Служба в России офицеров других стран.

vladisasmo

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия
Здравствуйте. Я живу и учусь в Молдавии. Значит, поступил в военную академию, после её окончания , я стану лейтенантом . Мне совершенно не нравится Молдавия, да и сам я русский, хочу жить и работать в России. Вопрос, смогу ли я после военной академии Молдавии, переехать и начать служить России с полученным в академии званием офицера ?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.353
Адрес
Саратов
Здравствуйте. Я живу и учусь в Молдавии. Значит, поступил в военную академию, после её окончания , я стану лейтенантом . Мне совершенно не нравится Молдавия, да и сам я русский, хочу жить и работать в России. Вопрос, смогу ли я после военной академии Молдавии, переехать и начать служить России с полученным в академии званием офицера ?
Здравствуйте! К сожалению, ответа на ваш вопрос я не знаю. Полагаю, что вам нужно проконсультироваться в российском посольстве в Молдавии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Мне совершенно не нравится Молдавия, да и сам я русский, хочу жить и работать в России. Вопрос, смогу ли я после военной академии Молдавии, переехать и начать служить России с полученным в академии званием офицера
Можете. Если будете иметь Российское гражданство и если диплом военной академии Молдавии будет признан в России.
 

vladisasmo

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия
Ой, да чуть шо -- обращайтесь! :)
А для того ,чтоб его признали , необходимо пройти переаттестауию или что-то ещё? А то, что я присягу давал другой стране, никак не повлияет? Смогу ли я повторно дать присягу, но уже России?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
А для того ,чтоб его признали , необходимо пройти переаттестауию или что-то ещё?
Вот честно -- не в курсе.
я присягу давал другой стране, никак не повлияет? Смогу ли я повторно дать присягу, но уже России?
Сначала нужно получить Российское гражданство. Потом уже всё остальное: и диплом и присяга.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
А для того ,чтоб его признали , необходимо пройти переаттестауию или что-то ещё?
Просто есть между странами договорённости о признании чужих дипломов. Окончил например француз Сорбонну, приезжает в другое государство и если там признаются французские дипломы, то человек будет считаться имеющим высшее образование по определённой специальности. А если тот же француз приехал в другую страну, где французские дипломы не признаются, то он может считаться вообще не имеющим образования. В смысле -- никакого, сколько бы он учебных заведений не оканчивал.

Так и с вами может случиться. Покажите у нас свой диплом, а вам в ответ скажут, что данная бумага науке неизвестна и юридической силы на территории РФ не имеет. Следовательно, вы будете считаться нигде не учившимся.
 

vladisasmo

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия
Просто есть между странами договорённости о признании чужих дипломов. Окончил например француз Сорбонну, приезжает в другое государство и если там признаются французские дипломы, то человек будет считаться имеющим высшее образование по определённой специальности. А если тот же француз приехал в другую страну, где французские дипломы не признаются, то он может считаться вообще не имеющим образования. В смысле -- никакого, сколько бы он учебных заведений не оканчивал.

Так и с вами может случиться. Покажите у нас свой диплом, а вам в ответ скажут, что данная бумага науке неизвестна и юридической силы на территории РФ не имеет. Следовательно, вы будете считаться нигде не учившимся.
Спасибо за то, что разъяснили.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Спасибо за то, что разъяснили.
Вот здесь ещё можно посмотреть - http://минобрнауки.рф/министерство/68/файл/915/МС_Признание.pdf
Но помните приведённый выше документ - гражданский, а военное образование штука весьма спецефическая, и если вы хотите проходить службу в звании офицера и на офицерской должности, то переаттестацию, как минимум, вам всё равно придётся пройти.
А ещё лучше обратитесь с вашим вопросом в администрацию ВВУЗ РФ по профилю вашей ВУС или в МО РФ.
 

vladisasmo

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия
Вот здесь ещё можно посмотреть - http://минобрнауки.рф/министерство/68/файл/915/МС_Признание.pdf
Но помните приведённый выше документ - гражданский, а военное образование штука весьма спецефическая, и если вы хотите проходить службу в звании офицера и на офицерской должности, то переаттестацию, как минимум, вам всё равно придётся пройти.
А ещё лучше обратитесь с вашим вопросом в администрацию ВВУЗ РФ по профилю вашей ВУС или в МО РФ.
Знаю, что военное образование, весьма специфическая штука, по этому и интересовался, что, да как.
 

vladisasmo

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия
Вот здесь ещё можно посмотреть - http://минобрнауки.рф/министерство/68/файл/915/МС_Признание.pdf
Но помните приведённый выше документ - гражданский, а военное образование штука весьма спецефическая, и если вы хотите проходить службу в звании офицера и на офицерской должности, то переаттестацию, как минимум, вам всё равно придётся пройти.
А ещё лучше обратитесь с вашим вопросом в администрацию ВВУЗ РФ по профилю вашей ВУС или в МО РФ.
И ещё, извиняюсь за глупый вопрос, как происходит процесс военный переаттестации?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И ещё, извиняюсь за глупый вопрос, как происходит процесс военный переаттестации?
Вопрос вполне даже не глупый, но к сожалению дать обстоятельный ответ на него я не смогу. Могу предположить что примерно так же как и Профессиональная переподготовка и повышение квалификации офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации, но скорее всего вам придётся поступить в ВВУЗ на общих основанияхи на месте решать вопрос экстернатуры.
 
Сверху