США: настоящее и будущее

AleksanderII

Участник
Сообщения
14
США настоящее и будущее

Что-то совсем не радужные предсказания А её последними словами на смертном одре были: "Скоро все наладиться. Добро победит. Очень скоро." А вот этот прогноз на будущее от Ванги, мне говорит об обратном. Или это только я так пессимистично настроена?

Divinity
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
Ну если вы таковым считаете ВВП, который, собственно, и начал размещать средства в банках США....
А что? Посещала меня такая мысль. :) Правда после Мюнхена я очень, очень в ней засомневался. Хотя...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ddd написал(а):
shmak написал(а):
Я могу вам найти видео как мусульманский террорист в центре Нью-Йорка топчет американский флаг и в мегафон говорит анти-американские гадости.
А откуда известно, что это террорист? Может гражданин америки, которого забодало отношение официоза к его религии? И долго он там орет? А может его еще и на ТВ приглашали? и можеттон тоже орет "с одобрения госдепа?"
Ну хорошо... обойдёмся очевидными примерами, которые даже вам будут понятными (может быть... я надеюсь):

В Колумбийским университете выступал Ахмадинежад, которого причисилил к "Оси Зла" и назвали пособником терроризму и обвинили в поставках взрывчатки иракским боевикам:
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 01042.html

Массачусетский университет приглашает террориста из группы которая убила американского полицейского, недавно вышедшего из тюрьмы, поболтать о жизни:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,573619,00.html

И это всё люди которые являются явными и официальными врагами Америки... а вы мне плачетесь что пригласили вообще какого-то чужого террориста. Ну что поделаешь - свобода слова. Так что какой-то двуличной позиции американцы не занимают. Ну вас я всё равно не сумею переубедить... может разве что кто-то задумается кто ещё не совсем безнадёжен.


ddd написал(а):
Не надо передергивать.. В сети можно найти кучу высказываний ПРОТИВ России но вот ЗА... Только лицемерие про перезагрузку, обозванную перегрузкой.....
А чем вам Киссинджер не понравился когда недавно заявил что нужно уважать российскую сферу влияния и тому подобное? Может вы считаете что ничего хорошего про Россию не говорят, потому что вы этого видеть в упор не хотите? Может это просто противоречит вашему видению мира, где Россия во вражеском кольце, и потому подсознательно отбрасывается?

ПС: Не судите жестоко американцев за ошибки перевода. Я сам поначалу ошибки не заметил потому что русским не так часто пользуюсь, чтоб ошибки выявлять автоматически. А они наверно вообще нашли американского переводчика для которого русский - второй язык. Думали что всего одно слово - ну как тут можно ошибиться. А вы уже и обиделись... лишь бы был повод.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Wann написал(а):
shmak написал(а):
Нет, не так. Товарищу понравилось воевать тысячелетиями и я ему сказал что тогда ему будущее очень понравится раз у него хобби такое.
А ведь ddd прав.

Ваши слова
shmak написал(а):
Не смущайтесь если мы и пальцем не пошевельнём если у вас начнутся проблемы с соседями - нас будут мало волновать ваши разборки. Мы будем сидеть на своём острове и восстанавливаться. Посмотрим как вам понравится такая картина мира.
И сколько раз вы пальцем шевелили когда у нас были проблемы с соседями? Один? В сороковых? Остальное "пальцевое шевеление" Штатов было во вред России. :?
А при чём здесь это?
Во-первых России в принципе только во ВМВ реально смертельно угрожали (это когда США могло что-то сделать). Все остальные войны - это разборки с аборигенами. США там ставили не больше палок чем ставил Союз во время американских разборок с аборигенами. Я считал что квиты, но очевидно некоторые довольно злопамятны.
Во-вторых я выражал своё личное мнение, что без США все ненормальные на Ближнем Востоке будут лезть туда где тонко и близко - в Европу и в Россию через Кавказ (да и Китаю будет свободнее без нас). ddd считает что он с ними запросто разберётся... и вообще как мне показалось из его текста, ему нравится разбираться с соседями тысячелетиями ("Да замечательно понравится... Изюмительно.. С соседями мы разберемся сами прекрасно. Не первую тысячу лет разбираемся")... ну а я выразил уверенность что тогда будущее ему очень понравится ("Ну продолжайте разбираться ещё тысячу лет если вам так это нравится") :-D

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
А разве от не поднимает? :Shok: :-D
Олбрайт не поднимала рюмки, а сказала что несправедливо когда у одной стороны много чего есть.
Нет не поднимает, так как умный все-таки человек.
Давайте вначале вообще выясним что Олбрайт говорила. Я когда начал копаться, то ничего не нашёл подобного... некоторые вообще называют это мифом который непонятно откуда появился. Я попросил Journeyman найти мне оригинал речи или хотя бы где и когда было сказано чтоб я попробовал найти. Он так деликатненько и стеснительно отмолчался. Может вы захотите разобраться ху из ху?


marinel написал(а):
То, что сказала Олбрайт можно считать- мыслями американских политиков вслух. Косвенно вы это подтверждаете
несправедливо что у арабов много нефти
уголь в топку электростанций
Поэтому к сожалению был избран вариант с точки зрения бизнеса безупречный - война.
Выгода налицо - оборонные заказы, победа в войне, много новых источников ресурсов (в итоге Ф-22 :-D ).
Вы совсем не понимаете разницу менталитетов. Я более-менее американизировался и попробую объяснить что у меня возникает в голове:
Когда вы видите миллионера на мерсе, а вы в москвиче с дыркой в кармане, то это несправедливо. При коммунистическом или социалистическом мышлении выход простой - отобрать и поделить. При капиталистическом мышлении у меня мысль - надо самому стать миллионером - работать, организовать бизнес, сделать миллион, купить мерс. При капитализме несправедливость - двигатель прогресса.
Я не хочу отбирать нефть у арабов, а хочу нефть покупать по мировым ценам у них пока есть смысл... а потом у себя сверлить (благо нефти и здесь хватает) или вообще сделать так чтоб нефть была дешевле воды за счёт технологий.

Ничего себе "вариант с точки зрения бизнеса безупречный". Мы вроде уже считали что вся нефть Ирака не оккупит наши затраты на войну за 100 лет. Ф-22 сделали до войны и на войне не использовали... более того во время войны остановили конвейер. Что-то тут с логикой не сходится по-моему.


marinel написал(а):
Понятней будет, когда вы начнете либо покупать, либо добывать у себя. А пока США к сожалению не лучше грабителя на улице.
А мы и покупаем. Помните наш спор в теме про нефть? Никто доказательств не предоставил что американцы нефть крадут, так что это ваша личная фантазия.
А сверлить у нас не дадут пока нефть сравнительно дешёвая. Когда была дорогая, то движение поднялось чтоб сверлить, даже разрешение Буш подписал, а сейчас как-то поутихло... компании хотят окупить ближневосточную инфраструктуру в которую они уже вложили... а здешнее зелёное правительство хочет чтоб мы вообще отказались от нефти и потому хочет чтоб нефть продолжала оставаться дорогой.
Так что не кидайтесь безосновательными обвинениями в наш адрес. Я понимаю что вам очень хочется верить что мы хуже грабителя на улице, но приличные люди без доказательств других грабителями не называют.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 56 секунд:

Лось написал(а):
А нахрена Америке сильная и стабильная Россия ? Мы тогда будем конкурентами в борьбе за ресурсы и рынки сбыта, и конкурентами серьёзными. И так или иначе мы с ними столкнёмся сначала экономически, а потом и в открытых БД. Единственная альтернатива - развал одного из.
Ресурсы у России и так есть... это США ищет их по миру.
Рынки сбыта не так просто освоить. Европа будет препятствовать - ЕС своих рабочих бережёт от конкуренции... Китай не пустит потому что он сам ищет рынки сбыта чтоб поддерживать свою растущую экономику... в США конкуренция и так приличная от китайцев, японцев, европейцев и самих американцев... на БВ уже всё более менее поделено... Африка и Южная Америка довольно бедны чтоб быть приличным рынком сбыта.
А на "БД" США больше не хватит. Выдохлись после последних войн и экономика уже не та.

У меня например такое видение мира:

США хотят чтоб Россия была достаточно сильной чтоб...
1) Европа её боялась и держалась ближе к США
2) Ядерное оружие не расползалось и страна не была дестабилизирующим фактором около Европы
3) Чтоб Россию не слопали (потому что это может усилить победившего и сделать его более опасным для США)

США хотят чтоб Россия была достаточно слабой чтоб...
1) Россия не ставила палки в колёса по всему миру
2) Чтоб потенциальные противники предпочитали лезть к России, а не США

В любом случае сомневаюсь что ради достижения этих целей США надумаются на войну. Война слишком дорогое удовольствие... особенно война с ядерной державой на огромной территории. От такой войны только выйграет кто-то третий... скорее всего Китай. Американцы не самоубийцы.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
shmak написал(а):
И это всё люди которые являются явными и официальными врагами Америки...
Да не являются они ВРАГАМИ. Один еще ничего против америки не сделал. Руководитель страны. Официальное лицо.
Второй за свое отсидел. Т.е. уже тоже не враг.
shmak написал(а):
А вы уже и обиделись... лишь бы был повод.
Я не обижался. Шоу оно и есть шоу, что тут обижаться... Но ошибочка прям по фрейду получилась... Уж больно смысл стал противоположный...
shmak написал(а):
("Ну продолжайте разбираться ещё тысячу лет если вам так это нравится") Смеюсь
А не вопрос. Мы и первую тысячу лет умелинормально со всеми жить и вторую и третью сумеем. Если на нас никого натравливать не будут из-за океана.
shmak написал(а):
Я не хочу отбирать нефть у арабов,
Да да. Буквально вчера получили в разработку шельф ирака. Вот взяли и получили. А без войны и насаждения проамериканского правительства фиг бы получили. Вот и все...
shmak написал(а):
Никто доказательств не предоставил что американцы нефть крадут, так что это ваша личная фантазия.
См выше.
shmak написал(а):
В любом случае сомневаюсь что ради достижения этих целей США надумаются на войну
На прямое вторжение - нет конечно. А вот попытаться стравить Россию с европой, китаем, мусульманами или еще с кем - очень даже постараются.. Да собственно позиция по Грузии много о чем говорит..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Давайте вначале вообще выясним что Олбрайт говорила. Я когда начал копаться, то ничего не нашёл подобного... некоторые вообще называют это мифом который непонятно откуда появился. Я попросил Journeyman найти мне оригинал речи или хотя бы где и когда было сказано чтоб я попробовал найти. Он так деликатненько и стеснительно отмолчался. Может вы захотите разобраться ху из ху?
Мне достаточно, что наш президент на это отреагировал. Олбрайт ошиблась, "независимые" СМИ быстренько все подчистили, но до высшего рук-ва РФ инфа все-таки дошла
Президент России Владимир Путин назвал амбиции руководства США на мировой арене "политической эротикой". Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос о своем отношении к высказыванию экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия не должна единолично владеть богатствами Сибири.

Путин признался, что ему это высказывание Олбрайт неизвестно. Вместе с тем президент крайне жестко высказался по поводу "амбиций некоторых политиков, пытающихся диктовать свои условия России".

По мнению Путина, эта "политическая эротика может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к чему-либо". Примером этого, по мысли Путина, служит Ирак "маленькая нефтяная страна, где США развернули войну не с кровавым режимом Саддама Хусейна, а с целым народом".

В 2005 году Олбрайт в интервью программе "Постскриптум" на ТВЦ спросила: "О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?".

shmak написал(а):
А мы и покупаем. .
Впринципе ddd вам уже ответил по нефти, но я хочу добавить, что США боятся, что ИМ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ, прецендент уже был (эмбарго). Поэтому сейчас вы получили прямой доступ к иракской нефти. Это настолько очевидно, что даже доказательств не требует.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ddd написал(а):
А не вопрос. Мы и первую тысячу лет умелинормально со всеми жить и вторую и третью сумеем. Если на нас никого натравливать не будут из-за океана.
Извините, но из-за какого такого океана на вас натравили Наполеона? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Мне достаточно, что наш президент на это отреагировал. Олбрайт ошиблась, "независимые" СМИ быстренько все подчистили, но до высшего рук-ва РФ инфа все-таки дошла
Президент России Владимир Путин назвал амбиции руководства США на мировой арене "политической эротикой". Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос о своем отношении к высказыванию экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия не должна единолично владеть богатствами Сибири.

Путин признался, что ему это высказывание Олбрайт неизвестно. Вместе с тем президент крайне жестко высказался по поводу "амбиций некоторых политиков, пытающихся диктовать свои условия России".

По мнению Путина, эта "политическая эротика может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к чему-либо". Примером этого, по мысли Путина, служит Ирак "маленькая нефтяная страна, где США развернули войну не с кровавым режимом Саддама Хусейна, а с целым народом".

В 2005 году Олбрайт в интервью программе "Постскриптум" на ТВЦ спросила: "О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?".
Хотелось бы всё же послушать интервью... транскрипт почитать. Может всё же есть полная речь чтоб можно было определить в каком контексте это было сказано? Без этого я не могу судить. Путин вообще сознался что сие высказывание ему неизвестно (что уже наталкивает на мысль). Даже в вашей сомнительной цитате есть разница между утверждением что Олбрайт сказала что "Сибирь не должна принадлежать России" и словами что "нет мировой справедливости когда одна страна владеет Сибирью". Короче пока суд да дело буду продолжать считать это личным мнением Олбрайт (если даже это было сказано)... с кем не бывает - вице-президент Байден у нас всякое ляпает так что на него уже вообще перестали обращать внимания.


marinel написал(а):
Впринципе ddd вам уже ответил по нефти, но я хочу добавить, что США боятся, что ИМ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ, прецендент уже был (эмбарго). Поэтому сейчас вы получили прямой доступ к иракской нефти. Это настолько очевидно, что даже доказательств не требует.
В принципе ничего он не ответил по вопросу. То вы называли США грабителем, то уже вроде говорите о купле нефти. Как можно грабить, платя за нефть и при этом быть хуже грабителя на улице я не понимаю.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Как можно грабить, платя за нефть и при этом быть хуже грабителя на улице я не понимаю.
Очень просто, разбомбили, оккупировали, посадили нужное правительство, устроили фиктивный тендер, получили (американская компания Exxon)участок в разработку, качаем нефть и платим мизерные налоги Ираку, отправляем дешевую нефть домой. Вуаля. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

shmak написал(а):
Я нигде не писала, что вы платите за иракскую нефть.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
marinel
платить можно и доллар за танкер))))) а что, оплата была, продавец согласился, а то что у виска продавца был пистолет - мелочь....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Очень просто, разбомбили, оккупировали, посадили нужное правительство, устроили фиктивный тендер, получили (американская компания Exxon)участок в разработку, качаем нефть и платим мизерные налоги Ираку, отправляем дешевую нефть домой. Вуаля. :-bad^

Я нигде не писала, что вы платите за иракскую нефть.
Налоги платятся с прибыли... прибыль идёт как очень небольшой процент от добычи. Докажите что американские нефтянные компании получают больше чем обычно. Докажите что за остальное американцы не платят! Пока вы это не докажите вы будете для меня в этом вопросе не более чем заурядный распространитель пустых слухов... хотя даже на слухи не тянет - так, просто мнение образовалось.


All написал(а):
marinel
платить можно и доллар за танкер))))) а что, оплата была, продавец согласился, а то что у виска продавца был пистолет - мелочь....
Я и прошу кого-нибудь доказать что США не платят мировую цену за нефть. Пока я слушу всё про пистолеты у виска... доллар за танкер... вообще никакой оплаты. Пустой трёп. Докажите если можете!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
shmak Вы очень умный оппонент, и в связи с этим попытка "обеливания" разграбления Ирака мне не понятна...
Давайте вначале разберёмся а было ли разграбление прежде чем навешивать ярлыки. Пока история показывает что довольно часто (Япония, Германия, Корея) американское "разграбление" получше "безвозмездной помощи" некоторых будет. Что у вас есть конкретно по факту разграбления? Какие цифры?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
shmak факт "тендера" на разработку этих месторождений говорит о многом... Кстати поэтому и информации достоверной практически нет, т.к. она может идти только из одного источника - США...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил Александрович 1 написал(а):
shmak факт "тендера" на разработку этих месторождений говорит о многом... Кстати поэтому и информации достоверной практически нет, т.к. она может идти только из одного источника - США...
Факт тендера говорит только о тендере. Информация идёт не только от США, но и из Ирака, а там у американцев достаточно недоброжелателей чтоб воспользоваться возможностью облить их грязью при возможности. Короче сами признаётесь что у вас компромата нет, но почему что верите в разграбление. Это называется желание верить, а не объективность.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
shmak факт "тендера" на разработку этих месторождений говорит о многом... Кстати поэтому и информации достоверной практически нет, т.к. она может идти только из одного источника - США...
Так надо на условия тендера посмотреть. Если прибыль с одного барреля у Эксона и Лукойла одинаковая в их заявках, то надо смотреть на технологические возможности фирм. И у кого они больше, как вы думаете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я попросил Journeyman найти мне оригинал речи или хотя бы где и когда было сказано чтоб я попробовал найти. Он так деликатненько и стеснительно отмолчался.
Просто я не его не нашёл :study:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Я попросил Journeyman найти мне оригинал речи или хотя бы где и когда было сказано чтоб я попробовал найти. Он так деликатненько и стеснительно отмолчался.
Просто я не его не нашёл :study:
Бывает же. Все абсолютно уверены что она такое говорила... такой громкий скандал должен быть... а запись никак не находится... никто не догадался записать. Вот беда так беда :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Госпожа М. Олбрайт дама очень интересная, и я верю в то, что вопрос о принадлежности Сибири ставился.

По поводу Сибирь из первых рук так я и не нашёл, зато некоторые интересные факты:
Мадлен укрывалась в Сербии (республике Югославии) в сербской семье от фашистов, тем самым укрывая еврейку в своем доме эта сербская семья рисковала своим существованием в оккупированной фашистами и усташами Сербии.
В 1999 она сербам отплатила.

Олбрайт поддерживала санкции против Ирака, следствием которых были смерти сотен тысяч гражданских лиц. В 1996 Лесли Сталь в телепрограмме CBS "60 минут" спросила Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена - мы думаем, что она того стоила»
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Госпожа М. Олбрайт дама очень интересная, и я верю в то, что вопрос о принадлежности Сибири ставился.

По поводу Сибирь из первых рук так я и не нашёл, зато некоторые интересные факты:
Мадлен укрывалась в Сербии (республике Югославии) в сербской семье от фашистов, тем самым укрывая еврейку в своем доме эта сербская семья рисковала своим существованием в оккупированной фашистами и усташами Сербии.
В 1999 она сербам отплатила.
Это делает честь сербской семье и не делает ей. Другое дело что она осуществляет программу администрации. Она может болтать что угодно в качестве частного лица (в разумных пределах), но при этом она должна помнить на кого она работает. Если бы она отказалась что-то делать, то взяли бы кого-то ещё кто шёл бы в "русле"... а работа уж очень престижная чтоб её терять.


Journeyman написал(а):
Олбрайт поддерживала санкции против Ирака, следствием которых были смерти сотен тысяч гражданских лиц. В 1996 Лесли Сталь в телепрограмме CBS "60 минут" спросила Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена - мы думаем, что она того стоила»
Эта цифра мне кажется натянутой. Ведь насколько я знаю санкции не ограничивали покупку продуктов и медикаментов. Так что иракские дети на совести Саддама, который вместо покупки достаточного колличества продуктов и медикаментов гнал нефть налево в обход санкций чтоб покупать себе оружие. Кстати это стоило сказать и этой дурочке... и она в принципе потом додумалась до этого, прокомментировав что интервью не учло:
"Saddam's culpability, his misuse of Iraqi resources, or the fact that we were not embargoing medicine or food. I was exasperated that our TV was showing what amounted to Iraqi propaganda."

И видите - можете когда хотите. Я сразу нашёл этот ролик и нашёл её комментарий на это интервью. Вот ещё один:
"I must have been crazy; I should have answered the question by reframing it and pointing out the inherent flaws in the premise behind it. […] As soon as I had spoken, I wished for the power to freeze time and take back those words. My reply had been a terrible mistake, hasty, clumsy, and wrong. […] I had fallen into a trap and said something that I simply did not mean. That is no one’s fault but my own."

Это демонстрирует наглядно что она тугодумка которая может таки что-то ляпнуть впереди мысли, а потом жалеть что неправильно ответила.

И наконец обратите внимание что это наши продажные империалистические СМИ в виде популярной передачи 60 Minutes задают такие вопросы и загоняют члена администрации президента в угол... абсолютно безнаказанно. И после этого будут говорить что наши СМИ у правительства в кармане :-D

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Кстати... вы сказали что одно интервью было в 1996г (про Ирак), второе (если было) в 2005 (про Сибирь). Олбрайт была госсекретарём в 1997-2001гг, то есть она те интервью давала точно не как представитель администрации.
 
Сверху