ТУПИК танковый

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.839
Адрес
г. Пермь
Джордж Смит Паттон -- один из главных генералов американского штаба, действующего в период Второй мировой войны.
А вот Евге́ний Оскарович Пато́н (4 марта[1][2], по другим данным — 5 марта[3] 1870, Ницца, Франция12 августа 1953, Киев) — советский учёный-механик и инженер, работавший в области сварки, мостостроения и строительной механики. Руководитель Института электросварки, который с 1953 года носит его имя. Герой Социалистического Труда (1943), лауреат Сталинской премии.
И если вы считаете себя хоть в чём-то разбирающимся, то НЕ СЛЕДУЕТ их путать.
 
Последнее редактирование:

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Какая разница кто разрабатывал? Ну не продумали всё, бывает. Или приспособились под возможности местного производства.
Ну вот получается что русские люди в Харькове не смогли освоить украинские технологии института Паттона, а русские люди на Уралвагонзаводе, Ленинграде и Омске смогли.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.839
Адрес
г. Пермь
Я уже приводил здесь картинку вида сверху на баки. Сами баки из жести, а вокруг них стальной короб миллиметров 5. Короб сверху открыт. Любое воздействие сзади, удар об стену и они сомнутся.
И вы прямо по фотографии замерили толщину металла? Генавр! :-D
Я уже хочу подтверждений вашим словам.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Это
Джордж Смит Паттон -- один из главных генералов американского штаба, действующего в период Второй мировой войны. А вот Евге́ний Оскарович Пато́н (4 марта[1][2], по другим данным — 5 марта[3]1870, Ницца, Франция12 августа1953, Киев) — советский учёный-механик и инженер, работавший в области сварки,мостостроения и строительной механики. Руководитель Института электросварки, который с 1953 года носит его имя. Герой Социалистического Труда (1943), лауреат Сталинской премии.
И если вы считаете себя хоть в чём-то разбирающимся, то НЕ СЛЕДУЕТ их путать.
Это автозамена на телефоне.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
И вы прямо по фотографии замерили толщину металла? Генавр! :-D
Я уже хочу подтверждений вашим словам.
Это бред. Было заявление что бронирование противопульное. Вам не надоело троллить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.839
Адрес
г. Пермь
Было заявление что бронирование противопульное.
Угу. Противопульное. А что есть противопульное бронирование? :) Вот например у БМП-2 бронирование противопульное. И толщина бронелистов там -- от 5 до 19 мм. Лоб -- 23 мм.
Так что, прежде чем врать -- поройтесь хотя бы элементарно в открытых источниках. Придайте своему вранью хотя бы минимум правдоподобия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я уже приводил здесь картинку вида сверху на баки. Сами баки из жести, а вокруг них стальной короб миллиметров 5. Короб сверху открыт. Любое воздействие сзади, удар об стену и они сомнутся.
Во1, вы уже померили толщину брони? Во2, даже тонкобронная техника вполне себе прошибает бетонные заборы, и ей от этого ничего не бывает.
Ну вот получается что русские люди в Харькове не смогли освоить украинские технологии института Паттона, а русские люди на Уралвагонзаводе, Ленинграде и Омске смогли.
Бывает. Причём здесь русские и не русские, не понятно. Есть только заводы с различными технологическими возможностями. Вот вна украине, нет сейчас полноценной возможности варить корпуса БТРов. Бывает. Я бы и с их танками поостерёгся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.839
Адрес
г. Пермь
Китайский телефон с американской операционной системой сам заменяет как считает нужным.
Не мои проблемы. Я вот пользуюсь тем же самым, но функцию автозамены -- отключил. Если вы не в состоянии разобраться с телефоном -- есть ли вам смысл говорить о чём-то более сложном?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.839
Адрес
г. Пермь
Ну вот получается что русские люди в Харькове не смогли освоить украинские технологии института Паттона, а русские люди на Уралвагонзаводе, Ленинграде и Омске смогли.
Это говорит о том, что на Украине оборудование или квалификация работников не позволяет выполнять работы той сложности, которые выполняются в Омске и Тагиле. ВОт и всё. В результате технологию сварки упростили, одновременно добившись экономии. Теперь рацпредложения вылезают боком.

И не стоит делать акцент на национальной принадлежности. А то я могу принять меры.
 

e371

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Москва
Есть видео где танк, чтобы завести в мороз толкают, потому что крюки отвалились из-за мороза. Также крюки могут отвалиться и на Армате. А если задом сдавать захотите то что будет с баками?
ML3.jpg

Честно, ты единственный из всех, кто беспокоится о баках. Твои выдумки надуманы и к реальности не имеют никакого отношения. Ничего с ними быть не может, хоть стены задним ходом прошибай.

Про крючки которые "которые могут отвалиться на Армате" - всё равно что сказать, что у наводчика может прорезаться ячмень и он продинамит цель.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Этот БТР-82А, с противопульным бронированием, только что проломил бетонный забор. Он ещё не знает, что через год valser скажет, что это невозможно! :-D
aksakov.jpg
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Господа! Каждый день читаю форум, и данная ветка одна из любимых! Может вернемся к платформе "Армата"? valser, -а читать весело было по началу, но вот последнее время, предвкушая что то интересное по теме, натыкаюсь на...:confused:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.492
Адрес
МО, г. Лобня
Этот БТР-82А, с противопульным бронированием, только что проломил бетонный забор. Он ещё не знает, что через год valser скажет, что это невозможно! :-D

Зеркало погнул. Как его теперь в мороз толкать? :(
 
Сверху