Соотношение Воздушных сил России-США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Triple H написал(а):
Про наши ВВС инфу скидывал Alex_Alex.

В Википедию?) И давно рядовому летчику(?) известен численный состав всех российских ВВС с точностью 2-3 машины?

Ну наврядли . Но общая численность ВВС РФ - 1800-2000 самолетов наиболее встречаемая.
А из википедии , я приводил численность только ВВС США!
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Triple H написал(а):
Про наши ВВС инфу скидывал Alex_Alex.

В Википедию?) И давно рядовому летчику(?) известен численный состав всех российских ВВС с точностью 2-3 машины?

Вероятно, имеется в виду эта тема:
http://www.rusarmy.com/forum/topic6402.html
 

Muruga

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Уфа
marat написал(а):
у американцев 11 авианосцев по 50 хорнетов=550 которые реально угрожают. а так их вроде около 2500 тысяч.у нас полка 3 модернизированных остальные хлам
На счет хлама это ты загнул, я не спец и не военный экпсерт, но любая сушка или миг не прошедшие глубокой модернизации реальная угроза для любого противника. У пиндосов тоже все не лыком шито. Да самолетов у них больше. Больше и новых, но есть те же проблемы, и с F-15 и F-16 и с F-18, и с транспортными самолетами, да может этих проблем меньше, но парк самолетов далеко тоже не новый. Да еще ни кто не знает исход встречи F-22 и скажем Су-27 (более раней модификациий).
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Muruga написал(а):
На счет хлама это ты загнул, я не спец и н
в воздушном бою с р-27 будут валить пачками. да и около 1-2 сотни мигов не взлетают вообще
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Muruga
marat
Просьба не отклонятся от темы. Здесь обсуждается колличественный состав ВВС, а не боевые качества самолетов. Для этого есть другие темы.
 

Muruga

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Уфа
ГЕРКОН32 написал(а):
Muruga
marat
Просьба не отклонятся от темы. Здесь обсуждается колличественный состав ВВС, а не боевые качества самолетов. Для этого есть другие темы.
Ок, так вот можно сделать след образом, подсчитать кол-во наших самолетов с американского источника, потом с нашего источника, делим на два, вот наверно что то и получиться более менее достоверное, аналогично с точностью до наоборот и с ВВС США.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
посмотрите список военных аэродромов сша и посчитайте то что будет видно на снимаках, и приплюсуйте 500 хорнетов это и будет примерное количество. так же можно и наши посчитать
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
:) :grin: Разведчика из Вас, marat, не получится. Вы забыли про такую вещь, как ротация самолетов по аэродромам.Вы можете дать гарантию, что при таком подсчете "в лоб" Вы один и тот же самолет не посчитаете дважды, трижды и т. д.? ;)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alex_Alex написал(а):
Разведчика из Вас, marat, не получится. Вы забыли про такую вещь, как ротация самолетов по аэродромам.Вы можете дать гарантию, что при таком подсчете "в лоб" Вы один и тот же самолет не посчитаете дважды, трижды и т. д.?
Да и про ангары забыли,ещепосчетаите те что на консервации,ля полного счастья.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
2500 штук из них 1200 ф 16, штук 500 хорнетов остальные ф 15+150 ф 22
 

Owner

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Yalta
если учитывать факт,что у нас уж совсем всё секретно(был бы очень рад),а так думаю,что количество ВВС США в пару раз превышает наши силы,да и если с 10,2 или 3 не разобьются прям на авиабазе :(
З.Ы Хотел бы во сне посмотреть,бой армад! Россия-Сша :-D
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
marat написал(а):
2500 штук из них 1200 ф 16, штук 500 хорнетов остальные ф 15+150 ф 22
F-15х около 900, F-22х - 186. И советую не смешивать USAF и NAVY AF. У янки есть свои особенности командования и особенности применения этих сил. Лучше считать отдельно. К тому же "Хорниты" сваливать в одну кучу некорректно. "Хорнит" и "СуперХорнит" слишком разные машины.
 

Owner

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Yalta
Alex_Alex написал(а):
помойму это уже идёт к космической обороне...если я "унылое гавно" простите меня пожайлусто,я больше так не буду :study:
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Alex_Alex написал(а):
F-15х около 900, F-22х - 186. И советую не смешивать USAF и NAVY AF. У янки есть свои особенности командования и особенности применения этих сил. Лучше считать отдельно. К тому же "Хорниты" сваливать в одну кучу некорректно. "Хорнит" и "СуперХорнит" слишком разные машины.
откуда 15 900 не придумывай. и 22 только 150 мы про количество а ты про модельки какая разница какие хорнеты. они лучше чем то что у нас не взлетает
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Юноша, а Вы по ходу дела хам. Мдяс... на всякий случай еще раз для невнимательных - F-15 всех модификаций 952, F-16 - 3086, F-22 - 186 (было 187, но один недавно разбился). Это USAF. В авиации ВМС 922 F/A-18 всех модификаций, плюс 254 "Хорнита" в корпусе морской пехоты. И еще для тех кто в бронепоезде - "Хорнит" и "СуперХорнит" - РАЗНЫЕ самолеты.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Owner написал(а):
Alex_Alex написал(а):
помойму это уже идёт к космической обороне...если я "унылое гавно" простите меня пожайлусто,я больше так не буду :study:
USAF - United States Air Force, Военно-Воздушные силы Соединенных Штатов. Космическая оборона также входит в их задачу. Кроме того к USAF относятся и ядерные силы.
 

B-52

Участник
Сообщения
24
Адрес
Москва, Хабаровский край
Цифири у вас какие-то странные, Alex_Alex, это больше похоже на общее кол-во построенных для США самолётов.
На маq в USAF и ANG всего (включая резерв) - F-15C/D - 407шт., F-15E - 223шт., F-16 - 1200шт (у вас вообще гигантская цифра какая-то, всего было поставлено США 2740 F-16, они у вас что, делением размножаются? :-D ), F-22 - 121 шт.
В US Navy на ноябрь 2008 - 409 F-18A/B/C/D, 300 F-18E/F и 12 EF-18G, в USMC - 238 "Хорнитов"/
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Я о точных цифрах. То, что кол-но мы уступаем сомнению не подлежит конечно.
Они и по налету нас превосходят... Только вот по мастерству?Одно дело-талибов в Афганистане долбить,а другое с опытными летчиками драться... :flag:

Ага а наши то всяко постоянно воюют только с развитыми странами))) Наши и с таким противником никогда не воевали - уровень подготовки пилотов США на порядок выше, чем у наших.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху