Топ-10 наиболее многообещающих видов вооружений

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
А зачем за ним гонятся, захочет сам прилетит прямо навстречу дежурным перехватчикам. Ему всё равно пролететь придётся зону ПВО
да ладно, топоры проходят войсковую пво как сквозь масло и это не на 3 м, а тут все песец, ядерлет обречен. и с каких пор у партнера вся граница прикрыта войсковым пво?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
да ладно, топоры проходят войсковую пво как сквозь масло и это не на 3 м, а тут все песец, ядерлет обречен. и с каких пор у партнера вся граница прикрыта войсковым пво?
Лично мне (обывателю) сравнение с топором не кажется корректным. Буревестник по-идее больше, горячее, еще и фонит. Легче обнаружить. Да и вечно он все равно барражировать не сможет - ресурс движка, планера... Тем более сколько он стоит, и в каком количестве их наклепают ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
чем обнаруживать ? если это оружие второго этапа. спутники прорежены, базы горят, дрло и так не хватает
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
чем обнаруживать ? если это оружие второго этапа. спутники прорежены, базы горят, дрло и так не хватает
Хм...Если это оружие возмездия, то о пять же, сколько их надо наклепать, что бы фактически продублировать удар МБР (на полное добивание)?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я еще могу понять вытащенные на свет Божий разработки 50-х, но собирать лазер из деталей с ближайшего рынка:-D
Нет блять, нужно было кошерно использовать трубу из пластмассы, отлитой из крови единорога в полнолуние руками двадцатилетних девственниц.
Иначе этот лазер как-то недемократично лазерганит. Какой то тоталитарный лазер получился.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет блять, нужно было кошерно использовать трубу из пластмассы, отлитой из крови единорога в полнолуние руками двадцатилетних девственниц.
Иначе этот лазер как-то недемократично лазерганит. Какой то тоталитарный лазер получился.
:-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Нет блять, нужно было кошерно использовать трубу из пластмассы, отлитой из крови единорога в полнолуние руками двадцатилетних девственниц.
Иначе этот лазер как-то недемократично лазерганит. Какой то тоталитарный лазер получился.
Военный молоток - любой молоток стоимостью от 50$.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Я еще могу понять вытащенные на свет Божий разработки 50-х, но собирать лазер из деталей с ближайшего рынка:-D
Во-первых, большая часть фундаментальных открытий сделана в те годы.
Для опытных образцов, макетирования, испытаний и т.п. можно использовать все, что, соответствует необходимым параметрам.
Многие вещи в опытных изделиях делаются вручную.
Я, например, вручную карандашиком катал фольгу из индия, чтобы обеспечить максимальную теплопередачу между дюралевым корпусом изделия, титановой подложкой и поликором. А индий с виду - невзрачный кусок типа свинца, можно мять пальцами. Еще дома осталось с кило, купил на радиорынке за 30 баксов, т.к. никто не знал что с ним делать...
Преподаватель в моем институте, вручную спекал и надфильком подгонял ВЧ фильтры... Как-то немцам из Сименса назвали параметры - так они не поверили, что такое вообще возможно.. Может, и невозможно, но некоторые из них на Марсе, а некоторые вообще за пределами Солнечной системы...
Ну, есть еще примеры, когда гениальные люди простейшим способом решают сложнейшие задачи...
Важен результат, а не красивая презенташка или даже кинцо от Голливудушки.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Во-первых, большая часть фундаментальных открытий сделана в те годы.
Для опытных образцов, макетирования, испытаний и т.п. можно использовать все, что, соответствует необходимым параметрам.
Многие вещи в опытных изделиях делаются вручную.
Я, например, вручную карандашиком катал фольгу из индия, чтобы обеспечить максимальную теплопередачу между дюралевым корпусом изделия, титановой подложкой и поликором. А индий с виду - невзрачный кусок типа свинца, можно мять пальцами. Еще дома осталось с кило, купил на радиорынке за 30 баксов, т.к. никто не знал что с ним делать...
Преподаватель в моем институте, вручную спекал и надфильком подгонял ВЧ фильтры... Как-то немцам из Сименса назвали параметры - так они не поверили, что такое вообще возможно.. Может, и невозможно, но некоторые из них на Марсе, а некоторые вообще за пределами Солнечной системы...
Ну, есть еще примеры, когда гениальные люди простейшим способом решают сложнейшие задачи...
Важен результат, а не красивая презенташка или даже кинцо от Голливудушки.
Согласен. Но "реквизит" ведь должен быть красивым;)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
https://news.mail.ru/society/32951033/?frommail=1
Работу акустической лазерной пушки показали на видео
Ученые из министерства обороны США создали прототип акустической лазерной пушки, способной создавать источники оглушающего звука на расстоянии в десятки километров. О разработке пишет Defense One.

мда уж, либо через 404, либо ещё как утекли и оприходованы разработки СССР
 
Сверху