Стендовый моделизм: военная техника

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
КВ-1? Ммм...Дайте подумать... Смотря на что ты готов и насколько сильно стремишься к точности модели с чертежи. Я бы посоветовал купить у Trumpeter.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
КВ-1? Ммм...Дайте подумать... Смотря на что ты готов и насколько сильно стремишься к точности модели с чертежи. Я бы посоветовал купить у Trumpeter.

Ну точность для меня важна конечно,потому решил спросить.Просто читал про КВ-1 от Звезды,качество не хвалили.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Dillinger написал(а):
Просто читал про КВ-1 от Звезды,качество не хвалили.
Так и есть, у этой модели полно ошибок, я статью с фотками читал.

Хорошо,тогда спасибо за рекомендации,посмотрю Тrumpeter.А что скажешь про Tamiya и Dragon?
Кстати свой последний танк ты так и не выложил...))
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
А что скажешь про Tamiya и Dragon?
Я еще не покупал у них, но знаю, что у Tamiya тоже есть ошибки (помню, гусеницы там какие-то странные), а модели КВ Dragon пока не сталкивался.
Dillinger написал(а):
Кстати свой последний танк ты так и не выложил...))
Я только собрал его, но не покрасил. Купил (правда, пока лишь в коробках) "Ягдтигр" Dragon, КВ-2 с большой башней Trumpeter :grin: . Всему свое время. :-D
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Качество покраски - 5 с плюсом! :cool: Сборка модели тоже на уровне. Но хочу дать пожелание - гусеницы надо сделать более серым, а то не бывает одинакового цвета резиновые бандажи и гусянки.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Качество покраски - 5 с плюсом! :cool: Сборка модели тоже на уровне. Но хочу дать пожелание - гусеницы надо сделать более серым, а то не бывает одинакового цвета резиновые бандажи и гусянки.

Спасибо!Я бы рад конечно,но в этом плане опыта не хватает...не знаю как это делается. :( А сколько времени у тебя на работу с одним танком уходит?Ну чтоб от и до как говорится...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
не знаю как это делается.
А чем красишь - кисточкой или аэрографом? Просто покрасить гусеницу и все.
Dillinger написал(а):
А сколько времени у тебя на работу с одним танком уходит?Ну чтоб от и до как говорится...
Ну, смотря что за модель (качество, доработки, старательность и тщательность покраски, ну и конечно, в зависимости от свободы распоряжения времени). А так - обычно на сборку уходит от трех до семи дней, на покраску - до трех дней. Бывало и до месяца на все, но такое редко случается. Обещаю, скоро будут фотки новых моделей. :-D
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Dillinger написал(а):
не знаю как это делается.
А чем красишь - кисточкой или аэрографом? Просто покрасить гусеницу и все.
Dillinger написал(а):
А сколько времени у тебя на работу с одним танком уходит?Ну чтоб от и до как говорится...
Ну, смотря что за модель (качество, доработки, старательность и тщательность покраски, ну и конечно, в зависимости от свободы распоряжения времени). А так - обычно на сборку уходит от трех до семи дней, на покраску - до трех дней. Бывало и до месяца на все, но такое редко случается. Обещаю, скоро будут фотки новых моделей. :-D

Буду с нетерпением ждать. :-D Крашу кисточкой,аэрографа у меня пока нет к сожалению.На эти танки у меня по неделе ушло,но у нас сейчас рождественские каникулы,поэтому времени побольше :-D .Вот самое большое 5 недель у меня уходило на линкор "Бисмарк".
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
Крашу кисточкой,аэрографа у меня пока нет к сожалению.
А красишь так, как будто аэрографом.
Dillinger написал(а):
Вот самое большое 5 недель у меня уходило на линкор "Бисмарк".
Ооо! У тебя уже "Бисмарк" есть! Я вот уже два года кусаю локти из-за отсутствия возможности приобрести линкора (кошелек пока не позволяет... :( )
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Dillinger написал(а):
Крашу кисточкой,аэрографа у меня пока нет к сожалению.
А красишь так, как будто аэрографом.
Dillinger написал(а):
Вот самое большое 5 недель у меня уходило на линкор "Бисмарк".
Ооо! У тебя уже "Бисмарк" есть! Я вот уже два года кусаю локти из-за отсутствия возможности приобрести линкора (кошелек пока не позволяет... :( )

Ну если обменять евро на рубли,то получается очень даже приемлемо)).Я в Россию ездил в этом году летом,там и увидел...хотел сначала Звезды,но ее не было,поэтому взял Моделист,а пластик так от Academy лежал,вроде бы рублей 700 стоил.Собирался в общем-то неплохо,за исключением пары ньюансов.
А можно поинтересоваться,сколько тебе лет?
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
NIKARRO написал(а):
Я видел "Бисмарк" не дешевле 1700 рублей...
Мне 18, а что? Взаимно, у меня к тебе такой же вопрос :)

Хм...интересно..может в Питере цены выше...?!Да про возраст я так просто спросил,ты пишешь,что в универе учишься вот стало интересно,сколько лет.Я тоже в университете учусь,но мне уже 24 :-D .У немцев все всегда долго.А с чего вдруг пришел интерес к моделизму?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
А с чего вдруг пришел интерес к моделизму?
Чисто случайно. Я однажды решил навести порядок, открыл тумбу, а там лежали три модели из картона и бумаги, сделанные моим отцом, я их рассматривал и вдруг понял, что ничего не знаю про них, понакупал книг, потом узнал, что продаются модели из пластмассы, вот и пошло-поехало...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dillinger написал(а):
У немцев все всегда долго
Между прочим, мне осталось учиться еще 5 с половиной лет, это все-таки большой срок. :grin:
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
to NIKARRO

Привет.С Новым годом!!!
:)
Был сегодня в магазине моделей.Видел КВ-1 от Trumpeter.Но несколько вариантов.Хотел спросить,какая модель у тебя?Ну может номер или описание на коробке.Там пластик лежал серый,ты как красил его?После частичной сборки или полной?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
Привет.С Новым годом!!!
Приветствую! Тебя также с Новым годом! :-D
Dillinger написал(а):
Видел КВ-1 от Trumpeter.Но несколько вариантов.Хотел спросить,какая модель у тебя?Ну может номер или описание на коробке.
У меня только этот, КВ-1 обр. 41 г, поздняя версия. "Восточный экспресс". Из Trumpeter лишь КВ-2 обычный и КВ-2 "с большой башней".
Выбирай лучше сам, какой тебе нравится, такую и купи :-D
Dillinger написал(а):
Там пластик лежал серый,ты как красил его?После частичной сборки или полной?
Смотря где я нахожусь :) . Если в Зеленодольске (мой родной город), то аэрографом, если у себя дома в Питере, то кисточкой. Обычно после частичной сборки и отдельно детали, которые нужно покрасить перед приклеиванием, иначе трудно будет их покрасить, а в некоторых местах и невозможно.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
to NIKARRO

Хотел спросить,а чем ты красил непосредственно КВ-1?Аэрографом или кисточкой...И какие краски выбирал,ну фирма или может название цвета?А то у меня тут небольшая проблемка с определением,столько оттенков зеленого! :???:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Dillinger написал(а):
Хотел спросить,а чем ты красил непосредственно КВ-1?Аэрографом или кисточкой...
Кисточкой.
Dillinger написал(а):
И какие краски выбирал,ну фирма или может название цвета?
Ну, я так не вспомню, но, по-моему, тогда я еще мало использовал акрилы. В общем, маслом с какими-то добавками красил КВ-1.
Dillinger написал(а):
А то у меня тут небольшая проблемка с определением,столько оттенков зеленого!
На инструкциях написано, какой нужен. Но я лично пока не нашел правильный цвет, поэтому предлагаю смешивать их, добиваясь нужного цвета.
P.S. С сожалением сообщаю, что новых фотографий моих моделей не будет в силу жизненных обстоятельств. Когда примерно будут - неизвестно. :(
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
to NiKARRO

Очень жаль конечно.Но надеюсь у тебя будет все нормально.
 
Сверху