Состав, численность и состояние украинской армии на войне

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Ну как... Мне всегда было интересно - сдюжит ли Куполом залп полного пакета Града?
Смотря какие подразделения будут друг другу оппонировать.
Например две штатовские батареи, купленные у Израиля, имеют в своем составе 6 ПУх20 ракет=120 ракет в залпе. С учетом того, что на каждой есть своя ГСН, будем условно считать, что каждая ракета ЖК может поразить одну ракету Града. Это сильно с натяжкой и допущениями - перераспределять цели между собой - та ещё проблема.
В батарее "Град" 6 БМх40 ракет= 240 ракет в залпе, т.е. батарея РСЗО "Град" кроет возможный подарунок Зелибобы как бык овцу.
Если применить дивизион, от прикрываемого ЖК района останется лунный пейзаж.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Может еще получится как с Джавелинами. Ну, поставили . И что? Их нельзя использовать в конфликте на Донбасе. Почему? Те же США такие условия поставили. Тренироваться можно, а использовать в конфликте - нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
По итогам переговоров президентов Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана в Нью-Йорке достигнуто предварительное соглашение о строительстве на территории Украины завода по производству турецких ударных БПЛА Bayraktar TB2.
https://t.me/new_militarycolumnist
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Опять меморандум подписали?
Педварительное соглашение. Я не знаю что это такое. Но я так думаю, что у Эрдогана все не очень хорошо складывается с США, так что все будет зависеть от встречи с Путиным. А чего там Эрди хочет .. фикегознает. Он только озвучивает свои хотелки, а сказать можно все, что угодно)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
119918_600.jpg

https://lenta.ru/news/2021/12/23/kak/
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Потом они догадались нагреть цель, и попали. Однако, похоже "Джавелины" у них далеко не самые современные.
Похоже , не смотря на религиозный культ Джавелина , у них реально с интеллектуальными уровнем сильные проблемы ..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Увы, не в данном случае. Это промахи из той же категории, что и вечно непопадающий Корнет.
Инструкцию к своему джавелину они могли прочитать , хотя бы ?
Тем более что они там всей своей 404 на него др0чат.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Так с точки зрения инструкции, они всё сделали правильно. Не их вина в том, что у ранних ракет была высокая вероятность срыва наведения.
Интересно , а что будет если по ИК-матрице джава долбануть хорошим пучком ик-излучения ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно , а что будет если по ИК-матрице джава долбануть хорошим пучком ик-излучения ?
Из огнемёта что ли? Похоже, что наши более настроены на размазывание тепловой сигнатуры цели. Раз уж джав всегда прилетает в центр цели, то пусть сначала найдёт этот центр.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вот похоже видео с этих учений:



Дебилы радостно беснуются. Но на то они и дебилы.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Из огнемёта что ли? Похоже, что наши более настроены на размазывание тепловой сигнатуры цели. Раз уж джав всегда прилетает в центр цели, то пусть сначала найдёт этот центр.
слепить лазером наверняка какая нибудь конвенция запрещает?
Могут пострадать органы зрения оператора и ближайшей пехоты
 
Сверху