Теракты в Норвегии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
Наоборот, частично дееспособными.
Не важно. Суть не меняется. Дееспособность согласно ГК наступает в 18 лет.
Теодоре написал(а):
В какой компоненте заключается самореализация?
В любой из трёх. Или всех вместе!
Теодоре написал(а):
Не заметно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
а построение фраз и пр. эт ж звиняйте )))
Фраз? Да у вас проблемы с построением слов,причем из четырех букв,про фразы и предложения я молчу их у вас есть,но с точи зрения русского языка-нет. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
убиты не за что, каким-то помешанным человеком!Поставьте себя на место тех родителей!
Как раз их родители и способствовали, в числе многих, помешательству этого человека. И эти "дети" сами хотели повторить путь своих родителей, и тоже поспособствовать помешательству еще многих таких же - естественно, с условием что их самих последствия помешательства не коснутся. Однако, коснулись.
Daywalker написал(а):
Разговор идет об обыкновенных человеческих чувствах.
Свойством человека, кроме способности чувствовать, является еще и способность мыслить. И оба эти свойства должны быть развиты одинаково.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
Мне тоже кажется, что юношеский максимализм должен угаснуть,может какая аномалия?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Теодоре написал(а):
Как раз их родители и способствовали, в числе многих, помешательству этого человека. И эти "дети" сами хотели повторить путь своих родителей, и тоже поспособствовать помешательству еще многих таких же - естественно, с условием что их самих последствия помешательства не коснутся. Однако, коснулись.
Вот и вы своими речами способствуете тому, что смерть ваших детей(не в коем случае не сочтите за пожелание,долгих лет им жизни) будет рассматриваться, как само собой разумеющееся и даже заслуженное.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Теодоре написал(а):
Свойством человека, кроме способности чувствовать, является еще и способность мыслить. И оба эти свойства должны быть развиты одинаково.
Да ну, из вашей логики смерть людей на Дубровке и московском метро вполне заслуженная,это всего лишь последовательность действий Российских властей?
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Daywalker написал(а):
что у нас плясали на ваших костях после террактов у вас,не что иное как Ложь
Я попробую вам ответить. Я очень редко пишу на форумах. И отвечаю довольно долго, так что если есть желание со мной разговаривать, сразу говорю придется потерпеть. Первое я действительно встречал довольно большое количество статей в различных изданиях, с экивоками в адрес чеченских повстанцев, и подводкой доказательной базы под тот факт что русские сами виноваты своей политикой на Кавказе в своих бедах. Я не говорю что во всех изданиях был один лишь негатив, но подобных высказываний было много. По событиям с теплоходом Булгария, я так же натыкался на Американские, Английские статьи о том что русские сами виноваты этих событиях. Так что я не лгу. Я могу привратно, что то воспринимать.
На место тех родителей я поставить себя не могу. Мое мышление довольно стереотипично. Для меня этот остров является синонимом Российского Селигера. То есть места для детей элиты. Мой сын к сожалению не может оказаться на подобном сборище, ему приходиться самому добывать себе место. И к сожалению я мало чем могу ему помочь. Поэтому у меня сложилось мнение о представителях элиты довольно отрицательное. И я очень слабо могу себя заставить им сочувствовать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
а построение фраз и пр. эт ж звиняйте )))
Фраз? Да у вас проблемы с построением слов,причем из четырех букв,про фразы и предложения я молчу их у вас есть,но с точи зрения русского языка-нет. :-D
я же не озвучиваю ваши проблемы )) хотя оные видны
прям скажу выпирают
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
Свойством человека, кроме способности чувствовать, является еще и способность мыслить. И оба эти свойства должны быть развиты одинаково.
Одинаково! Так что Вам мешает развивать сострадание? То на которое даже животные способны, между прочим!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Не важно. Суть не меняется. Дееспособность согласно ГК наступает в 18 лет.
Важно. С 14 лет человек признается способным выбирать гражданство - согласитесь, этот выбор не простой.
Artemus написал(а):
В любой из трёх. Или всех вместе!
Вот о чем я Вам и говорю. Общество сейчас признает возможность самореализации либо через деньги, либо через статус, либо через власть. А как быть тем, кому нужна самореализация в других областях? Кому нужна самореализация в труде, в профессии?
Artemus написал(а):
Просто моя профессия научила меня выделять главное и опускать второстепенное. Как хорошо - это другой вопрос. Если сейчас я выражением солидарности даю "карт-бланш" на продолжение происходящего(а его воспримут только так) - а проблемы только усугубятся, и будет уже много уже чем сейчас - выходит я это поддерживаю. Поэтому с обозначенной группой я не могу быть солидарен ни по каким вопросам. Если же я выражаю солидарность, - хоть как, хоть столь популярными сейчас словами: "ну жить как-то надо", - я на себя беру часть вины дополнительно к той, что уже имею.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Daywalker написал(а):
Вот и вы своими речами способствуете тому, что смерть ваших детей(не в коем случае не сочтите за пожелание,долгих лет им жизни) будет рассматриваться, как само собой разумеющееся и даже заслуженное.
А Вы не допускаете такой мысли? Если Вы что-то не сделали, что должны были - естественно, что, если что то произойдет из-за этого, будет на Вашей совести, разве нет? И "незнание не освобождает от ответственности".
Daywalker написал(а):
Да ну, из вашей логики смерть людей на Дубровке и московском метро вполне заслуженная,это всего лишь последовательность действий Российских властей?
По каждому - конкретно. Большинство наверняка не могли ничего сделать, чтобы прервать эту последовательность, но возможно кто-то мог.
Artemus написал(а):
Одинаково! так что ,Вам мешает развивать сострадание? То на которое даже животные способны, между прочим!
Понимание, что эти жертвы не только сами поставили себя в такую ситуацию, но и многих других поставили во много худшую. Если бы это был частный случай, когда бы человек отвечал только своей жизнью за свои ошибки... Но ведь тут наоборот, эти люди подставляют "охлос" вместо себя пожинать такие плоды своей деятельности.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Smog написал(а):
Мой сын к сожалению не может оказаться на подобном сборище, ему приходиться самому добывать себе место.
Только не к сожалению - к счастью. Ничего "разумного-доброго-вечного", кроме гепатита и наркозависимости, из подобных сборищ вынести невозможно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
Важно. С 14 лет человек признается способным выбирать гражданство - согласитесь, этот выбор не простой.
И в какой статье ГК об этом написано?
Теодоре написал(а):
Кому нужна самореализация в труде, в профессии?
Это входит в озвученные три позиции.
Теодоре написал(а):
Понимание, что эти жертвы не только сами поставили себя в такую ситуацию, но и многих других поставили во много худшую.
Кого эти подростки поставили во "много худшую ситуацию"?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
И в какой статье ГК об этом написано?
Паспорт - документ о гражданстве. До этого гражданство за человеком закреплено "автоматом", но получая паспорт он гражданство уже выбирает сознательно.
Artemus написал(а):
Это входит в озвученные три позиции.
Нет, Artemus, не входит. Причем совсем не входит, даже как исключение. По крайней мере в моей профессии. Может другим повезло, но я не замечаю...
Вот меня обвиняли в максимализме - раньше, когда у меня этот максимализм еще был - я думал что исключения хотя бы возможны. Теперь я вижу что деньги(а все три категории так или иначе сводятся к деньгам) и качество - вещи несовместные.
Хочешь получить возможность что-то сделать хорошо- должен получить статус, хочешь получить статус - должен получить деньги. Хочешь получить деньги - должен халтурить. Будешь халтурить - потеряешь "руку", - возможность делать качественно. Будешь без статуса делать качественно - задавят халтурщики, которые делают всяко быстрее(и врут больше). Вот Вам на примере моей профессии не то что несоответствие названных категорий состоятельности - а даже полный антагонизм. Пока и в других я вижу то же самое.
Artemus написал(а):
Кого эти подростки поставили во "много худшую ситуацию"?
Эти подростки - дети активистов(и явно не последних) правящей партии, и, по определению, стремились сами стать таковыми. Поскольку партия правящая - она отвечает за происходящее в стране. Так случилось - убили их. Но могло быть - убили бы ни в чем не повинных людей вместо них. Если такой "курс", выбранный элитой, не будет изменен - подобные вещи станут системой. А эти подростки стремились быть теми, кто с такого курса не свернет.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Artemus написал(а):
Дееспособность согласно ГК наступает в 18 лет.
Artemus написал(а):
И в какой статье ГК об этом написано?
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Иван Ермаков написал(а):
Ну вот уже более ясно...

"Террорист" оказался ультраправым экстремистом. Мало того что "чуть-чуть" не подорвал тамошнего Премьер-Министра, так еще и тамошний Селигер разгромил...

Вот теперь и начнется... "А кто это тут у нас против Мультультурализма", "А кто это у нас против хиджабов и паранджи".

Ну вот, Я как всегда оказался прав. По всем каналам только и говорят что Беринг, был против мультикультурализма.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Космополит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Космополит написал(а):
В США не так давно военный психолог уложил ЕМНИП 13 сослуживцев. Уж кому, если не ему, знать, что к чему. :p

Вас про учителей спрашивали...
Отношение военного психолога к сослуживцам примерно такое же как у учителя к ученикам. Можно провести аналогию. :-read:
А вообще я припоминаю только один случай, когда постороннему удалось прибить преступника не давши ему продолжить свое дело. В Израиле. Там солдаты вроде стволы домой берут.

Artemus написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Не стройте из себя дурачка, ваши два поста я привел. И все видели вашу двоякость.
Не знаю, кто там чего увидел в моих сообщениях! :think: Вашу не компетентность в вопросе оружейного законодательства Норвегии, безусловно увидели!
Иван Ермаков написал(а):
И сколько в США деток учителя поубивали?
А учителей детки?

Ну вот, обои ничего возразить не могут. Обои они и есть обои.
 
А

АРИСТОКРАТ

Guest
Теодоре написал(а):
Современное общество строится на идеологии "капиталистического потреблядства". От капитализма ей достался лозунг - "обогащайся!", а от "потребления"- "потребляй как можно больше!". При этом, в "чистом капитализме", "обогащайся!" соседствует со многими исключениями - "обогащайся - но по закону!", "обогащайся - но соблюдай права других!" и т. п. Но лозунг "потребляй!" входит в неустранимое противоречие с этими оговорками. Поскольку современная "илита" и своим поведением - главным образом, и прямой пропагандой, - педалирует именно этот лозунг - приводит к уничтожению оговорок "нормального капитализма".
Проще говоря, предложена модель поведения - "обогащайся и потребляй как можно больше - несмотря ни на что!". В России эта модель действует в чистом виде, в Европе - добавляется только "...но соблюдай приличия!". Но результат тот же самый. В конечном итоге получается базис животного существования.

"Капиталистическое потреблядство" - это сущность человека. Природа сделала людей такими: потреблять и еще раз потреблять как можно больше. Животное существование? Человек всегда был , есть и будет животным.
Вам что не нравится в этом? Вы коммунист?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Lanteh написал(а):
Что касается окон на высотке то если присмотрется
http://lenta.ru/articles/2011/07/23/noway/
Фотографии с сайта www.lenta.ru
pic005.jpg

Вот если "присмотреться" и непонятно почему дымят несколько окон на 5 этаже.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Иван Ермаков написал(а):
Вот если "присмотреться" и непонятно почему дымят несколько окон на 5 этаже.
Вариантов может быть куча,при взрыве разорвало газовую трубу и произошло возгорание,кто нибудь с перепугу окурок уронил и выбежал из здания забыв его потушить и т.д.
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Smog написал(а):
Я попробую вам ответить. Я очень редко пишу на форумах. И отвечаю довольно долго, так что если есть желание со мной разговаривать, сразу говорю придется потерпеть. Первое я действительно встречал довольно большое количество статей в различных изданиях, с экивоками в адрес чеченских повстанцев, и подводкой доказательной базы под тот факт что русские сами виноваты своей политикой на Кавказе в своих бедах. Я не говорю что во всех изданиях был один лишь негатив, но подобных высказываний было много. По событиям с теплоходом Булгария, я так же натыкался на Американские, Английские статьи о том что русские сами виноваты этих событиях. Так что я не лгу. Я могу привратно, что то воспринимать.
На место тех родителей я поставить себя не могу. Мое мышление довольно стереотипично. Для меня этот остров является синонимом Российского Селигера. То есть места для детей элиты. Мой сын к сожалению не может оказаться на подобном сборище, ему приходиться самому добывать себе место. И к сожалению я мало чем могу ему помочь. Поэтому у меня сложилось мнение о представителях элиты довольно отрицательное. И я очень слабо могу себя заставить им сочувствовать.

Во первых, трагедии на реке и в воздухе России это отнюдь не одно и то же, что и недавние события в Норвегии. В России такое безобразие происходит систематически, а в Норвегии - первый раз после окончания Второй мироовой войны. Если они ничего не поменяют в своей системе, то они и будут также успешно дальше развиваться, если Россия не поменяет ничего в своей системе: у вас такое будет продолжаться, причем, дальше будет хуже.
Во вторых, не сравниваете детей элиты России и детей элиты Норвегии. Это совсем не одно и то же.

ИМХО (пишу ИМХО, потому что не буду лазить по интернету и искать какие-то доказательства моим словам, не хочу тратить на это своё время)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
сравнение

Sergej написал(а):
Во первых, трагедии на реке и в воздухе России это отнюдь не одно и то же, что и недавние события в Норвегии. В России такое безобразие происходит систематически, а в Норвегии - первый раз после окончания Второй мироовой войны. Если они ничего не поменяют в своей системе, то они и будут также успешно дальше развиваться, если Россия не поменяет ничего в своей системе: у вас такое будет продолжаться, причем, дальше будет хуже.
Во вторых, не сравниваете детей элиты России и детей элиты Норвегии. Это совсем не одно и то же.

Конечно - не одно и то же :-D
Речь идёт не о происшествиях техногенного характера или вследствие пресловутого "человеческого фактора".
Речь о том, что если в России некий смертник взрывает пояс с пластитом в людном месте, западная пресса привычно тычет Россию в Чечню и т.п. объясняя это "законной местью" порабощённых народов. А если в Европе террорист непонятной масти-расцветки взрывает кафе или автобус с публикой - попробуйте открыто намекнуть на его связь с Каддафи или Аль-Каидой и обвините Европу в "незаконной агрессии против такой-то страны". За это Вас сразу же Гадом Объявят (С) :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Э нет... Я не сочувствую убитым на острове. Теоретически, там могли быть случайные люди, которые по несознательности туда полезли - им я сочувствую. Основной массе - нет. И уж тем более я не сочувствую родителям этой молодежи - а собственно сочувствие убитому это сочувствие прежде всего его близким.
Но я сочувствую случайным прохожим в Осло - тут не может быть другого мнения.

А насчет молодежи - не надо обьявлять всех их несознательными. Знали они на что идут - на тепленькое местечко возле родителей.
Странно вас читать.
 
Сверху