Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Но ведь температура и давление кумулятивной струи очень велики. Вряд ли подрыв нескольких контейнеров ДЗ способен рассеять кумулятивную струю. А по мне-так БМП-3 превосходит М2 практически по всем показателям а именно:
1. Огневая мощь(100-мм и 30-мм пушки БМП-3 вкупе с ПТРК смотрятся намного внушительнее 25-мм и ПТРК"TOW" М2)
2. Масса.( 18.7тонн БМП-3 дают большое преимущество в скорости и маневренности по отношению к 36.9тонн M2)
3. непроверенно(БМП-3 оснащена активной ЗАЩИТОЙ :Shok: , Вике верить вряд ли можно)!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Я в одной стате читал что если незакрыть люки то екипаж, при стрельбе сам умрет, и помагать ненада))
Вроде действительно, были у них проблемы с загазованностью.

Veshkin написал(а):
Бредли ето чтото среднее, но у нее слабая ракетное вооружение
Как раз по ракетному вооружению к "Брэдли" претензий особых нет. Более того, "Тоу-2" мощнее "Аркана", причём значительно!

Veshkin написал(а):
Защитить незнаю, но точно послабит в два раза.
Зависит от типа гранаты. От тандема вообще не защитит. От большинства обычных(кроме самых мощных) защитит полностью.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Кстати. ПТРК БМП-3 и БМП-2 позволяет бороться с современными танками, или их удел-БМП и БТР противника?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
Но ведь температура и давление кумулятивной струи очень велики.
Вовсе нет.

РС-24 написал(а):
Вряд ли подрыв нескольких контейнеров ДЗ способен рассеять кумулятивную струю.
Способен.

РС-24 написал(а):
А по мне-так БМП-3 превосходит М2 практически по всем показателям
Совсем нет.

РС-24 написал(а):
1. Огневая мощь(100-мм и 30-мм пушки БМП-3 вкупе с ПТРК смотрятся намного внушительнее 25-мм и ПТРК"TOW" М2)
Смотрятся действительно внушительно, вот только толку от этого не много! "Тоу" мощнее "Аркана". 25-мм "Бушмастер" за счёт наличия БОПСов эффективнее по бронированным целям, чем наша 2А72. Вот и остаётся у БМП-3 только 100-мм орудие низкого давления, которое можно применять только против пехоты и зданий. Хотя это и очень ценное качество.

РС-24 написал(а):
2. Масса.( 18.7тонн БМП-3 дают большое преимущество в скорости и маневренности по отношению к 36.9тонн M2)
Меньшая масса БМП-3 обеспеченна гораздо худшим бронированием.

РС-24 написал(а):
3. непроверенно(БМП-3 оснащена активной ЗАЩИТОЙ
Не оснащена. Дальше экспериментов дело не пошло!
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24
Смотря какая ПТРК.
Artemus написал(а):
Как раз по ракетному вооружению к "Брэдли" претензий особых нет. Более того, "Тоу-2" мощнее "Аркана", причём значительно!
Ракета управляется по проводам, если нормально сделают то да.

Artemus написал(а):
Зависит от типа гранаты. От тандема вообще не защитит. От большинства обычных(кроме самых мощных) защитит полностью.
В сылках написано что с первого раза ТОЧНО танк или БМП останеться вживых.А как я разныца с темдемной.Обгрунтуй полностю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
Кстати. ПТРК БМП-3 и БМП-2 позволяет бороться с современными танками, или их удел-БМП и БТР противника?
Смотря о каком современном танке идёт речь. Лео2А6, М1А2 или Т-90 только в борт.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Но меньшее бронирование окупается более высокой маневренностью, а если что по одной что по другой стрелять из того же "Фагота" или "TOW", то никакое бронирование не спасет ни одну ни другую...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
А как я разныца с темдемной.Обгрунтуй полностю.
Тандемные боеприпасы содержат два заряда. Первый подрывает элемент ДЗ, а второй более мощный пробивает броню. Надёжного лекарства против тандемов пока нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

РС-24 написал(а):
а если что по одной что по другой стрелять из того же "Фагота" или "TOW", то никакое бронирование не спасет ни одну ни другую...
Если обе оснащены ДЗ, то может и спасти!

РС-24 написал(а):
Но меньшее бронирование окупается более высокой маневренностью,
Эх, если бы!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Да ето я знаю, мне интересно первый заряд ето что?фугас или кульмутив уже?
Оба заряда кумулятивные.

РС-24 написал(а):
К-сожалению БМП-3 не оснашена ДЗ, и к-счастью М2-тоже...
Устанавливается на обе машины. Изучайте:
http://www.niistali.ru/pr_secure/br_dz_light.htm
http://btvt.narod.ru/4/bmp_m2.htm
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Вот смисл и действие комбинированого екрана
234f178398e7.jpg


Результат испытания борта БМП-2 с комбинированными экранами гранатой ПГ-9С.
93dcb7fb776a.jpg


На БМП-3 он чучуть(первый заряд сместит решетку или екран, но второй заряд уже несможет пробить броню если неуничтожена решетка или екран
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
4yBaK_c_AK написал(а):
Брэдли БМП-3 не конкурент,
Очень даже конкурент.

4yBaK_c_AK написал(а):
тут для сравнения болше БМД подходит.

4yBaK_c_AK написал(а):
для сравнения болше БМД подходит.
БМД-3 проигрывает по всем статьям.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
У БМД вобще корпус алюминевый, её нельзя сравнивать ни с одной из приведённых здесь БМП :?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
У БМД вобще корпус алюминевый, её нельзя сравнивать ни с одной из приведённых здесь БМП
У "Брэдли" тоже алюминиевый. Вот только потолще!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

4yBaK_c_AK написал(а):
А в плане огневой мощи?
Единственный плюс(впрочем весьма жирный) это наличие 100-мм орудия. По всем остальным пунктам(сравнение ПТРК, автоматических пушек и СУО) БМП-3 уступает.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Artemus Ну всё таки в отличие от БМД где корпус из аллюминевых сплавов в жертву облегчения массы, у Бредли бронирование комбинированое, там и сталь тоже имеется :-D
 
Сверху