Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
В 500-х наиболее крупных населенных пунктах проживает 99% населения России.
Ответ неверный - в городах вообще проживает меньше 74% населения РФ. В России более 1100 городов. Попадание в город ЯБЧ отнюдь не означает полной гибели всего проживающего в нём населения (см. "расчёт санитарных потерь по зонам разрушения"). Так что даже по сценарию "Crazy Butcher" (внезапный удар исключительно по спящим городам) безвозвратные потери от первого удара - менее 30 млн человек. При мал-мала реалистичном сценарии (с основным упором не на убийство спящего населения, а на разрушение военно-промышленной инфраструктуры) - количество жертв ещё меньше.
Если делить вражеские ЯБЧ не только на Россию, но и на страны ОДКБ/ШОС/БРИКС - вообще мелочёвка получится.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Ярослав С. написал(а):
вообще мелочёвка получится.
...да, 30 млн чел - такая мелочь... Вы и ваши близкие в это число входят?


зы. Если бы не эта "мелочёвка" - в ваших словах есть разумное зерно, но "мелочёвка"....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Нафиг! Шахтинский мечтатель, блин...
Да я в Нерезиновую уже шесть лет как понаехал. И вот как бы Сергей Семёнович не старался, имхо, транспортную проблему в Москве помогут решить только с полсотни 250-кт зарядов. Вспомним слова Грибоедова о московском пожаре 1812 года - "Пожар способствовал ей много к украшенью". После победы - заново отстроим, намного лучше прежней.

Добавлено спустя 21 минуту:

Михаил С. написал(а):
...да, 30 млн чел - такая мелочь... Вы и ваши близкие в это число входят?
зы. Если бы не эта "мелочёвка" - в ваших словах есть разумное зерно, но "мелочёвка"....
Будьте, плз, по-внимательнее. 30 млн жертв (для случая войны РФ-США) я мелочёвкой не называл. "Мелочёвкой" я назвал прогнозируемую долю погибших непосредственно от первого обмена стратегическими ядерными ударами в полномасштабной межблоковой или мировой войне (например, БРИКС-НАТО). В этом случае общее количество погибших в войне (включая погибших в тылу) - до 1-2 млрд человек, из них непосредственно от первого обмена ядерными ударами - до 100 млн человек (т.е. 5-10% от общего числа жертв).
А насчёт личных стратегий поведения... Представьте себе, у Вас выбор между "а" и "б".
Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома, совместный парад войск антинатовской коалиции по руинам Вашингтона, установление нового, более справедливого мирового порядка...
Если выбираете "б", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете развал страны, её оккупацию нацистами и ваххабитами, тотальную резню русского населения, начало его уничтожения в лагерях смерти и поругание православных святынь.

Какой вариант Вы лично выберете?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Emtos написал(а):
Ярослав, вы опять забыли принять ваши лекарства ? Надо заботится о своём здоровии батенька.
Емтос, дружище, скажите, плз, что именно в моих рассуждениях лично Вам показалось ошибочным/неприемлемым/болезненным? Кстати, лично мне тоже риторика и политика Брюсселя представляются откровенно шизоидными. Я думаю, всегда полезно взглянуть на себя со стороны.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
Емтос, дружище, скажите, плз, что именно в моих рассуждениях лично Вам показалось ошибочным/неприемлемым/болезненным? Кстати, лично мне тоже риторика и политика Брюсселя представляются откровенно шизоидными. Я думаю, всегда полезно взглянуть на себя со стороны.

То что вы так легкомысленно относитесь к приминению ядерного оружия во первых и к конфронтации с НАТО во вторых. Вы наверное плохо себе представляете последствия такого удара. Также вы почему то думаете что страны БРИКС будут воевать на стороне России вместо того что бы использовать ситуацию к своей пользе.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Страны НАТО начали поставку оружия Украине, сообщил Валерий Гелетей

НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что уже идет процесс передачи странами-членами НАТО оружия Киеву.

Он напомнил, что в начале сентября вместе с президентом был на саммите НАТО и просил альянс о помощи Украине.

"Я также общался (на саммите — ред.) в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, те, которые могут нам помочь, и они услышали, у нас идет процесс передачи оружия", — сказал Гелетей в интервью украинскому "Пятому каналу" в субботу вечером.

Он добавил, что в этом направлении "процесс пошел". "Этот процесс пошел, и я чувствую, что это именно тот путь, которым нужно идти", — отметил министр обороны.

Ранее президент Украины Порошенко заявил, что ему удалось договориться с рядом стран НАТО о прямых поставках на Украину современного оружия. По данным советника президента Украины Юрия Луценко, на саммите НАТО в Уэльсе была достигнута договоренность о поставках оружия из США, Франции, Польши, Норвегии и Италии. Все эти страны впоследствии опровергли данное заявление, но президент Украины настаивал, что с рядом стран НАТО договориться о прямых поставках современного оружия все же удалось.

НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им. При этом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявлял журналистам, что НАТО "не будет вмешиваться" в решения отдельных стран-членов поставлять оружие Украине.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140914/1023974385 ... z3DExU3U7p
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Demin написал(а):
Страны НАТО начали поставку оружия Украине, сообщил Валерий Гелетей
Да, вчера вроде бы сообщили, что в....Харьков (ЕМНИП) бортами НАТО (С-130) были доставлены аж 2 РСЗО. Румынскую LAROM и испанскую TERUEL-3
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Да я в Нерезиновую уже шесть лет как понаехал. И вот как бы Сергей Семёнович не старался, имхо, транспортную проблему в Москве помогут решить только с полсотни 250-кт зарядов.
Я всегда знал, что вы - большой гуманист. Поддерживаю. Если вы окажетесь в эпицентре "решения транспортной проблемы", то я и 30 млн. жертв не посчитаю чрезмерной платой за такое счастье! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
насчёт личных стратегий поведения... Представьте себе, у Вас выбор между "а" и "б".

Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома, совместный парад войск антинатовской коалиции по руинам Вашингтона, установление нового, более справедливого мирового порядка...

Если выбираете "б", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете развал страны, её оккупацию нацистами и ваххабитами, тотальную резню русского населения, начало его уничтожения в лагерях смерти и поругание православных святынь.

Вот при выборы между "А" и "Б" я все же остановлюсь на "В".
Мне нафиг мифический парад на руинах Вашингтона нужен. Установление нового, более справедливого мирового порядка... Это вы о китайцах? Поскольку после вашего бредового сценария в мире останется одна сверхдкержава - Китай, который расселит свои 1,5 млрд. по территории России. Вот тогда уж точно и в при использовании варианта "А" он плавно перетечет в вариант "Б". С лагерями или нет - ХЗ, да и не нужны будут лагеря. Кто не помрет после ядерной войны - ассимирилуется китайцами.
За что же вы так свою Родину не любите, что мечтаете о том, чтобы она начала ядерную войну и в конечном счете проиграла, поскольку китайцы не попрут после такой войны в Америку. Зачем? У них под боком есть гигантские территории с массой полезных ископаемых.

Нет. Я все же выбираю вариант "В". Работать как работаем, как говорили "крепить обороноспособность" страны, и главное не быть в каждой дырке затычкой, не подписываться за всех и всяких обиженных. Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже. Вот теперь уже предлагают за Украину отомстить Вашингтону ядерными ударами. Огромное спасибо - но не надо. Уже это проходили, когда всем помогали и в результате эти все на нас сейчас плюют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
То что вы так легкомысленно относитесь к приминению ядерного оружия во первых и к конфронтации с НАТО во вторых.
Гы. Забавно. Мне казалось, что это именно Брюссель легкомысленно (если не сказать грубее) ведёт себя, будто он противостоит не самой мощной (по суммарному мегатоннажу) стране планеты, а очередной Ливии.

Вы наверное плохо себе представляете последствия такого удара.
Так на то и форум - можем обсудить те или иные спорные моменты.

Также вы почему то думаете что страны БРИКС будут воевать на стороне России вместо того что бы использовать ситуацию к своей пользе.
Я в этом не уверен, но считаю, что агрессивная политика блока НАТО уже сейчас вызывает у мирового сообщества вполне понятную обеспокоенность.

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:

vlad2654 написал(а):
Вот при выборы между "А" и "Б" я все же остановлюсь на "В".
Мне нафиг мифический парад на руинах Вашингтона нужен. Установление нового, более справедливого мирового порядка... Это вы о китайцах? Поскольку после вашего бредового сценария в мире останется одна сверхдкержава - Китай, который расселит свои 1,5 млрд. по территории России. Вот тогда уж точно и в при использовании варианта "А" он плавно перетечет в вариант "Б". С лагерями или нет - ХЗ, да и не нужны будут лагеря. Кто не помрет после ядерной войны - ассимирилуется китайцами.
За что же вы так свою Родину не любите, что мечтаете о том, чтобы она начала ядерную войну и в конечном счете проиграла, поскольку китайцы не попрут после такой войны в Америку. Зачем? У них под боком есть гигантские территории с массой полезных ископаемых.

Нет. Я все же выбираю вариант "В". Работать как работаем, как говорили "крепить обороноспособность" страны, и главное не быть в каждой дырке затычкой, не подписываться за всех и всяких обиженных. Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже. Вот теперь уже предлагают за Украину отомстить Вашингтону ядерными ударами. Огромное спасибо - но не надо. Уже это проходили, когда всем помогали и в результате эти все на нас сейчас плюют.
Гы, Влад, плз, читайте по-внимательнее. Разве я где-то написал, какие именно действия приведут к реализации варианта "а" или "б"? Я пока лишь спросил, какой именно "идеальный конечный результат" для Вас предпочтительней.
Я и сам непротив, чтобы мир продолжался как можно дольше, более того, я молюсь о мире минимум 2 раза в сутки (в рамках утреннего и вечернего правила).
Другой вопрос, что США взяли курс на слом послевоенного мира и претендуют на мировое господство. Лично я вижу только два варианта развития событий - или США (и НАТО) получают в репу и успокаиваются, или они не получают в репу и продолжают вести агрессивную политику, в том числе против жизненноважных интересов РФ (в перспективе - против самого нашего существования). Если мы не остановим НАТО на Украине, нам придётся их останавливать в России, только условия для этого будут куда менее благоприятными.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Barbudos написал(а):
Я всегда знал, что вы - большой гуманист.
Я ко всякой секулярной хрени вообще, и к гуманизму в частности, отношусь с большим скепсисом.

Добавлено спустя 15 минут:

vlad2654 написал(а):
Да, вчера вроде бы сообщили, что в....Харьков (ЕМНИП) бортами НАТО (С-130) были доставлены аж 2 РСЗО. Румынскую LAROM и испанскую TERUEL-3
С расчётами? Лиха беда начало, скоро они "ударную группировку" против нас соберут (или попробуют это сделать, если не получат отпор). ИМХО, следует побыстрее освобождать Харьков в частности и Новороссию в целом.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Как там амеры (WSJ) писали в марте? "Как получить с России серьёзную плату деньгами и кровью?"
http://aftershock.su/?q=node/214887

Можно ответить им словами английского поэта:
"Добро кормить зверей,
Но ты рассчитай, что стоит обед,
прежде чем звать гостей.
И если тысяча сабель придут, чтоб
взять мои кости назад,
Пожалуй, цены за шакалий обед не
сможет платить конокрад;
Их кони вытопчут хлеб на корню,
зерно солдатам пойдет,
Сначала вспыхнет соломенный кров, а
после вырежут скот.
Что ж, если тебе нипочем цена, а
братьям на жратву спрос —
Шакал и собака отродье одно, — зови
же шакалов, пес."
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
871734a57702.jpg
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
vlad2654 написал(а):
Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже.
Вот если США обижают Аргентину, Кубу, и всякие там Австралии с Африками и Гваделупами - то ХСН, они далеко и нас не касаются.
Но если они разжигают пожар у наших соседей, а у нас у самих полно сухих дров и сена, да и все строения деревянные - то уже есть о чем позаботится. Не потушим пожар у соседей - сгорим сами.
vlad2654 и Barbudos, да и кое-кто другой - жаль что вы этого не понимаете и с равнодушием наблюдаете, как огонь подбирается к вашему жилью.
Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
Ярослав С. написал(а):
Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома,
У России нет человеческих ресурсов водружать флаг над обломками Белого дома... да и не хрен нам там делать... вот если Китай туда направить, то да... китайский флаг там может быть. Но оно им надо?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
BxcDhiLCAAAsIKc.jpg


Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Михаил С. написал(а):
У России нет человеческих ресурсов водружать флаг над обломками Белого дома... да и не хрен нам там делать... вот если Китай туда направить, то да... китайский флаг там может быть. Но оно им надо?
Воевать нужно не числом, а умением. А люди будут. Непосредственно на водружение не так много сил надо, главное, имхо, предварительно помножить на ноль их вооружённые силы и мобрезервы. Но это уже отдельный разговор.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

"Секта укропов"
http://anna-news.info/node/21681
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
Да, вчера вроде бы сообщили, что в....Харьков (ЕМНИП) бортами НАТО (С-130) были доставлены аж 2 РСЗО. Румынскую LAROM и испанскую TERUEL-3
И правды в этом, скорее всего столько же, сколько в остальных сообщениях из Харькова.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
Главное, при пожаре из дома успеть выскочить с деньгами и документами! Видели таблички: "Пожарный выход"? :-D
Дом можно еще лучше построить! :good:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Михаил С. написал(а):
vlad2654 написал(а):
Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже.
Вот если США обижают Аргентину, Кубу, и всякие там Австралии с Африками и Гваделупами - то ХСН, они далеко и нас не касаются.
Но если они разжигают пожар у наших соседей, а у нас у самих полно сухих дров и сена, да и все строения деревянные - то уже есть о чем позаботится. Не потушим пожар у соседей - сгорим сами.

Видите ли, Михаил, чтобы иметь возможность ответить глобальному вызову, который бросают нам США, в т.ч. и на Украине, приходится мыслить глобально, а не категориями "заднего двора моей хаты". Америка далеко, и чтобы прижать яйца вашингтонским ястребам с достаточной силой, необходимо искать эти самые яйца, которые могут находиться и на Ближнем Востоке, и в Латинской Америке. Ничего особенного и страшно-губительного для России в этом нет - наоборот, военные и нефтяные контракты с Ираном, Сирией, Венесуэлой могут быть весьма выгодны Москве даже в чисто экономическом, не говоря уже о геополитическом смысле. Это нормальное поведение для серьезного мирового игрока, а не "самого крупного малыша в своей песочнице на задворках мира", который может ударить лопаткой соседнего малыша, но во "взрослые" дела не лезет и если что - получает а-та-та. Так что инфантильной страусиной политики нам не нужно, так же, как не нужно шапкозакидательства и излишней агрессивности (которая имеет свойство сплачивать потенциальных оппонентов против тебя).

vlad2654 и Barbudos, да и кое-кто другой - жаль что вы этого не понимаете и с равнодушием наблюдаете, как огонь подбирается к вашему жилью.

Да всё они прекрасно понимают, и относятся далеко не с равнодушием, а даже с радостью (по крайней мере Барбудос), поскольку "эту страну" если и считают за жилье, то максимум съемно-временное, до переезда в хату покраше.

Вот яркий пример:

Barbudos написал(а):
В 500-х наиболее крупных населенных пунктах проживает 99% населения России.
Т.е. останется миллиона полтора!
Интересная мысль.
Заметьте, не я это предложил!(
с).
Вы только предупредите заранее. У меня заимка есть в Туве, на границе с Монголией под Кунгуртуком. Хочу посмеяться последним! :-D

Пятая колонна, она такая. Посмеяться над развалинами России - только в путь.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Emtos написал(а):
То что вы так легкомысленно относитесь к приминению ядерного оружия во первых и к конфронтации с НАТО во вторых. Вы наверное плохо себе представляете последствия такого удара. Также вы почему то думаете что страны БРИКС будут воевать на стороне России вместо того что бы использовать ситуацию к своей пользе.

Вот это верно. Имхо китайские товарищи не стали бы слишком возражать против взаимного уничтожения США и России в ядерном холокосте. Причем сначала помогли бы слабому против сильного, а потом добили слабого. Классический макиавеллизм.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Ярослав С. написал(а):
Представьте себе, у Вас выбор между "а" и "б".
Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома, совместный парад войск антинатовской коалиции по руинам Вашингтона, установление нового, более справедливого мирового порядка...
Если выбираете "б", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете развал страны, её оккупацию нацистами и ваххабитами, тотальную резню русского населения, начало его уничтожения в лагерях смерти и поругание православных святынь.

Какой вариант Вы лично выберете?

Если оба варианта имеют подавляюще высокую вероятность полного и катастрофического проигрыша, имхо правильная стратегия - поиск третьего варианта.

Излишняя зашоренность только вредит в политике. Если ситуация загоняет тебя в угол и грозит цугцвангом - измени ситуацию.

Наша цивилизация продолжает существовать благодаря тому, что в руководстве сверхдержавами находились и находятся здравомыслящие люди, а не такие, которые готовы нажать красную кнопку ради 25-процентного шанса на пиррову победу. Иначе Третья мировая уже состоялась бы лет 40-50 назад, а сейчас шла бы Четвертая - та самая, с палками и камнями.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Вот это верно. Имхо китайские товарищи не стали бы слишком возражать против взаимного уничтожения США и России в ядерном холокосте. Причем сначала помогли бы слабому против сильного, а потом добили слабого. Классический макиавеллизм.
И не только Китай, но и страны ЕС, Ближнего Востока, Африки, Океании и т.д. Одна из важных причин, по которым нужны союзники на предвоенном этапе - то, что они примут на себя часть БЧ противника (если противник примет решение распылить силы). Именно поэтому, имхо, в случае региональной войны (к примеру, ОДКБ-НАТО) может быть целесообразно не тратить все СЯС на текущего противника, а часть сохранить для страховки (относительной) от удара в спину со стороны китайцев/индусов/персов/арабов для России и японцев/китайцев/латиносов/австралийцев/арабов для НАТО.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Михаил С. написал(а):
Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
Главное, при пожаре из дома успеть выскочить с деньгами и документами! Видели таблички: "Пожарный выход"? :-D
Дом можно еще лучше построить! :good:
Вы неистребимый космополит, Barbudos.
А если поджигатели землю вашу отняли, где новый строить будете. И это есть их главная цель.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Михаил С. написал(а):
vlad2654 написал(а):
Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже.
Вот если США обижают Аргентину, Кубу, и всякие там Австралии с Африками и Гваделупами - то ХСН, они далеко и нас не касаются.
Но если они разжигают пожар у наших соседей, а у нас у самих полно сухих дров и сена, да и все строения деревянные - то уже есть о чем позаботится. Не потушим пожар у соседей - сгорим сами.
vlad2654 и Barbudos, да и кое-кто другой - жаль что вы этого не понимаете и с равнодушием наблюдаете, как огонь подбирается к вашему жилью.Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
Ярослав С. написал(а):
Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома,
У России нет человеческих ресурсов водружать флаг над обломками Белого дома... да и не хрен нам там делать... вот если Китай туда направить, то да... китайский флаг там может быть. Но оно им надо?
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Мартин Нимеллер

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Barbudos
Кстати, как прокомментируете позавчерашнюю новость о начале разработки украиной новых нефтегазовый месторождений. Сколько это может занять времени?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
птеродактиль написал(а):
Barbudos
Кстати, как прокомментируете позавчерашнюю новость о начале разработки украиной новых нефтегазовый месторождений. Сколько это может занять времени?
А чего комментировать? "Ума нет -считай калека!" У Украины газа больше, чем у Азербайджана, на самом деле! Один из самых больших факелов в СССР был пiд Харьковом -А-бомбой не смогли потушить!
Сколько времени, чтобы освоить? :think:
Лет 5, минимум. Если Тексако, Шелл помогут. Мало дырок насверлить, УППНГ (установки предварительной подготовки нефти и газа) построить, а это целые заводы, Компрессорные станции (тоже нехилый завод по сути), нефтегазохранилища, трубопроводы: нефтегазосборные, внутрипромысловые, оборотной воды, отводы, перемычки, шлейфы, лупинги, Построить площадки рекультивации буровых растворов и нефтешламов на квадратные километры, придумать, куда серу девать или как утилизировать....Не, за 5 не справятся. Минимум 7. Меньше - волюнтаризм или пропагандистские обещалки.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

птеродактиль написал(а):
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Во-во. А я тут ни с властью, ни с левыми, ни с правыми, ни с "патриотами", ни с либерастами, ни с коммунистами, ни...Точно, кто-нибудь придет! :)
Поэтому, если припрёт, уеду туда, где не заставляют делать выбор! А просто дают пожить.
Все беды у нас от чрезмерной, даже противоественной политизации общества! "С кем ты" -постоянно вопрошаем!
Меня из Эрмитажа уволили (не буду скрывать -вынудили написать заявление), потому что там такие же склоки, как у нас в народе. Все грызутся. 2 группировки. Ко мне присматриваться начали, когда я стал начальником смены Оперативного Отдела СБ, и от меня стало что-то зависеть. Вконец озлобленные стали напрямую спрашивать "С кем вы, Александр Борисович?"
А ни с кем. Грызитесь между собой!-говорю...Я работаю?- Работаете. Хорошо?- Хорошо. Ну и пошли вы все! Поработал еще годик. И ушел.
И сейчас уйду. Грызитесь без меня. :-D
Прошу покорнейше сорри за офф. Странно, что такая простая и естественная позиция до многих не доходит.
Хватит уже об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху