Служба по контракту

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Контрактники.

Кто они такие и зачем они нужны?

В чем смысл такой службы?
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Суть контрактной службы в том,что такие отмазы как ой беднягу заставили копать ни за что отсюда и до обеда,ой отправили СОЛДАТА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВОЕВАТЬ за свою страну насильно -уже не прокатит.Сам хотел служить,вот и служи за деньги как полагается.
Еще фишка-раз получаешь деньги,то будь добр делай это профессионально,развивай навыки и совершенствуй знания,тебе за это платят в отличие от призывника
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Денег у нас навалом, аж незнаем куда сунуть... у нас "контрактников" нету! Мужчин мало стало наверное...
Я тут недавно ехал из сервиса, смарю щит рекламный и написано:

Родиться мальчиком - ещё не значит вырасти мужчиной

Так меня прикололо, особеенно в Москве актуально.

:cool:
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Я отношусь к военной службе нормально. Нет никакого страха, боязни. И я полностью поддерживаю высказывание армия - школа жизни. Каждый настоящий мужчина должен пройти эту школу. Нашей армии нужны профессионалы - контрактники. Но ВС не должны быть полностью контрактными, нужно еще и призывать на срочную. А то будет как с Америкой - сейчас их части в Ираке и Афгане недоукомплектованы и в США мобилизуют резервистов...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Контрактников мало, потому что платят мало. Контрактная служба - это как работа, а когда мы ищем работу мы интересуемся зарплатой. Незнаю как вам, а мне за 600 у.е. в месяц под чеченские пули подставлятся не хочится. К тому же это своего рода "жизнь" - если ты хочишь быть профессиональным военным, то и бытовые условия должны быть нормальными (и чтоб квартиры выделяли без 10-летних отсрочек), и кормешка как в НАТОвских армиях, и естественно чтоб лавэ много и своевременно давали, а то на гражданке заработать можно больше. Короче, чтоб контрактник знал, что он делает работу, такую же нужную и почётную как инженер, врач или программист :) и чтоб он не боялся, что зря за гроши отдаст свои лучшие годы стране. Тогда то в контрактники и пойдут необходимые массы народа, а не "Вани" из деревни, которые в армию от нех. делать бегут.

Тогда вы сами от контрактников отбиваться начнёте :)

Но ИМХО, у России просто не хватит на всё это средств.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Контрактная армия, несомненно, нужна, поскольку, системы вооружения усложняются, а срок срочной службы сокращается. Кроме этого, имеет место, т.н. "снижение качества призываемого контингента". Уровень здоровья, образования и физической подготовки подрастающего поколения падает, НВП в школах отменили (сейчас, правда, поговаривают о восстановлении), так что за время срочной службы солдат едва-едва успевает изучить личное или индивидуальное стрелковое оружие и азы общевойсковой тактики. На освоение более сложной техники времени уже не хватает. В то же время, служба по призыву в наших условиях также необходима - должен быть мобилизационный резерв. Все, конечно, упирается в деньги. Однако перемен к лучшему, по-моему, в ближайшее время ожидать не приходится. Власть имущим не нужна сильная и эффективная армия для наведения порядка в Чечне (как, впрочем, и эффективные правоохранительные органы - для наведения порядка в стране) - на этой войне (как и на общегосударственном бардаке)делаются громадные деньги с обеих сторон. Как сказано в одной из книг Д. Корецкого "К власти в России пришли люди, дактилокарты которых еще хранятся в картотеках МВД... хотя и имеют тенденцию оттуда исчезать."
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
aerow написал(а):
Мужчин мало стало наверное...

Где то смотрел таблицу, там была графа кол-о мужчин годных к военой службе, Россия там на третьем или четвертом месте(сколько точно не помню), сразу после Германия

Контрактники ИМХО нужны
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
России не нужна армия численностью почти как у америкосов (у них 270 млн чел., у нас 143 млн чел. населения, вот и сравнивайте). Призывная армия у нас чуть ли не с петровских времён, так что перевести армию на контрактную основу давно пора. Этим можно решить проблемы недостатка профессионалов в армии, то есть повысить профессиональный уровень армии. А деньги можно взять частично хотя бы за счёт сокращения численности солдат.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну в Чечне я получал 25000 рублей будучи ст. сержантом. Кормёжка лучьше чем в америке это они сами неоднократно признавали. Условия жизни-если семейный дают комнату, если нет то вказарме. Отличный спортгородок, красивые горы, свежий воздух, надёжные друзья, куча оружия, еженедельные походы по горам, сафари на диких животных, приезжайте к нам в 46 ОБРОН и вы поймёте что такое настоящая жизнь. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
"Сафари на диких животных" :cool:

Белый, я плакал под столом.Красавчик. :-D
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это фигня ты бы видел наши турпутевки, мы в свободное время на компе сделали и по Моздоку развешивали. Там большое фото мы на БТР сидим рядои три чеха связанных , а по бокам от фота разные туры прописаны; аргунское ущелье , шали, грозный, веденский район. Нас потом фэйсы(ФСБ) месяц мурыжили, хотя сами ржали как потерпевшие.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Танковый батальон приглашает на 2 года ...Горячие туры.. Экзотика.. Спрашивайте в ваших военкоматах...
У нас уже путешествую- т-72,44уц ТВ, все по мере комплектования батальонов.. Грозный - Шали - Ведено - Задроч-МАРТАН! и у нас удивительные условия...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
белый написал(а):
Это фигня ты бы видел наши турпутевки, мы в свободное время на компе сделали и по Моздоку развешивали. Там большое фото мы на БТР сидим рядои три чеха связанных , а по бокам от фота разные туры прописаны; аргунское ущелье , шали, грозный, веденский район.
Я это фото видел
 
Сверху