Ты патриот страны???

Ты патриот?

  • Да, я патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сомневаюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Политрук написал(а):
Что здесь уродского?!
Уродское здесь - твоё непомерное самомнение и стремление разделять людей навешиванием ярлыков.
С такими перлами - в личку, объединитель. :) Перечитай мой тебе совет.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Alan написал(а):
Быть патриотом можно и не воевав
Соглашусь, так как это относится ко мне.
Alan написал(а):
Любовь к стране конечно хорошо, это понятно. Но главное, это просто старатся для себя и близких быть хорошим человеком, этим ты и проявляеш свой патриотизм
Что то как то не так, вроде правильно, но не то.
РУСАК написал(а):
Все гораздо проще и прозаичней...Патриот-это тот человек,который любит свою Родину.
Нацианалист-Это тот,который не любит ничего,кроме своей родины..)))
Можно продолжить..А по делам судить о патриотизме- я думаю не стоит только по ним судить
Согласен, хотя националист тож неплох - чурки достали (Alan не в обиду сказано).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Извените за повтор инет барахлит
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Стас (Dyrik) написал(а):
хотя националист тож неплох - чурки достали

Эх..все беды,от того,что мы сами себя не любим,а виноваты чурки,евреи и тд.Начинать надо с себя.Полюбишь себя(я не про нарцисызм) и другие тебя уважать будут..а как обычно на уважение(любовь) отвечают?...все правильно-тем же. А то читать муторно,патриот,патриот...и гаишник патриот..только это не мешает ему ложить каждый день в карман штрафы.и чиновник патриот.и всякие бюрократы в налоговой,таможне и тд. Закрывайте топик

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

Политрук написал(а):
Мужик мужику..Ты чем утят кормишь? Пшеном кормлю..Ты лучше рисом корми,быстрей вырастут..На следующий день.Как утята? Да че то хреново им..А ты что им пить даешь? Да обычную воду..Ты лучше дождевую давай...Через день..Как утята? да что то им вообще плохо...А ты попробуй им лапки гусиным салом мазать...Через какое то время встречаются..Ну как твои утята? Да подохли все.Жаль,а у меня еще столько хороших советов
:)
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Политрук Друг,извини,просто я взял твое высказывание за основу..К тебе это не имеет ни какого отношения.Ок?
:oops:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Тема тупая.

Тупой вопрос.

Кто нибудь может хоть конкретно обьяснить, как в их понимании должен выглядеть патриотизм?


Вот мой холодный, клинический взгляд на патриотизм.

Повторяю. Страна это всего лиш большая организация, обоснованая ЛЮДьМИ. Обычно, но не всегда, эта организация связанна с этносом и традициями.

Пока эта организация работает на народ который в ней живет, она этим же народом поддерживается и защишается.

Чтобы организация работала, надо чтобы люди для этого старались[работали, производили, училис и тд.].

Страна это и есть люди!

Если страна не способна обеспечить тех кто в ней живет, система распадается.

Так что такое быть патриотом?

У каждого есть некоторая связь с той системой, к которой он принадлежит. Он любит свою страны[там где он живёт]. Работая на страны, и соответственно, на самого себя, человек обеспечивает своё проживание, и является частью этой системы позволяющей ей существовать.

Это и есть патриотизм.



А теперь поговорим о тех кто уехали, как я...

Патриотизм должен быть на чем то обоснован. Никто ничего просто так не делает и не думает. Человек может любить свою культуру и народ, но если страна не светит ему хотя бы нормальным будущем.... увы, всем хочестся жить по хорошему.

Человек в первую очередь живёт для себя, уж такова натура гомо сапиенсов. Рождаясь, человек не должен автоматически что нибудь для кого нибудь делать, он жить хочет. Если то где он живет его не устраивает, то он уходит туда где ему нравится. Это называется свобода.

Вот и приходит иммиграция.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Политрук написал(а):
Те, кто живёт в своей стране и не считает себя патриотом - старается из неё уехать во всякие хгускоговохгящие страны (если ещё не свалил).
По-моему, это наглядный пример уродского отношения к людям не разделяющим твоего мнения.
Сперва пойми о чём речь! Я говорил о том, что не патриоту нет резона оставаться в родной стране. Я НЕ говорил о том, что все покинувшие Россию - не патриоты!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Политрук написал(а):
Сперва пойми о чём речь!
Сперва избавься от привычки раздавать советы, если не просят.

Политрук написал(а):
Я говорил о том, что не патриоту нет резона оставаться в родной стране.
Резонов у них более, чем достаточно. Но патриоту недосуг в чужих резонах разбираться - бирочку повесил и доволен.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Мыкола,
для начала действительно советую прочитать самый первый ваш ответ Политруку в этой теме.
Если вы не понимаете, что здесь налицо явное неуважение к собеседнику и попытка вывести его в состояние обоюдных оскорблений, то мне придется провести маленькое разъяснение:
Итак была ситуация
Мыкола написал(а):
Политрук написал(а):
Те, кто живёт в своей стране и не считает себя патриотом - старается из неё уехать во всякие хгускоговохгящие страны (если ещё не свалил).
По-моему, это наглядный пример уродского отношения к людям не разделяющим твоего мнения.
Вместо того, чтобы высказать свое несогласие в форме, приемлемой для нормального общения, вы тут же съезжаете на личности и начинаете обвинять человека в том, что его мнение является не просто неправильным, а уродским. Быть может Политрук некоторыми словами задел Вас. Так если задел, то прям так и скажите "я с этим категорически не согласен, так как считаю так то и так то". И всем станет все ясно. Вместо этого Вы поступаете таким, мягко сказать, неочень красивым образом...
Так же хочу напомнить, что подобное пренебрежительное отношение к собеседнику ( или хамское – как хотите можете интерпретировать) уже было на форуме. Мне казалось, что Вы осознали, что здесь такое поведение просто неприемлимо, пусть даже мнение собеседника трижды не сходится с вашим. Выходит, что только казалось...

Однако я надеюсь, что все, что я здесь написал, вы поймете, и больше на форуме такого я не увижу. А то желание выступать в роли учителя хорошего тона с каждым разом у меня все падает и падает. :)
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
РУСАК написал(а):
Эх..все беды,от того,что мы сами себя не любим,а виноваты чурки,евреи и тд.Начинать надо с себя.Полюбишь себя(я не про нарцисызм) и другие тебя уважать будут..а как обычно на уважение(любовь) отвечают?...все правильно-тем же. А то читать муторно,патриот,патриот...и гаишник патриот..только это не мешает ему ложить каждый день в карман штрафы.и чиновник патриот.и всякие бюрократы в налоговой,таможне и тд. Закрывайте топик

Кто сказал что мы себя не любим?- я не говорил. И я не говорил что кто-то виноват, стрелки не перевожу.Просто достало.Уважают силу,ум и т.п. но не как не самолюбие.Для того что бы ответить на вопрос топика надо сначала разобраться что такое сам патриотизм. Ведь каждый вкладывает в него разный смысл.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Стас (Dyrik) написал(а):
Для того что бы ответить на вопрос топика надо сначала разобраться что такое сам патриотизм
На этот вопрос,у каждого свой ответ.Все мы патриоты в той или иной степени.Это как и вера,все верят,но это нам не мешает грешить.аналогии проведешь сам
:-D
Стас (Dyrik) написал(а):
Кто сказал что мы себя не любим?- я не говорил. И я не говорил что кто-то виноват, стрелки не перевожу.Просто достало
Ты не совсем правильно меня понял.Если ты хочешь что бы тебя все любили и уважали,научись вначале сам себя (свой народ)уважать.Ты же сам наверняка ругаешь и наши машины.и наши дороги и наше хамское поведение.и коррупцию.можно перечислять оч долго.Но при этом при всем ты хочешь что бы нашу страну любили и уважали.так не бывает.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
РУСАК написал(а):
На этот вопрос,у каждого свой ответ.Все мы патриоты в той или иной степени.Это как и вера,все верят,но это нам не мешает грешить.аналогии проведешь сам

В-принципе ты пересказал мое второе предложение, ток по своему.
Стас (Dyrik) написал(а):
Ведь каждый вкладывает в него разный смысл.

РУСАК написал(а):
Ты не совсем правильно меня понял.Если ты хочешь что бы тебя все любили и уважали,научись вначале сам себя (свой народ)уважать.Ты же сам наверняка ругаешь и наши машины.и наши дороги и наше хамское поведение.и коррупцию.можно перечислять оч долго.Но при этом при всем ты хочешь что бы нашу страну любили и уважали.так не бывает

Народ и то что он производит - не одно и тоже.Уважая народ необязательно боготворить наши машины ( сам я езжу на ВАЗ-21099, вполне доволен).И все же как кто-то писал на форуме (вроде это подпись была) я люблю страну, а не правительство ( или как то так, поправьте если что, вроде государство тоже было).Вообще трудно изложить мне свои мысли на эту тему в печатном виде, это надо разговариваь голосом.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Стас (Dyrik) написал(а):
Вообще трудно изложить мне свои мысли на эту тему в печатном виде, это надо разговариваь голосом
А еще лучше за бутылочкой,а потом еще за одной.А потом можно и тельняшку на груди порвать,а потом и пойти под это дело кавказцев погонять.
:) Это шутка была :)
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
РУСАК написал(а):
А еще лучше за бутылочкой,а потом еще за одной.А потом можно и тельняшку на груди порвать,а потом и пойти под это дело кавказцев погонять.
Это шутка была


:) :) :)
 

ПАТРИОТ

Участник
Сообщения
6
Серж написал(а):
Я говорю, что я патриот! Я готов умереть ради страны!
И это не слова на ветер! Я люблю свою страну и горжусь ею!
МОЛОДЕЦ !!! ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, Я ТОЖ ГОТОВ НА ВСЁ РАДИ РОССИИ
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Alan написал(а):
Кто нибудь может хоть конкретно обьяснить, как в их понимании должен выглядеть патриотизм?
Такой человек должен быть готов к тому, чтобы своей грудью закрыть амбразуру вражеского дзота...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бывалый написал(а):
Такой человек должен быть готов к тому, чтобы своей грудью закрыть амбразуру вражеского дзота...
Если это защитит близких мне людей, прыгну хоть на бомбу.

Если это для политических интересов верхушки.. предлажу прыгать им, а сам уеду куда нибудь.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
На тему патриотизма в словаре Даля есть запись:
Патриот-любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник.
Еще, по моему, почти каждого постоянного обитателя данного сайта можно считать патриотом :flag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху