Это как минимум золотой баян.
Да, на базе Платформы и Торнадо. У МО кажется кризис в названиях.Торнадо на новом шасси?
При этом доложили об успешных испытаниях, но проиллюстрировали их фотками этого взрыва!21 сентября 2020 г. зафиксировано нештатное срабатывание 300-мм корректируемый реактивный снаряд Р624 «Ольха» для модернизированной РСЗО 9А52-2 «Смерч» зав. номер 2616241002039 - при пуске в ходе приемочных войсковых испытаний во время учений произошел взрыв на 1 секунде после схода изделия с направляющей.
Забыли уточнить, что взрыв произошел не на том изделии, которое стартовало, а на том, что было на пусковой. Судя по фото, ракета стартовала и двигатель работает штатно. А вот у той ракеты, что ещё была на пусковой движок рванул. Или трещины в шашке или ещё что-то.произошел взрыв на 1 секунде после схода изделия с направляющей.
Кстати, да.Забыли уточнить, что взрыв произошел не на том изделии, которое стартовало, а на том, что было на пусковой. Судя по фото, ракета стартовала и двигатель работает штатно. А вот у той ракеты, что ещё была на пусковой движок рванул. Или трещины в шашке или ещё что-то.
Какие же у смерча огромные РС. Без фоток такими не воспринимаются