Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Не угнетает, а удивляет, что проект жив и внутри РФ ещё заказывают самолёты.
удивляет до угнетения значицца бывает
и наверное удивляет отчего варвары не покупают Боинг\Эмбраер или Эрбас;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Какие варвары? Нет никаких варваров. В Казахстане 1 штука SSJ, в Тайланде 3 штуки SSJ + в Мексике было 22 штуки, но амигос выставили на продажу их, по принципу "сколько купят лишь бы избавиться". Всё остальное в России.

Наибольшее количество у госконторы Аэрофлот, 54 штуки SSJ (ещё 66 штук Boeing, 125 штук Airbus из разряда ДМС, СМС).

Скрестим пальцы за МС-21 или за кооперацию с китаецами.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну и зря. Ты прав в том смысле, что проект по буевой куче причин "не взлетел", и что для нынешних "эффективных", но не шибко знающих управленцев процесс важнее результата. Но подаёшь историю машины в исключительно очернительных тонах.
В любом случае - нахальство Погосяна дало и развитие технологий, и развитие кадров, и худо-бедно модернизацию производственных площадок.
Так что, подобное противопоставление Соболь и т.д и Грача тебя самого не красит.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://aviation21.ru/osnovnoj-regi...0-aviakompanii-red-wings-stanet-ekaterinburg/
Red Wings получит 30 новых Суперджетов, а еще 30 будут построены для неё с нуля. 3 сентября авиакомпания получила в свой парк первый Superjet 100 и рассматривает варианты базирования этих самолётов в различных городах России, в том числе, в Сочи, Минводах, Жуковском, Калининграде и Иркутске. Но основным региональным хабом для SSJ100 станет Екатеринбург.
".. нашим основным региональным хабом, ключевым для проекта SSJ100, станет Екатеринбург. Именно из «Кольцово» мы начинаем полеты на российских лайнерах. Уже открыты продажи в Саратов, Нижний Новгород и Волгоград с 15 сентября. На даты с 24 сентября в ближайшее время будут открыты продажи в Махачкалу, Воронеж, Оренбург, Красноярск, Кемерово, Ноябрьск. Почти все эти направления будут субсидироваться из бюджета".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Суперджет в Мексике бьёт рекорды по налёту.
недавняя статья о судьбе Суперджета в мексиканской авиакомпании Интерджет вновь привлекла толпу ненавистников российского регионального самолёта.
многим это рвет шаблон ... а кое кому и пукан;)
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://aviation21.ru/modifikacii-samolyota-superjet-100-projdut-analiz-prochnosti/
«Иркут» объявил два тендера на испытание самолета SSJ100 (RRJ-95) и SSJ-New (RRJ-95NEW-100) на
усталостню прочность и живучести основных силовых элементов типовой конструкции планеров. Испытание модели SSJ-New входит в перечень работ по программе «Сухой Суперджет в модификации с максимальным импортозамещением компонентов и систем». На основании испытаний должны быть представлены предложить рекомендации по усилениям и доработкам конструкции. Стоимость работ по этому тендеру оценивается в 158 млн рублей.
По SSJ100 работы вхоят в проект «Продление ресурса SSJ100» и провдятся для моделей RRJ-95В, RRJ-95В-100 и RRJ-95LR-100. Цена контракта с победителем данного тендера составит 110 млн рублей.
SSJ.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
«Суперджет» достиг рекордного налета
28/09/2020


Авиакомпания «Азимут» достигла рекордного налета на самолетах «Сухой Суперджет 100»: он составил 250 часов в месяц на одно воздушное судно, то есть, порядка 8,3 часов в сутки, что сопоставимо с показателями лучших иностранных конкурентов. Например, близкие по пассажировместимости Embraer-190 имеют у американских авиакомпаний American Airlines суточный налет от 3,6 до 13,7 ч., а Bombardier CRJ-900 от 7,1 до 11,9 ч.
Флот «Азимута» состоит из 12 «Суперджетов». В 2021 году их количество планируется увеличить до 18 машин. В среднем каждый самолет «Азимута» перевозит около 140 тысяч пассажиров в год, что сравнимо с загрузкой среднемагистральных лайнеров иностранного производства и свидетельствует о высокой эффективности данного типа воздушного судна на региональных маршрутах. Средняя занятость пассажирских кресел составляет 86,1%.

89080b-1024x614.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
травматичная новость однако ;)
Не все в неё проверили сначала )))
Ну я например посмеялся - просто не верю в это чудесное достижение. Азимут - лоукостер значит вынужден летать почти с полными салонами.
В 2019 году перевезли 1 250 000 паксов. Флот - 11 ССЖ.
Т.е. в день они перевозили 311 паксов на борт.
Т.е. в среднем 3 рейса на 1 борт в день. В расписании короткие рейсы по 1.3-2 часа и даже меньше.
У меня получается по 4.5-5 часов в день на борт. И это в благополучном 2019.

Как они рекорды бьют в короновом 2020 году - вообще темная история. Я грешу на один из их хитрых рейсов - Ростов НА дону- МинВоды. Который из-за длительной пересадки идет 20 часов. Возможно это и есть источник супер налета по времени на борт.

На мой взгляд рекорд похож на бесконечные советские рекордные надои - рекорды бились, а молока мяса в магазинах не прибавлялось.
По факту у них конечно есть этот рекорд - но насколько он стабильный и насколько это манипулирование цифрами в течении года вообще неясно и предпосылок на мой взгляд к этому нет вообще. Может у них летает из 11 бортов 3-4 самолета. Ну так и в Интерджете так же летает активно 4 борта из 16 и тоже налет по ним 8 часов в день. Толку то от этого.
но уже чуть позже
Что то ткнули вы меня - залез посмотреть подробно на Флайт радар их полеты.
Действительно Азимут оказывается активный такой региональный перевозчик из Краснодара. То что видно за неделю - они активно летают всеми 11 бортами и успевают за сутки сделать по 3-4 полета туда обратно в среднем действительно по 7-12 часов в день налета на борт.
Вынужден признать поспешность смеха.
Конечно у меня непонимание как они теми же самолетами в прошлом году сделали 1,25 млн паксов. Если они летают как сейчас отчитались по вашей статье - то у них должно быть в этом году 2.5 млн паксов перевезеных. Либо эти полеты раздуты ради надувания компании и есть огромный недогруз по местам.
Но летают активно на уровне действительно AAL - спорить было ошибочно.
Вот один из их бортов https://www.flightradar24.com/data/aircraft/ra-89094
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Сухой-Суперджет-ssj.2635/page-36
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Сверху