Удар по Индии

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
Если это так , то чем , простите , она отличается от той же , скажем , травы ?
ИМХО , данный препарат , должен вызывать НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ реакцию
Нконтролируемая реакция приведет к выбросу в воздух всехвоспоминаний начиная с десткого сада, содержания всех прочитанных книг и т.п. пойди найди в этой куче навоза рациональное зерно. А то еще и петь начнет...

А от травы практически ничем и не отличается. Только акцентированностью действия и подавлением воли. (отсутствие желания сопротивляться.

Да, тут недавно где-то прочитал, что во время ВОВ наши спецы по допросам не без успеха применяли банальный алкоголь. В комплексе с хорошим психологом.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ни одно медикаментозное средство не отменяет необходимости традиционного допроса, просто способно в той или иной мере облегчить его. "Расслабляющие" средства, вещь, конечно, в ряде случаев неплохая, но имеют ряд принципиальных недостатков:
а) требуют относительно длительного времени;
б) снижают концентрацию внимания допрашиваемого;
в) значительно снижают возможность допрашиваемого понимать вопросы и отвечать на чужом для него языке;
г) допрашиваемый может забыть детали, которые он не считает существенными;
д) низкий стимул для сотрудничества.
Как я слышал, в полевых условиях для человека средней массы лучше применять налоксон - 1 ампулу внутривенно и секуринин 5 ампул подкожно в сочетании с традиционными методами допроса.
Налоксон блокирует работу систему "внутреннего обезболивания" (возникающего при некоторых эмоциональных состояниях), а секуринин резко повышает чувствительность к тактильным воздействиям и гиперкапнии.
В результате даже банальный "звонок другу" становится достаточным стимулом для сотрудничества, стимулируется память, концентрируется внимание.
Впрочем, у индусов времени много, условия далеко не полевые, и фармакология традиционно сильная, так что могут использовать что угодно.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Специалисты, а кто подскажет, что за спец.подразделение у нас такое "Омега". Один товарищ с ними на мероприятии пересекся.
Суровые крепкие ребята, все в орденах за Кавказ. Береты зеленого цвета. Взгляд очень цепкий.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
Специалисты, а кто подскажет, что за спец.подразделение у нас такое "Омега".
я не спец, нос лухи пересказать могу (как в анекдоте - я не гинеколог, но посмотреть могу..)

По слухам так обзывали "управление "Л" КГБ СССР то биш ликвидаторы.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Товарищ оговорился, что типа как он понял за одним столом с ними, что некоторое отношение они имеют к регион.управлению "нквд".
Вот я до сих пор ищу инфу, не могу понять - скорее всего ребята очень непубличные. Таких я видел в первый и последний раз
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ddd написал(а):
Нконтролируемая реакция приведет к выбросу в воздух всехвоспоминаний начиная с десткого сада, содержания всех прочитанных книг и т.п. пойди найди в этой куче навоза рациональное зерно. А то еще и петь начнет...

Я имел ввиду неконтролируемость "испытуемым" объёмов и содержания передаваемой информации . Это понятно , что убившийся напрочь придурок допрашивающим не нужен

Ярослав С. написал(а):
Ни одно медикаментозное средство не отменяет необходимости традиционного допроса, просто способно в той или иной мере облегчить его.

Может , и так
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А не проще бы было по почкам?
Далеко е всегда простые средства дают хороший результат.

По почкам - это когда надо заставить признаться в том, чего не было. А получить достоверную инфу - поблематично.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
у меня со времи этого теракта не покидает мысль, а не выгоден-ли он индии.Может это и цинично звучит но посмотрите какой предлог обьвинить нестабильнной пакистан и получить неплохой предлог для своих действий в отношении него или на его территории.У кого-нибуть есть свои мысли на сей счет?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Заинтересованность Индии в произошедшем очень сомнительна, да и Пакистану по-моему это не нужно. Очень вероятно, что кто-то хочет индийскими руками разобраться с Пакистаном.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Врач написал(а):
Заинтересованность Индии в произошедшем очень сомнительна, да и Пакистану по-моему это не нужно. Очень вероятно, что кто-то хочет индийскими руками разобраться с Пакистаном.
Это для тех индусов которые пулю получили, пакистан может стать вторым афганистаном, и тут можно его потолкнуть и прирасти спорными территориями(кашмир не забыли).Террор с их территории был всегда, а вот убрать организованную силу в виде государства, шанс выподает не всегда.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Врач написал(а):
Заинтересованность Индии в произошедшем очень сомнительна, да и Пакистану по-моему это не нужно. Очень вероятно, что кто-то хочет индийскими руками разобраться с Пакистаном.
И, похоже на то, что этот кто-то - пиндостан.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Врач написал(а):
Очень вероятно, что кто-то хочет индийскими руками разобраться с Пакистаном.

ИМХО , это ближе к истине

Ярослав С. написал(а):
И, похоже на то, что этот кто-то - пиндостан.

Других "претендентов" найти трудновато
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
А разве индии это не выгодно? Вероятно здесь их интересы совпадают. Больша война в этом регионе сильно ударит по афганистану, а америка будет там наращивать свою группировку и по ним это тоже ударит. Теория что сша хотят развалить пакистан лежит на поверхности и очень удобна, но зачем им это, сейчас пакистан все-таки воюет с боевиками. При войне с индией он отвличется от них, и ослаблинной он представляет хорошую базу для террористов, а может вы зыбыли через чью территорию происходит транзит грузов для коалиции, один конвой недавно сожгли а что будет при тотальнной войне? По воздуху долго и много не навозиш. Да и почему вы думаите что, у индии нет своих планов на пакистан?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ИМХО, Пакистан уже приговорен.
США давно на него зуб точат.
Неважно, кто эти терракты организовал, Америка не упустит подвернувшейся возможности зачистить Аль-Каиду.
И Индия им в этом поможет.
Уже пошли претензии Пакистану со стороны Индии.
Думаю, Пакистану предъявят ультиматум, допустить международные силы (США-Индия) на свою территорию для зачистки лагерей террористов. Если Пакистан откажется, его растопчут.
Если согласится, то будут недовольны паковские военные, они с паковским правительством не сильно дружат, ходят слухи о военном перевороте. Хз что будет, но ничего хорошего.
Возможна гражданско-партизанская война в Пакистане по типу Афганистан-Ирак, исламисты против просвещенных, с участием США-Индии на стороне светской власти.
А то, что у них А-бомба есть, серьезно напрягает.
 
Сверху