Создание и копирование самолетов. Правда и домыслы

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель написал(а):
А янки вообще хоть что-нибудь эдакое придумали? Думаю А то или идею, или учёного сп...дят... Озадачен
Ну куда им угнаться за двигателями прогресса,белорусами? :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель написал(а):
Ага, ответить Вам нечего?
Ну почему же.При всем уважении, Вы сказали глупость.На долю американцев приходится достаточное количество открытий,изобретений и удачных проектов.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
На самом деле, все наезды на США по поводу заимствований имеют благодатную почву - это страна эмигрантов. По большому счету, там все, кроме индейцев - эмигранты в том или ином колене :-D
А индейцы - это примерно такие же изобретатели как наши чукчи :-D
Смотрю на все эти споры и ржу про себя. Ну страна такая, что большинство туда откуда-то приехало! :-D
Но ведь приехали по своей воле, никто их туда силком не тащил - ну, кроме негров-рабов, но это тоже изобретатели еще те. :-D
США вообще подняли выходцы из Европы - англичане, ирландцы, немцы, итальянцы, югославы, поляки, русские, евреи. У любого американского ученого или изобретателя найдутся европейские корни.
В последнее время еще вот китайцы добавились.
Но я не вижу в этом ничего предосудительного. Так сформировалась эта страна.
Плавильный котел самых разных наций.
Было бы на родине хорошо - туда бы не ехали.
Да и образование у них свое нормальное - в импорте образования они не нуждаются.
Наоборот там учиться считается лучше.
А рассуждать, что вот тот - выходец оттуда, а этот - выходец отсюда, ну можно, конечно, ради общего интереса, но какие-то глубокие выводы делать на основании этого глупо.
В конце концов, у нас тоже "трофейные" немцы ракетостроение поднимали.
И в ядерной физике итальянец Понтекорво у нас работал - приехал по своей воле, потому что позвали и условия создали. А он, кстати, учеником Ферми был.
А еще Бартини, тоже итальянец.
И это хорошо, когда специалисты в страну работать приезжают. Прогресс движется.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
НАДО КОПИРОВАТ ДЕРЖАВНОЕ УСТРОЙСТВО .... НЕ ЗНАЮ, НЕ ТОМАС МОР.
ЗНАЮ, ЧТО ДЕМОКРАТИЯ - ПОСЛЕДНыЙ ДОВОД СЛАБОГО (ЕТО СКАЗАЛ ВАШЖ ФИЛОСОФ... :good: )
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
да знаю я! я - судия по административных вопросов (дела у меня - державные институции против граждан). держава всегда есть компромис - общое благо против индивида....
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
если в ето верите.... жаль.
ТРЕЗВО ОЦЕНИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Россия отстает в авиации на лет 20 - 30. я не злорадствую, а напротив.. быстрее отставание надо компенсировать...
у локхийда аеродинамиков побольше, чемм е всех конструкторские бюра мв россии :-bad^

http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/1699/ :Negative: :Negative: :Negative: :Negative:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
rosen написал(а):
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
если в ето верите.... жаль.
ТРЕЗВО ОЦЕНИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Россия отстает в авиации на лет 20 - 30. я не злорадствую, а напротив.. быстрее отставание надо компенсировать...
Отстаёт от кого? Пока у нас самолёты могут воевать с ф15, 16 и прочими, а сраптор не может даже вылететь на боевое задание. А ф15 и 16 могут воевать с папуасами.

rosen написал(а):
у локхийда аеродинамиков побольше, чемм е всех конструкторские бюра мв россии :-bad^
поэтому россия самая лучшая в аэродинамике, у нас есть цаги и пол мира продувает там свои самолёты.

Вы случайно не коллега бриза по работе на русских форумах и пропиариванию амеровского отстоя.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
:-D
я из болгарии и по образование юрист..
а про лучшей в аеродинамике лучше не говорите. факиры аеродинамики сделали невозможного, научив летать такого утюга как F 117. но они не из россии :(

мой дет воевал против Б 17, бомбившые город русе и Плоешт в Румынии, но воевал на немецком ме 109 bf, которой б,л базирован в город Варна.
так что не из израеля и не еврей. наоборот - моя слабость германские самолеты ВМВ (как увас принято ВОВ).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
А ф15 и 16 могут воевать с папуасами.
А российские не могут? :Shok:

vladimir-57 написал(а):
поэтому россия самая лучшая в аэродинамике, у нас есть цаги и пол мира продувает там свои самолёты.
Да ну,пол мира это сколько? К тому же, Россия пишется с большой буквы,патриот вы наш.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
rosen написал(а):
а про лучшей в аеродинамике лучше не говорите. факиры аеродинамики сделали невозможного, научив летать такого утюга как F 117. но они не из россии
Вот только аэродинамика тут совсем ни при чём.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Daywalker написал(а):
vladimir-57 написал(а):
А ф15 и 16 могут воевать с папуасами.
А российские не могут? :Shok:
Ну штаты не воюют с сильным противником. Они его сначала разваливают изнутри, денег не жалею, поскольку печатают безконтрольно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Вот только аэродинамика тут совсем ни при чём.
Daywalker написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Вот только аэродинамика тут совсем ни при чём.
Согласен,Ф117 наоборот-очень даже не аеродинамичен
- Вы заблуждаетесь, господа: самолёт F-117 аэродинамичен просто в высшей степени, это огромное искусство - создать хорошо летающий самолёт из фактически прямых граней...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Breeze написал(а):
- Вы заблуждаетесь, господа: самолёт F-117 аэродинамичен просто в высшей степени, это огромное искусство - создать хорошо летающий самолёт из фактически прямых граней..
Не согласен.Он не аэродинамичен и летает только за счет управления компьютером.Таким Макаром и рояль можно заставить летать. :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Часть сообщений перенесена:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=9324&start=2720

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Breeze написал(а):
это огромное искусство - создать хорошо летающий самолёт из фактически прямых граней...
В 1984 году уволенный из ЦРУ Эдвард Ховард отомстил своим бывшим хозяевам, «продав» за 150 тыс. долл. одного из самых эффективных агентов – Альфреда Толкачева, главного специалиста Советского Союза по аэронавигации. В течение восьми лет Толкачев «толкал» американцам технические секреты, которые были оценены в 20 млрд. долл. Особое внимание он уделял проекту самолета-невидимки. Бомбардировщик F-117 «Стелс» строился на основе украденных русских технологий.

И. Атаманенко «КГБ – ЦРУ: кто сильнее?» (c)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
rosen написал(а):
американская космическая програма имеет 100 процентовый германский привкус. американцы (БРИЗ, поспешу сказать, что я безразличен к ним как народ - они толстые е посредственые - лично убедился)
Не смог пройти мимо.
Я на своем предприятии каждый день вижу толстых, тупых, нетрезвых, с жутким выхлопом соотечественников. Лично наблюдаю каждый день.Что скажете?
Далее. Имел дело с болгарским лазерным оборудованием с сильным немецким акцентом и в кошмарном исполнении. Дрянь редкая. Скопировать толком не смогли. Что мне о Вас думать?
 
Сверху