Сухой SuperJet 100 в Архангельске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
:good:
Вот-вот. Только они на западе, сначала сделаю, а потом пиарят по полной, а не наоборот.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TroFF написал(а):
А у них уже зашито в подсознани, что всё что связано с Россией говно по определению :-D
Был бы совершенно такой же самолёт но сделанный за границей, они его бы только восхваляли :-D

не говно, только бы этот самолёт пораньше надо было делать, и по больше наших комплектующих на них, но для этого надо не отставать от от ведущих мировых фирм, по экономичности наши движки в полном проигрыше, по авионике мы тоже отстаём.

таже волга сайбер, вроде ничего. но это устаревший крайслер. почему не сделать как японцы, взять за основу хорошее авто (например мерседес) и улучшить его. почему мы берём опель, ухудшаем его и получается десятка.

сименс за большие откаты сделали скоростной поезд, который курсирует между питером и москвой, и после каждой поездки ему чинят гидросистему, а латвийский эр-200 ездит без проблем
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
и так никаких проблем, чего стеснятся то?

Проблем никаких нету , самолет как самолет. Наконец-то , за долгие-долгие годы свое что-то создали. Просто не надо выдавать суперджет за "чудо инженерной мысли". Вот создадим аналог Боинга-787 или Аэробуса-А380 , тогда и будем понтоватся. :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
vlad2654 написал(а):
edgar71
:good:
Вот-вот. Только они на западе, сначала сделаю, а потом пиарят по полной, а не наоборот.
Да что вы говорите? И много вы знаете про западные продукты? :-D
Расскажите мне лучше, как продают свои продукты Cisco или Nortel?
Или Apple пресловутый? Парень, для начала устройся в любую компанию
интегратор, которая работает с западными брендами, поработай года три.
А потом нам рассказывай :-D

Байка. Один мой знакомый, который уже лет 8 работает в крупном системном интеграторе скажем так, топ-менеджером по сетевым проектам, сказал:
"После общения с маркетологами Cisco, остается выжженная земля до горизонта и на горизонте горит огненными очертаниями мост Золотые ворота"

(логотип Cisco - был раньше в виде моста в Сан-Франциско).
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мы вроде бы должны обсуждать достоинства, недостатки, перспективы этого самолёта, а не главного конструктора Сухого, чего вы привязались к нему? потому что сам самолёт не абосрать, значит надо взяться за что-то другое, а ну да вот Погосян сказал...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Мы вроде бы должны обсуждать достоинства, недостатки, перспективы этого самолёта, а не главного конструктора Сухого, чего вы привязались к нему? потому что сам самолёт не абосрать, значит надо взяться за что-то другое, а ну да вот Погосян сказал...
Кто тут вообще собирался "обсирать самолет"?? Чего обсирать - если его пока еще нет в серии и нет в эксплуатации?? Заявленные характеристики?? Головой подумать не, не судьба?? Понять о чем вообще речь идет?? А если поднатужиться и все таки разочек вылезти из шор идеологии в мир реальности??
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
акулыч написал(а):
К тому же пока возились с "убиением" Ту-334 и этим "СуперПуперДжетом" народились китаезы, которые уж 25 своих ARJ умудрились в Штаты продать. И Имеют заказов на более чем 200 машин. Время упустили с этой возней, теперь с китайцами рынок делить придется.

китайцы молодцы, не тянут с производством, скоро свой супер раптор построят, а амеры со своим фу-22 будут прошлым веком
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
ну супер не супер а что дешевле табуретки он будет это факт (китайский раптор)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Китайцы уже выкатили свой конкурент Суперджету - ARJ-21
http://www.aerospace-technology.com/projects/arj21/
Там движки General Electric, корпус слизан с MD-90 и ничего, никто не парится :good:
Правильно. Никто не париться. И никто не орет что это "не имеющая аналогов в мире" "китайская разработка". У китаезов сейчас портфель заказов в два раза больше чем у СуперДжета, они при такой логике должны были уже на просто на говно изойти с пиаром...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Обратите внимание на панель - красота.
http://www.aerospace-technology.com/pro ... rj215.html
Вот как нужно пиарить и продавать. Я бы тому, кто разрешил сфотографировать кабину в Архангельске, руки бы оторвал.
Антипиар еще тот. Секретный самолет по сути - нет епт, сразу бежать фотографировать и фото в инет. Ну что за недальновидный народ.

акулыч написал(а):
Правильно. Никто не париться. И никто не орет что это "не имеющая аналогов в мире" "китайская разработка". У китаезов сейчас портфель заказов в два раза больше чем у СуперДжета, они при такой логике должны были уже на просто на говно изойти с пиаром...
Ну вы китайцев слушайте, да делите сразу на два, а то и на три раза. Говорить красивые слова - это они молодцы. Имею опыт работы на китайском рынке - это очень тонкие политиканы :grin: Мягко говоря, любители преувеличивать, и выдавать желаемое, за действительное.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Обратите внимание на панель - красота.
http://www.aerospace-technology.com/pro ... rj215.html
Вот как нужно пиарить и продавать. Я бы тому, кто разрешил сфотографировать кабину в Архангельске, руки бы оторвал.
Антипиар еще тот. Секретный самолет по сути - нет епт, сразу бежать фотографировать и фото в инет. Ну что за недальновидный народ.

акулыч написал(а):
Правильно. Никто не париться. И никто не орет что это "не имеющая аналогов в мире" "китайская разработка". У китаезов сейчас портфель заказов в два раза больше чем у СуперДжета, они при такой логике должны были уже на просто на говно изойти с пиаром...
Ну вы китайцев слушайте, да делите сразу на два, а то и на три раза. Говорить красивые слова - это они молодцы. Имею опыт работы на китайском рынке - это очень тонкие политиканы :grin: Мягко говоря, любители преувеличивать, и выдавать желаемое, за действительное.
А это не китаезы говорят. ;)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
акулыч Конечно это моё субъективное мнение, но у меня сложилось такое впечатление, что у некоторых людей на этом форуме стало самоцелью опустить любые российские разработки и "открыть глаза" на правду ура-патриотам :-D А это порядком уже поднадоело если честно :-D
127.jpg
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
акулыч Конечно это моё субъективное мнение, но у меня сложилось такое впечатление, что у некоторых людей на этом форуме стало самоцелью опустить любые российские разработки и "открыть глаза" на правду ура-патриотам :-D А это порядком уже поднадоело если честно :-D
Угу. А еще больше надоело, что ура-патриоты с упрямством, достойным лучшего применения ведутся на враки про "не имеющее аналогов в мире", за которыми прячут ЧУДОВИЩНЫЕ проблемы, которые АБСОЛЮТНО не решаются. Очень задалбывает жить в царстве сомнамбул. Чувствуешь себя как в Стране Отцов на Саракше.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да уж, надо держаться золотой середины, не впадать в крайности и тогда всё будет хорошо :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Список ура-патриетов опубликуйте уже. Чтобы народ то знал.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Двигатели импортные, авионика импортная, самолетные системы импортные. А титаном гордиться в данном контексте нечего - снова сырьем только. В то время как в том же Ту-334 отечественного было до 95%. И он уже был готов к серийному производству нужно было только сертификат типа получить. Что же до инфы - в сети была схема с полной разблюдовкой по "СуперДжету" - что в нем чье. Поюзайте "гугль".
Я не знаю точно что там импортное, а что отечественное. Я знаю что делается он в России, титан поставляется не в виде сырья, а виде конечных изделий, планер и компоновка создан в нашем КБ.
Планер и компоновка - "Боинг".
Правда? А как вы озвучите это озвучите?
http://www.aviaport.ru/directory/aviafirms/167/
Там 1500 человек. Грубо(часовые пояса) в 2 смены работали над 787, а вы боинг:)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Alex77, да не Боинг там планер делал, уже разобрались :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху