Травматическое оружие

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Lanteh написал(а):
а вот глаткоствол охотничий вполне реально
дык жеш Гладкоствольные самозарядные карабины "Сайга-410", "Сайга-410С" и "Сайга-410К"' предназначены для промысловой и любительской охоты на мелкого и среднего зверя и птицу. Карабины имеют стволы .410 калибра с патронниками, позволяющими использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 65, 70, 73 и 76 мм.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Lanteh написал(а):
Хлопотно это.
А вот помповое ружьё, такое для самообороны, в дом или квартиру, кто посоветует.
Приоритеты:
1) Надёжность, безотказность
2) Гарантированное поражение на дистанции до 8м, при условии хорошей подготовки стрелка. При этом задача не убить, а сильно покалечить, обездвижить, отбить охоту нападать.
3) Минимум гемора для получение лицензии, нарезное оружие это геморой, а вот глаткоствол охотничий вполне реально (знаю где купить охотничий билет )
4) хороший выбор боеприпасов, дробь разная (мне разрекламировали патрон с двумя пулями, аля дуплет), резиновые пули.
5) эргономика, вес, и злостный страшный вид
Хлопотного ничего нет - я получал все сам, на все дела ушло недели две не больше + ожидание 1,5 месяца и все лицензия на руки и вперед в ормаг. Если ломает ищите знакомых и копите деньги до 10 тыр вам сделают легальную разрешуху.
Из посоветовать на счет помп - это запросто только ценник озвучте.
Сам из помп имею Бекас РП 12 и им доволен полностью - стреляет, поподает, не подводит, он у меня уже давно, настрел около тыщи выстрелов.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Lanteh написал(а):
эргономика, вес, и злостный страшный вид
Тут наверное 2 варианта:
1) "Сайга" в любом из ее вариантов:
+ внешняя схожесть с АК
+ многозарядность
+ хорошая работоспособность в различных условиях
+ магазинное питание
- внешняя схожесть с АК
2) "Рысь" в любых вариантах:
+ внешний вид ружья, а не АК
+ многозарядность
+ безупречная работоспособность (помпа)
+ малый вес
+ низкая цена
- сейчас не выпускается (возобновление производства намечено на начало 2011г.)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh писал(а):
Хлопотно это.
А вот помповое ружьё, такое для самообороны, в дом или квартиру, кто посоветует.
Приоритеты:
1) Надёжность, безотказность
2) Гарантированное поражение на дистанции до 8м, при условии хорошей подготовки стрелка. При этом задача не убить, а сильно покалечить, обездвижить, отбить охоту нападать.
3) Минимум гемора для получение лицензии, нарезное оружие это геморой, а вот глаткоствол охотничий вполне реально (знаю где купить охотничий билет )
4) хороший выбор боеприпасов, дробь разная (мне разрекламировали патрон с двумя пулями, аля дуплет), резиновые пули.
5) эргономика, вес, и злостный страшный вид

 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus написал(а):
Интересно почему "-"?
Все по-разному оценивают охотничье ружье, которе с виду выглядит как АК. Поэтому я и плюс и минус поставил.
Лично я тоже не понимаю смысл например охоты с СВД, хотя это уже Тигр. Должна быть какая-то эстетика в этом.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Daywalker написал(а):
А вот помповое ружьё, такое для самообороны, в дом или квартиру, кто посоветует.
Только сегодня заметил - ну для вас как человека живущего в ЮС выбор однозначен Рем 870 либо Мосби 500/590.
Daywalker написал(а):
2) Гарантированное поражение на дистанции до 8м
Хоть бекасиной влупите - на такой дистанции один фиг уложит, вообще для самообороны в доме (не рассматривая стрельбу через двери) считаю дробь №3 наиболее подходящей и обязательно свинцовая - стальная зараза к рикошету более склонна (пыл неприятный опыт).
На картинке Бинелька М4 - полуавтомат, вот М3 да там есть еще и помповый режим, но за таки бабки лучше отдельно помпу и отдельно полуавтомат взять.
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
f-gen написал(а):
Artemus написал(а):
Интересно почему "-"?
Все по-разному оценивают охотничье ружье, которе с виду выглядит как АК. Поэтому я и плюс и минус поставил.
Лично я тоже не понимаю смысл например охоты с СВД, хотя это уже Тигр. Должна быть какая-то эстетика в этом.

для кого то охота это ритуал.
для кого то охота это время где можно почувствовать себя мега снайпером, универсальным солдатом. и др. подержать в руках ружо. и подурачиться (пострелять) куда нибудь.

поэтому их и делают по внешнему виду как боевые.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если для охоты, Сайгу дробовую я брать бы не стал - слишком громоздкая (из-за магазина) и неудобная для этого. Короткоствольные калашматы, очень хорошие для самообороны, для охоты малопригодны из-за неудовлетворительной кучности дробовой осыпи метрах на 40-50. Стволы у Сайги или Вепря, к сожалению, несменные. Куда логичнее взять Бекакс или МР, в зависимости от предпочтений - полуавтомат или помпу. Просты, надёжны, разве что вот помпы в последнее время редко встречаются. Лично мне же для охоты всегда хватало дедовской ещё двустволки Зауэр. Больше двух выстрелов за раз требовалось редко. Впрочем, тут ещё от вида охот зависит.

Если ружьё берётся с упором на самооборону, т.е. солирует многозарядность и скорострельность, то Сайга со стволом 430 или Вепрь аналогичной длины - Ваш выбор. Держать дома такую дуру - не проблема, если дело в машине, при навыке воткнуть магазин и рвануть затвор (по закону нельзя перевозить заряженным - дело меньше чем на секунду), в отличие от оружия с несменными магазинами.

Так что если цель ружья - самооборона и никаких охот, мой совет - Сайга-12К или Вепрь-12. С поправкой на упавшее в последнее время качество продукции Ижмаша и проблему у Молота, лучше поискать что-нибудь годов 2005-2007, хотя и сложно будет найти малострелянное того времени, либо быть готовым к напильнингу.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Связист написал(а):
Так что если цель ружья - самооборона и никаких охот, мой совет - Сайга-12К или Вепрь-12.

+100
ну помпа тоже вполне - есть свои приемущества, можно снаряжать по одному (сразу в ствол), по два патрона (ствол, подствол) http://www.youtube.com/watch?v=aFiP7breYEY
и весьма быстро + надежность, надежней помпы только молоток, хотя с другой стороны у меня и Бекас 12 М авто ни разу ни глючил несмотря на настрел под 1 500. Хотя отдача у помпы пожоще и привыкать нужно к работе цевьём, но в этом нет ничего сложного.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа помогите.
У меня на "травматике" МР-80-13Т когда затвор стоит на затворной задержке.
Невозможно снять его с задержки даже двумя руками (при вставленном магазине), не говря уже о том, чтобы сделать это большим пальцем правой руки.
Когда достанешь магазин, тогда снимается, но еле-еле двумя руками.
Когда покупал, сказали мол постреляешь разработается.
Сейчас настрел около 400 патронов - никаких изменений.
Вопрос есть варианты, как исправить сей косяк?
Или забить?
Или вернуть его в магазин, хотя уже год прошёл скорее всего в ремонт возьмут, без обмена

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

OleGRosS написал(а):

Это Вы имеете ввиду "Мосберг-500"?
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
КС написал(а):
Невозможно снять его с задержки даже двумя руками (при вставленном магазине)
Скорее всего затвор своим досылателем упирается в подаватель магазина. На нём должны быть следы от взаимодействия с затвором. Если площадь взаимодействия небольшая, можно попробовать напильничком наложить фаску, чтобы затвор при движении вперед утапливал подаватель вниз.
Лучше всего сфотографируйте это дело через окно отражения гильз и покажите.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
f-gen написал(а):
Лучше всего сфотографируйте это дело через окно отражения гильз и покажите.

Вот фото с одной стороны

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А вот с другой.
 

Вложения

  • DSC00491.JPG
    DSC00491.JPG
    881 КБ · Просмотры: 1.284
  • DSC00493.JPG
    DSC00493.JPG
    893 КБ · Просмотры: 1.280

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
упирается в подаватель магазина. На нём должны быть следы от взаимодействия с затвором.
Тогда уж и подаватель опустошённого магазина со стороны противоположной патроннику.надо сфотографировать.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

КС написал(а):
Невозможно снять его с задержки даже двумя руками
Подразумевается, что рычажок задержки невозможно сдвинуть или он двигается , но затвор не сбрасывается?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Связист написал(а):
f-gen написал(а):
упирается в подаватель магазина. На нём должны быть следы от взаимодействия с затвором.
Тогда уж и подаватель опустошённого магазина со стороны противоположной патроннику.надо сфотографировать.

Ноу проблем. :OK-)
 

Вложения

  • DSC00494.JPG
    DSC00494.JPG
    815,6 КБ · Просмотры: 1.244

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Связист написал(а):
Подразумевается, что рычажок задержки невозможно сдвинуть или он двигается , но затвор не сбрасывается?

Рычаг не двигается, даже двумя руками.
А после извлечения магазина, можно его нажать, но только двумя руками, мой товарищ (150 кг весом) может и одной (после извлечения магазина).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Связист написал(а):
Это как раз передняя часть а затвор может упереться в подаватель с той стороны, где капсуля патрона
 

Вложения

  • DSC00495.JPG
    DSC00495.JPG
    636,4 КБ · Просмотры: 1.234
  • DSC00496.JPG
    DSC00496.JPG
    865,9 КБ · Просмотры: 1.234
Сверху