Тигры в Поднебесной

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Тигры в Поднебесной



В соответствии с контрактом, предусматривающем поставку ООО «Военно-промышленная компания» в КНР специальных полицейских машин СПМ-2 «Тигр» эшелон с первой партией машин прибыл в Пекин. В составе эшелона для китайских полицейских доставлены пять готовых машин, и еще пять машино-комплектов из которых будут собираться «Тигры» непосредственно в Китае на одном из предприятий Пекинской автомобильной компании «Чжун Цзы-Янь Цзинь». До конца текущего года «Военно-промышленная компания» должна поставить в КНР в общей сложности 100 «Тигров», 90 из которых будут собраны в Китае. В настоящее время на «Арзамасском машиностроительном заводе» готовы к отгрузке еще 15 машин и машино-комплектов. Еще 35 машин и машино-комплектов ожидают приемки китайскими специалистами, которые должны прибыть в Арзамас в самое ближайшее время.

Все «Тигры» были подготовлены к отправке в Китай уже более месяца назад. Однако в связи с тем, что таможенные службы КНР до конца еще не отработали четкую схему урегулирования таможенных формальностей, заказывающая сторона не спешит принимать готовые к отправке машины. По заявлениям Генерального директора Пекинской автомобильной компании господина Ян Сэня все проблемы с таможенным оформлением поставляемых в Поднебесную «Тигров» в ближайшее время будут урегулированы, собственно, поэтому первая партия поставляемых машин была небольшая и на этой поставке будет отработана схема прохождения таможенных формальностей.

Для обучения китайских специалистов, которые в последующем будут осуществлять сборку «Тигров», в Пекин вылетела группа специалистов «Арзамасского машиностроительного завода» в количестве 9 человек. В течение двух месяцев российские инженеры покажут китайским коллегам технологию сборки машин. Планируется, что некоторые подразделения пекинской полиции, предназначенные для осуществления охраны правопорядка в ходе предстоящих Олимпийских игр, будут полностью укомплектованы автомобилями СПМ-2 «Тигр»

http://www.army-guide.com/rus/article/article_1244.html
 
Сверху