Т-80

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Чем совершеннее
Чем у Т-72. Ну там же написано, вы чего?
Решительно всеми.
Вы ежели что-то конкретное сказать хотели, то говорите, не стесняйтесь. С фактурой, само собой. А пространные вопросы я и сам задавать умею, ровно как и генерировать столь же пространные ответы.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Так вы же написали что шасси Т-80 считается более совершенным чем Т-72. Мне попадались другие оценки.
Что у Т-64 есть существенные проблемы с шасси (например со швами) и Т-80 унаследовал большую их часть.

Я спрашиваю вас о том, о чём вы говорите, вы в ответ хохмите. Хотя это ваше обычное поведение на форуме.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.829
Адрес
Одесса
Чем совершеннее, и кем считается?
Возможно имеется в виду то что у Т-80 скорость заднего хода 11км/ч.
Это в 2 раза больше чем у Т-64, Т-72, Т-90 у них 5км/ч.
Замечу что преимущество только для Т-80 с газотурбинной силовой, у модификации Т-80УД с дизелем те же 5км/ч.
Но у газотурбинной силовой в ~1,5 раза больше расход топлива.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Возможно имеется в виду то что у Т-80 скорость заднего хода 11км/ч.
Это в 2 раза больше чем у Т-64, Т-72, Т-90 у них 5км/ч.
Замечу что преимущество только для Т-80 с газотурбинной силовой, у модификации Т-80УД с дизелем те же 5км/ч.
Такое есть. Вроде как на Т-72 с автоматической коробкой это решали в каких то модификациях.
Понятно что у ГТД есть свои плюсы, есть свои минусы. Но когда говорят про шасси, то обычно не про силовую же установку говорят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Так вы же написали что шасси Т-80 считается более совершенным чем Т-72. Мне попадались другие оценки.
Рад за вас. :)
Что у Т-64 есть существенные проблемы с шасси (например со швами) и Т-80 унаследовал большую их часть.
Не читал о таком. Это звучит странно, учитывая что от Т-64 конструктивно там ничего не осталось, а производились они на другом заводе. Но если дадите ссылку на источник, я ознакомлюсь с удовольствием.
Я спрашиваю вас о том, о чём вы говорите, вы в ответ хохмите. Хотя это ваше обычное поведение на форуме.
Ну ежели вы в курсе и всё равно спрашиваете, то кто же вам виноват, кроме вас самого?
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.829
Адрес
Одесса
Такое есть. Вроде как на Т-72 с автоматической коробкой это решали в каких то модификациях.
Понятно что у ГТД есть свои плюсы, есть свои минусы. Но когда говорят про шасси, то обычно не про силовую же установку говорят.
Эта модификация называется Т-90М (Т-90СМ).
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.187
Адрес
Воронеж
Эта модификация называется Т-90М (Т-90СМ).
Неа)))) это была модификация Т-72Б3(ранний) сделали некоторое колличество с новой трансмиссией "значительно повышающей скорость движения на задней передаче и топливную эффективность" и перестали. В интернете можно найти давнишнее видео как Т-72Б3 рассекает вдоль трассы по грунтовке со скоростью чуть не 100км/ч.
На Т-90М не смотря на модернизацию трансмиссии, вес вырос и система управления поменялась, что касается возможностей заднего хода или упаси бог такой ереси как разворот на месте прогресса нет. Как минимум на серийных машинах.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.187
Адрес
Воронеж
Сверху