Служба после лаз.кор. зрения

Kolyankos

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Ул.Папанина
При первоначальной постановке на воинский учёт поставили категорию годности б3(близорукость -3,50).
Недавно сделал лаз.кор. зрения SuperLasik.

Сейчас прислали повестку из армии.
Вопрос: Изменит ли при медосмотре врач-окулист категорию годности с б3 на б1 после лазерной коррекции?(Сейчас вижу без очков все 10 строчек)
Ведь категории годности только А,Б,В,Г,Д. А цифры 1,2,3,4-показатели предназначения. Ведь в таблице дополнительных требований в показателе предназначения 1 про близорукость ничего не сказано,только про остроту зрения(не ниже 0.6 на обоих глазах)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Боюсь ошибиться, но медкомиссия оценивает текущее состояние здоровья. А потом по результатам присваивает степень годности. То есть чисто логически рассуждая - да, должна изменить.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
При первоначальной постановке на воинский учёт поставили категорию годности б3(близорукость -3,50).
Недавно сделал лаз.кор. зрения SuperLasik.

Сейчас прислали повестку из армии.
Вопрос: Изменит ли при медосмотре врач-окулист категорию годности с б3 на б1 после лазерной коррекции?(Сейчас вижу без очков все 10 строчек)
Ведь категории годности только А,Б,В,Г,Д. А цифры 1,2,3,4-показатели предназначения. Ведь в таблице дополнительных требований в показателе предназначения 1 про близорукость ничего не сказано,только про остроту зрения(не ниже 0.6 на обоих глазах)
ЕМНИП, коррекция влияет для поступающих в летные училища.
Врача окулиста обмануть не возможно. Я уже послу службы проходил медкомиссию ( нужен был допуск на высоту). Там ставишь морду в какой то прибор - врач сразу сказал - коррекция у вас сделана оч хорошо. Хотя я ни словом не обмолвился. Они сразу видят. Это я к тому, что вдруг в водолазы пойти хотите.
На форумы не суйтесь. Сейчас столько лажи. Действительно, сходите в военкомат и попроситесь на прием к профильному врачу.
Если делали недавно - первое время поберегите глаза. У меня лет уже 17 все отлично. Удачи.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.921
Адрес
Киров
В полицию через год после операции без ограничений, насколько слышал. А коррекцию и без приборов видят
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
В военкомате врачи бывают только на время мед. комиссии.
Вообще-то к врачам направят. Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. http://base.consultant.ru/cons/cgi/...5&fld=134&dst=101838,0&rnd=0.1595812094400091
 
Сверху