Служба по контракту

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Какие срочники? Те что нынче служат? Гуманизация армии привела к тому что нынешняя срочная служба это по сути детский пионерский лагерь. Толку от них как от козла в молоке. Ныть они будут не меньше контрактников.
Кто мешает поднять возраст призыва и дать отслужившим каких то плюшек?
Профессиональная армия нормальное явление для нынешних конфликтов.
Ага, только бьют..регулярно и больно
Крайне непопулярное решение. Народу не понравится.
Если думать только о том что нравится охлосу...смотреть перестройка
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кто мешает поднять возраст призыва и дать отслужившим каких то плюшек?
ИХМО: отсутствие правильной работы мозгов у тех, кто эти решения должен принимать. Чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем сильнее он отрывается от реальности мира, и всё больше и больше становиться рабом системы в которой он существует. Отсюда у него и неспособность к принятию решений, которые требует реальная жизнь.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
ИХМО: отсутствие правильной работы мозгов у тех, кто эти решения должен принимать. Чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем сильнее он отрывается от реальности мира, и всё больше и больше становиться рабом системы в которой он существует. Отсюда у него и неспособность к принятию решений, которые требует реальная жизнь.
Я бы добавил заботу о людях а не народе, пусть завтра вымрем но сегодня бедных мальчиков неволить низзя, а то рейтинг упадет
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я бы добавил заботу о людях а не народе, пусть завтра вымрем но сегодня бедных мальчиков неволить низзя, а то рейтинг упадет
Прошу прощения за оффтоп, но это вообще комплексная проблема большинства развитых стран сегодня. Забота об индивиде, а не об обществе. Для индивида терять даже год на военной службе - плохо. Для общества не иметь подготовленной к чрезвычайным ситуациям (чума, война, Солнце погасло) силы - смертельно опасно. И так - во всех аспектах.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Для индивида терять даже год на военной службе - плохо. Для общества не иметь подготовленной к чрезвычайным ситуациям (чума, война, Солнце погасло) силы - смертельно опасно. И так - во всех аспектах.
Донбасс это доказал - в ополчении очень много потерь среди ранее не служивших, дисциплину и культуру обращения с оружием за день не воспитаешь
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Донбасс это доказал - в ополчении очень много потерь среди ранее не служивших, дисциплину и культуру обращения с оружием за день не воспитаешь
Донбасс доказал это лишь тем, кто хотя бы пытается следить и анализировать текущие события. Большинство моих знакомых в возрасте 20-30 лет ведёт себя по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ни о чём не говорю, отстаньте от меня". Исключения - есть, но таких меньшинство.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Донбасс доказал это лишь тем, кто хотя бы пытается следить и анализировать текущие события. Большинство моих знакомых в возрасте 20-30 лет ведёт себя по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ни о чём не говорю, отстаньте от меня". Исключения - есть, но таких меньшинство.
Так это пока в дом не постучит..главная задача государства все таки - организация своих граждан, в том числе и для защиты, доброго дяди может и не оказаться..
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так это пока в дом не постучит..главная задача государства все таки - организация своих граждан, в том числе и для защиты, доброго дяди может и не оказаться..
Постучит - будет поздно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Профессиональная армия нормальное явление для нынешних конфликтов.
Вы путаете понятия. "Профессиональная" не синоним "наемная" или "контрактная", например СА или тот же вермахт ни у кого язык не повернется назвать дилетантами.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
3. Пусть ноют. Им деваться всё равно некуда. В отличии от контрактников.

Куда контрактник денется?

Я бы добавил заботу о людях а не народе, пусть завтра вымрем но сегодня бедных мальчиков неволить низзя, а то рейтинг упадет

А вы родителям их ним что скажите? Если бы их отправляли к примеру в Донбасс?

Ага, только бьют..регулярно и больно

Кто укров разбил в августе и потом зимой?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Куда контрактник денется?
Как показывают примеры - еще как деваются
А вы родителям их ним что скажите? Если бы их отправляли к примеру в Донбасс?
Что если Россия хочет хорошо жить то за это платить надо, что говорили родителям во время РЯВ? Зимней войны? Халхин-гола? ну и тд много такого было...
Кто укров разбил в августе и потом зимой?
Кто при десятикратном превосходстве в лс и абсолютном в технике не мог два месяца продавить ОПОЛЧЕНИЕ? А ведь это были контрактники
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1. Куда контрактник денется?
2. А вы родителям их ним что скажите? Если бы их отправляли к примеру в Донбасс?
3. Кто укров разбил в августе и потом зимой?
1. Туда же, куда и я через пару-тройку месяцев - на гражданку.
2. А, что им Брежнев говорил? Стали? Русские цари? Князья?
Сопли жевать - родину губить!
3.Х.З. А Вы знаете?
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Что если Россия хочет хорошо жить то за это платить надо, что говорили родителям во время РЯВ? Зимней войны? Халхин-гола? ну и тд много такого было...

Времена другие. В локальных конфликтах вполне успешно может воевать и наемная армия. Если нет большой войны, то зачем тогда вы ратуете за армию из срочников?

Кто при десятикратном превосходстве в лс и абсолютном в технике не мог два месяца продавить ОПОЛЧЕНИЕ? А ведь это были контрактники

1) Десятикратное превосходство? Подозреваю что вы к ним причислили и наспех собранные тербаты.
2) Не секрет что их няя армия находились в плачевном состоянии.

1. Туда же, куда и я через пару-тройку месяцев - на гражданку.

В самом разгаре войны? Кто же их отпустит?

3.Х.З. А Вы знаете?

Я знаю. А вы?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1.Времена другие.
2.В локальных конфликтах вполне успешно может воевать и наемная армия.
3. Если нет большой войны, то зачем тогда вы ратуете за армию из срочников?
4. Не секрет что их няя армия находились в плачевном состоянии.
5. В самом разгаре войны? Кто же их отпустит?
6. Я знаю. А вы?
1. Ага. Наступила эра бабочек и цветов? Все кругом и везде ходят на руках и говорят друг другу "трям"-здравствуйте?
2. Расскажите это карфагенянам. Если Вам удастся встретить хоть одного из них...
3. Вы предлагаете формировать армию только с началом войны? До такого бы и враг народа не додумался бы!
4. Наша в первую чеченскую была немногим лучше. Однако ж боевые позиции чеченцев проламывала и населённые пункты брала. И в целом войну почти выиграла. Если б не договорённости политиков... И украинская армия могла бы точно так же воевать и выиграть. И то, что она в реальность ничего не смогла сделать с Донбассом - это заранее не было никому известно.
5. Смотря что у Вас в контракте прописанно. Кроме того: расторгнуть контракт - не запрещено законом. Кроме того, зачем ждать начало боевых действий и отправки на ТБД? Надо держать нос по ветру: как только палёным запахло - растрогай контракт.
За армейцев сказать ничего не могу: не общался с ними на эту тему. Могу сказать за МВД: максимум что нам грозило за отказ ехать в Чечню и Дагестан - это увольнение. И всё.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
1. Ага. Наступила эра бабочек и цветов? Все кругом и везде ходят на руках и говорят друг другу "трям"-здравствуйте?
Есть хороший текст в Рунете:
«Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что.

Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.

Прошлым летом был я на даче, ну, и хуе-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.

- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, ебать красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей и ебарей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.

Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.»
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
1. Ага. Наступила эра бабочек и цветов? Все кругом и везде ходят на руках и говорят друг другу "трям"-здравствуйте?

Войны какими мы их знали переместились в экономические и информационные сферы. Остались лишь мелкие локальные конфликты, для которых абсолютно незачем держать массовые призывные армии. Про фактор ядерного оружия так же не забываем.

2. Расскажите это карфагенянам. Если Вам удастся встретить хоть одного из них...

Что мне рассказывать им? Российская армия (все БТГ были укомплектованы контрактниками) успешно разбила укров в августе прошлого года, а затем и под Дебальцево зимой. Задача по сохранению ЛДНР выполнена. Что вам не нравится?

Однако ж боевые позиции чеченцев проламывала и населённые пункты брала. И в целом войну почти выиграла.

Ага, ценою огромных потерь.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Войны какими мы их знали переместились в экономические и информационные сферы. Остались лишь мелкие локальные конфликты, для которых абсолютно незачем держать массовые призывные армии.
А что будет если найдется кто не желающий меряться мастерством игры в шахматы и продемонстрирует шахматисту-задохлику свой коронный хук слева.

Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!
В. С. Высоцкий
Про фактор ядерного оружия так же не забываем.
Ну и чем тогда добивать противника (или защищаться от вторжения) после применения ЯО.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Войны какими мы их знали переместились в экономические и информационные сферы. Остались лишь мелкие локальные конфликты, для которых абсолютно незачем держать массовые призывные армии. Про фактор ядерного оружия так же не забываем.
Ню-ню, мелкие, совсем мелкие, так до 100000-200000 с двух сторон. А ЯО вещь для страны с яйцами, если их нет...
Что мне рассказывать им? Российская армия (все БТГ были укомплектованы контрактниками) успешно разбила укров в августе прошлого года, а затем и под Дебальцево зимой. Задача по сохранению ЛДНР выполнена. Что вам не нравится?
Ну собственно не только российская армия и в войне без ВВС и особого риска за счет превосходства в качестве оружия...и проблем при этом было море
Ага, ценою огромных потерь.
А это не от солдат, там свои..нюансы были с договорняками и прочим.
А если серьезно армия не только для войны, это еще фактор внутренней стабильности и важнейший элемент воспитания МУЖИКА который способен и в поле заночевать, и в смуту оружие взять, и страну свою любит и цену ей знает
 
  • Like
Реакции: Tigr
Сверху