Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Можна сылку на его.Я просто незнал.
Вся имеющаяся информация по этой тематике на уровне слухов. Впрочем инфа про установку 57-мм автомата, ИМХО довольно точная.

Veshkin написал(а):
У Пумы самая сильная лобовая броня каторая может быть защищает от 50-60мм пушки, а наша должна пробить
У "Пумы" гарантированна защита от 30-мм снарядов "по кругу".

Veshkin написал(а):
В борт может(если самый боевой вариант)у нее очень высокая защита от РПГ
На самом деле, нам неизвестен уровень защиты "Пумы". Да заявлена защита от РПГ, но у РПГ-7 очень широкий спектр боеприпасов, так что далеко не факт, что "Пума" защищена от всех их.

Veshkin написал(а):
Да мардер может и нормальный но не против БМП-3
Смотря с какой БМП-3 сравнивать. Если с первыми вариантами, то как минимум "Мардер" не хуже. А вот супротив БМП-3М уже слабоват.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24
Ну ето смотря какая мод. БМП-2. БМП-3 самая лучая))я так думаю.Да и почему мы одны тут спорим.
Artemus
Даже если РПГ-7 ее не возмет еще есть ПТРК и новые РПГ.

А что "Мардер" и вправду луче БМП-3 первой модификации?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Даже если РПГ-7 ее не возмет еще есть ПТРК и новые РПГ.
Да возьмёт её РПГ, возьмёт! Вопрос только в том какой гранатой. На самый крайний случай есть ПГ-7ВР, способная пробить более 600-мм гомогенной брони за ДЗ. Этого хватит многим ОБТ в лоб, не то что БМП!


Veshkin написал(а):
А что "Мардер" и вправду луче БМП-3 первой модификации?
"Мардер-1А3" гораздо лучше защищён. К тому же первые варианты БМП-3 имели существенные проблемы с надёжностью. ЕМНИП СУО У "Мардера" тоже было лучше.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
Даже если РПГ-7 ее не возмет еще есть ПТРК и новые РПГ.
Да возьмёт её РПГ, возьмёт! Вопрос только в том какой гранатой. На самый крайний случай есть ПГ-7ВР, способная пробить более 600-мм гомогенной брони за ДЗ. Этого хватит многим ОБТ в лоб, не то что БМП!

А ну тогда все :flag: .

На "Мардер-1А3" можна сылку.
Artemus написал(а):
гомогенной брони
Ето что за броня?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Veshkin написал(а):
Ето что за броня?

Гомогенная броня — металлическая или неметаллическая броня, имеющая по всему сечению однородный химический состав и одинаковые свойства.
Проще говоря самая обычная, монолит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
На "Мардер-1А3" можна сылку.
http://btvt.narod.ru/4/bmp_marder.htm


valser написал(а):
А стоит ставить 57 мм пушку. Разнокалиберность увеличиваеться. Лучше 30 + 100 наверное.
Видимо военные видят в этом смысл. ИМХО основное достоинство, значительно более высокая броне пробиваемость, и большее осколочное и фугасное действие снарядов такого калибра.

Veshkin написал(а):
Ето для новой БМП-3.
Назвать БМП-3 "новой" язык не поворачивается. 20 лет ужо! 57-мм прерогатива БМП-4!
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Artemus
Спасиба за сылку.
Artemus написал(а):
ИМХО основное достоинство, значительно более высокая броне пробиваемость, и большее осколочное и фугасное действие снарядов такого калибра.

Ну может ище чето придумали они у себя.

У мя друг на конкструкторском учился, то им задали задание придумать(или дать мысль)для войеных, то он показал рисунок башни новой БМП то его просто засмеяли а я недавно увидел рисунок и мне показалося что очень умно, если хотите могу росказать или даже сам на компу нарисую))хотя я неумею))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
он показал рисунок башни новой БМП то его просто засмеяли а я недавно увидел рисунок и мне показалося что очень умно, если хотите могу росказать или даже сам на компу нарисую))хотя я неумею))
Ну если не умеете, может не стоит? :-D А вот скан его работы выложить, почему бы и да! :-D
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Я сканер сломал уже давно, я нарисую там припомощи фигур, обним словом передам сущность. :-D
А серьозно мне выкладывать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Я сканер сломал уже давно, я нарисую там припомощи фигур, обним словом передам сущность. Улыбаюсь
А серьозно мне выкладывать?
Если сможете передать суть, то попробуйте.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Я завтра днем полностю все нарисую и напишу и кину сюда.Да я так думаю нечего особено.Да и много розработать нада.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мне кажется что Пуму было бы правильней сравнивать с БМПТ, если учитывать защищеность :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Мне кажется что Пуму было бы правильней сравнивать с БМПТ, если учитывать защищеность
Не правильно. БМПТ способна пережить попадание танкового БОПСа. "Пума" же защищена лишь от 30-мм снарядов. Что касается защиты от РПГ, то по этому показателю с "Пумой" сравнима(если не превосходит) наша БМП-3М с комплектом ДЗ.
 

Tanker

Активный участник
Сообщения
97
Artemus написал(а):
[
Смотря с какой БМП-3 сравнивать. Если с первыми вариантами, то как минимум "Мардер" не хуже. А вот супротив БМП-3М уже слабоват.
Смотря по каким параметрам сравнивать.
У немцев и в Мардере ( как и в Пуме) основная ставка делается на защиту.
У нас в БМП-3 на огневую мощь, мобильность, универсальность.

В целом, я считаю, у БМП-3 больше выигрышных сторон чем у Мардера (да и у Пумы тоже). Особенно, у модернизированной БМП-3.

Хорошо характеризует ситуацию, на мой взгляд, то что немцы лишние Мардеры вынуждены "пилить", в то время как БМП-3 закупают даже страны НАТО. Наверное, свою роль тут сыграла и цена машины, но так ведь и соотношение цена/качество для военной техники далеко не последний показатель.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Подумал, подумал, и решил добавить не много фоток в темку





Ну а теперь наша красавица. Пусть она и не топ-модель, но для нас все равно самая лучшая:))
 
Сверху