Стендовый моделизм: военная техника

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Подскажите пожалуйста в какой цвет красить натовский Абрамс тамиевскими красками, может кто красиЛ (не пустынный вариант)?
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
У меня похожая проблема. Правда c 3D моделью.
Как красят Абрамсы (США) и Т-80 в России в зимний период?
Точнее для маскировки на снегу.
Если кто может выложите "кусочек" камуфляжа, для образца.
Заранее благодарен! :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Спасибо,почитал.Похоже из этого набора можно использовать только декаль,у Трампа с ошибками! :-(

 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Вай! Классно получилось! :cool:
Цвет зеленый только надо чуть темней...

Да пожалуй можно было бы потемнее,хотя на второй фотке он светлее чем обычно из-за вспышки :???:
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Dillinger написал(а):
"шестьдесятдвойка"

Тоже покрываешь модели глянцевым лаком и не пылишь??? МОделька то хорошая. Говорят у нового трумпетеровского Т-62 качество лучше?!
 

Автограф

Активный участник
Сообщения
41
То Dillinger:
А гусеницы на КВ наборные? Или резиновые? Если резиновые - как удалось такой классный :cool: провис над роликами сделать?
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
to xXx
Красил матовой краской Tamiya TS-28.У меня собственно отец служил на Т-62,а он захотел модель "нового" танка,вот и сделaл для него :) .А блеск это от лампы. Насчет Трумпетера не слышал,но постараюсь поискать у нас.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

to Автограф

NIKARRO прав гусеницы наборные,я вот на Т-62 пытался провис сделать,феном грел,получилось,но не так сильно как я хотел,а сильнее разогревать не решился.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Это TS-28????? Тоже красил этим цветом, и не одну модель, но цвет стоящего на полке "Вовчика"(Т-90) сильно отличается от твоей 62ки, видимо все дело в фото.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
xXx написал(а):
Это TS-28????? Тоже красил этим цветом, и не одну модель, но цвет стоящего на полке "Вовчика"(Т-90) сильно отличается от твоей 62ки, видимо все дело в фото.

Скорее всего дело в освещении и настройках камеры.Т-62 я снимал со своей нокии N-73.А КВ-1 с камеры.Оба покрашены TS-28.Как мне кажется это наиболее достоверный цвет для русскмх танков.Сейчас вот Пантеру делаю. :-D
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Вот про КВ действительно можно сказать что был крашен TS-28. А пантеру в какой цвет красить собираешься???
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
xXx написал(а):
Вот про КВ действительно можно сказать что был крашен TS-28. А пантеру в какой цвет красить собираешься???

Пантеру крашу TS-3 темно-желтый.Еще сейчас надо купить XF-61 и XF-64 для камуфляжа.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Был на днях в музее бронетехники,вот хотел сделать похожий камуфляж,а там как получится. :-D

 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
все хорошо, только не понял, почему ком. башенка и катки остались нетронутыми камуфляжем (возможно, что я ошибаюсь)? и гусеницы не черные, а серые (серебристыми). вот, пожалуй и все
 
Сверху