США: настоящее и будущее

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
В США начали переснимать старые фильмы СССР. Видимо сюжетов уже нет.
А РФ авторские права не выкатит.. амеры просто слышать нечего не хотят.
По амерским законам авторские права иностранцев на территории США если
они не подтверждены в амерских патентных бюро аннулируются.
Дебютный трейлер голливудского ремейка «Иронии судьбы»
https://dtf.ru/cinema/1316000-debyutnyy ... t726465350
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пол Пелоси, муж спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, в ходе суда признал свою вину в вождении в нетрезвом виде и был приговорен к пяти дням заключения, исправительным работам и штрафу.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.949
Адрес
Киров
Сколько радости то, сдается мне при подписании капитуляции зелей аваций и пафоса будет по меньше.

Да и повод суперский, при конкретной такой инфляции ещё почти 800ккк напечатать.
Отличный план, как я понял, надёжный как швейцарский часы


"Пехотинцы из под Вердена, выглядели менее контуженными, чем Байден сейчас"
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
FoxNews жжёт напалмом. Не ну реально старина Джо очень плох.

Кстати у FoxNews аудитория ~100 миллионов зрителей в США, и это в принципе электорат республиканцев.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.067
Адрес
г. Пермь

Тихая поступь Безумия.​

Железный занавес, который опустился между нами и миром Безумного Макса должен быть воспет в притчах и легендах.
С нашей стороны он должен стать местом возложения цветов и принятия в пионеры. То, что вы дальше увидите позволит назвать Оруэлла жалким ремесленником, а Карла Маркса - тупым волосатым хиппи. Кто из них знал, с чего начать думать, чтобы предвидеть крики главного кандидата в сенаторы от штата НЙ - "Мы действительно доказали, что социализм побеждает!" или то, что в главном детском парке Диснея случится вспышка обезьяней оспы, которая в 99% поражает гомосеков? В тех же США жесть нонстоп. Байден подставил ФБР в деле обыска у Трампа, МИД КНР заявил - США сами себя разбомбили 9\11, негры бьют всех ненегров, полиция просто месит в фарш при задержании, отели заставляют бесплатно селить в номера бомжей. Европа охреневает от цен на энергию, выросших в 14 раз, в Англии без депозита в 10К фунтов бизнес отключают от снабжения. И да, во Франции хотят сделать лагеря для военной подготовки ЗЕКов. Это министр МВД сказал, если что.. Так что, только балалайка, атомный самовар и махорка. За Железным занавесом.
https://peremogi.livejournal.com/62822207.html
По ссылке -- много сообщений из Телеграма. Фото, видео.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Брешут, что с посольством США в Ираке уже сутки нет связи. На сайте посольства сообщения о каких-то там протестах, дежурно советуют не приближаться и держаться в тени.
Событие: Непрекращающиеся демонстрации внутри и вокруг международной зоны привели к нарушению транзитных маршрутов и местных служб. Даже мирные демонстрации могут превратиться в конфронтацию и перерасти в насилие. В Багдаде объявлен всеобъемлющий комендантский час для всех граждан и транспортных средств, начиная с 15:30 сегодняшнего понедельника, 29 августа.

Также поступают сообщения о протестах по всему Ираку, в том числе в провинциях Басра, Ди-Кар, Майсан и Мутанна.

Обычные публичные консульские услуги в посольстве США в Багдаде по-прежнему приостановлены в результате нападения на территорию посольства 31 декабря 2019 года. Генеральное консульство США в Эрбиле по-прежнему открыто для обычных услуг для американских граждан.

https://iq.usembassy.gov/demonstration- ... t-29-2022/

Байден не приходя в сознание уверяет всех, что всё в порядке.
Белый дом опроверг сообщения об эвакуации посольства США в Багдаде в понедельник и призвал к спокойствию, поскольку насилие может еще больше дестабилизировать и без того напряженную ситуацию в Ираке.

Беспорядки и протесты потрясли иракскую столицу после того, как шиитский священнослужитель Муктада ас-Садр заявил, что уходит из политики, что привело к столкновениям между его сторонниками и группами, поддерживаемыми Ираном.

https://english.alarabiya.net/News/midd ... ad-embassy

Эвакуация посольства США в Багдаде вертолётом.

Только у меня дежавю?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В "зеленой зоне" какие-то пострелушки.


И это точно не Кабул.
Официальные СМИ естественно ничего не знают, поэтому пока только Твиттер :(
Брешут, что Иран поддержал

Немного оптимистичных новостей с "ихних" форумов.
Ирак пал!
Вертолеты эвакуируют сотрудников посольства Сотрудники
посольства США спешат покинуть Ирак в Черных пригородах
Массированная стрельба за пределами Зеленой зоны
Разрывные гранаты и выстрелы внутри Зеленой зоны
Новые кадры из Зеленой зоны В
настоящее время смертоносная сила применяется против протестующих внутри Зеленой зоны Зона
Иран поддержал конвой Народного мобилизации, пытавшийся войти в Зеленую зону час назад. Понятия не имею, пробились ли они еще
Сообщения о том, что иракские политики сейчас бегут из своих штаб-квартир, а вертолеты продолжают приближаться к посольству США
Дворец республиканцев пал, когда сотни иракских асадистов захватили здание
Другие кадры штурма иракскими асадристами президентского дворца
Бассейн Президентского дворца упал
Бунт внутри Президентского дворца 2 часа назад
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.175
Адрес
Воронеж

Без шансов. Даже больше того, они там на столько любят свободу и демократию что с оружием в руках, как их считай обязывает их так горячо любимая конституция, защищать не будут. Во всяком случае не раньше чем начнут сжигать людей в печах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.067
Адрес
г. Пермь
2 сентября 2022 FOX NEWS Оригинал

Такер Карлсон: Байден объявил сторонников республиканцев врагами демократии и подтолкнул США к однопартийности​

Материал представлен в переводе ИноТВ

Сторонники Республиканской партии для Байдена — это самая серьёзная угроза США, заявил Такер Карлсон в эфире своего телешоу. Объявив избирателей своих оппонентов преступниками и врагами демократии, президент по сути призвал упразднить плюрализм в политике, подчеркнул ведущий.

Добрый вечер! В эфире Tucker Carlson Tonight. Если вы смотрите нас, значит, вы пропускаете редкое выступление Джо Байдена в прямом эфире. По очевидным причинам Байден не часто выступает в таком формате, но тема сегодняшнего вечера достойна этого события. Дамы и господа, Америка под угрозой. Но не со стороны наших привычных врагов. Сегодня мы столкнулись с экзистенциальной угрозой. Но исходит она не от босоногих религиозных экстремистов, живущих в пещерах, не от правительства Китая и даже не от Владимира Путина, самого дьявольски злобного человека в истории! Нет, дамы и господа, эта угроза страшнее всего перечисленного: она появилась внутри нашей страны. Как говорят в фильмах ужасов, «(звук. — ИноТВ) идёт изнутри дома!». Единственная наиболее серьёзная угроза Америке сегодня — это те, кто голосует за республиканцев, все 75 миллионов человек. Они нацисты и разрушители демократии, их нужно остановить — это посыл речи Джо Байдена. Буквально только что он сказал про «MAGA-войска» (Make America Great Again — «Вернём Америке былое величие!», лозунг сторонников Д. Трампа. — ИноТВ), которые, по-видимому, выстраиваются в шеренги у кафе «Красный Лобстер» возле вашего дома, готовые захватить эту страну.
Чтобы подчеркнуть, насколько сильно Джо Байден верит во всё это, сегодняшнее обращение к нации в Филадельфии афишировалось не как часть предвыборной кампании, хотя выглядит это именно так. Нет, это выступление полностью профинансировано Белым домом. Другими словами, то, что Джо Байден говорит прямо сейчас, — это официальная позиция всей исполнительной ветви власти правительства США. Сюда входят министерство юстиции, различные спецслужбы и самая мощная в мире армия. Задумайтесь об этом. Это заставляет вас волноваться? Не нужно быть сторонником Трампа, чтобы воспринимать эту речь в качестве поворотного момента в американской истории. Сотни лет в США существовала политическая система с двумя борющимися партиями. Если вы собираетесь объявить одну из них преступной, вне закона, что останется? Останется однопартийная госсистема. Это то, к чему Джо Байден призывает сегодня, — однопартийное государство. Это шокирует. Может быть сложно поверить, что это происходит. Но это правда, прямо сейчас, в прямом эфире телевидения. Однако хотите верьте — хотите нет, у этой катастрофы есть положительная сторона. Даже если вы видите, как ваша страна берёт невообразимый ранее курс, — есть основания для надежды. У американских либералов могут быть очевидные диктаторские амбиции, нет сомнений, что это так, — только диктаторы будут опасаться свободы слова и вооружённого населения. То, что либералы стремятся к однопартийной системе, не значит, что они добьются этого. Не выйдет. У них нет навыков, чтобы провернуть это. Либералы слишком некомпетентны, чтобы свергнуть демократию.

Это очевидно исходя из исторических примеров. Успешные авторитарные революции объединяет два фактора: последовательная идеология и компетентные военные. Ленин, например. У Ленина были труды Карла Маркса, чтобы идеологически обосновать революцию, и у него был военный гений Льва Троцкого, чтобы свершить её. Вместе двух этих аспектов было достаточно, чтобы свергнуть царя и взять под контроль крупнейшую в мире страну. Несмотря на всю полноту власти, у Джо Байдена нет этих двух факторов. Маркс и Троцкий? Нет! У Джо Байдена есть Тейлор Лоренц и Марк Милли. Лоренц — это идеологический якорь Белого дома. Она их муза, Че Гевара, они вдохновлены её революционной страстью. Но Тейлор Лоренц не пишет многотомных монографий. Её холст — это Twitter. Изучив её творчество, мы можем сказать, что основная идея Лоренц, вероятно, состоит в том, что те, кто не носит респиратор типа N-95 в душе, — расисты. Это суммарный итог того, что касается идеологии. Наверняка в Кембридже есть несколько десятков людей, которые согласны с ней, но это едва ли можно считать основой для массового движения. Это не марксизм — это нытьё! Проблемный момент для Байдена. Также есть Марк Милли, председатель Объединённого комитета начальников штабов. Милли — это Лев Троцкий Джо Байдена, только без гениальности и крутых усов. Марк Милли — шут. Он не смог даже успешно вывести войска из страны, которая хотела, чтобы они ушли. Победы Марка Милли происходят за обеденным столом, пицца боится его, в отличие от всех других. Итак, именно эти люди хотят создать у нас в стране однопартийную политическую систему.

Дата выхода в эфир 02 сентября 2022 года.
https://russian.rt.com/inotv/2022-09-02/Taker-Karlson-Bajden-obyavil-storonnikov


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-09-02/Taker-Karlson-Bajden-obyavil-storonnikov
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.067
Адрес
г. Пермь
8495880_600.jpg
 
Сверху