Состав, численность и состояние украинской армии на войне

Странник27

Заблокирован
Сообщения
318
Адрес
Россия
http://www.0629.com.ua/news/905984
"Также известный волонтер Юрий Бирюков сообщает о том, что под Мариуполем сконцентрировано много украинских силовиков.
"В данный момент 79я бригада состоит из трех полноценных десантных батальонов и БРАГ. Значение БРАГ очень вкусное: бригадная реактивно-артиллерийская группировка. В ее составе РСЗО (Град), САУ (2С1 Гвоздика) и прицепная арта (Д-30). В данный момент в одной десантной бригаде столько арты, сколько было во всех бригадах ВДВ год назад.
Все три батальона и вся арта стоит под Мариуполем. Это тысячи ОЧЕНЬ опытных десантников и многие-многие-многие десятки стволов ОЧЕНЬ тяжелой и опытной арты. Это я еще не считаю и не упоминаю минометку, огнеметчиков и прочее. И не упоминаю, что у батальона Феникс еще и своя арта есть (Д-30), которая тоже под Мариуполем.
А еще там мотострелковая бригада в полном составе. А еще пришли морпехи. Много. С артой и танками. И артиллерийские бригады, с дивизионами РСЗО", - сообщает он."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Откуда инфа если не секрет?
по памяти из википедии - помню, что ствольной артиллерии под 20 тыс единиц указывалось. Что, собственно, не удивительно. Стоит себе пушка и есть не просит - это не танк и не самолет
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
по памяти из википедии - помню, что ствольной артиллерии под 20 тыс единиц указывалось. Что, собственно, не удивительно. Стоит себе пушка и есть не просит - это не танк и не самолет
Танк тоже стоит
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
по памяти из википедии - помню, что ствольной артиллерии под 20 тыс единиц указывалось. Что, собственно, не удивительно. Стоит себе пушка и есть не просит - это не танк и не самолет
Танк, если нормально на консервацию поставить, тоже есть не просит. Ну если не тырить с него запчасти.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Танк тоже стоит
у танка двигатели, аккумуляторы, насосы, электроника, проводка, оптика... буксируемую пушку явно проще правильно поставить на хранение, чем танк
Танк, если нормально на консервацию поставить, тоже есть не просит. Ну если не тырить с него запчасти.
очень важное "если", очень важное. Я бы даже сказал - ключевое "если"

господа, что вы мне пытаетесь доказать? что танк физически можно надежно упаковать? я с этим не спорил
или что трудозатраты по созданию и консервации танка и буксируемой пушки одинаковы, поэтому наклепать 20 тыс пушек - это так же сложно, как и 20 тыс танков, а поэтому невозможно в усср? это начинает быть похожим на спор ради спора
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
у танка двигатели, аккумуляторы, насосы, электроника, проводка, оптика... буксируемую пушку явно проще правильно поставить на хранение, чем танк
Проще не означает больше
Украина — 369 Д-30, по состоянию на 2012 год
С укропедии:
На озброєнні 35 країн, без урахування країн СНД, знаходиться близько 3600 гармат.
по памяти из википедии - помню, что ствольной артиллерии под 20 тыс единиц указывалось.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
посмотрел сейчас википедию - по д-20 указывает 215 единиц в 2010 году
охренеть, а чем тогда украина воюет? она в колтах должна была больше потерять
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
посмотрел сейчас википедию - по д-20 указывает 215 единиц в 2010 году
охренеть, а чем тогда украина воюет? она в колтах должна была больше потерять
например румыны дали,в наличии много у кого есть
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
например румыны дали,в наличии много у кого есть
ну не тысячи же штук они дали...
я думал, ствольной артиллерии в украины хоть попой ешь. Надо бы погуглить, откуда я вообще взял цифру 19к стволов. У всн сейчас больше стволов должно быть, если у украины было 215
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
посмотрел сейчас википедию - по д-20 указывает 215 единиц в 2010 году
охренеть, а чем тогда украина воюет? она в колтах должна была больше потерять
Не читайте на ночь сводки ни Тымчука ни Басурина и будет вам счастье. Те потери которые заявляются и те которые есть разница на порядок
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
ну не тысячи же штук они дали...
я думал, ствольной артиллерии в украины хоть попой ешь. Надо бы погуглить, откуда я вообще взял цифру 19к стволов. У всн сейчас больше стволов должно быть, если у украины было 215
вы делите заявленные укр.стороной цифры:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
господа, что вы мне пытаетесь доказать? что танк физически можно надежно упаковать?
Ну вы же сказали - "пушка есть не просит - не танк и не самолёт". Из вашего утверждения выходит что танк есть просит. А это не так (наверное). ИМХО один раз провёл работы по консервации и стоит себе. Про самолёты не знаю. Понятное дело, затраты на консервацию танка и буксируемой пушки будут сильно различаться. Но если вы не это хотели сказать, то вопрос можно закрыть.:)
 
Сверху