ТУПИК

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
из огромного спектра электромагнитных волн выделяется только два небольших участка. Это-звуковая волна и световая
Э-э, как бы.... звуковые волны являются механическими продольными колебаниями среды, а не электромагнитными. Те не нуждаются в среде.. Потому Боженька на небе не слышит мольбы пиита.
а яркость — в 695 триллионов раз, что вплотную подходит
Дырка светит?
 
Последнее редактирование:

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Стивен Хоккинг доказал каким-то там способами и расчётами, что существует бесконечное множество парралельных вселенных (мультивселенная). Где есть такая же Земля (а может и нет), и где происходит ровно тоже самое, или не тоже самое.
То что доказывал Хоккинг, это касается вселенных, то есть то что состоит из материи, то есть это масса вещества. Тут ставится задача из чего получается эта масса вещества в виде вселенной, звезд, планет и т.д. чтобы всё это получить нужна над ними система. Вот и разговор и пойдет об этой системе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ее свечение вырабатывается огромной массой газа, который она постоянно засасывает в себя. Если бы она находилась в Млечном Пути, то она бы сияла в 10 раз ярче, чем Луна, и затмевала бы своим светом все звезды.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
То что доказывал Хоккинг, это касается вселенных, то есть то что состоит из материи, то есть это масса вещества. Тут ставится задача из чего получается эта масса вещества в виде вселенной, звезд, планет и т.д. чтобы всё это получить нужна над ними система. Вот и разговор и пойдет об этой системе.
Вы имеете ввиду то, что было до появления Вселенной; в чём Вселенная находится и т.п.?
На этот вопрос человечество на данном этапе своего развития дать не может. Ну разве что: "Господу помолимся".
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
На данном этапе развития общества для землян из общей системы образования вселенной нам известен только та часть, которая состоит из материи. Если сравнить это с нами, то нам для познания вселенной из огромного спектра электромагнитных волн выделяется только два небольших участка.

Стивен Хоккинг доказал каким-то там способами и расчётами, что существует бесконечное множество парралельных вселенных (мультивселенная).
Это фсе фигня....Земля когда-нибудь погибнет и мы все умрем.....
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Я чувствую что Вы далеко убегайте. По моему чёрная дыра вообще не имеет массу, это чистый вакуум, где нет условия образоваться материи, если материя в виде звезды или планеты попадает в эту зону, у неё исчезает сила удерживающая накопленной энергии в виде атомов, молекул и т.д., и поэтому взрывается. Это равносильно к тому, допустим я поднял ведро воды на два метра, то есть создал потенциальную энергию, затем вылил эту воду в землю, потенциальная энергия созданная мною исчезла. Точно такая история с черной дырой.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это фсе фигня....Земля когда-нибудь погибнет и мы все умрем.....
Это да, ничто не вечно. Солнце превратится в красного советского гиганта и поглотит Землю. Но это произойдёт через столько тысяч, миллионов, миллиардов лет - что человечество к тому времени будет уже силой мысли управлять Вселенной.
У нас на нашем то веку уже стоит вопрос технологической сингулярности. За технологиями и эволюция потянется. Через 100-150 лет человечество будет не узнать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я чувствую что Вы далеко убегайте. По моему чёрная дыра вообще не имеет массу, это чистый вакуум, где нет условия образоваться материи, если материя в виде звезды или планеты попадает в эту зону, у неё исчезает сила удерживающая накопленной энергии в виде атомов, молекул и т.д., и поэтому взрывается.
Чёрная Дыра имеет огромную массу. Их и обнаруживают по гравитационным возмущениям.
1372512209_614224196.gif
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Чёрная Дыра имеет огромную массу. Их и обнаруживают по гравитационным возмущениям.
Вы заметили , что черная дыра создает антигравитацию, если она имела бы огромную массу. то кривизна имела бы обратную форму. По моему только гравитация создает удерживающую силу для массы вещества. Частично об этом было написано в теме "Тупик" в разделе НЛО
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вы заметили , что черная дыра создает антигравитацию, если она имела бы огромную массу. то кривизна имела бы обратную форму. По моему только гравитация создает удерживающую силу для массы вещества.
Хочется взять и подарить...
%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%83-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%88%D0%B8%D1%86-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-50-%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-1683837.jpeg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отступив маленько от заданной темы, ИМХО всё к мракобесию и идёт. Вона только сейчас новость прочитал от ООН - население России к 2050 году ~132 миллиона человек, население планеты ~10 миллиардов человек. Тоже самое увидим и в Европе. В Штатах неизвестно что будет.
Азия, Африка, Ближний Восток, вот будущее человечество, при мелких вымирающих народах типа немцев, французов, англичан, русских и т.п. Не думаю что у той же Индии с 1,6 миллиардами человек будет какая-то вменяемая, сравнивамая с западной цивилизацией, технологически прорывная программа.
Но кто его знает.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Хочется взять и подарить...
Надеюсь найду я вам работу по Вашим книгам, а то получается в своё время в моих расчетах за 40лет смогли разобраться только трое специалистов, один из них Б.В. Раушенбах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
в своё время в моих расчетах за 40лет смогли разобраться только трое специалистов, один из них Б.В. Раушенбах.
Понимаю. Псилоцибиновые грибы забористая штука.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понимаю. Псилоцибиновые грибы забористая штука.
Грибочки

Надеюсь найду я вам работу по Вашим книгам, а то получается в своё время в моих расчетах за 40лет смогли разобраться только трое специалистов, один из них Б.В. Раушенбах.
Вы вместе работали?
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Отступив маленько от заданной темы, ИМХО всё к мракобесию и идёт. Вона только сейчас новость прочитал от ООН - население России к 2050 году ~132 миллиона человек, население планеты ~10 миллиардов человек. Тоже самое увидим и в Европе. В Штатах неизвестно что будет.
Что Вы хотите, по этой теме, и как выйти из этой ситуации, я, пытался поднять эту тему под названием "Научное общество". Не говоря об безответном обращении к депутатам Госдумы, даже тут "умники" модераторы три раза похоронили эту тему.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Мировоззрение, особенно из разряда глобальных мировоззренческий идей - это троянский конь, который может развалить любую страну, если внедренные идеи принимаются за истину.

В свое время США смогли убедить весь мир, что они высадились на Луну, эта лживая идея, внедренная в сознание научной элиты СССР, в конечном итоге и заложила основы для развала страны.

Не нужно кидаться в меня с. тряпками и вопить, что они точно были.
Это была "ложь, недалеко отстоящая от истины"(с), когда в условиях реальных полетов на орбиту Луны, вся посадочная часть была заменена беспилотными ЛМ и луноходами, а все фото и видео материалы получены в павильоне на базе реальных лунных снимков, полученных автоматами на Луне.

Тогда СССР поддержал эту аферу, вероятно, на тот момент это было верным решением, но последующее подыгрывание врагу, отсутствие разоблачения, привело страну к гибели.

США активно разрабатывают и внедряют в сознания масс парадигму консенсуального мира, в рамках которой распространяются мифы, типа "высадки на Луну", которые призваны насадить весь мир на придуманное ими мировоззрение. Мировое господство без этого невозможно

В нашей стране не просматривается противодействия именно таким, глобальным мировоззренческим агрессиям, в то время как это наиболее опасная часть информационной войны.
 
Сверху