Удар по суданскому заводу нанесли ВВС Израиля. Репетиция?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Все, что угодно. А может и все сразу. И репитиция и решение показать, что готовы нанести удар

Я, конечно, за мир... Но было бы интересно понаблюдать войну Израиль vs Иран.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Abramov написал(а):
В чём тогда проблема истребителям пролететь тем же маршрутом, не прибегая к каким либо уловкам?
Да в принципе никаких проблем, но одно дело, когда на экране радара транспортник и ты должен думать, что это, пассажирский "Боинг-707" или С-130 и совесм другое дело, когда на радаре истребители
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
и ты должен думать, что это, пассажирский "Боинг-707" или С-130

Разве самолёт пролетая через воздушное пространство страны не должен докладывать что это за рейс, откуда и куда он летит?!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Но было бы интересно понаблюдать войну Израиль vs Иран.
ИМХО технически Израиль вместе с США и другими, а может и сами нанести удар по целям в Иране, это практически вне обсуждения. А вот что будет дальше? Война городов? Атаки террористов с сопредельных территорий по Израилю - это неведомо. Но то, что Израилю ядерный Иран - это нож у горла - тоже вне обсуждения
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
vlad2654

Любая страна + США = победа. Есть, правда, исключения. Поэтому бы хотелось просто теоретически рассмотреть военное противостояние Израиль vs Иран. Думаю, что по ряду иранских объектов (кол-во ограничено) израильтяне смогут нанести успешный воздушный удар. Но вот что будет дальше?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
vlad2654 написал(а):
Cardinal написал(а):
В общем-то интересно. Как прошли между Египтом и СА
У Израиля есть выход в красное море. Идя на СМВ можно если не обмануть, то ввести в заблуждение РЛС системы ПВо другой стороны. А может просто египтяне промухали
Друзья, сразу оговорюсь, с интернетом беда. Захожу с чужого компа, поэтому время ограничено. Постараюсь быстро отписаться, остальное завтра.
По выходу в Красное море ясно. Точка входа израильских ястребов - Акобский залив, вот что интересно. Если не было предварительной договоренности с Египтом-Иорданией, то сейч участок весьма пространственно ограничен, и промухать просто невозможно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Abramov написал(а):
Разве самолёт пролетая через воздушное пространство страны не должен докладывать что это за рейс, откуда и куда он летит?!
А там он будет лететь через свое воздушное прастранство и над нейтральными водами. Не входя в воздушное пространство других стран. По логике конечно диспетчерские службы стран должны отслеживать такие перемещения даже пассажирских самолетов, но что-то мне подсказывает, что суданские диспетчера, да и египетские просто на это забили.
Вряд ли в Шарм-эль-Шейхе армейские радаре есть, там гражданский аэропорт. Расстояние между Саудами и Египтом самолеты на скорости в 700 км пройдут минут за 10-15, а дальше Красное море - и все
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
vasya написал(а):
Cardinal
Вы просто в Одессе не были :-D
В Одессе был, но вот Одессита там не видел, вероятно в это время он был на Родине в Молдове.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

студент написал(а):
Теодоре написал(а):
Cardinal писал(а):
Как прошли между Египтом и СА Smile (чтобы и те и другие сохранили лицо)?

Намекаете, что врут и кто-то пропустил?
Сдается мне, что этот "кто-то" был Египтом. Поскольку там сейчас бардак непередаваемый.
Недавно израильтяне дали "отработать" на Синае ВВС Египта. Может потребовали "должок"? Бардак, сэр, имеет место быть, однако Вы же понимаете...повторюсь, как египтяне, без предварительной договоренности, пропустили 8 самолетов?!!! А если они летели на Каир? :)ттт...чур меня чур!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Извините за вопрос не по теме и за то, что личный. А как в Каире со спиртным?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Tigr написал(а):
Cardinal написал(а):
А вот у Вас проблемы с воспитанием и тактом...надо над этим работать.

Прошу вас, камрад, не принимайте все это близко к сердцу. Уверен, что большинству форумчан очень интересно знать ситуацию от человека, находящегося на том месте... Скажите, пожалуйста, если вам это известно, какая официальная позиция правительства Египта по отношению к ситуации в Сирии?
Официальная позиция Египта на сегодня - это прекращение огня, и оказание помощи братскому сирийскому народу. В данном случае никакой конкретики. Египтяне сейчас не хотят ссориться с СА и прочими. Но и с Ираном у них потайные игры существуют. Официоза пока у Мурси не было, если не считать телефонных разговоров, это из последнего (в прессе было пропечатано :)) с эмиром Катара, где также президент АРЕ подтвердил ранее заявленную позицию. Думаю вмешиваться не будут. Не до Сирии Египту сейчас. Своих проблем хватает. Единственно, конечно, если ОЧЕНЬ много денег дадут, тогда да :).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Cardinal

Спасибо за ответ! Желаю вам почаще бывать на нашем форуме!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Cardinal написал(а):
В Одессе был, но вот Одессита там не видел, вероятно в это время он был на Родине в Молдове.
Да никогда вы не были в Одессе...я вас здесь не видел... Один ваш флуд на форуме...
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Tigr написал(а):
Извините за вопрос не по теме и за то, что личный. А как в Каире со спиртным?
Как на больной мозоль наступили :-D !
Есть пиво, вино...есть прочий алкоголь (виски, джин, водка). Пиво можно пить. Вино некоторое тоже. Остальное разливается из одной бочки и травит людей. Немало смертных случаев, к сожалению. По прибытию в страну, на взрослого можно купить в дьюти фри 4 бутылки спиртного (импортного). У дипломатов, как и в любой другой стране, есть поквартальная "выписка". Им легче :).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

vlad2654 написал(а):
Abramov написал(а):
Разве самолёт пролетая через воздушное пространство страны не должен докладывать что это за рейс, откуда и куда он летит?!
А там он будет лететь через свое воздушное прастранство и над нейтральными водами. Не входя в воздушное пространство других стран. По логике конечно диспетчерские службы стран должны отслеживать такие перемещения даже пассажирских самолетов, но что-то мне подсказывает, что суданские диспетчера, да и египетские просто на это забили.
Вряд ли в Шарм-эль-Шейхе армейские радаре есть, там гражданский аэропорт. Расстояние между Саудами и Египтом самолеты на скорости в 700 км пройдут минут за 10-15, а дальше Красное море - и все
Там есть контроль. На Синае (ну не бейте меня если скажу "в непосредственной близости" :) ) несколько военных баз, в том числе и авиационных. Добавьте Табу (непосредственная близость к границе Израиля). Там тоже имеется аэродром.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Tigr написал(а):
Cardinal

Спасибо за ответ! Желаю вам почаще бывать на нашем форуме!
Да что Вы! Я сам с удовольствием читаю форум и, когда есть время, пописываю чуть-чуть :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Abramov написал(а):
Судан как то отреагировал?
Судан отреагировал, заявив, что оставляет за собой право нанести ответный удар (время и место остается за ним). Дома есть статья большая из израильской прессы. Интересная весьма. Как заработает инет, размещу ссылку.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Теодоре написал(а):
Cardinal написал(а):
Как прошли между Египтом и СА Smile (чтобы и те и другие сохранили лицо)?
Намекаете, что врут и кто-то пропустил?
Думаю пропустили. И СА и Египет не будет ставить Израилю палки в колеса ради Судана. Это и так головная боль. При этом толку от него (Судана) в регионе, как от козла молока. Лишние беженцы и нелегалы. В египетских тюрьмах тысячи и тысячи представителей этой страны.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Tigr написал(а):
Cardinal написал(а):
Как на больной мозоль наступили

Не хотел, камрад, не хотел! :-D
Извините за офф, один разок :-D - мы в шутку называем алкоголь "прививкой от ислама" :-D Сразу говорю, не хочу обидеть мусульман. Боже упаси. Повторюсь, что это шутка :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Cardinal написал(а):
Извините за офф, один разок - мы в шутку называем алкоголь "прививкой от ислама" Сразу говорю, не хочу обидеть мусульман. Боже упаси. Повторюсь, что это шутка

Насколько возросло влияние ислама за последнее время?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, Израиль нанес бомбовый удар по территории суверенного государства.
А где же "буря народного гнева"? :-D
Обсуждение технических деталей успешной операции есть, а гнева-нет..... :think:
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно, Израиль нанес бомбовый удар по территории суверенного государства. А где же "буря народного гнева"?
Все уже настолько привыкли к выходкам еврейского государства и полуеврейского, что людей сложилась пофигистическая форма восприятия.
Например если бы Венесуэла нанесла бомбовые удары по Колумбии - вот тут бы был серьёзный разговор, а то что евреи вдруг опять где-то нанесли бомбовые удары, в Ливане, Судане, Сирии, Ираке, на разных континентах, в морях и океанах, - да если они завтра нанесут бомбовый удар по пригороду Берлина - ей Богу я не удивлюсь.
Тоже самое касается убийств разного рода учёных, терактов, похищение людей и тому подобное. Израильским следом во всех этих событиях никого не удивить.
 
Сверху