Украина и Новороссия. Часть 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Jager написал(а):
Там же хунта, которая пришла к власти путем гос. переворота.

События 21-22 февраля 2014 года - не государственный переворот?

Jager написал(а):
Она незаконная!

Правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота в противоречие с констититуцией - это законное правительство?

Спикер парламента, присваивающий себе полномочия Президента при живом и здравствующем Президенте - это законный Президент?

Jager написал(а):
Признал весь мир

"Весь мир" - это кто конкретно?

Или опять США с приспешниками у нас представляют всю планету?

Jager написал(а):
Будем дальше оспаривать легитимность власти в Украине!

Нет, ну если для вас все ОК с киевской властью, почему до сих пор не признали легитимность ДНР, ЛНР и Республики Крым?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
"Весь мир" - это кто конкретно?

Или опять США с приспешниками у нас представляют всю планету?
Просто, похоже Джагер сторонник внешнеполитической концепции "легитимности власти и государства", т.е. легитимность того или иного правительства или государства зависит от того, был ли выдан этому правительству "ярлык на княжение" где-нибудь в вашингтонском обкоме. Концепция государственного суверенитета (официально принятая ООН и являвшаяся краеугольным камнем уже прошедшего послевоенного миропорядка), разумеется, этому противоречит.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Просто, похоже Джагер сторонник внешнеполитической концепции "легитимности власти и государства", т.е. легитимность того или иного правительства или государства зависит от того, был ли выдан этому правительству "ярлык на княжение" где-нибудь в вашингтонском обкоме.

Ну в таком случае к легитимности Крыма, Абхазии и Южной Осетии претензий быть не может - ярлык выдан лично председателем московского обкома :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Фолиант написал(а):
Хоть какие-то доказательства, что гуманитарные колонны МЧС России возят на Донбасс "броники, КШМ, ПНВ, средства связи" будут? Или так, очередной пропагандистский выхлоп?
Фолиант, что вы как маленький? :-D Доказательств не требуется, ибо "всё это очевидно каждому здравомыслящему человеку!" :-D
 

Reas0n

Участник
Сообщения
22
Адрес
Ростовская обл.
Journeyman написал(а):
По школе то со стороны Макеевки видимо зарядили.
Смотрим видео как зашёл снаряд http://www.youtube.com/watch?v=9g-lcheLaUk
Смотрим карту расположения места и крутя колёсико мысленно представляем траекторию полёта снаряда:
Здесь когда-то была ссылка на гугл-карты! Artemus
Со стороны ВСУ снаряд не залетел бы так, как залетел. Если он был со стороны ВСУ, то решётка была загнута не на футбольное поле, а от него. Если бы снаряд пробил решётку и загнул бы её в сторону поля, то место взрыва было бы не на футбольном поле, а за ним.
Увы и ах.
Судя по посеченному столбу на видео взрыв в метре-двух за полем. И снаряд вполне мог прилететь со стороны аэропорта. Поправьте если не так.
HnAQjkJ.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://russian.rt.com/article/58145#ixzz3IIO1dN5U

Глава МИД Польши указал украинскому bydłu его место.


Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина сравнил отношения Варшавы и Киева с отношениями между европейскими странами и их колониями в Африке.
06.11.2014, 12:20

«Говорить об Украине без Польши – всё равно, что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции, Испании», - заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина, намекая на колониальное прошлое африканских стран.

Это высказывание вызвало негативную реакцию. «Если польский министр иностранных дел так сказал, это должно быть его последнее выступление в качестве министра», - считает украинский дипломат Василий Филипчук.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Ок, я тоже могу в таком ключе :-D

Фолиант написал(а):
События 21-22 февраля 2014 года - не государственный переворот?
Если президента убирает кучка людей с майдана, то ему нет места на должности президента. Так и живем :-(

Фолиант написал(а):
Правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота в противоречие с констититуцией - это законное правительство?
Предыдущее правительство отправилось в соседнюю страну. Могу даже сказать какую.
Может надо было подождать пока они вернутся? :-D

Фолиант написал(а):
Спикер парламента, присваивающий себе полномочия Президента при живом и здравствующем Президенте - это законный Президент?
Физически живой, политически - труп...
Фолиант написал(а):
"Весь мир" - это кто конкретно?
Весь мир.
Фолиант написал(а):
Или опять США с приспешниками у нас представляют всю планету?
Рф тоже приспешник США? Я так не думал.
Фолиант написал(а):
Нет, ну если для вас все ОК с киевской властью, почему до сих пор не признали легитимность ДНР, ЛНР и Республики Крым?
Не хочу, не буду. Хотя, лично я могу признать ДНР и ЛНР как отдельные и независимые, Крым в составе России, если Вы поддержите народ Сибири и прочие регионы Вашей страны в их самоопределении и независимости :grin:

Уже поднадоело мусолить тему этого вонючего майдана. Все время к этому скатывается. Прям как анекдот про:"А у вас негров линчуют!"

Хотя забавно, когда был майдан, то я, как и очень многие люди, в том числе из РФ, поддерживал силовые структуры, т.к. приказ есть приказ и беспорядки в городах - это плохо. Теперь же, когда подобные революционеры под другой вывеской, сменили палки на тяжелую технику, то вдруг начались гонения на силовые структуры Украины как раз таки от граждан РФ, которые во время майдана их поддерживали. Хм, мое мнение так резко не меняется. Как тогда я их поддерживал, так и сейчас. Немного скомкано получилось, но приблизительно мысль ясна. Можно сейчас включить КО, делать цитату каждого моего слова, доказывая мою неправоту, но все же это мое мнение. Мнение того, кто живет в Украине.

P.S. Еще заметил, что если сторонник соборности Украины, то тебя считают сразу и любителем майдана, и Порошенко с его компанией. Хочу удивить, хотя может вы и знаете, но это не так.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Jager написал(а):
Еще заметил, что если сторонник соборности Украины, то тебя считают сразу и любителем майдана, и Порошенко с его компанией. Хочу удивить, хотя может вы и знаете, но это не так.
Бывает. Когда сносили Николашу Последнего, то тоже не подозревали, что это Политическое У...бище(с) было тем стержнем, который скреплял Российскую Империю. У вас таким стержнем неожиданно оказался Янукович.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
студент написал(а):
Jager написал(а):
Еще заметил, что если сторонник соборности Украины, то тебя считают сразу и любителем майдана, и Порошенко с его компанией. Хочу удивить, хотя может вы и знаете, но это не так.
Бывает. Когда сносили Николашу Последнего, то тоже не подозревали, что это Политическое У...бище(с) было тем стержнем, который скреплял Российскую Империю. У вас таким стержнем неожиданно оказался Янукович.

Верно сказано...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
06.11.2014
Обстановка в городе на 14.00.


По состоянию на 14.00 в Донецке крайне сложная обстановка, идут боевые действия. Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия.

Несмотря на это, 6 ноября вода в Донецке подается в полном объеме. Все ключевые объекты предприятия работают, однако персонал находится в режиме повышенной готовности и опасается новых повреждений объектов в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах.

За прошедшие сутки «Донецкгорводоканал» устранил 62 порыва на сетях водоснабжения и 59 аварий на канализационных сетях. Завершено устранение сложного порыва по ул. Мушкетовской. Аварийные бригады Калининского района двое суток вели ремонтные работы, которые усложнялись тем, что порыв произошел под трамвайными путями. Специалисты водоканала выполнили замену участка стального водовода методом «прокола», что позволяет не повреждать трамвайное полотно при ведении работ. Также завершены масштабные ремонтные работы по улицам Торецкой, Челюскинцев и другим адресам.

Сегодня уже начаты ремонтные работы по улице Постышева, бульвару Шевченко в Ворошиловском районе, по пр. Мира и ул. Красногвардейской в Калининском, по ул. Краснооктябрьской в Буденновском и по другим адресам.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10280

:???: :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Jager писал(а): Там же хунта, которая пришла к власти путем гос. переворота.



События 21-22 февраля 2014 года - не государственный переворот?



Jager писал(а): Она незаконная!



Правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота в противоречие с констититуцией - это законное правительство?



Спикер парламента, присваивающий себе полномочия Президента при живом и здравствующем Президенте - это законный Президент?



Jager писал(а): Признал весь мир



"Весь мир" - это кто конкретно?



Или опять США с приспешниками у нас представляют всю планету?
Да. Россия, например.
"Новости. Россия признает легитимность выборов в Верховную раду...
news.mail.ru›Политика›19953149
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россия признает легитимность выборов в Верховную раду Украины. Об этом в понедельник, 27 октября, заявил в комментарии председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.(с)

"Лавров: Россия признала Порошенко как легитимного президента...
rrnews.ru›Новости›u2690/2014/08/25/75159
Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей лавров на брифинге заявил, что российское руководство признало Петра Порошенко в качестве легитимного президента Украины"(с)
Обидно, конечно, что Россия попала в число приспешников США.... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Jager написал(а):
Если президента убирает кучка людей с майдана, то ему нет места на должности президента
А его убрала "кучка людей с майдана", или всё таки группа местных олигархов при финансовой и политической помощи стран НАТО?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Весь день продолжается тяжелая канонада!

Хочу тут заметить по поводу высказываний некоторых форумчан типа, что обе стороны обстреливают город Донецк.
На это хочу заметить, что ополченцы бьют по аэропорту, Пескам и окрестностям Авдеевки.
А вот УВС действительно стреляют по Донецку из тех же Песок и Авдеевки. Поэтому и гибель пацанов вчера - это дело рук УВС.
Сказки про Макеевку - очередная неудачная ложь. От Макеевки до 63-й школы - свыше 10 км по прямой. А вот от Песок - 3-4 км. Поэтому пусть не брешут... :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вот свежие примеры:

Донецкие больницы переполнены ранеными
Врачи оказывают помощь пострадавшим в ходе сегодняшних артобстрелов.

В больницы Донецка с ранениями разной степени тяжести продолжают поступать мирные жители, пострадавшие во время сегодняшних артиллерийских обстрелов города.

По словам одного из врачей, на данный момент в медучреждение с тяжелой травмой руки доставлена одна жительница Донецка, однако, исходя из интенсивности ударов ВСУ, врачи ожидают новые поступления раненых.

— До этого поступали ополченцы, сейчас поступает мирное население. Обстрелы продолжаются, так что ожидаем, что поток раненых будет только возрастать, — рассказал врач одной из городских больниц Олег.

ВСУ ведут огонь не только по жилым районам города, но также и по объектам транспортной инфраструктуры.

— Ранение получил в районе железнодорожного вокзала — снаряд попал в дерево, которое потом сбило меня. Сейчас плохо слышу, переломаны ребра — болит правая часть туловища, — поделился местный житель Руслан.

Напомним, что сегодня была обстреляна из реактивной системы залпового огня «Град» школа № 59, которая находится возле Путиловского моста. В настоящее время число раненых и погибших неизвестно.

http://lifenews.ru/news/144393

:( :-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Artemus написал(а):
Jager написал(а):
Если президента убирает кучка людей с майдана, то ему нет места на должности президента
А его убрала "кучка людей с майдана", или всё таки группа местных олигархов при финансовой и политической помощи стран НАТО?

Убрала "кучка людей с майдана" c финансовой помощью состоятельных людей и политической поддержки ЕС.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
michailo написал(а):
Весь день продолжается тяжелая канонада!

Хочу тут заметить по поводу высказываний некоторых форумчан типа, что обе стороны обстреливают город Донецк.
На это хочу заметить, что ополченцы бьют по аэропорту, Пескам и окрестностям Авдеевки.
А вот УВС действительно стреляют по Донецку из тех же Песок и Авдеевки. Поэтому и гибель пацанов вчера - это дело рук УВС.
Сказки про Макеевку - очередная неудачная ложь. От Макеевки до 63-й школы - свыше 10 км по прямой. А вот от Песок - 3-4 км. Поэтому пусть не брешут... :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вот свежие примеры:

Донецкие больницы переполнены ранеными
Врачи оказывают помощь пострадавшим в ходе сегодняшних артобстрелов.

В больницы Донецка с ранениями разной степени тяжести продолжают поступать мирные жители, пострадавшие во время сегодняшних артиллерийских обстрелов города.

По словам одного из врачей, на данный момент в медучреждение с тяжелой травмой руки доставлена одна жительница Донецка, однако, исходя из интенсивности ударов ВСУ, врачи ожидают новые поступления раненых.

— До этого поступали ополченцы, сейчас поступает мирное население. Обстрелы продолжаются, так что ожидаем, что поток раненых будет только возрастать, — рассказал врач одной из городских больниц Олег.

ВСУ ведут огонь не только по жилым районам города, но также и по объектам транспортной инфраструктуры.

— Ранение получил в районе железнодорожного вокзала — снаряд попал в дерево, которое потом сбило меня. Сейчас плохо слышу, переломаны ребра — болит правая часть туловища, — поделился местный житель Руслан.

Напомним, что сегодня была обстреляна из реактивной системы залпового огня «Град» школа № 59, которая находится возле Путиловского моста. В настоящее время число раненых и погибших неизвестно.

http://lifenews.ru/news/144393

:( :-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Не буду с Вами спорить. Все таки Вы там живете и Вам виднее, что происходит в городе. И все таки, какой снаряд или мина взорвались на стадионе?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Jager написал(а):
Если президента убирает кучка людей с майдана, то ему нет места на должности президента. Так и живем :-(
Вопрос то не только в личности Президента, хотя и она очень и очень важна. Вопрос в том, что граждане Украины, в том числе сотрудники силовых ведомств, признали провал проекта "Независимая Украина" и приняли решение о его ликвидации. Часть решила расстаться с государственным суверенитетом в пользу Брюсселя, часть - в пользу Москвы. Причины у произошедшего как экономические, так и этнокультурные. Та часть, где подавляющее большинство (включая бизнес-структуры, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов) ориентировалось на Москву (и наиболее адекватно оценивало обстановку), смогла достигнуть своей цели и интегрироваться в состав России наиболее быстро и безболезненно.

Предыдущее правительство отправилось в соседнюю страну. Могу даже сказать какую.
Может надо было подождать пока они вернутся? :-D
Если строго следовать букве закона - разумеется. Другой вопрос, что Януковича предали в том числе и многие из его собственных сотрудников и глав администраций.

Физически живой, политически - труп...
Конституция Украины включает в себя соответствующие процедуры и для физической и для политической смерти Президента. Ни одна из них выполнена не была.

Не хочу, не буду. Хотя, лично я могу признать ДНР и ЛНР как отдельные и независимые, Крым в составе России, если Вы поддержите народ Сибири и прочие регионы Вашей страны в их самоопределении и независимости :grin:
Гы. В Сибири, и других регионах нашей страны нет стремления к самоопределению и независимости. Более того - таковое стремление (если бы оно было) попадает под соответствующие статьи УК РФ.

Хотя забавно, когда был майдан, то я, как и очень многие люди, в том числе из РФ, поддерживал силовые структуры, т.к. приказ есть приказ и беспорядки в городах - это плохо. Теперь же, когда подобные революционеры под другой вывеской, сменили палки на тяжелую технику, то вдруг начались гонения на силовые структуры Украины как раз таки от граждан РФ, которые во время майдана их поддерживали. Хм, мое мнение так резко не меняется. Как тогда я их поддерживал, так и сейчас. Немного скомкано получилось, но приблизительно мысль ясна. Можно сейчас включить КО, делать цитату каждого моего слова, доказывая мою неправоту, но все же это мое мнение. Мнение того, кто живет в Украине.

P.S. Еще заметил, что если сторонник соборности Украины, то тебя считают сразу и любителем майдана, и Порошенко с его компанией. Хочу удивить, хотя может вы и знаете, но это не так.

Современная практически официальная идеология Украины - это неонацизм (включая восхваление пособников фашистов) и русофобия. Если какое-то мурло орёт "москаляку на гиляку" или "Слава Украине" лично я готов отнестись к этому выражению неприязни предельно серьёзно и, по возможности, замочить вопящего первым или же оказать посильную помощь тем, кто это делает. Я не знаю, за какую именно политическую силу Вы отдали свой голос во время прошедших выборов в так называемую Раду, но могу с высокой степенью уверенности утверждать, что в её (политической силы/партии) рядах есть те, кто убивает тех, кто выступает против разгула неофашизма и бандитизма на Украине.
Что ещё хуже, чем фашизм (с моей личной точки зрения), то что украинский национализм в религиозном плане во многом опирается на силы еретиков, униатов, раскольников и самосвятов, чем разрывает единство Русской Православной Церкви. И если фашисты просто убивают наши и без того смертные тела (хотя и это очень нехорошо), раскол и ересь губят миллионы бессмертных душ.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Reas0n
Именно, полностью согласен. Со стороны Аэропорта, Весёлого, Песков,но никак не Макеевки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху