Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Если оба варианта имеют подавляюще высокую вероятность полного и катастрофического проигрыша, имхо правильная стратегия - поиск третьего варианта.
В этой задаче 25% это не вероятность победы страны, это вероятность Вашего личного выживания (при обоих раскладах). Вероятность выигрыша страны (условно) - для варианта "а" - 75%, для варианта "б" - 0%.

Излишняя зашоренность только вредит в политике. Если ситуация загоняет тебя в -угол и грозит цугцвангом - измени ситуацию.
Я не отрицаю необходимости политики. заключения союзов, дипломатических методов убеждения и прочей шелухи. Но в конце-концов, всё сводится к вооружённой борьбе. И если против нас осуществляется агрессия, выбор остаётся только один - "бей или беги". Лично мне, сугубо эмоционально, ближе стратегия "бей". Исходя из моих минимальных представлений о военном искусстве, мне ближе стратегия "бей первым".

Наша цивилизация продолжает существовать благодаря тому, что в руководстве сверхдержавами находились и находятся здравомыслящие люди, а не такие, которые готовы нажать красную кнопку ради 25-процентного шанса на пиррову победу. Иначе Третья мировая уже состоялась бы лет 40-50 назад, а сейчас шла бы Четвертая - та самая, с палками и камнями.
Гы. Если бы 40-50 лет назад состоялась война ОВД-НАТО, то при худшем для воюющих сторон результате сейчас Япония, Австралия и Бразилия оспаривали бы друг у друга господство над Мировым океаном, Северной Америкой и Луной.
"Война - двигатель прогресса", как-никак.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
Гы. Забавно. Мне казалось, что это именно Брюссель легкомысленно (если не сказать грубее) ведёт себя, будто он противостоит не самой мощной (по суммарному мегатоннажу) стране планеты, а очередной Ливии.

Брюссель не угражает России оружием. И не нужно забывать что на некоторых людей в ЕС сильно давит США. При этом лмдеров ЕС европейцы не выбирали.

Ярослав С. написал(а):
Так на то и форум - можем обсудить те или иные спорные моменты.

http://demoscope.ru/weekly/2010/0437/barom03.php

Вы почитайте и подумайте сколько из этих людей погибнут или будут ранены в результате массированого ядерного удара. И сколько людей останется после этого. Причём у НАТО людские ресурсы в 6 раз больше чем у России не говоря про промышленные. Поэтому такие идеи могут исходить только от врагов народа которые хотят уничтожить Россию.

Ярослав С. написал(а):
Я в этом не уверен, но считаю, что агрессивная политика блока НАТО уже сейчас вызывает у мирового сообщества вполне понятную обеспокоенность.

Представьте себя на месте Китая. У вас есть выбор влезть в войну, отхватить ЯО и прочие мрачные перспективы. С другой стороны вы можете отхватить от мертвой России Сибирь, под шумок вернуть Тайвань, занять место США и Европы во многих областях и наварить гешефт помогая белым отстраиватся. Что выберет любой нормальный человек ?
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
vlad2654 написал(а):
Да, вчера вроде бы сообщили, что в....Харьков (ЕМНИП) бортами НАТО (С-130) были доставлены аж 2 РСЗО. Румынскую LAROM и испанскую TERUEL-3
С расчётами? Лиха беда начало, скоро они "ударную группировку" против нас соберут (или попробуют это сделать, если не получат отпор). ИМХО, следует побыстрее освобождать Харьков в частности и Новороссию в целом.


Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
MSoft написал(а):
похоже, за донецкий аэропорт взялись серьезно
Я что-то пропустил или аэропорт Донецка, наши еще не взяли? Вроде была инфа, что аэропорты Луганска и Донецка, контролируются ополчением, это не так?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Jager написал(а):
Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.

Почему ещё не на фронте ? Не прошли собеседование с Ляшко для поступления в батальон ?
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Emtos написал(а):
Jager написал(а):
Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.

Почему ещё не на фронте ? Не прошли собеседование с Ляшко для поступления в батальон ?

Моя ВУС в ВСУ не нужна. И при чем здесь клоун Ляшко?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ken Livingston написал(а):
MSoft написал(а):
похоже, за донецкий аэропорт взялись серьезно
Я что-то пропустил или аэропорт Донецка, наши еще не взяли? Вроде была инфа, что аэропорты Луганска и Донецка, контролируются ополчением, это не так?

Луганский аэропорт ВСУ покинули, Донецкий нет.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Jager написал(а):
И при чем здесь клоун Ляшко?
Ну как же... Это же ваш всенародный избранник, лидер борьбы за независимость, олицетворение добропорядочности, смелости, мужественности, борец за европейские ценности! Его никому не удастся поставить на колени! Разве что расстёгнутая ширинка вышестоящих...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ken Livingston написал(а):
Я что-то пропустил или аэропорт Донецка, наши еще не взяли? Вроде была инфа, что аэропорты Луганска и Донецка, контролируются ополчением, это не так?
луганский действительно за ополчением на все 100%, а про донецкий была деза. Его в твиттерах раз 5 брали. Тем не менее, похоже, там даже полноценного окружения нет
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Читатель написал(а):
Ну как же... Это же ваш всенародный избранник, лидер борьбы за независимость, олицетворение добропорядочности, смелости, мужественности, борец за европейские ценности! Его никому не удастся поставить на колени! Разве что расстёгнутая ширинка вышестоящих...

:grin: :good:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Emtos написал(а):
Barbudos писал(а):
Поэтому, если припрёт, уеду туда, где не заставляют делать выбор! А просто дают пожить.


Выбор заставят сделать везде.

Давно сказано: "Если ты не интересуешься политикой, то скоро она заинтересуется тобой".
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Jager написал(а):
Emtos написал(а):
Jager написал(а):
Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.

Почему ещё не на фронте ? Не прошли собеседование с Ляшко для поступления в батальон ?

Моя ВУС в ВСУ не нужна.

А вы добровольцем пойдите, в какой ни будь полууголовный айдар, там всех берут.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Jager написал(а):
Моя ВУС в ВСУ не нужна.


Jager,без подколов,это что за ВУС такая,в которой Вооружённые сили страны не нуждаются? И что,в добровольческих батальонах служат вояки исключительно с нужными ВУСами?Там есть наверняка и те,кто вообше не служили.
И ещё зависит как давно вы изучали свою ВУС.
Моя ВУС "механик дальней связи",потом изменили на "специалист дальней связи".
Работали мы на аппаратках 1964 года.Какая польза от меня в нынешней армии с моими знаниями древней техники?Ни этой техники и знаний то в бщем не осталось.Переучиваться долго.
А вот пройти интенсивный месячный курс по огневой,тактической,физо,без всяких нарядов,разгрузки вагонов,чистки картошки,уборки территории,строевых и политзанятий,(на что уходила подавляющая часть службы в СА,) и вы почти готовый солдат.Так что с ВУСом,если вы действительно хотите служить,что в данное время значит воевать, это чисто отмазки.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos писал(а):
Поэтому, если припрёт, уеду туда, где не заставляют делать выбор! А просто дают пожить.

Оууу, какой перл я упустил! Этож любимая мантра наших украинских коллег, обьяснявшая, (до недавнего момента) всю политику их государства: "мы просто хотим жить"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Emtos написал(а):
Выбор заставят сделать везде. :OK-)

Вы просто не понимаете!

1346041681_2hy4tfd4b9e.jpg
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
EUGEN написал(а):
Jager написал(а):
Моя ВУС в ВСУ не нужна.


Jager,без подколов,это что за ВУС такая,в которой Вооружённые сили страны не нуждаются? И что,в добровольческих батальонах служат вояки исключительно с нужными ВУСами?Там есть наверняка и те,кто вообше не служили.
И ещё зависит как давно вы изучали свою ВУС.
Моя ВУС "механик дальней связи",потом изменили на "специалист дальней связи".
Работали мы на аппаратках 1964 года.Какая польза от меня в нынешней армии с моими знаниями древней техники?Ни этой техники и знаний то в бщем не осталось.Переучиваться долго.
А вот пройти интенсивный месячный курс по огневой,тактической,физо,без всяких нарядов,разгрузки вагонов,чистки картошки,уборки территории,строевых и политзанятий,(на что уходила подавляющая часть службы в СА,) и вы почти готовый солдат.Так что с ВУСом,если вы действительно хотите служить,что в данное время значит воевать, это чисто отмазки.

РЭБ моя специальность, которая была получена на факультете офицеров запаса. Мне еще звание даже не присвоили, обещались в октябре, и продолжаю учиться в своем базовом ВУЗе.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Abramov написал(а):
Jager написал(а):
Emtos написал(а):
Jager написал(а):
Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.

Почему ещё не на фронте ? Не прошли собеседование с Ляшко для поступления в батальон ?

Моя ВУС в ВСУ не нужна.

А вы добровольцем пойдите, в какой ни будь полууголовный айдар, там всех берут.

Спасибо за предложение, но быть мотострелком как-то не хочется. Не на это учился.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
EUGEN написал(а):
без подколов,это что за ВУС такая,в которой Вооружённые сили страны не нуждаются?
На данный момент достаточно много военспецов в услугах которых не нуждаются именно ВСУ.( Тербаты не в счет). Вот меня, например, как офицера ОБУ никто не тревожит. Был бы сухпутным ротным-комбатом, давно уже б "оповестили". Хотя с другой стороны не совсем понятен набор в ВСУ ребят которые вообще не проходили военнслужбу. Ясно, что более-менее раздупляющегося пехотинца можно за месяц поднатоскать. Но людей которые еще помнят каким концом калаш стреляет вполне достаточно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Jager написал(а):
Моя ВУС в ВСУ не нужна.
Jager написал(а):
быть мотострелком как-то не хочется
Если перефразировать известное выражение, процитированное Ринат'ом:
"Если ты не интересуешься мобилизацией -- мобилизация заинтересуется тобой". :-D
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
То Голем всё какие-то собеседования проходит но на восток не едет, то Ягер не хочет быть мотострелком...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху