События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Су-25 написал(а):
Сторонники федерализации в Донецке печатают бюллетени для референдума
Мне очень интересно, как он будет проходить. Ополчение всю облость не контралирует.
Вокруг шастают лояльные Киеву части.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Ополченцы Донецка - Ходорковскому: Ты свою страну продал

Сторонники федерализации Украины решили, что им не о чем говорить с Михаилом Ходорковским и не пустили экс-главу ЮКОСа на территорию Донецкой областной государственной администрации, сообщил представитель Донецкой народной республики. По информации ополченца, после непродолжительного разговора Ходорковский заявил, что у него есть важные дела, и ушел, передает РИА «Новости»

«Он подошел к зданию областной госадминистрации, остановился возле баррикад. Подошли наши силовики и сказали, что ему здесь нечего делать. Он хотел пообщаться с людьми, которые находятся внутри здания, но люди решили, что им не о чем говорить», - сказал он.

По информации ополченца, после непродолжительного разговора Ходорковский заявил, что у него есть важные дела, и ушел, передает РИА «Новости». Собравшиеся жители Донецка заявили Ходорковскому, что с ним не о чем разговаривать, потому что он «свою страну, Родину продал».

Позднее, когда Ходорковский давал интервью, один из активистов сказал ему: «Вы все больше и больше склоняетесь к экономике и деньгам, но здесь дело не только в экономике и деньгах. Люди говорят, что они готовы жить даже беднее. Это не только экономический вопрос».

«Вы считаете, что Россия – это Российская Федерация, а мы считаем, что Россия – эта вся историческая область наша. Это наша Россия, единая, 20 лет была лживая вывеска, а сейчас она просто объединяется», - сказал активист.

«Здесь украинцев уже нету, здесь живут россияне. То, как здесь кричат «Россия», с какими надеждами, так не кричат нигде. Здесь настоящий российский патриотизм», - заявил ополченец.

Ходорковский признал, что хотя, по его мнению, «Россия и Украина обречены жить в месте», в Киеве он этого не говорил.

Напомним, Ходорковский заплатил 50 тыс. долларов за перелет российских оппозиционеров в Киев на его семинар «Украина – Россия: диалог», который прошел 24 - 25 апреля.

Политолог Александр Коньков, комментируя устроенный в Киеве слет российской радикальной оппозиции, заявил газете ВЗГЛЯД: «Все эти люди – это даже больше, чем пятая колонна. Это не просто игра на оппозиционных чувствах, а это именно сознательное противодействие российской нации, которое проявляется у инициаторов такого мероприятия. Это именно непонимание реального настроения в российском обществе».

Даже внутри российской оппозиции не все поддержали идею проведения совместной с украинской правящей партией конференции.
Тем временем сопредеседатель временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что сторонники федерализации приняли решение подчинить все отряды самообороны на Донбассе народному ополчению Славянска.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5YlRS5ZMd6w
 

outlander

Активный участник
Сообщения
160
Адрес
Россия
WIИD написал(а):
Кое-что про санкции против России.
На прошлой и позапрошлой неделе встречалась с рядом предпринимателей, которые ждут санкции, как манны небесной. Я уже, например, писалаа, что наши комбинаты по производству редкоземельных простаивают, потому что некие господа, близкие к верхам, покупают их на Западе и продают в России втридорога. Санкции бы не просто помогли, а дали бы возможность развивать собственное производство. тут что еще интересно: Китай стал свои редкоземельные сильно придерживать. Так что Запад будет в пролете. Наши авистроители ждут санкций - могли бы сразу запутсить в серию отечетсвенный самолет. и т.д.
Что касается гага: вот с Китаем договариваемся, Турция просит увеличть объемы... Вот пуссть Европа сидит без газа. Вместе с Украиной. (Учтем, что Киев воду Крыму перкрыл совсем).

http://avlady.livejournal.com/653178.html
Кто в теме. Хоть часть правда?
К сожалению - это чушь. Особенно про редкоземы и авиацию
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Су-25 написал(а):
Сторонники федерализации в Донецке печатают бюллетени для референдума
Мне очень интересно, как он будет проходить. Ополчение всю область не контралирует.
Вокруг шастают лояльные Киеву части.
НУ референдум на подконтрольной территории проведут, бюллетени по деревням потащат.Мне интересно у них есть списки людей.В принципе так рано референдум проводить не стоит, лучше на месте закрепиться плотно и во власти тоже.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
WIИD написал(а):
НУ референдум на подконтрольной территории проведут, бюллетени по деревням потащат.Мне интересно у них есть списки людей.В принципе так рано референдум проводить не стоит, лучше на месте закрепиться плотно и во власти тоже.
На месте, полагаю, виднее. Да и упредить "выборы президента Украины" имеет смысл.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

vlad2654 написал(а):
Почитайте на предыдущих страницах, что об этом думают российские генералы. Самая большая опасность по их мнению - боестолкновения российских и Натовских войск. С учетом чуть ли не десятикратного превосходства в живой силе мы сможем сдержать их при начале войны только ЯО. Хотя автор и надеется на то, что разум возобладает у НАТОвцев
Гы. Понятно, что война Россия-НАТО будет ядерной. Не в том суть. Фишка в том, что НАТО будет воевать за право разграбить остатки бывшей Украины (и экономические потери от войны делают её бессмысленной), а мы будем драться за спасение наших жизней - а за это не жалко и значительно большее число жизней положить. Опять же, мы воспринимаем наших оппонентов как подобие себя (частая ошибка, я сам ей подвержен), но не стоит забывать, что для амера, француза, англичанина, украинцы (даже фашисты) не являются "своими".


Спасибо за приглашение, но не стоит. Не думаю, что все будут довольны от масштабного применения в случае чего всего арсенала ЯО. Только не надо распространяться на тему о том, что через месяц-другой Россия поднимется с колен, отряхнет с себя радиоактивный пепел и тут же завоюет весь мир
Через месяц-другой пепел уже будет не радиоактивным. Воевать в любом случае плохо, но позволить убивать своих людей - ещё хуже.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
http://ru.euronews.com/newswires/2471458-newswire/
Румынии отмечено передвижение воинских частей к восточным границам – через Бухарест по направлению к черноморскому городу Констанца проследовал воинский эшелон, груженный орудиями противовоздушной обороны, грузовиками, а также системами запуска ракет земля-воздух. Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16.

“Маневры пройдут в соответствии с планом о стратегическом партнерстве между нашими странами”, – пояснил ранее журналистам румынский министр национальной обороны Мирча Душа.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Маски-шоу в Днепропетровске: "Свадьба в Малиновке" по-майдановски
Блок-посты оборонительной линии Бени Коломойского "Бандеровский цугундер" посетили люди в чёрном. Обычная структура блок-постов Коломойского - машина ДАИ с двумя гаишниками и 3-5 наёмников Коломойского или малолетних нацистов из "Правого сектора".

Местные жители уже перестали понимать, что происходит и кто за кого. К блок-постам в Чаплях, на Игрени и на трассе в Никополь подъехали машины, из них выгрузились люди в чёрном и с нашивками МВД Украины. Коротко переговорив с гаишниками, чтобы те не вмешивались, люди в чёрном уложили носом в асфальт наёмников Бени и "правосеков". Ласково попинывая и нравоучая, они продержали бравых постовых на удобном асфальте в течение двух часов.

Местные жители только и смогли сказать: "I що це було?"

Похоже, что противостояние Порошенко-Коломойский-Ярош-"Правый сектор" против Тимошенко-Турчинов-Аваков-МВД переходит в активную фазу. Вспоминая "Статского советника", могу сказать только одно: "СДД".
:-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Сегодня хунта запустила в Харькове очередную провокацию, завезя с Днепра правых радикалов.
В городе начались столкновения между харьковчанами и завезенными футбольными фанатами "Днепра" вперемешку с боевиками "Правого Сектора" и ультрас "Металлиста".

Толпы радикалов бегают по городу, избивают людей, ломают автомобили. Слышны выстрелы и какие-то хлопки похожие на взрывы. Сейчас харьковчане собираются на центральной площади рядом с памятником Ленину - всем кто собирается придти на площадь - берите ломы, лопаты и прочие оружие пригодное для уличных боев (вечером вероятны столкновения в районе стадиона + вероятна попытка атаковать палаточный городок), у кого есть - огнестрельное оружие (у противника на вооружении отмечены пистолеты). Милиция полностью самоустранилась от защиты граждан и поддержания правопорядка, предоставляя фашистам беспрепятственно осуществлять террор против гражданского населения. Это очевидная акция устрашения рецепт противодействия которой простой - сбор значительных масс людей (мужчин 20-40 лет с оружием и средствами индивидуальной защиты) и последующий разгон фашистских банд. Я понимаю, что Харьков уже не первый месяц телится, но просто интересно, сколько можно жевать сопли.
http://colonelcassad.livejournal.com/1562917.html
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Кстати, камрады, в связи с перекрытием подачи воды по Северокрымскому каналу, не пора ли правительству РФ вспомнить опыт Израиля по обеспечению функуионирования Всеизраильского водопрровода, как думаете?
З. Ы. Понимаю что тема имеет постфикс "исключая Крым", но и вопрос затрагивает не только территорию Крыма.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Foxhound написал(а):
http://ru.euronews.com/newswires/2471458-newswire/
Румынии отмечено передвижение воинских частей к восточным границам – через Бухарест по направлению к черноморскому городу Констанца проследовал воинский эшелон, груженный орудиями противовоздушной обороны, грузовиками, а также системами запуска ракет земля-воздух. Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16.
На Одессу, похоже, пасть раззявили. Но тут они ошибаются, зубки им повышибают-то.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Едына краина:
VI30JxN4FGE.jpg

file.jpg


VedqmelK79Y.jpg
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Я не помню, было это или нет, но ощущение, что очень многие комменты в интернетах (не исключая даже и нашего сайта) написаны такими вот ребятами :-D

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Foxhound написал(а):
http://ru.euronews.com/newswires/2471458-newswire/
Румынии отмечено передвижение воинских частей к восточным границам – через Бухарест по направлению к черноморскому городу Констанца проследовал воинский эшелон, груженный орудиями противовоздушной обороны, грузовиками, а также системами запуска ракет земля-воздух. Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16.
На Одессу, похоже, пасть раззявили. Но тут они ошибаются, зубки им повышибают-то.

У меня первая мысль была о Приднестровье: Молдова сама не готова его "защищать" в случае, если ВС РФ все-таки пойдут по Украине, призывает помощь Румынии - все-таки страна НАТО, да ещё и с американскими самолетами.

Ввод натовских войск в Одессу приведет только к ухудшению ситуации для Запада, имхо: у России появится ещё один, весьма весомый повод вводить свои войска, а румыны в Одессе все равно ничего не изменят, если город захочет отделиться, сотня-другая румынских солдат их не остановят, могут только усугубить ненависть к хунте.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху