Смотрим...

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Гы-гы, нех зверькам с техникой играться :)
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Я как посмотрел под стулом минут 5-ять лежал........... :grin:
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
:Shok: Так им и надо, туда им и дарога :cool: :p :p
Интересно а что за причина их скорейшиго ухода к их алаху (диверсия или не исправность боеприпаса).
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
я думаю собственная глупость
Вот что значит руки растут неоттуда :) . Они наверно и инструкцию к пушке-то не читали. Кстати качество видео никудышное - они чё на сотку снимали?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Да это видео может уже через 100-то рук перешло и туда попало.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
от сюда мораль, мало где то купить оружие-надо им еще уметь пользоваться
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
В районе, где я дислоцируюсь, население борется с кражами дров, совершаемыми лицами цыганской национальности, следующим образом:
В полене делается несквозное отверстие диаметром 15-20 мм, туда засыпается дымный порох. Отверстие забивается чопиком, после чего делается спил. Главное не перепутать - печь разваливает запросто.
Не исключено, что наши военные наконец-то додумались снабжать чехов неисправными боеприпасами.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А ктоньть вкурсе как вообще работает сие аццкое орудие... и чем стреляет?

3550.gif
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
aerow написал(а):
А ктоньть вкурсе как вообще работает сие аццкое орудие... и чем стреляет?

3550.gif
Знаю что гранатомет а нарыть нечо немогу. :? Я его в Ударной Силе видел раз с ним броню БМД-4 с дин. защитой проверяли.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Это станковый противотанковый гранатомет СПГ-9.
Учитывая все тонкости разработки гранатомета РПГ-7 и совершенствуя его, в СССР в 1963 году был разработан и принят на вооружение станковый противотанковый гранатомет СПГ-9, имеющий массу менее 50 кг и превосходящий существующие в то время безоткатные орудия как в СССР так и за рубежом их по этой характеристике в 1,5-2 раза, практически не уступющий им в части кучности.
Позднее модернизированный гранатомет и выстрелы к нему прошли усовершенствование в направлении дальнейшего повышения кучности и ветроустойчивости, а также бронепробиваемости.
Гранатомет СПГ-9 получил весьма широкое распространение как в Советской Армии, так и в армиях многих стран мира. В ряде стран он поставлен на серийное производство (Болгария, КНР и др.).
Из – за качеств такого высокого уровня, гранатомет СПГ-9 заменил на вооружении Советской Армии не только своего предшественника гранатомет СГ-82, но и безоткатное орудие Б-10 и противотанковую пушку ЗИС-3.
А все превосходство гранатометной системы СПГ-9 оказалось столь высоким, что граната от выстрела к нему была целиком заимствована при разработке выстрелов к орудию 2А28 для вооружения боевой машины пехоты-БМП-1.
Гранатомет СПГ-9, как и гранатомет РПГ-7 пользовался популярностью как в Советской Армии, так и в армиях многих стран. Поставлен на серийное производство в Болгарии
Для стрельбы из гранатомета применяются выстрелы с кумулятивной (ПГ-9В) и осколочной (ОГ-9В) боевой частью.
калибр гранатомета – 73 мм, гранаты – 73 мм (граната калиберная), начальная скорость гранаты – 430 м/с, максимальная – 700 м/с, эффективная дальность стрельбы - 800 м.
 
Сверху