Танк Arjun фотографии, ттх, производство

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
мир написал(а):
у абрамса ускорение за 7 сек, у т-90 за 12?
Если Вы о подвижности то:
Газотурбинный двигатель... нечто подобное будет если поставить рядом Т-90 и Т-80...
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Я думал что наоборот от 0-30 ГТД хуже разгоняется, и только потом показывает лучше ускорение
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
мир написал(а):
Я думал что наоборот от 0-30 ГТД хуже разгоняется, и только потом показывает лучше ускорение
Дизелям тут трудно соперничать с газовой турбиной...

Т-80


 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
мир написал(а):
У т-80 сколько секунд?
Я точно не знаю, но визуальное сравнение характеристик подвижности живых Т-80, указывает на их доминирующее положение в этом вопросе...
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Члены натовских инспекторских групп при каждом посещении одного из наших ТРЗ, неизменно и настоятельно просили продемонстрировать трюк с "прохватом" с места 80-ки под управлением заводского аса.
По моим наблюдениям, некоторые из этих "партнеров" в тот момент испытывали чувство полноценного оргазма. :)
 

gryz..

Участник
Сообщения
15
Адрес
Харьков
Поражает просто на просто, они до такой степени научились копировать военную технику что я с трудом нахожу различия)
Чего только стоит смерч и те и тем скопировали))) Фантастика))
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
дык... не стоит его искать в тех. справочниках и руководствах. НО... любой, кто в детстве/юности имел дело с Моцем/мопедом, прекрасно поймет о чем речь...
По видимому вы были лишены этого удовольствия в свое время...сочувствую. :(

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

gryz.. написал(а):
Чего только стоит смерч и те и тем скопировали))) Фантастика))
Скопировали...кто? Индусы? :Shok:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Edu написал(а):
По видимому вы были лишены этого удовольствия в свое время...сочувствую.
Я до сіх пір не маю мопеда :-D дык обясните что значит трюк с "прохватом" :???:
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Как ... знатному Мопедисту, про "прохват" объяснять??? :Shok:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Edu написал(а):
Как ... знатному Мопедисту, про "прохват" объяснять???
Я не знаю что там с мопедом... так что объясните, плиз, на примере танка доступным языком.

Может пробуксовка? Хотите меня проверить или что?
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Кий написал(а):
Хотите меня проверить или что?
Проверить... как, зачем :Shok: ???
Может пробуксовка?
Ну...это уж слишком "круто"! Даже для 80-ки :)
В описанном мной случае: раскрутка турбины - старт с более высокой передачи - максимальное ускорение.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Edu написал(а):
В описанном мной случае: раскрутка турбины - старт с более высокой передачи - максимальное ускорение.
Ну так при старте вполне может быть пробуксовка... и не слабая. А дымящий бетон под гусеницами - зрелище притягивающее.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
кетайцы да...скопировали, будем считать. Только для меня, захватывающие циферки в их пестрых буклетегах, увы... еще безусловная истина. :)
А вот, насчет индусов... там самые, что ни на есть, российские Смерчи. Только шасси заменили... "согласно пожеланию заказчика".

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Кий написал(а):
Ну так при старте вполне может быть пробуксовка... и не слабая. А дымящий бетон под гусеницами - зрелище притягивающее.
В том то и дело, машина рвала без пробуксовок.
Внешние эффекты их мало волновали (публика сурьезная) - им макс. динамические параметры интересны были (наверное, снимали). Ну, заодно и удовольствие получали ... возможно, имитировали :grin:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Edu написал(а):
В том то и дело, машина рвала без пробуксовок.
Внешние эффекты их мало волновали (публика сурьезная) - им макс. динамические параметры интересны были (наверное, снимали). Ну, заодно и удовольствие получали ... возможно, имитировали
Ну я не асс-механик, но подобные товарищи вполне могут и старт с пробуксовкой устроить... :)
Раз вы были свидетелем, то я вот хотел уточнить насчет динамических параметров на пределе возможностей: сколько метров за секунду "пролетает" восьмидесятка со старта таким образом: метров 5-7? И какая именно восмидесятка была?
Да, кстати, с какой поверхности старт был(грунт или что то ещё другое)?
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Кий написал(а):
...сколько метров за секунду "пролетает" восьмидесятка со старта таким образом: метров 5-7?
грешен, не задавался тогда целью хоть какого "аналогового" определения ускорение. Субъективное ощущение - энергичней всего, что видел в натуре и электронном виде. Я бы сказал: "плавная стремительность с неповторимым звуковым сопровождением" /разумеется, зрители находились не в тыльных секторах от места старта/
И какая именно восмидесятка была?
если не подводит память, БВ (голая)
Да, кстати, с какой поверхности старт был(грунт или что то ещё другое)?
с бетонных плит.
 
Сверху