Теракты в Норвегии

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
termogard написал(а):
Вас-то видите к чему аккуратно подводят : что допуская "нормальным" явлением расстрел "элитной молодёжи", которая лично Вам ну никак уж не нравится, поскольку "они совершенно не такие", Вы делаете уверенные шажки по дорожке к площади, заполненной грохотом сапог и воплям "Зиг Хайль".
Так об этом я и говорю! С самого начала об этом говорил! Что состояние общества и элиты ведет к превращению нацизма в господствующую идеологию. И в этом одинаково виноваты и общество, и элита. Но элита по определению больше: "чем больше уровень информированности - тем больше ответственность".(Только не понимаю, почему я на этом основании должен сочувствовать элите - если я и буду сочувствовать, то обществу у которого такая элита.)
Что до меня, я не считаю терроризм выходом из ситуации. Уничтожать грибницу по кусочку - бесполезно, она все равно себя надстроит обратно. Единица животного существования не особь - популяция. А популяцию не уничтожишь такими методами - ни "перевоспитанием", ни физическим уничтожением отдельных особей. Такими методами можно только самому опуститься до уровня животного.
Так что придется пережить этот "ренессанс нацизма" - если получится...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
termogard написал(а):
что допуская "нормальным" явлением расстрел, поскольку "они совершенно не такие", Вы делаете уверенные шажки по дорожке к площади, заполненной грохотом сапог и воплям "Зиг Хайль".

Теодоре написал(а):
Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды и начать планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году.

НАТО, Зиг Хайль? США, Зиг Хайль?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
основание

TAHKuCT написал(а):
termogard написал(а):
что допуская "нормальным" явлением расстрел, поскольку "они совершенно не такие", Вы делаете уверенные шажки по дорожке к площади, заполненной грохотом сапог и воплям "Зиг Хайль".
НАТО, Зиг Хайль? США, Зиг Хайль?

Речь идёт не о взглядах и убеждениях Андерса Беринга Брейвика, а о взглядах и убеждениях наших участников форума, которые, глядя по телеку на расстрел молодёжного лагеря, одобряют прямо или косвенно сие массовое убийство по основаниям, типа : что "там были одни 3,14доры с серёжками в мочках ушей", "там молодая элита, сынки тех папаш, что развратили Европу" и т.п.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
termogard написал(а):
а о взглядах и убеждениях наших участников форума, которые, глядя по телеку на расстрел молодёжного лагеря, одобряют прямо или косвенно сие массовое убийство по основаниям, типа : что "там были одни 3,14доры с серёжками в мочках ушей", "там молодая элита, сынки тех папаш, что развратили Европу" и т.п.
Кто одобряет? Не надо передергивать.
Я же сказал - это тупик и именно что бессмысленное убийство. Погибшим я не сочувствую - но от безразличия к погибшим до одобрения убийства огромная дистанция.
Модель происходящего простая, знакомая любому пастуху: козлы ведут баранов на бойню. Все что я хочу: чтобы те, кого пастух считает баранами - осознали что их считают баранами, те, которых считает за козлов - поняли что их держат за козлов. И чтобы все вместе увидели бойню, на которую их ведут. А Вы мне про "зиг хайль!"...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
:Shok:

Адвокат норвежского террориста: Он хотел изменить наше общество

Андерс Брейвик, который в пятницу вечером расстрелял 85 участников молодежного форума на острове близ Осло, признается в расстреле, но отрицает, что нарушил закон. Об этом журналистам рассказал адвокат задержанного Геир Липпестад, сообщает агентство Associated Press.

Выступая в эфире телеканала NRK, Г.Липпестад заявил, что его клиент устроил теракты ради того, чтобы изменить общество. Как выяснилось, к нападению он готовился в течение 9 лет. Все это время он занимался написанием манифеста, в котором излагал собственные мысли о будущем переустройстве Норвегии.

Ранее Г.Липпестад процитировал А.Брейвика, который назвал теракты "зверской, но необходимой акцией".Полностью объяснить позицию своего клиента адвокат намерен в ходе судебного заседания, запланированного на 25 июля.

вечером 22 июля 2011г. в столице Норвегии Осло произошел сильный взрыв возле здания, где находится офис премьер-министра страны, в результате которого погибли 7 человек и более двух десятков получили ранения. Спустя примерно полтора часа мужчина, одетый в форму норвежской полиции, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежкой рабочей партии на острове Утейа, в результате чего погибли 85 человек.

По подозрению в совершении второго преступления был задержан Андерс Брейвик, который ранее ни разу не привлекался к уголовной или иной ответственности. Мужчина придерживался правых взглядов, однако он не входил ни в одну из радикальных группировок, не контактировал с местными фашистами или приверженцами правых взглядов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607069.shtml

p.s. то что этот человек войдёт в историю Норвегии и изменит её - это уж точно.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
козлы и бараны

Теодоре написал(а):
Модель происходящего простая, знакомая любому пастуху: козлы ведут баранов на бойню. Все что я хочу: чтобы те, кого пастух считает баранами - осознали что их считают баранами, те, которых считает за козлов - поняли что их держат за козлов. И чтобы все вместе увидели бойню, на которую их ведут. А Вы мне про "зиг хайль!"...

То есть - время для жестокой акции по отделению Овнов от Козлищ?
Ясно :-D Не буду "передёргивать." Не исключено, что в "манифесте" Брейвика найдутся похожие суждения.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
termogard написал(а):
То есть - время для жестокой акции по отделению Овнов от Козлищ?
Какое время? "Потрудитесь самовыражаться яснее..." Вы подумали, что то что было в Норвегии я назвал "бойней"? Нет, это ерунда и исчезающе мелкий эпизод по сравнению с тем что будет.
termogard написал(а):
Не исключено, что в "манифесте" Брейвика найдутся похожие суждения.
Этот манифест - вовсе не Брейвика. С этой "кашей", не имеющей никакого практического смысла, я уже давно знаком. И в чем точно уверен, люди, которые её "исповедуют" - не сами её придумали. Вот теперь сделали этот "манифест" "прозрением" лично Брейвика.
Некто Шилькгрубер сидел - Брейвик сядет(и выйдет!).
У некоего Шилькгрубера был "манифест" - у Брейвика есть "манифест".
Некто Шилькгрубер провозглашал в своем "манифесте" простые и легкие для понимания неправильные решения сложных проблем - и Брейвик так же.
Ничего не напоминает?
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Ладно вам обсуждать больного психа. Лучше о другом подумать - сколько таких психов у нас ходят, только без штурмовых винтовок, а с топорами и ружьями.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Иван Ермаков написал(а):
Вот если "присмотреться" и непонятно почему дымят несколько окон на 5 этаже
ТАК взрывная волна пошла, а этажём ниже были бронированные окна, они "спасли" помещение и тех кто внутри был.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кто играл в Драгон Эйдж поймет, и внешность, и имена, и судьба схожа, совпадение? :Shok:
А может чувак в игру переиграл? :-D
bf1a5bf2c0e5.jpg
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TAHKuCT написал(а):
Я не фашист, я прогрессист. Европейские НАЦИИ внесли колоссальный вклад в прогресс. Они достойны лучшей участи, чем увядание и вымирание. Европе нужен новый порядок:
1.Максимально жесткое миграционное законодательство(включая немедленную депортацию нелегалов)
2. Стимулирование рождения немцев, французов и британцев(льготы, материнский капитал)
3. Полный запрет экспансии исламской религии и неевропейских ценностей( полный запрет строительства мечетей, минаретов и т.п.). Законы защищающие европейские ценности.
4. Полный запрет леволиберальной идеологии, как общественноопасной.
5. Вторая сексуальная революция, полный запрет однополой пропаганды, браков и тому подобной дребедни. Гомосексуализм - это болезнь. (прописать в соответствующем законе). Пропаганда сексуальности и семьи, как и 50 лет назад.
6. "Чистка" в рядах правозащитников и экологов.
7. Сокращение выплат пособии по безработице.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ламер написал(а):
Надеюсь после этого евротолерастия окончательно потерпит крах
Скорее наоборот толерасты начнут затягивать гайки. А то недовольство исламом все больше мерзавцев высказвать стали. :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Ламер написал(а):
2. Стимулирование рождения немцев, французов и британцев(льготы, материнский капитал)
не поможет

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ламер написал(а):
Надеюсь после этого евротолерастия окончательно потерпит крах
Вот так просто, один придурок всю Европу победил?

Допустим норвежцы насрали в штанишки и попытаются под каждого психа подстраиватся.

А если один псих скажет - построите мечеть - взорву.
А другой: не построите мечеть - взорву.

Что им тогда делать?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
alrick написал(а):

1. Запрет контрацептивов.
2. Запрет абортов.
Вплоть до уголовного наказания.
не поможет.
Все упирается что современная женщина не хочет проводить всю жизнь за пеленками.
Хочет и в театр сходит.
Два ребенка с головой хватает
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Своего рода пропаганда,но все же интересно на сколько правда.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Daywalker написал(а):
Своего рода пропаганда,но все же интересно на сколько правда.
Мусульманского происхождения совсем не обязательно мусульманин
 
Сверху