Снайперские винтовки

Какая снайперская винтовка является лучшей в России?


  • Всего проголосовало
    26

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Евгений написал(а):
Проффесиональный Стрелок! Я смотрю вы ни хр.на не знаете о патронах, че то у калаша на 2 км пуля спокойно летит, ее и не че сносит, почитай характеристики патронов. Или это может тока у тебя пули после 100 м ветром сносит? Извини дело не в винтовках!
А ты заней бегал што знаеш сколько она летит, тебе дядя характиристики написал а ты сидиш о вот ето мощно... :jadore: Я вижу вы нихрена незнаете.Между прочем каждая пуля летит посвоему пуля Калашникова тяжелоя но недостаточно если стрелять с Калаша на больших высотах то через метров 800 она начнет менять траекторию полета из за ветра вообще сомневаюсь што ты кокданибуть пулю в руках держал мастер блин. :p
P.S. Стрелок Ворошиловский... :-o
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Есть такой параметр баллистический - поправка на ветер. прфессиональные стрелки (снайперы) об этом знают. А если не знаешь об этом, то из гранатомёта с 40-а метров в танк НЕ ПОПАДЁШЬ.
А ты сначала найди в нашей армии таково проффесионального стрелка.ХЕХЕ
:-o
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Ну как тебе доказать если ты упрямый как Ишак. Ты просто не хочешь признавать что СВД лучше, а нормальных фактов у тебя НЕТ! Хочешь сказать у КАЛАША пуля тяжелее пули СВД! :Shok: не смеши!
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Между прочем каждая пуля летит посвоему пуля
Ага, может ты еще расскажешь про пули которые летают 10 кругов вокруг цели и только потом попадают, или пули с траекториями геометрических фигур??? Я сомневаюсь что ты вообще оружие видел! :?
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Раз вы упрямые Ишаки то тут нечего неподелоеш, сильно много на себя берете и знаете все во всех облостях блин, голова нетреснит от переизбытка информации? А то я смотрю вам таже если прффессионал скажет вы на своем настаивать будите.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Хорош флудить, снайпера... Самая хорошая снайперская винтовка ПТРД с оптикой... С трёх километров - мозги в пыль.

6252.gif


Читаю вас и вспоминается формула танцор+яйца=плохой танцор...

6270.gif
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Ладно все давайте мирится я был неправ статью только што нашел извеняюсь што назвал вас Евгений ишаком больше неповторится.
:| Я просто так подумал потомучто когда я на занятия хожу и стреляю с 6мм спортивной винтовки я сам замечаю што бывает пулю какбы сносит спросил у трейнера он сказал мол из-за ветра теперь приходиться смотреть на верхушки деревьев а сам я в армию на снайпера хочу идти вот и тренеруюсь и охота как можно больше узнать про снайперские винтовки. :)
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Ладно продолжем тему вот неплохая винтовка, легенда cнайперского оружия Винтовка Мосина.


Страна производитель Россия
Татктико-технические характеристики:
Калибр, мм 7,62
Длина винтовки без штыка, мм 1306
-со штыком 1734
Длина ствола, мм 800
Масса винтовки, кг без штыка 3,99
-со штыком 4,3
Емкость магазина, патронов 5
Прицельная дальность 2700 шагов
Начальная скорость пули, м/с 620
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Я тоже извиняюсь, Михалыч, что назвал вас ишаком и т.п. А винтовка Мосина-Это КРУТО. Хоть она и ручной перезарядки, но как бахнет! :grin:
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
7,62-мм снайперская винтовка
на базе спортивной винтовки МЦ116 под патрон 7,62х54 мм или 7,62х51 мм

Предназначена для поражения открыто расположенной живой силы, в том числе использующей средства индивидуальной бронезащиты, небронированных транспортных средств, а также для специальных снайперских операций, требующих поражения цели одним (первым) высокоточным выстрелом.

Основные характеристики
Тип патрона 7,62x54мм
7,62x51мм
Масса с магазином без патронов, кг не более 6,5
Дальность прицельной стрельбы, м 600
Емкость магазина, патр. 5 и 10
Длина, мм не более 1250

Тяжелая гадина!
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Кстати "Мосинку" седня в очотничьем магазине видел. Дорогая... выше 10000 рубчиков :x
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Как я знаю ее даже во Вьетнаме применяли а у амерекосов аналог M40A1 вот 2 фоты есть:
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
У них постоянно аналоги, а как до дела доходит, то все эти аналоги оказываются извините за выражение полным говном! :grin:
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А что думвем на счет винтовки СВУ.

калибр: 7.62x54 мм
механизм: полуавтоматический, газоотвод
магазин: 10 патронов коробчатый
Вес: 3,6 кг без прицела и патронов
Длина: 870 мм
Ствол Длина: 520 мм
Темп стрельбы : 30 выстрелов/мин
Прицельная скорострельность: 3-5 выстрелов/мин
Прицел: ПСО-1
Точность: меньше 2 угловых минут на 600м

Между прочем по схеме Бул-пап сделана. :Shok:tstoy:
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Ну лично мне СВУ по де, а че? Бьет вроде как Драгунова, проста, надежна, компактна! :grin:
 

Black_wizard_ru

Участник
Сообщения
16
Адрес
Спб
По своим ттх СВ-У не многим уступает СВД но ! она короче и менее шумная ( Там выше писали из чего надо валить людей со ста метров отвечаю из "Винтореза" или из "Вала") а метров с 300 уже и с СВ-У можно :-|
 

Максимов Артем

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Г. Ленинград
Для городских боев СВУ идеальна, а для снайпера та винтовка хороша, которая ему подходит по его предпочтениям. Да и понятие "снайпер" с западным слегка расходится....
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Евгений написал(а):
Ну лично мне СВУ по де, а че? Бьет вроде как Драгунова, проста, надежна, компактна! :grin:
На счет ´´проста´ и ´´компактна´´ согласен а вот на счет надежна ето уж извените...
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Black_wizard_ru написал(а):
По своим ттх СВ-У не многим уступает СВД но ! она короче и менее шумная ( Там выше писали из чего надо валить людей со ста метров отвечаю из "Винтореза" или из "Вала") а метров с 300 уже и с СВ-У можно :-|
А ты чо 2 винтовки с собой тоскать будеш?Ты уж решись какую винтовку с собой взял бы.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Михалыч написал(а):
Евгений написал(а):
Ну лично мне СВУ по де, а че? Бьет вроде как Драгунова, проста, надежна, компактна! :grin:
На счет ´´проста´ и ´´компактна´´ согласен а вот на счет надежна ето уж извените...
Надежность кстати у нее высокая, не СВД, ну все равно: Булл-пап же, а значит мене надежен, но в сравнении с иностранными винтовками на высоте :grin:
 
Сверху