Стратегическая авиация нового поколения

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Опять???..... И без объявления в банном листе?
Я же написал, что не в курсе. Может, дедушка Миша сам обиделся и перестал захаживать к нам (такое уже бывало). Жив будет, через годик одумается.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Или финансирование перекинули на более перспективные проекты.:rolleyes:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
а я вам таки напомню крушение Б2 суперубербомберстелсера из за 2хдолларового датчика ))) просто борткомп посчитал самолёт летит кверхтормашками и перевернул его
Подобных историй в любых ВВС полно. А также в любой гражданской авиации. А вот правда, что В-2 в реальности может совершать 1 боевой вылет в неделю? Не более.. Из-за сложной предполетной подготовки и обслуживания.... Хорошо бы...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Подобных историй в любых ВВС полно. А также в любой гражданской авиации. А вот правда, что В-2 в реальности может совершать 1 боевой вылет в неделю? Не более.. Из-за сложной предполетной подготовки и обслуживания.... Хорошо бы...
Да, тоже об этом читал. А вот то, что в мире всего 4 аэродрома, на которые может базироваться В-2, это истинная правда.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=2999
«Военный Паритет». Над формированием программы разработки и серийного производства перспективного бомбардировщика большой дальности LRS-B работает специальная группа из 80 человек, которая напрямую не подчиняется министру обороны США и находится за пределами «бюрократии Пентагона», сообщает сегодня defenseone.com.

В ее состав входят высококлассные военные профессионалы, имеющие опыт полетов на бомбардировщиках, и лучшие специалисты по оборонным закупкам. Они работают под началом руководителя управления ВВС по приобретению вооружений Вильяма ЛаПланте (William LaPlante), начальника департамента Пентагона по военным закупкам Фрэнка Кендалла (Frank Kendall), министра ВВС Деборы Ли Джеймс (Deborah Lee James) и начальника штаба ВВС генерала Марка Уэлша (Mark Welsh). Структура называется как Управление быстрых возможностей ВВС (Rapid Capabilities Office — прим. Военных Паритет), было создано в 2003 году и занимается оценкой прототипирования новых систем оружия и возможностями их серийного приобретения для противодействия новым угрозам национальной безопасности США. Среди них есть космоплан Х-37В, миссии которого засекречены.

Группа должна выбрать компанию-производителя для полномасштабной разработки и производства бомбардировщика LRS-B, выбор может состояться сегодня. Самолет должен быть создан с широким применением зрелых или существующих технологий, но это не значит, что вы о них знаете, заявил ЛаПланте. Этот самолет будет таким же символом военного превосходства США, как и В-2, созданный в конце 1980- х годов для прорыва системы ПВО Советского Союза.

ВВС США намерены приобрести 100 новых стелс-бомбардировщиков, выбор будет сделан между двумя конкурентами - Northrop Grumman и группой Boeing/Lockheed Martin..

Профессионалы будут выбирать новый бомбардировщик.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да, тоже об этом читал. А вот то, что в мире всего 4 аэродрома, на которые может базироваться В-2, это истинная правда.
- Это из-за сложной и нежной обшивки. С тех пор произошли существенные технологические сдвиги.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Я думаю что новый бомбардировщик должен быть малозаметным и летать на таких высотах чтоб никто из ныне существующих истребителей не мог перехватить его. Иначе смысла в нем нету. Проще возобновить производство модернизированного Б-2.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю что новый бомбардировщик должен быть малозаметным и летать на таких высотах чтоб никто из ныне существующих истребителей не мог перехватить его
Это на каких?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ну почему же? Космический бомбардировщик! Звучит неплохо. Должны же технологии развиваться и дальше.
Скажем так, гиперзвуковой... а потом будем пересматривать старые добрые "Секретные материалы".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
  • Like
Реакции: Tigr
Сверху