Ты патриот страны???

Ты патриот?

  • Да, я патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сомневаюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"(с)
Тем более патриотизм -это сейчас такой же брэнд как "демократия"в начале 90х :)
И Свинидзе с Познером сейчас тоже патриоты....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
polkovnik написал(а):
Я -Патриот и я пойду по первому зову обратно в армию для защиты своего Отечества (не правительства, а именно Отечества).
народ имеет то правительство, которое заслуживает... меня вообще бесит, например, установка некоторых людей , которые не идут на выборы, а потом все сваливают на руководящие структуры. если есть возможность повлиять на них - надо влиять.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Выборы выборами, а Отечество - это святое.
Пример: я голосовал за ЛДПР, у власти ЕР, что мне за Отечество не воевать?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Диман Саныч
О! Так Вы ж "двойник" Бывалого!
Я сначала прочитал пост, сильно удивившись такому крену едва ли не главного ура-патриота форума в сторону Запада. :) И только после уже увидел другой ник! :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Comit написал(а):
И Свинидзе с Познером сейчас тоже патриоты....
С каких это пор??? (ИМХО...) Особенно Звонидзе.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
А меня уже ДОКАНАЛ этот вопрос!!! :x И особенно те, кто пытается РАЦИОНАЛЬНО подходить к этой теме. Рационализм тут можно в ж*пу засунуть! И поглубже! Потому что Родина - она как мама. Она одна! И другой не будет. Вот за это её и надо любить. РОДИНУ! А не государтво. Здесь огромная разница. Не хочу никого обидеть, но складывается полное впечатление того, что люди западных стран - патриоты своей Родины до поры, до времени. Они - патриоты государства. А как только государство станет вроде нашего, патриотизм быстренько и испарится. Конечно, я не про всех так говорю (не 100% населения).
aviator написал(а):
За что любить ? зато и любить ,что он а твоя ...
Умом Россию не понять
Аршимом общим не измерить
У нее особая стать
В нее можно только верить
Классику читай те сударь .... Образование лишним не бывает ...
Дело не в том что служишь или нет .. дело в другойм не в гос-ве Россия ,со своими правителями ,а в тебе каков ты .... Каждый сам выбирает кто он и скем ..каждую секунду есть выбор .. главное не боятся идти своим путем ...
Ещё +1 :aplodir:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Катафракт написал(а):
меня вообще бесит, например, установка некоторых людей , которые не идут на выборы, а потом все сваливают на руководящие структуры
Да уж действительно. Лень задницу оторвать и бюллетень в урну кинуть! :x А потом сидят хаят всех. И по какому праву?
Экономист написал(а):
О! Так Вы ж "двойник" Бывалого!
Я сначала прочитал пост, сильно удивившись такому крену едва ли не главного ура-патриота форума в сторону Запада. И только после уже увидел другой ник!
Я тоже сначала офигел! :lol:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
РОСомаха написал(а):
НКВД написал(а):
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
А меня уже ДОКАНАЛ этот вопрос!!! :x И особенно те, кто пытается РАЦИОНАЛЬНО подходить к этой теме. Рационализм тут можно в ж*пу засунуть! И поглубже! Потому что Родина - она как мама. Она одна! И другой не будет. Вот за это её и надо любить. РОДИНУ! А не государтво. Здесь огромная разница.
Не более чем иллюзия большинства. Есть матери которые сделали все для своих сыновей, а есть такие которые их искалечили. Недавно случай был где то в америка где мамаша одна утопила своего собственного сына, так что твое сравнение уже пропало в никуда.

Ничто и никто просто так не заслуживает любви.

Интересно, если государство не родина. То что такое родина?

Сама территория? А теперь подумай, кто на ней жил 150,000 лет назад, и кто будет жить 150,00 лет от этого момента.

Люди? Ты честно пытаешся мне сказать что любиш каждого гражданина РФ лично? Не смеши мои ботинки.

Дома? Все что ли? Или свой?

Язык? А почему, чем он лучше других? Задача всех языков передовать информацию, какая разница какой он?

Этнос? Он не был твоим выбором, его не выбирают. Как можно любить неизбежност? И значит ли это что ты видеш себя выше других этносов?

Культура? Хорошо, а что именно в ней тебе так мило?

Или может все вместе? Но тогда все вопросы повторяются.

Что именно ты защищаеш? Если ты не спрашиваеш себя это, то можеш себя поздравить. Ты робот.

Человек должен думать, спрашивать, отрицать, анализировать. В этом и состоит воля, йрто и дает нам разум. Все сделанное человеком было сделанно не просто так, оно имеет причину, и будет когда нибудь разрушено, когда эта причина исчезнет.

Нет в этом мире констант. Поэтому рационализация не может быть неправильной, поскольку мир построен логикой.

Ты не думай о том что я думаю, я играю Глаконовского адвоката, но лучше спросис себя, а почему ТЫ так думаеш.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Экономист написал(а):
Диман Саныч
О! Так Вы ж "двойник" Бывалого!
Я сначала прочитал пост, сильно удивившись такому крену едва ли не главного ура-патриота форума в сторону Запада. :) И только после уже увидел другой ник! :)
А ты смотри внимательнее..Есть и наоборот, живут на западе, а кренят в сторону России. И я далеко не один такой. Тут очень многие гордятся тому, что они с бывшего СССР, все патриоты. Причем не на словах, как некоторые тут..

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Alan написал(а):
РОСомаха написал(а):
НКВД написал(а):
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
А меня уже ДОКАНАЛ этот вопрос!!! :x И особенно те, кто пытается РАЦИОНАЛЬНО подходить к этой теме. Рационализм тут можно в ж*пу засунуть! И поглубже! Потому что Родина - она как мама. Она одна! И другой не будет. Вот за это её и надо любить. РОДИНУ! А не государтво. Здесь огромная разница.
Не более чем иллюзия большинства. Есть матери которые сделали все для своих сыновей, а есть такие которые их искалечили. Недавно случай был где то в америка где мамаша одна утопила своего собственного сына, так что твое сравнение уже пропало в никуда.

Ничто и никто просто так не заслуживает любви.

Нет в этом мире констант. Поэтому рационализация не может быть неправильной, поскольку мир построен логикой.

Ты не думай о том что я думаю, я играю Глаконовского адвоката, но лучше спросис себя, а почему ТЫ так думаеш.

Константы в нашем мире с точки зрения физики есть. Энергия например, она лишь переходит из одного состояния в другое.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Диман Саныч написал(а):
Константы в нашем мире с точки зрения физики есть. Энергия например, она лишь переходит из одного состояния в другое.
Когда физика будет относится к вопросу о патриотизме, я не забуду ее. :)
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Alan написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Константы в нашем мире с точки зрения физики есть. Энергия например, она лишь переходит из одного состояния в другое.
Когда физика будет относится к вопросу о патриотизме, я не забуду ее. :)
Ну ты просто так глобально взял :) , о мире заговорил :) А так, я тебе верю :-D
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Не более чем иллюзия большинства. Есть матери которые сделали все для своих сыновей, а есть такие которые их искалечили. Недавно случай был где то в америка где мамаша одна утопила своего собственного сына, так что твое сравнение уже пропало в никуда.
Мать - не та, которая родила, а потом сделала с ребёнком что-нибудь ужасное. Мать - это та, которая воспитала (вместе с отцом). Родители не заслуживают называться родителями, пока они не воспитают своих детей.
Alan написал(а):
Интересно, если государство не родина. То что такое родина?

Сама территория? А теперь подумай, кто на ней жил 150,000 лет назад, и кто будет жить 150,00 лет от этого момента.

Люди? Ты честно пытаешся мне сказать что любиш каждого гражданина РФ лично? Не смеши мои ботинки.

Дома? Все что ли? Или свой?

Язык? А почему, чем он лучше других? Задача всех языков передовать информацию, какая разница какой он?

Этнос? Он не был твоим выбором, его не выбирают. Как можно любить неизбежност? И значит ли это что ты видеш себя выше других этносов?

Культура? Хорошо, а что именно в ней тебе так мило?

Или может все вместе? Но тогда все вопросы повторяются.
Да, всё вместе. + история, менталитет и, самое главное, МАЛАЯ РОДИНА - это важнейшая составляющая. Это места, где ты родился, рос, воспитывался, это твоя родня и близкие. (Когда на войну идут, защищают, в первую очередь, их. А уж потом думают о с*аном государстве, которое эту войну развязало или не смогло решить вопрос мирным путём.) Ни один человек не знает свою Родину полностью! Все мы судим о ней, зная только малую Родину.
А зачем ты мне говоришь про 150.000 лет вперёд/назад? Плевал я на это. Меня интересует настоящее плюс-минус 1500-2000 лет. Если каждый будет задумываться о таких сроках, так это вообще можно харакири всем дружно сделать. Потому как всё равно через 150.000 лет всё, что было нами сделано, утеряет смысл.
Людей в РФ, я люблю, конечно, не всех. Это ёжику понятно. Но к такому вопросу нельзя подходить категорично:"Всех или никого?" Но к большинству из тех, кого я знаю, я отношусь положительно. А некоторых очень люблю. Почему их нельзя назвать малой Родиной? А остальных, кого я не знаю - большой?
А при чём тут дома? Если подразумевается семья, смотри предыдущий абзац.
А мне нравится русский язык! Я учил английский и французский. И не хотел бы на них общаться. Мой язык лучше выражает чувства и характер (именно русский характер, который определяется менталитетом и русским воспитанием).
Этнос не выбирают. И это понятно всё тому же ёжику! А мне он тоже нравится, я доволен.
В культуре?!! Очень много мне мило. Я воспитан своей культурой. Мне безумно нравится, как мы верим в Бога, общаемся, едим (проводим праздничные застолья), одеваемся и многое, многое другое.
Вообще, если так всё собрать и задуматься, то можно сказать, что я в своей Родине люблю, прежде всего, уникальность. Думаю, подавляющее большинство в своих Родинах любит то же самое.
Alan написал(а):
Поэтому рационализация не может быть неправильной, поскольку мир построен логикой.
Убейте - не соглашусь! :? Любовь (в т.ч. и к Родине), человеческие чувства, материнские инстинкты, вера в Бога (неважно, по какой религии). Это что, тоже всё целиком и полностью логикой построено?!!

P.S. Я понимаю, Alan, тебя зацепило это:
РОСомаха написал(а):
складывается полное впечатление того, что люди западных стран - патриоты своей Родины до поры, до времени. Они - патриоты государства. А как только государство станет вроде нашего, патриотизм быстренько и испарится. Конечно, я не про всех так говорю (не 100% населения).
Не хотел никого обижать. Но не пытайся доказать обратное, опровергая тезис:"Родина и государство - разные вещи." Это действительно РАЗНЫЕ вещи. Если ты этого не понимаешь, значит просто принадлежишь той конфессии, той цивилизации, той культуре. А значит, мы НИКОГДА не сойдёмся во мнениях... :Aggressive:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Диман Саныч написал(а):
Тут очень многие гордятся тому, что они с бывшего СССР, все патриоты.

И патриоты чего если не секрет?

Диман Саныч написал(а):
Причем не на словах, как некоторые тут..
Гуманитарную помощь шлете или партизанскии отряд организовали?

Добавлено спустя 1 минуту:

Алан, хорошо сказал
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
РОСомаха написал(а):
Любовь (в т.ч. и к Родине), человеческие чувства, материнские инстинкты, вера в Бога (неважно, по какой религии). Это что, тоже всё целиком и полностью логикой построено?!!
Да.

А ты как думал.

Материнские инстинкты построены логической генетикой для защиты рода.

Человеческие чуства это химикаты в мозгу. Я могу в тебя вколоть дозу таких, и ты будеш смеятся над смертью своей матери. Все что ты чувствуеш в этой жизни ни что иное как химическая реакция спроектированная для адаптации в человеческой среде.

Вера в бога опять же скорее всего защитный импульс. Мы боимся того, чего не можем обьыснить. Ты говорил 1500 лет вперед?

Те кто будут жить тогда не будут понимать нас, так же как и мы не можем понять ыех кто жил 1500 лет до нас. У них будет совсем иное мировозрение. Нам то что они будут знать даже не снилось.

P.S. Я понимаю, Alan, тебя зацепило это:
Смешно.
Меня вообще ничего не зацепило. Я анализирую информацию полученую из источника таковой и делаю выводы. Мой выбор для анализа вызван интересом, а не личными чувствами.

Мне придется повторится, что я не очень люблю.

Я играю Глакона, адвоката дьявола. Этот термин дан тому кто может спорить с точкой зрения, несмотря на его собственную. Он впервуе появился в "Республике Платона".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker написал(а):
Диман Саныч писал(а):
Тут очень многие гордятся тому, что они с бывшего СССР, все патриоты.



И патриоты чего если не секрет?

Диман Саныч писал(а):
Причем не на словах, как некоторые тут..



Гуманитарную помощь шлете или партизанскии отряд организовали?
А Вы сами в США родились или из СССР/России приехали? ;)
Мне почему-то думалось что из России, но уж больно странные вопросы задали... Или опять иронизируете? :)

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

РОСомаха написал(а):
А меня уже ДОКАНАЛ этот вопрос!!! И особенно те, кто пытается РАЦИОНАЛЬНО подходить к этой теме. Рационализм тут можно в ж*пу засунуть! И поглубже! Потому что Родина - она как мама. Она одна!
Это справедливо, но лишь отчасти, ИМХО.
Вместо пояснения вопрос: Каково патриоту быть винтиком в руках корыстных чиновников, манипулирующих народом, прикрываясь ложными "высшими государственными целями"?
Родину нужно не только слепо любить, но и беречь от посягательств недостойных людей... А беречь можно лишь с трезвым рассудком, понимая стоящие перед страной цели и задачи, какой бы области это ни касалось. :)
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Daywalker написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Тут очень многие гордятся тому, что они с бывшего СССР, все патриоты.

1 И патриоты чего если не секрет?

Диман Саныч написал(а):
Причем не на словах, как некоторые тут..
2 Гуманитарную помощь шлете или партизанскии отряд организовали?
1 Патриоты империи СССР в целом! Ты туда уехал, совсем оглупел что ли? Пиндосы на тебя плохо влияют?
2 И то и другое. А самое главное не давать забывать подрастающим о том что они в душе и по понятиям русские. Чтобы утратили наконец тот комплекс неполноценности, который нам Запад навязал.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Диман Саныч написал(а):
1 Патриоты империи СССР в целом!
Тогда немедленно возвращайтесь! Родина Вас "ждет".
Диман Саныч написал(а):
Ты туда уехал, совсем оглупел что ли? Пиндосы на тебя плохо влияют?
Зачем же доходить до прямых оскорблений? Вполне возможно, что наш американский собеседник не меньший русофил, чем Вы. Просто бывают люди, которые претворяют в жизнь известный принцип: "побольше здорового цинизма - людям это нравится". :)
Диман Саныч написал(а):
А самое главное не давать забывать подрастающим о том что они в душе и по понятиям русские.
Вот уж интересно, какие Вы использовуете классификационные признаки, позволяющие идентифицировать феномен русского "в душе и по понятиям". :)
Диман Саныч написал(а):
Чтобы утратили наконец тот комплекс неполноценности, который нам Запад навязал.
ИМХО (только прошу не воспринимать как оскорбление), странно жить на Западе и хаять его при этом.

Я общался и общаюсь с людьми, которые покинули нашу страну (кто насовсем, кто на время, кто-то насовсем, но вернулся). Они по большей части к вопросам патриотизма относятся, я бы сказал, скорее взвешенно, нежели ревностно. :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Они по большей части к вопросам патриотизма относятся, я бы сказал, скорее взвешенно, нежели ревностно
Только так и надо подходить к вопросу о патриотизме, взвешенно.
Ура-патриотизм, это как раз то, чем усиленно занимались в 90-е годы наши политики, "мы за Русь, но при этом, если дадите денег, то мы с вами".
А вот насчет
Экономист написал(а):
классификационные признаки, позволяющие идентифицировать феномен русского "в душе и по понятиям".
, действительно непонятно, как это можно классифицировать?
Если ты патриот своего государства, то какая разница на каком языке ты говоришь и какую религию исповедуешь, ведь в ВОВ воевали все, и русские и татары и узбеки и т.д., и при этом все сражались за Родину (вторая половина призыва - за Сталина - особой роли не играет).
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
Ура-патриотизм, это как раз то, чем усиленно занимались в 90-е годы наши политики, "мы за Русь, но при этом, если дадите денег, то мы с вами".
Да-да... Как в старом анекдоте: "Что значит кончились патроны, ведь ты коммунист? - И пулемет застрочил с новой силой".
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Экономист написал(а):
1 Тогда немедленно возвращайтесь! Родина Вас "ждет".
2 Зачем же доходить до прямых оскорблений? Вполне возможно, что наш американский собеседник не меньший русофил, чем Вы. Просто бывают люди, которые претворяют в жизнь известный принцип: "побольше здорового цинизма - людям это нравится". :)
3 Вот уж интересно, какие Вы использовуете классификационные признаки, позволяющие идентифицировать феномен русского "в душе и по понятиям". :)
4 ИМХО (только прошу не воспринимать как оскорбление), странно жить на Западе и хаять его при этом.

Я общался и общаюсь с людьми, которые покинули нашу страну (кто насовсем, кто на время, кто-то насовсем, но вернулся). Они по большей части к вопросам патриотизма относятся, я бы сказал, скорее взвешенно, нежели ревностно. :)

1 Хоть Родина меня и "ждёт", я все равно вернусь. Образование только доделаю сначала,чтобы её больше времени не терять.
2 До прямых оскорблений я пока не доходил-повода не было. Поддерживаю принцип:"побольше здорового цинизма - людям это нравится".
3 Идентифицировать русского в душе и по понятиям довольно просто, он ещё содержит в себе такие понятия как честь и совесть. Не являются крысами (хотя быть крысой в России становится все более популярным) ну и просто они другие менталитетом.
4 Возможно и странно, страшно жить в России и ненавидеть её,хаять. Запад есть за что хаять. У него предостаточно недостатков.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Диман Саныч написал(а):
Образование только доделаю сначала,чтобы её больше времени не терять.
Желаю удачи! :)
Диман Саныч написал(а):
Идентифицировать русского в душе и по понятиям довольно просто, он ещё содержит в себе такие понятия как честь и совесть.
Увы... Это признаки не являются не только достаточными, но и необходимыми. У подобныхь качеств вообще нет национальной окраски.
Диман Саныч написал(а):
Не являются крысами (хотя быть крысой в России становится все более популярным)
Во как! Это что-то новенькое... :-(
Нам россиянам, видимо, только и остается надеяться на то, что к нам вернется Дмитрий Саныч. Полностью образованный! Захватит с собой правильную модель русского по понятиям. Нанесет урон популяризации крыс. И заодно привнесет свои исконно патриотические чувства к нашей Родине! :) Шутка...
А если серьезно, то если слепо любите Родину, то уж будьте добры, полюбите и "крыс" - они всегда были и будут ее частью.
Диман Саныч написал(а):
ну и просто они другие менталитетом.
Этот самый менталитет уже так все перемыли и заездили, что, чес слово, не хочется больше про него еще раз...
Диман Саныч написал(а):
страшно жить в России и ненавидеть её,хаять.
Это Вы о чем (о ком)?
Диман Саныч написал(а):
Запад есть за что хаять. У него предостаточно недостатков.
Хаять и критиковать - две разные вещи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху