Служба по контракту

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Скажите пожалуйста, возможно ли прохождение службы по контракту в ВМФ РФ для граждан других государств? например Беларуси?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ZingeR написал(а):
например Беларуси?

Можно. http://www.zakon.gov.spb.ru/vopros/prizyv

Военная служба по контракту на ТОФ.
http://www.mil.ru/848/1045/1274/8948/89 ... ndex.shtml
Требования, предъявляемые к кандидатам поступающим на военную службу по контракту:

- возраст 18 – 35 лет,

- образование в зависимости от воинской должности, на которую рекомендуется кандидат, но не менее основного общего (9 классов),

- состояние здоровья: по результатам медицинского освидетельствования годные или годные с незначительными ограничениями к военной службе в данном роде сил. Медицинское освидетельствование кандидатов организуется и проводится соответственно в военных комиссариатах и воинских частях, проводящих отбор, в соответствии с действующим законодательством,

- профессиональная пригодность: по результатам профессионального психологического отбора не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу основных сходных должностей, и не менее 3 категории профессиональной пригодности к классу, к которому относится рекомендуемая кандидату специальность.

- профессиональная подготовка: желателен опыт военной службы по рекомендуемой специальности или опыт работы по сходной гражданской специальности,

- физическая подготовка: сдать нормативы согласно НФП – 2001 для своей возрастной группы (подтягивание на перекладине – не менее 7 раз, бег – 100 не более 16,0 сек., кросс 3 км - не более 13 мин. 45 сек.)



Направлению на военную службу по контракту не подлежат кандидаты:

- в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;

- имеющие не снятую или не погашенную судимость за совершение преступления;

- отбывающие наказание в виде лишения свободы;

- склонные к употреблению спиртных напитков или наркотиков;

- уволенные ранее с военной службы за невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего. :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Подскажите пожалуйста что можно сделать:

Друг служит на ТАКР Кузнецов.
Место службы - Мурманск-17, ВЧ 205-06, ТАКР Кузнецов.
Боевая часть-5, ДД1 (Дивизион Движения номер 1), МКД2 (Машинист котельной группы)

Контрактники совсем охренели, избивают весь его призыв до черноты. Водки нажрутся и издеваются над всем призывом. Долбят всем - и огнетушителями и швабрами и другими подручными средствами. Причём понятное дело если бы это были деды - они бы ушли. Но это контрактники и они зверствуют.
Командир группы Капитан Лейтенант Смирнов Константин Борисович всё это отлично знает, но на просьбы о переводе в другую часть корабля - отвечает отказом.
Парень уже неможет всё это терпеть.
Что можно сделать?!
Если всучить контрактников - то будет неслужба, а вообще ад.
Вскрыться ему чтоли чтобы комиссовали? Или взять автомат и перестрелять всех к чертям собачим?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если всучить контрактников - то будет неслужба, а вообще ад

Что значит - "всучить"?
Заява в военную прокуратуру - пару человек в дисбат лет на несколько (хотя в случае с контарктниками могут и просто на зону отправить, в случае досрочного расторжения контракта по дисциплинарным обстоятельствам.).
Командиру корабля пистон в зад, ком. группы пистон в квадрате - могут и звездочку снять.
Если достают всех - заяву коллективную. Главное только если начал это - ни при каких условиях не идти на попятные и мировые.
Можно (и нужно) продублировать письмом в СМИ. Если дело возьмут на контроль наверху, сама военная прокуратура будет работать максимально жестко, чтобы не получить пистон самой.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
всучить - это так:

Дух докладывает на деда - всучивает его. Об этом естественно все узнают.
Всучить деда - значит "быть сукой". Все кто так делал - до дембеля "стояли" на "параше". Их гоняли и духи и свой же призыв за гогноу считал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Дух докладывает на деда - всучивает его. Об этом естественно все узнают.
Всучить деда - значит "быть сукой". Все кто так делал - до дембеля "стояли" на "параше". Их гоняли и духи и свой же призыв за гогноу считал.
ВсУчить - заложить. Словарь блатной музыки. "Суки" -воры, пошедшие по пути сотрудничества с администрацией. Ссучиться -стать предателем воровских принципов, стукачом в данном случае.
Зона. "Колымские рассказы" А. Жигулина. Жуть. У нас такого не было. Ну прессовали годки "духов", "карасей"...
Контрактная система во всей своей красе....Эх....мать вашу...что за страна?...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
всучить - это так:

Дух докладывает на деда - всучивает его. Об этом естественно все узнают.
Всучить деда - значит "быть сукой". Все кто так делал - до дембеля "стояли" на "параше". Их гоняли и духи и свой же призыв за гогноу считал.
Не нужно нести ..... . Сначала пусть сходит к офицеру и подробно объяснит ему, что будет если меры этоткомандир подразделения не примет, если не поможет, тогда письмо в военную прокуратуру, тряхнут так всех, что там все будут до дембеля на параше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Офицер быстро отреагирует - удар ногой в грудную клетку. Потом ещё и от других будешь получать, т.к. товарищ офицер сразу инфу сольёт кому надо.
А дальше этого офицера дело непойдёт. Так в 99% случаев. Небудет же офицер сам под себя яму копать. Если сырбор начнётся то так сказать нагнут всю часть. А это начальству ненужно. Поэтому будет тишина. Чтобы её небыло нужно либо повесится либо застрелить кого нибудь. Тогда МБ по телику покажут в очередной раз очередную часть.

А просто просить перевести - уже просьбы были и не раз и не два и не три, а больше десяти.

Barbudos
Не сейчас такое и в ОДОНе в Балашихе, и в 58й армии во Владикавказе, и в ЖД войсках в Муроме, и в погранвойсках на ДВ.
Сейчас это сплошь и рядом. Но и это ещё цветочки.

Незнаю дотянет ли парнишка до ноября месяца... Деды дедами - они уйдут, а контракт так и останется. Так и будет зверствовать над пацанами. А контактники - это очень "крутые" люди, которые даже ПТУ закончить не в состоянии.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Варианты тут такие:

1) Реалистический - продолжать огребать. На этом пути может получится по всякому: можно дожить до дембеля без особых потерь; можно лишиться здоровья, а то и жизни; можно "слететь с катушек" и угодить под статью или в "дурку".

2) Полуфантастический - наехать на начальство, угрожая прокуратурой и прочая, чтобы оно или порядок навело или спихнула его куда-нибудь от греха подальше.

3) Фантастический - начать войну на полное уничтожение всего что шевелится. Прокуратура, КСМ, СМИ и прочая. Тут главное - побольше шума и никаких мирных договоров. :Diablo:
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Journeyman
Про ОДОН по подробней можно... У вас в профиле значиться "не служил", от куда такая осведомленность?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Жук написал(а):
1) Реалистический - продолжать огребать.
Или втихаря переломать руки ноги одному из слишком борзых, или ... . Потом ещё парочке. Хрен кто замнёт разбиралово. Да и другие поостерегутся. Молодняка, ведь не 5 и не 10 человек. А закутков всяких хватает.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Всучить деда - значит "быть сукой". Все кто так делал - до дембеля "стояли" на "параше". Их гоняли и духи и свой же призыв за гогноу считал.

Если они гоняют весь призыв, как вы описали то непонятно почему вы говорите об одном "лице" Остальные отмолчатся в тряпку?

Насчет этой блатной крутизны и прочего давайте не будем. У меня мать проработа в СИЗо 25 лет, я эту кухню знаю изнутри вдоль и поперек, никакой романтики.
Дальше книг в мягком переплете и сериала Бригада эта крутизна как правило не распространяется.
Максимум на что способны - мисками погреметь, пока спецнаряд с дубинами в "номер" не забежит. И то это обычно новенькие, которые наряда не видели. По наивности своей бедокурят...
А армейская крутизна еще болеее как бы помягче сказать "фуфловая". У нас в части была разборка подобного рода у коллег, там двоих отдубасили серьезно по пьянке - двоих "крутых" в дисбат на 3 года, они чуть на коленках не ползали чтобы заявления забрали. Остальные потом обходили потерпевших за киллометр. Особенно деды. Когда тебе до дембеля месяцы менять это на годы дизеля - никто не будет.
Так и вся эта контрактная шелупонь при запахе камеры быстро сникает и становиться добрая и пушистая (внешне конечно).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А меня еще кто-то упрекал, когда я сказал, что если бы моему сыну светила армия -я бы последнее продал, чтобы его отмазать...Похоже, деградация зашла даже дальше, чем я думал... У нас дальше 100 приседаний в химгондоне с 2-мя огнетушителями, ну максимум, по морде пару раз от годков карась получит...да и то, чтобы следов не осталось. Ну спят бедолаги по 2-3 часа. Но чтобы ТАК?... Такой тюремной лексики даже не было -за "парашу" вместо благородного "гальюн" можно было и огрести...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Офицер быстро отреагирует - удар ногой в грудную клетку. Потом ещё и от других будешь получать, т.к. товарищ офицер сразу инфу сольёт кому надо.
А дальше этого офицера дело непойдёт. Так в 99% случаев. Небудет же офицер сам под себя яму копать. Если сырбор начнётся то так сказать нагнут всю часть. А это начальству ненужно. Поэтому будет тишина. Чтобы её небыло нужно либо повесится либо застрелить кого нибудь. Тогда МБ по телику покажут в очередной раз очередную часть.
Вы заблуждаетесь, т.к. не дай бог что случится с молодым, офицерская карьера на этом закончится, а у него наверняка дома жена и дети, проще дедов на место поставить. Разумеется служить станет тяжелее, но бить уже не будут.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Journeyman написал(а):
Офицер быстро отреагирует - удар ногой в грудную клетку. Потом ещё и от других будешь получать, т.к. товарищ офицер сразу инфу сольёт кому надо.
А дальше этого офицера дело непойдёт. Так в 99% случаев.
Вы сами откуда знаете, что 99%? Не нужно истерик, сделайте так как вам написали и побои прекратятся.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
прапор-59 написал(а):
Journeyman
Про ОДОН по подробней можно... У вас в профиле значиться "не служил", от куда такая осведомленность?
Да запросто. Три дня назад у парнишки ноль был. Сержант. Он много чего рассказывал. И про то как качают, и про так херачят и много много ещё чего. Он кстати пришёл - все плечи в синяках. Так перед демобилизацией кто-то из офицеров решил побаловаться.

Вы заблуждаетесь, т.к. не дай бог что случится с молодым, офицерская карьера на этом закончится, а у него наверняка дома жена и дети, проще дедов на место поставить.
Это не я заблуждаюсь, это вы заблуждаетесь. Почему то 30 человек моих знакомых в разное время говорили всегда одинаково.
Дальше первого офицера дело недвигается. Оно глушится моментально. И причём служили они далеко не в самых худших и беспредельных частях. В том же ОДОНе дух может слить деда за побои один раз. Второй раз он просто побоится это сделать.

Вы сами откуда знаете, что 99%? Не нужно истерик, сделайте так как вам написали и побои прекратятся.
Как делаются соц.опросы? Опрашивают 1000 человек которые живут в разных городах. Потом выводят процент - столько за КПРФ, столько за ЛДПР и т.д.
Я спрашивал у 30 разных ребят которые служили в разных частях - у всех одно и тоже.

У нас дальше 100 приседаний в химгондоне с 2-мя огнетушителями, ну максимум, по морде пару раз от годков карась получит...да и то, чтобы следов не осталось.
Парень рассказывал - берут духа, в озк одевают, броник, каска на противогаз и в сушилку где одежду сушат. И сидит он там пока деды нескажут выйти. Представляте какие тепловые перегрузки?



Вообщем видеозаписей у меня нет от ребят которые служили по поводу всучивания дедов, но вот с одноклассников осталось сообщение от товарища из Владикавказа который служит в 58 армии (где точно немогу сказать)
Я ему написал что мы думаем позвонить в министерство обороны и комитет солдатских матерей. Вот он что ответил:

Как я понимаю ты хочеш ему предложить всучить дедов.если ****** такое сделает служиться ему будет ещё хуже,потому што суку и свой призыв будет чмырить.был у нас один дед ещё на 2 года призывался,всё бы ничего, но сука, я его заставлял траву рвать в парке!было оч. даже весело,дух годичник напрягает деда двухгодичникатак што если ***** всучит его опустят и втухать ему до дембеля гденить возле параши со шваброй
Как это не удивительно но и все остальные которые служили (в период 2005 - 2009) говорили тоже самое.

Самому парню предложил вариант по поводу "сдать" - он наотрез отказался. Сказал что будет вообще кризис. Просит найти контакт хоть с кем нибудь кто может попросить его перевести с одной части корабля на другую. Но таких я думаю здесь нет, кто бы мог помочь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Самому парню предложил вариант по поводу "сдать" - он наотрез отказался. Сказал что будет вообще кризис. Просит найти контакт хоть с кем нибудь кто может попросить его перевести с одной части корабля на другую. Но таких я думаю здесь нет, кто бы мог помочь.
Пусть продолжает отгребать.
Вы же сами написали, что бьют везде, следовательно перевод в другую часть ничего не даст.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Journeyman
Ну, так пусть, грохнут одного другого безпредельщика, и всё успокоится. А перевод ничего не даст, абсолютно. В другой части , может быть ещё хуже. Если узнают кто, откуда и почему. Переломить ситуацию, может только Сила и Противодействие. Нужен Поступок.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Это не я заблуждаюсь, это вы заблуждаетесь. Почему то 30 человек моих знакомых в разное время говорили всегда одинаково.
Дальше первого офицера дело недвигается. Оно глушится моментально. И причём служили они далеко не в самых худших и беспредельных частях. В том же ОДОНе дух может слить деда за побои один раз. Второй раз он просто побоится это сделать.
Есть такое выражение "Пизд..ть не мешки ворочать"
Бред сивой кобылы.
Родоки есть? Приехали на свиданку, накатал заяву.
Пошёл к командиру объявил, ещё кто стукнет - заява у прокурора.
Родоки имеют право оставлять заяву по месту жительства (призыва), главное заранее поинтересоваться как грамотно оформить.
Я про этого парня от Вас 2-й раз слышу. Он или идиот или мазохист.
Да и если жалуется только он, значит сам виноват.
Крайний вариант - альтернативная служба, для таких людей (есть люди 1% которым служба противопоказана по состоянию развития).
 
Сверху