Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II

alive

Активный участник
Сообщения
103
Я извиняюсь, а кто-нибудь что-нибудь слышал в тему, что ни то в Астрахани, ни то в Волгограде, ни то 2002, ни то 2003 Патриарху в церкви было видение, а поскольку он был человек неверущий (ну, т.е. обряды соблюдал, а в существование Бога не верил), то он сильно перепугался, и очень занемог, и его все это время современная медицина выхаживала-выхаживала, да так и не выходила. Вобщем, не смогла она противостоять против святых сил, что, в принципе, логично :-D
А видение было такого плана: что ты, мол, Патриарх, неправильно себя ведешь, и от тебя не столько пользы, сколько вреда. После чего Алексий сильно призадумался...

Где взял? На патриотических ресурсах, там такого добра хватает... Кто-нибудь может чего-либо подтвердить-опровергнуть?

А вообще, мое мнение по-поводу того что преставился: вот икону вкруг Кремля осенью в третий раз обнесли. и не прошло и двух месяцев, как пошли события. И теперь все пойдет в ускоряющемся темпе.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
alive написал(а):
Я извиняюсь, а кто-нибудь что-нибудь слышал в тему, что ни то в Астрахани, ни то в Волгограде, ни то 2002, ни то 2003 Патриарху в церкви было видение, а поскольку он был человек неверущий (ну, т.е. обряды соблюдал, а в существование Бога не верил), то он сильно перепугался, и очень занемог, и его все это время современная медицина выхаживала-выхаживала, да так и не выходила. Вобщем, не смогла она противостоять против святых сил, что, в принципе, логично Смеюсь
А видение было такого плана: что ты, мол, Патриарх, неправильно себя ведешь, и от тебя не столько пользы, сколько вреда. После чего Алексий сильно призадумался...

Где взял? На патриотических ресурсах, там такого добра хватает... Кто-нибудь может чего-либо подтвердить-опровергнуть?

А вообще, мое мнение по-поводу того что преставился: вот икону вкруг Кремля осенью в третий раз обнесли. и не прошло и двух месяцев, как пошли события. И теперь все пойдет в ускоряющемся темпе.
Я, вообще-то, к религии никаким боком, но, по-моему, православному человеку, хоть в какой-то степени образованному, опускаться до таких рассуждений несолидно. Это напоминает маразм глубоко дремучих сектантов.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
акулыч написал(а):
Очередная брехня диомидовцев...

Фигня знаете в чем?
Он там был не один, и они все молчат.
Не отрицают, и не подтверждают. Просто молчат, создавая впечатление, что с ними "провели беседу" о том как себя вести в дальнейшем.
Ведь там было немало людей, охрана опять же, сопровождение. Все видели, что нечто произошло, но все молчат.
И это есть странно, как минимум.

П.с. На замечания, что все это противоречит науке и т.п., я просто не буду ничего отвечать. Если человек считает что ничего божественного не существует - это его личное дело, и мы с ним на разных полюсах.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
alive написал(а):
и мы с ним на разных полюсах.
Верит на все сказки ето не вера, ето суеверие.
Какие видения,во всех других церквей кроме руская..в видения не вярят очен много.
Потому что въй много на видения верите,поетому вес православнъй мир чуствует себя неудобно от ваши действия.
Мало ли бъйло в землянки уходит "настоящие" руские православъй,мало ли ваши епископъй говорят что не надо по мобилнъй говорим..
Вообше славная у вас alive вера :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Царствие ему небесное. Сколько сделал для людей, сколько не успел сделать... Великий был Человек. Его смерть - ещё одно испытание для страны и Церкви.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Его смерть - ещё одно испытание для страны и Церкви
Ну да мировои крисис меркнет,по сравнению с этим событием. Король умер... Да здравствует король!(С)
Пламен написал(а):
Верит на все сказки ето не вера, ето суеверие.
Какие видения,во всех других церквей кроме руская..в видения не вярят очен много.
Потому что въй много на видения верите,поетому вес православнъй мир чуствует себя неудобно от ваши действия.
Мало ли бъйло в землянки уходит "настоящие" руские православъй,мало ли ваши епископъй говорят что не надо по мобилнъй говорим..
Вообше славная у вас alive вера
А что вам мешает верить по своему,по болгарски,а нам по своему по русски? Если Бог есть, то он нас рассудит,кто прав ,а кто не прав.Вы как священик много на себя берете-не судите,и не судимы будете.

Vladalex написал(а):
Я, вообще-то, к религии никаким боком, но, по-моему, православному человеку, хоть в какой-то степени образованному, опускаться до таких рассуждений несолидно. Это напоминает маразм глубоко дремучих сектантов.
А в чем разница? Что православие,что католицизм,что ислам все секты,только на неимоверно большем,связанным с политикои уровне.Чего стоит только это:
Свои соболезнования высказали представители исламских сообществ России и Папского Совета по содействию Христианскому Единству.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/12/05/srochno/384892/
Мое личное мнение.Соглашаться с ним не обязательно.

Ну и на другои ноте,вечная память усопшему.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Daywalker написал(а):
А в чем разница? Что православие,что католицизм,что ислам все секты,только на неимоверно большем,связанным с политикои уровне.
Я имел в виду, что существуют секты настолько примитивные, что отрицают не только науку, но и всякий здравый смысл и низводят человека до первобытного уровня. Мировые религии, даже если считать их сектами, в этом упрекнуть трудно.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Daywalker написал(а):
А что вам мешает верить по своему,по болгарски,а нам по своему по русски?
Хотел сначало сказат что не "свещеник",я иподякон.
Но в наша православная вера "свещеники" все веруюшие,тех которъй народ назъйвает "свещеники" правилно назват презвитеръй.
Совсем другое дело что не надо ест "болгарское","руское"..каждъйе другое православие,надо ест толко православие.
Наша "болгарская" церков бъйла в схизме с других православънъйх церквей от 1872 до 1945 г,повод для ето стал то что она в тех времена бъйла очен "болгарская".

В заключения хочу сказат,надо узнат как шутят на нас в България.
Когда говорим о православие люди часто дают как пример "руская" церков,имеем желание сказат что то хорошое,всегда напомнят о тех руские "православъй" которъй ушли под земли и там много люди умерли,или о "истинно" православнъйе,и всех других подобъйх сумасошедчие.
Я лично желаю вам бъйстро ступит на ноги,и ваш новъй патриарх бъйл так умнъй,так обаятелной как бъйл Алексей.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
In nomini Dei
Et filius
Et spritus sanktis
Amen.
-------------------
Zemlia puxom Velikomu synu russkogo naroda.
-----------------
Request in pace.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Пламен написал(а):
alive написал(а):
и мы с ним на разных полюсах.
Верит на все сказки ето не вера, ето суеверие.
Какие видения,во всех других церквей кроме руская..в видения не вярят очен много.
Потому что въй много на видения верите,поетому вес православнъй мир чуствует себя неудобно от ваши действия.
Мало ли бъйло в землянки уходит "настоящие" руские православъй,мало ли ваши епископъй говорят что не надо по мобилнъй говорим..
Вообше славная у вас alive вера :grin:

Ну да, я крещен, но не в восторге от нынешнего состояния православия. И?
Ведь Поместные Соборы не проводятся? Не проводятся. А что это значит? А это значит, что Церкви, как таковой - нет. Клир - сам по себе, миряне - сами по себе. У них нет общей жизни, нет и Церкви.

Читая текущие панегирики: не сотвори себе кумира.
Любой из нас - это душа и бренное тело - проводник(функция) для реализации идеи( цели, задачи).
Если осознать - это освобождает и от комплекса неполноценности, и от мании величия. А то некторые не могут без кумиров, и сами пытаются забронзоветь. :-D

Любой из нас он в этом мире странник,
Пришел, взглянул и вновь оставил мир.

Лермонт что-ли? Не помню, не буду утверждать...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
alive написал(а):
Любой из нас он в этом мире странник,
Пришел, взглянул и вновь оставил мир.

Лермонт что-ли? Не помню, не буду утверждать...

Ето лирическое описание,но идея произходит от Евангелие,там ест такой текст.
Ето тоже самое как "я паметник воздиг себя не рукотворнъй",от Пушкин..,ну идея произходит из Овидий,от его "Метаморфозъй". :-D

Ведь Поместные Соборы не проводятся? Не проводятся. А что это значит? А это значит, что Церкви, как таковой - нет.
До IV век тоже не бъйли соборъй,но церков бъйла очен крепкая.

Не знаю как у вас,но ест церков которъй ест Поместнъйе соборъй,даже у нас ето год бъйли две сесии такова собора.
А мъй не самъй лучший пример.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Вот-вот, в том то и дело, что Церковь без Соборов - секта.
Нельзя путать Церковь и политические партии. Целью Церкви не может быть захват и удержание политической власти.
В этом смысле единомыслие
-единоначалие, отсутствие дискуссии в Церкви не просто не допустимо, это невозможно. Ведь Церковь - это "
кружок по интересам", где человек общается по-поводу Бога.
Конечно, находятся умники
которые считают, что Церковь это совокупность храмов и церковной утвари, а главное в Вере - соблюдение обрядов
:-D , но они заблуждаются.

Так-что дискуссии в Церкви не просто допустимы - они должны быть. Это я в сторону тех, кто слово "диомидовцы" назначил ругательным :-D

Посмотрите в тырнете отличительные признаки тоталитарных сект: единоначалие, единомыслие, недопустимость разногласий со старшим, недопустимость критики и сомнений.
Так-что, пожалуйста, не надо Православную Веру загонять в узкие и душные рамки, а борьбу за теплые места путать с борьбой за Веру.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Скорбь.Россия потеряла Солженицина,а теперь и Patriarxis.Земля русская беднеи стала.Совести по менше будет.Я католик,я християнин.Я по русскому обичаю выпью стаканок и помолчю.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
alive написал(а):
Вот-вот, в том то и дело, что Церковь без Соборов - секта.
До IV в. соборов не бъйло!
А вед сектантъй ест свои соборъй,если не знаете у всех организации ест такие "соборъй",так что ест или нет ето не критерий .
Ваша действителност мне не очен понятна,но думаю что правилно отстранили чукотский архиерей Диомид.
Если у вас ест люди которъй считают "Церковь это совокупность храмов и церковной утвари" ето говорит о их очен слабая култура,вед самое слово "церков" означает собрание людей,сградъй где они объйчно собирается ето "храм",в храме ест разнъйе вещи,некоторъй из их очен нужнъй например ето бокал для причастие,другие..можно и без их,но лучше все таки ест.
У нас ест правило что на каждъйе 4 год надо ест собор,не знаю как ето проблем решен у вас.
Правда говоря в годъй "социализма" соборов не бъйло,последнъй Всеправославъй собор,на ним присуствовали от всех стран,бъйл он в София(столица България),проводился в 1998 г.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Чего стоит только это:
Свои соболезнования высказали представители исламских сообществ России и Папского Совета по содействию Христианскому Единству.

Абсолютно с Вами согласен . В смутное время Патриарх сумел не только удержать церковь от раскола , не только способствовал воссоединению Русской православной церкви с зарубежной , не только не поддался искусу сделать церковь инструментом власть придержащих , но и смог наладить диалог с представителями других конфессий . Действительно , великий был человек
 
Сверху