимаем по-своему. Парадняки загажены? Нищета, пьянство, беспросветность? Есть такое, мы об этом не молчим. Не надо только нас базами военными окружать, РЛСами всякими, да в соседних гос-вах антирусские настроения подогревать.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Для LAAZ rocket
Тут наскоком никто не поумнеет ни с одной стороны, ни с другой.
Нужно время и еще раз время... Да, и здравого смысла не мешало бы всем добавить.... :)
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Экономист? Это Вы о чём? Какое такое время нам нужно? Если ничего не предпринять сейчас, через 10-20 лет здесь все поголовно стануть думать то, что им (молодым) сейчас вкладывают в уши. И о каком наскоке идёт речь? Наскок, как Вы выразились, нужен здесь именно сейчас. Мы, русские, живущие здесь, даже не пытаемся, к моему прискорбию, организованно защищать свои права. Сходил я пару раз в правление русской диаспоры, а там все бабло куют и более ни о чём не думают. Бизнес-структура, ёжкин паровоз. Я не хочу революций, кровопролитий и всякого подобного г... Я хотел, чтобы наши были представлены, как организованная политическая сила, борящаяся за единение двух народов, которые бессовестно разъединены. Я честно плачу налоги и зарплату своим подчинённым. Я не нарушаю Закон. Я не призываю к убийству. Я принял независимость Украины как должное и приспосабливаюсь к реалиям. А мне здесь заявляют, что мои предки - убийцы и тираны, оргнанизаторы голодомора, холокоста и геноцида, что нынешняя Россия - диктатура с палачом народов во главе и даже вменяют России в вину то, что она осмелилась создать ФСБ, для обеспечения собственной безопасности, как будто бы она этого делать была не вправе. И что я должен называть себя украинцем, раз в паспорте нет графы "национальность", и забыть свой язык, который здесь имеет такие же права на существование, как и украинский. Забыть нашу общую историю, Киевскую Русь, которая дала жизнь Руси Большой, читать всякую Педию, где всякие педе...ы пишут о русской тирании, и считать, что это правильно. Я тут могу ещё долго говорить, но это, увы, положения не изменит...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
LAAZ rocket написал(а):
Забыть нашу общую историю, Киевскую Русь, которая дала жизнь Руси Большой, читать всякую Педию, где всякие педе...ы пишут о русской тирании, и считать, что это правильно. Я тут могу ещё долго говорить, но это, увы, положения не изменит...
Это на самом деле грустно... Очень грустно... :(
Только вот что можно с ними сделать? Они охвачены своей национальной идеей! (Мы работаем с украинцами, и я знаю об этом непонаслышке). Такое ощущение, что это кем-то искусно смоделированная новая модель общества на Украине.
LAAZ rocket написал(а):
всякие педе...ы пишут
Каждый недоделанный элемент общества просто должен наесться гадости. Только тогда он поймет, что строили, строили, да построили не то... Этих людей быстро не переделаешь, слишком уж они этого не хотят...
Вам, конечно, в это ситуации безгранично тяжело......
Может быть, попробовать собрать подписи и подать заявление в Суд по правам человека в Страсбург? (Хотя сразу скажу, что вряд ли они встанут на защиту русского населения Украины... - не верится просто в непредвзятое отношение).
Конечно плохо, что и Россия вам вряд ли поможет здесь... Точнее, может и помогла бы, да руки коротки.... :(
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
LAAZ rocketИМХО детей надо прежде всего учить думать - так и своих воспитываю. Если научить думать, то никакой лай и никакие летящие из телевизора слюни и нюни не помогут таким придуркам. :Fool: Понимаю, что всегда были и будут "шариковы", но люди с головой на плечах могут и должны их влияние ограничить.
:x
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не благодарные все эти молодые гос-ва, где бы они были сейча интересно, украинцы кроме мазонок и сала больше и придумать то ничего не смогли, да песни у них есть хорошие но Киев и Одессу строили русские и на русские деньги, и мова их жива до сих пор благодаря нам, а то по польски или немецки сейчас говорили, Литва и иже с ней тупо аграрные страны, не строй СССР там заводов и НПЗ в ущерб РСФСР хрен бы там что было, тоже мне педанты нашлись, и за то что их всех в 91 без крови по мирному отпустили они в ножки кланятся должны, а они ветеранов сажают и ССовцев на марши водят. Кому как а мне такие братья и сёстры нах не упали.Пускай сами как хотят так и живут, только за газ и нефть вовремя платать а то на Новый год со свечками остануться.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Во-первых, какое отношение имеет "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" к современной России?!

Очень даже большое,так как большенство нынешних Россиян родилось и выросло в Советском Союзе, соответственно обладающие "совковским менталететом", это как раз о нем викопедия говорит.

Бывалый написал(а):
Во-вторых, у меня в подъезе установлен домофон, идеальная чистота и растут различные цветочки в керамических горшочках...

Диктофоном от всей страны не закроешься, да подъезды и лифты, были одни из маленьких примеров.


NEM'ой написал(а):
У нас не ведется тотальная слежка в интернете, как это делается в тех же штатах. У нас не прослушиваются все телефоны, даже закона такого нет, а в США есть.

Начем основываются Ваши утверждения? Я лично не знаю ни чего, на счет тотальной слежке в интернете, ни когда не имел с этим проблем и не знаю никого, кто бы имел их. И даже больше того, готов предположить,что в России люди имеют большии шанс быть под наблюдением в интернете, чем в США

У нас тоже не прослушеваутся все телефоны, то что вы сказали, извените полная ложь

NEM'ой написал(а):
Мы не строим иностранные военные базы и тюрьмы, где можно использовать любые методы допроса и унижения и избиения.

А Вы об этом сожалеете? Типа хотели бы да не можем?(шутка)

И Ваше утверждение основано на? Вы не допускаете, что Вам, как простому человеку и как всему простому населению, просто не говорят правды. Мы все это помним еше по СССР, кроме может быть Алана, аведь прошло лишь 16 лет, всего ничего в масштабе истории
А насчет избеении, Вам наверно проще когда менты Вам ввалят прям на месте, не отходя от кассы, как говорится
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Была приличная страна а сейчас сплошное недоразумение. Подростет новое поколение, которое будет думать что ww2 начал СССР а победила Америка и мы получим 2ю прибалтику. Обидно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ох горяченькая тема думаю, будет на 100 страниц - не меньше. При условии что опонентов с той и другой стороны будет порядочно.
Вот что я думаю по поводу той статьи:
Путин, Владимир Владимирович - "Всевластный правитель России.
Ну как же всевластный - есть государственная дума, суды, кто не знает - пусть в конституцию заглядывает.
Выходец из рядов КГБ.
Да хоть дворник. И что?
Изощренный душитель прав человека и свободы прессы.
Ни дать ни взять - злой царь батюшка, который всех держит в ежовых рукавицах. Вопрос журналюге, писавшему заказную статейку: вы вообще в России бывали? А на карте хоть показать можете? :)
Убежденный враг демократии. Закоренелый империалист. Обладатель ядерного чемоданчика.
Даже если так, хотя это бред, народ голосует за него и рейтинг у него выше, чем у самого демократического демократа из всех демократов - Жоржа Б.
В качестве верховного главнокомандующего федеральными вооруженными силами, по результатам деятельности его подчиненных в Чечне, Владимир Путин является очевидным кандидатом в военные преступники.
Видимо для автора - защищать сувернитет и целостность границ страны - это военное преступление. :-(
Не имея других аргументов, Владимир Путин прячет своих политических противников за решетку по надуманным обвинениям (таким путем он, например, недавно расправился с Михаилом Ходорковским)."
Ох бедный Миша, все его жалеют... Срок вот только маловат.
Если б не лез во власть, скупая депутатов и не жил по понятиям, а не по закону - может жил бы сейчас, поживал, да добра наживал. Купил бы себе маленькую страну или хотя бы футбольную команду. Ах нет, жадность фраера сгубила...
Россия - "...Политическая система России отличается авторитарностью, унаследованной еще со времен СССР...
Если б было так, ах нет. Ни окакой авторитарности речи быть не может. В России куча субъектов, которые имеют свои конституции, свою власть, суды. Местные чинуши живут по своим законам, ведут свою политику, никем особо не диктуемую. Это ведь и есть федерация. А точ что Путин отменил выборы губернаторов - дак это даже +. Теперь хотя бы будут править нормальные люди, а не князьки из местных кланов, к тому же президент сможет еффективней управлять своими политическими программами в отношении страны.
Как и всякая империя, Россия имеет многонациональный этнический состав... В России регулярно возникают столкновения на национальной почве, широко распространены ксенофобские настроения.
Дайте-ка я вам такую головоломку подкину: замените слово "Россия" на США или Европейский Союз. И попытайтесь доказать обратное (я авторам).
Основными инструментами империалистической политики России являются такие созданные ею международные организации как СНГ, ЕЭП и ШОС..."
И что? Эти организации позволяют еффективно взаимодействовать в экономике, образовании да еще в куче других сфер в военной в том числе. Европейский Союз - тоже империалистическая организация? А лига арабских государств? Не смешите мои тапочки.
Российский менталитет - "...Характерными чертами российского менталитета являются:
отсутствие уважения частной собственности
убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно
лень и неаккуратность, пренебрежение к педантизму
готовность поделиться всем с первым встречным
уверенность в особой миссии русского народа
чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире
снисходительное отношение к пьянству
покорность властям, отсутствие чувства собственного достоинства..."
Из всех пунктов я бы только выбрал "чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире" так без этого невозможно. Россия находится в таком геополитическом положении, что участие ее или влияние на нее любого евразийского конфликта или другого события геополитического масштаба будет обязательным и без России в частности нерешаемы.
Все остальные пункты - надумки автора, слизанные с высказываниев русофобов, в частности с американских националистов времен холодной войны. В головах некоторых западных политиканов - опилки, они не видят различия между СССР времен Сталина и современной Россией.
ФСБ - Федеральная служба безопасности (ФСБ) России - современное название КГБ. ФСБ сохранила кадры и унаследовала все методы работы Комитета государственной безопасности СССР. Фактически, после развала СССР изменилось лишь название этой военнизированной преступной организации и ничего больше. ФСБ занимается борьбой с инакомыслием в России и охраной тоталитарного строя. ФСБ является форпостом борьбы российского империализма со странами свободного мира.
Времена идут, а мнения с времен 45-х годов в некоторых пустотелых головах так и не поменялись. Во-первых автор видимо ничего не понимает в тотолитарных режимах, во-вторых пусть назовут хоть одну "свободную страну" ну или хотя бы дадут это определение? Что это за "свободная страна"? США? Украина что ли? Ха-Ха-Ха :) (задолбал уже этот российский империализм - откуда слов то таких нахватались? Дядя Сэм подсказал? Ну что ж, продолжайте лизать ж.. и отрабатывать зелень, умнее от этого правда не станете (я обращаюсь к авторам))
Значительное внимание ФСБ уделяет подрывной работе в тех странах бывшего СССР, которые проводят независимую от России политику (Украина, Грузия и т.п.) В этих странах всеми возможными методами создаются очаги напряженности, целью которых является территориальное расчленение государства и поэтапное присоединение образовавшихся осколков к России (Крым, Восточная Украина, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье).
Да конечно! Если б ФСБ занялась такимим делами, то давно бы власть уже поменялась, и все бы были белые и пушистые... Вместо того, чтобы заниматься укреплением экономики и социальной части, прозападные марионетки устраивают трындеж по поводу вступления в НАТО и прочей хер...ой занимаются. Зато удобно - все свалить на Россию и продолжать получать бабки у дяди Сэма.
Наличие в руках ФСБ советских архивов позволяет этой организации оказывать влияние на политиков бывших стран СССР, которые до 1991 года негласно сотрудничали с КГБ. Во многих странах бывшего советского блока списки таких лиц были опубликованы, а там, где это сделано не было (например, в Украине), данное обстоятельство может создавать проблемы в области национальной безопасности.
При чем тут ФСБ? Вот Левик и Вовик Качинские завладели польскими архивами КГБ и теперь устраняют таким образом своих политических оппонентов. Все кто сотрудничал с КГБ - предатели Родины, которым расстрела мало. Где тут демократия? Вот в России, например, партия коммунистов свободно избирается и имеет места в Думе. Народ свободно выбирает того, кто ему нужен. Вот и есть чистая демократия.
Выполняя на территории России функции политической охранки, федеральная служба безопасности защищает от демократии авторитарный режим Путина посредством прослушивания телефонных разговоров, перехвата интернет-трафика, слежки за иностранцами и множества других грязных методов.
Про авторитарный режим говорить не буду - заеб*ло уже. Вот что удивительно, Джордж Буш использует все те же грязные приемы - вот сволочь то какая! :-D Империалист поганый! :p
Черноморский флот - Один из четырех (наряду с Балтийским, Северным и Тихоокеанским) военно-морских флотов бывшего СССР. Бандитским способом был захвачен Россией при разделе имущества бывшего СССР у Украины. Вместе с самим Черноморским флотом, Россия также захватила украинский город Севастополь, где и разместила военно-морскую базу Черноморского флота до 2017 года (соглашение об этом подписал в 1997 году предавший национальные интересы Украины тогдашний ее президент Леонид Кучма).
Кроме Черноморского флота и Севастополя, изощренная в международном разбое Россия также незаконно захватила украинские маяки, расположенные на территории Крыма. Эти факты со всей убедительностью доказывают агрессивность империалистического курса России в мире в целом и на постсоветском пространстве в частности.
- Это полную херню украинских националистов комментировать не буду. Надоело уже.
Геноцид - представляет собой преднамеренное истребление лиц определенной национальности. Геноцид является преступлением против человечества. Лица, виновные в геноциде привлекаются к суду без срока давности. Историческими примерами геноцида могут служить Холокост и Голодомор. В наше время весьма похожими на геноцид являются действия российской военщины в Чечне.
Вопрос на засыпку: геноцид в отношении какого народа происходил на территории Чечни?
КГБ
Комитет государственной безопасности СССР. Печально известная преступная военизированная организация, задачей которой являлось подавление инакомыслия в Советском Союзе и охрана тоталитарного строя в этой стране.
С такими задачами КГБ перестала справляться уже во времена Горбачева.
Деятельность КГБ не ограничивалась территорией СССР, этот карательный орган вел также разведку в странах цивилизованного мира (преимущественно с целью хищения там новых технологий) и не гнушался актами физического устранения противников советского режима, сумевших тем или иным образом ускользнуть от тирании за воздвигнутый ею железный занавес.
Деятельность КГБ не отличалась по своей сути от любой разведки мира. Хоть ЦРУ хоть Ми 6. И сейчас ничего не поменялось.
(В статье нижеописано про ГРУ. - Все тоже самое)
Разрушенная россиянами Чечня.Мятежный регион России. Его завоевание было предпринято еще в позапрошлом веке. Но здесь коса нашла на камень: имперские устремления России натолкнулись на непобедимое стремление чеченцев к свободе. В результате, борьба не прекратилась и поныне. Федеральные войска пытаются любыми средствами подавить сопротивление аборигенов, не останавливаясь даже перед геноцидом чеченского народа.
Ни хераськи про Чечню не знают. Даже смешно.
Фактически, здесь имеют место преступления перед человечеством (не имеющие срока давности) - нарушения правил ведения войны со стороны российских войск. Похищения мирных жителей, зачистки сел - обычные явления в современной Чечне. Таким образом, руководителей нынешней России ждет свой Нюрнберг: рано или поздно, им предстоит держать ответ за творимые ими сегодня злодеяния.
Такие высказывания, честно говоря, вызывают реакцию врезать тому, кто написал эту лживую до наглости статью. Мне больно за жизни тех ребят, которые не вернулись из Чечни, за их матерей, за жизни дагестанцев, защищавших Россию от банды бородатых отморозков. Они - герои, которые спасли Россию от разрушения, как когда-то спасли свою Родину наши деды в Великой Отечественной от фашизма. Я не вижу разницы между идеями фашистов в отношении судеб русских и идеями халифата чеченских терористов. Место и тем и другим - гореть в аду. И так будет с любым, кто будет пытаться сделать с Россией что-то подобное.
Единственная цель, которой добивается в Чечне администрация Президента России, это - подавление стремлений целого народа к независимому от внешнего вмешательства существованию. Есть все основания утверждать, что на глазах у всего мира ставится под вопрос фундаментальное право наций на самоопределение. Более того, с учетом конкретных обстоятельств, даже на само существование.

Все события, наблюдаемые нами сегодня в Чечне, являются неоспоримым свидетельством гнусности и омерзительности имперского способа мышления и образа действий нынешних российских властей.

Большой вклад в дело разоблачения преступлений российского империализма в Чечне внесла Анна Политковская, которая была зверски убита в отместку за это агентами российских спецслужб в октябре 2006 года.
Вся эта гнусная лживая статья - всего лишь лишь средство отработки денег. Американских денег. Только и всего. Здравомыслящий человек никогда всерьез не воспримет всего того, что там написано.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Daywalker написал(а):
У нас тоже не прослушеваутся все телефоны, то что вы сказали, извените полная ложь
Как и в США в России ФСБ может прослушивать все телефонные разговоры, начиная от сотиков и кончая стационарными. Стационарные прослушивают точно - на АТС спецаппаратура ставится. С сотиками тоже никаких проблем, еще и ваше местоположение определят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху