Тополь-инструкция по практике

Николай1975

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Харьков
И что за чудо инструмент прикреплен к правому крылу за кабиной командира ? и третий вопрос что за инструмент весит сзади с правой стороны?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
в"ящике" если мне не изменяет память стоит аппаратура "Системы наземной навигации", сзади справой стороны висит ручка ручного привода гидронасоса, для опускания АПУ на колеса при выходе из строя приводов ("Закат солнца вручную":)) а за кабиной командира (опять же по памяти) рукоятка ручного привода подъема АГК при неисправности основного привода. Если бы были фото мог бы сказать точнее..
 

Николай1975

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Харьков
Спасибо за ответ. Стоит аппаратура наземной навигации, а почему этот ящик стоит на машине снабжения на фото машина возившая топливо
 

Николай1975

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Харьков
upload_2015-4-23_10-8-39.png
Фото чудо инструмента. Я думал что АПУ подымается только ПАД и нет ручного привода. Где расположен этот механизм подъема?
 
Последнее редактирование:

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Я думал что АПУ подымается только ПАД и нет ручного привода.
Вы все перепутали!
1. АПУ-это автономная пусковая установка. А ПАД поднимает ТПК (транспортно-пусковой контейнер) и то, только при пуске. При этом, на технологический угол для обслуживания его можно поднять и от привода. Ноя говорил не об этом. речь идет о том, что в случае неисправности ХД, что бы была возможность свернуть агрегат для дальнейшей буксировки, все операции (опустить АПУ на колеса и поднять АГК) можно провести вручную силами расчета.
Хотя.... кажется и стрела после пуска может им же опускаться..... блин, забываю уже...
Где расположен этот механизм подъема?
Тут надо говорить не о механизме. Этим занимается гидросистема (не путать с гидросистемой шасси!) в бункере есть насос, который приводится в действие двигателем. но есть и шток, качая который можно привести насос в действие, правда с ОЧЕНЬ маленькой производительностью.
0_48bf8_2199ea91_XL.jpg

что под крышками и для чего эта барашка в бампере?
Блин! Как на экзамене по техподготовке!:mad:
Я уже 20 лет как не служу!И плохо помню что под каждым технологическим лючком! :oops:
С решеткой, это по-моему забор наружного воздуха в кабину и на печку.
А "барашек" это просто габаритный огонь в светомаскировочном кожухе...

Кстати к ранее заданному вопросу...
0_48c03_8546d9e7_XL.jpg
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Что заливают под эти крышки? и что это за бокс ?
Посмотреть вложение 576

Это ниши шасси. Справа-аккумуляторная, за ней пульт запуска ПЖД, слева расширительный бачок гидроусилителя руля, баллоны воздухопуска двигателя и что то еще. Уже не помню.
Уважаемый, а чем вызван такой дотошный интерес? Готовитесь сдавать на допуск?
:cool:
 

Николай1975

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Харьков
Это ниши шасси. Справа-аккумуляторная, за ней пульт запуска ПЖД, слева расширительный бачок гидроусилителя руля, баллоны воздухопуска двигателя и что то еще. Уже не помню.
Уважаемый, а чем вызван такой дотошный интерес? Готовитесь сдавать на допуск?
:cool:
нет. интерес вызван тем что я купил и собираю модель данного комплекса поэтому интересно что за чем. Аккумуляторной на фото ведь нет, или я опять все напутал ! Что такое ПЖД и где он на фото? И что то еще это наверное масляный бак двигателя ? И где тут спрятали пусковой подогреватель, я так думаю под листом передним или нет? Но где спрятан радиатор охлаждения масла двигателя вот для меня самая большая загадка !!
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
за правой кабиной отсек как бы двойной. в передней часть устанавливаются аккумуляторы шасси (6 шт. кажется),
ПЖД Сам котел под пультом (черный ящик между колес).
что то еще это наверное масляный бак двигателя ?
кажется да...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
где спрятан радиатор охлаждения масла двигателя вот для меня самая большая загадка !!
посмотрите внимательно на первую фотку, что Вы выложили. Там за "ящиком" просматривается решетка радиатора
 

Николай1975

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Харьков
посмотрите внимательно на первую фотку, что Вы выложили. Там за "ящиком" просматривается решетка радиатора
да там радиатор из двух секций, но это радиатор системы охлаждения двигателя?. А с концами ручки ручного привода насоса подъема АПУ я правильно разобрался см. фото выше?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
да. только не подъема а опускания. Поднимать-пупок развяжется...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
там радиатор, по моему объединённый в один конструктив. уже не помню...
 
Сверху