Сердюков VS храм Илии Пророка.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады! А вам не кажеися,, что ваш спор о пенсионном возрасте и профсоюзах НЕ СООТВЕТСТВУЕТ теме ветки? Если нечего сказать - лучше не пишите, а что касается профсоюзов - откройте новую ветку, если так уж хочется поговорить на эту тему
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
dign написал(а):
Интервью Сердюкова, затрагиваются проблемы в армии.

Как это обычно бывает у наших политиков, Разговор не о чём. Всё что сказал Сердюков и так уже давно известно, как и известно что за этим последует. :-(
 

GhostOfTheDeath

Участник
По данному поводу скажу вот что:
Во первых ни каких прав разговаривать повышенным тоном, а тем более ругать матом Героя России гв. полковника Андрея Красова? Сердюков не имел. И вообще напрашивается вопрос, что бывший торговец мебелью, не имевший никакого отношения к армии и не знающий военного дела делает на посту МИНИСТРА ОБОРОНЫ???
Во вторых оскорблять религиозные чувства солдат десантников он тоже права не имел ( единственное, что он мог возмутиться "посторонним строением на территории части", но данное строение имеет большое значение, так-как это храм Ильи Пророка, духовного покровителя воздушно десантных войск, а религия очень сильно подымает боевой дух людей, в особенности христианство, и уже давно замечено, что как никак, но у людей защищающих не только родину, но и религию, и свойственно имеющих долг не только перед родиной, но и перед собственным вероисповеданием, как минимум в два раза выше (ну это в сходном воспитании, и морально-психологическом состоянии конечно ).
В третьих как православный христианин скажу, что религия - это вовсе не бред и не обман, тем более для солдат и офицеров, кто так не считает может почитать книги о том, какие чудеса случались в Великую Отечественную, Афганскую и Чеченские войны, на это могу сказать соответствующие книги ( авторов уже не помню, но названия книг напишу ) "Чудеса на дорогах войны", "Живые в помощи" и другие, а также посмотрите рассказы Антона Маньшева ( офицер спецназа, воевал в Чечне) там даже рассказ есть как три пули от АК на расстоянии в несколько метров отлетели от тряпочного пояса с 90-м псалмом, повязанным на лбу солдата. Ну кто после этого всего не поверит, то извеняйте братцы упрямство и самодурство самые дурные психологические БОЛЕЗНИ людей. Хотя религия - это дело каждого, но вот оскорблять религиозные чувства людей никто не в праве.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
GhostOfTheDeath написал(а):
не имевший никакого отношения к армии и не знающий военного дела делает на посту МИНИСТРА ОБОРОНЫ???
А у нас сейчас министр обороны - гражданское лицо. Как и многие другие, занимающиеся столь же высокие посты, но порой не разбирающиеся в проблеме.

Что касается религии и всего прочего - давайте не будем поднимать эту тему. Тем более, говорить, сорри как о реальном, подтвержденном многими свидетельствами факте
GhostOfTheDeath написал(а):
там даже рассказ есть как три пули от АК на расстоянии в несколько метров отлетели от тряпочного пояса с 90-м псалмом, повязанным на лбу солдата.

Что касается мата - согласен, даже если бы речь шла не о Герое России. Но увы, русский нецензурный стал вторым языком общения, и не только в армии.
Что же касается храма на территории части - там все очень и очень непонятно. Если на территории этого учебного центра собираются открыть курсы военных священников различных религий, то нахождения там храма одной их конфессий не есть лучшее. Однако, что там произошло и как мы знаем только со слов журналистов, а им верить....
 

GhostOfTheDeath

Участник
vlad2654 написал(а):
Тем более, говорить, сорри как о реальном, подтвержденном многими свидетельствами факте
Ну я не думаю, что офицер спецназа это все от нечего делать придумал...

vlad2654 написал(а):
Однако, что там произошло и как мы знаем только со слов журналистов, а им верить....
Да к сожалению мы абсолютно не можем доверять журналистам, и случаи, что пишут одно, а через 5 минут показывают по телевизору другое уже не редкость, да и если даже сравнить материалы предоставляемые разными издательствами, то можно заметить, что в начале бывает даже разные данные выкладывают, а затем через время ( издательства и каналы видимо сработавшись друг с другом, а если дело касается правительства, то в добавок получив инструкции от соответствующих органов) появляется схожая ( подкорректированная ) информация, что обозначает в итоге либо полную ложь, либо частичную, правдивых сведений до народа через данные инстанци ( точнее через СМИ ) не доходит....

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
Ну что? Кто что думает?
Ну, что я думаю... кому, то Шаманов помешал, тут сразу дело видно, авария подставная, сроки людей видимо поджимают, вы только вдумайтесь - несколько генералов подряд... хоть и отставных, а там еще и авария, я не удивлюсь если несчастный случай с кем нибудь случится... Вот у Татьяны Грачевой есть три очень хорошие книги и первая их них называется "Невидимая Хазария" ( тем кто политикой, историей и геополитикой интересуется очень советую прочитать ), так там описывается один случай: в Америке один журналист очень мешал ЦРУ, так вот он умер и не просто умер а совершил самоубийство ТРИ ПУЛИ В ЗАТЫЛОК С РАССТОЯНИЯ В 3 МЕТРА ( вдумайтесь в выше написанное) и вот в официальной версии говорится самоубийство, а в архивах ЦРУ сказано: ликвидирован агентом с расстояния в три метра... Вот так вот, в принципе я еще очень много таких случаев знаю и Американских и Российских, но пожалуй промолчу, а то вдруг сам жизнь самоубийством закончу, или в аварию попаду :-D , а кто хочет, что нить узнать тот найдет...
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
GhostOfTheDeath написал(а):
Во первых ни каких прав разговаривать повышенным тоном, а тем более ругать матом Героя России гв. полковника Андрея Красова?
он является его непосредственнным начальником. А традиция отдавать приказы с помощью мата- это увы традиция давняя и не только армейская.
GhostOfTheDeath написал(а):
Во вторых оскорблять религиозные чувства солдат десантников он тоже права не имел ( единственное, что он мог возмутиться "посторонним строением на территории части", но данное строение имеет большое значение, так-как это храм Ильи Пророка, духовного покровителя воздушно десантных войск, а религия очень сильно подымает боевой дух людей, в особенности христианство, и уже давно замечено, что как никак, но у людей защищающих не только родину, но и религию, и свойственно имеющих долг не только перед родиной, но и перед собственным вероисповеданием, как минимум в два раза выше (ну это в сходном воспитании, и морально-психологическом состоянии конечно ).
Ну вон Сердюков говорит, что наезжал не на храм, а на магазин....или и на то и на другое...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
ПавелВ написал(а):
А традиция отдавать приказы с помощью мата- это увы традиция давняя и не только армейская.

А по хорошему, за одно поддержание этой традиции уже нужно под трибунал отдавать. Ну или хотя бы выговор со всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до штрафов и т.п.
 

GhostOfTheDeath

Участник
ПавелВ написал(а):
он является его непосредственнным начальником. А традиция отдавать приказы с помощью мата- это увы традиция давняя и не только армейская.
Кто торговец мебелью непосредственный начальник Героя России гв. полковника Андрея Красова?? ну не смеши а... разве, что на документах, да не ошибусь если скажу, что ни один офицер из высшего командного состава его не уважает, ведь просто логически торговец мебелью не может быть министром обороны. а то, что у нас в стране хаос уже известно всем ( разумеется всем не идиотам ), и к тому же мат АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМ в деловых отношениях, пусть он матом жену свою кроет, а на настоящих Героев России, готовых отдать свою жизнь за Родину пусть даже кричать не думает, что он для России сделал? вот скажи, что? разве, что армию под нож пустил и бабла нажил, а предидущий министр? может дать ссылочку на страницу книги где знающий человек приводит прейскурант цен на корабли Русского Военного Флота, которые продавались по цене металлолома просто за смешные цены, наберитесь терпения и, не пробегая глазами, а впиваясь в каждую строчку, читайте этот поминальный список нашего флота, нашей мощи, нашей силы, нашей гордости, нашего национального уважения: Сторожевой корабль "Доблестный"; Сторожевой корабль "Зоркий"; Сторожевой корабль "Строгий"; Сторожевой корабль "Стерегущий"; Сторожевой корабль "Сообразительный"; Сторожевой корабль "Свирепый"; Эскадренный миноносец "Упорный"; Эскадренный миноносец "Внимательный"; Эскадренный миноносец "Громящий"; Эскадренный миноносец "Несокрушимый"; Эскадренный миноносец "Гневный"; Большой противолодочный корабль "Хабаровск"; Большой противолодочный корабль "Юмашев"; Большой противолодочный корабль "Макаров"; Большой противолодочный корабль "Исаченков"; Большой противолодочный корабль "Смышленный"; Большой противолодочный корабль "Чапаев"; Большой противолодочный корабль "Октябрьский"; Большой противолодочный корабль "Владивосток"; РКР "Зозуля"; РКР "Фокин"; КР "Мурманск"; Тяжелый авианесущий крейсер "Минск"; Тяжелый авианесущий крейсер "Новороссийск"; Тяжелый авианесущий крейсер "Киев"; ЛДК "Муромец"; БДК "Ильичев"; БДК-47; БЗРК "Закарпатье"; МРЗК "Ильмень"; ССВ " Сарычев"; ССВ "Приморье"; ССВ "Челюскин"; ОСВ "Забайкалье"; ПБ-27; ПМ-147; ПМ-150; КИК "Спасск"; КИК "Чумикан"; КИК-357. Знаете, сколько получено за "продажу" этой гигантской армады, большая часть которой не выслужила половины срока? Меньше 30 миллионов долларов. Постройка одного эсминца стоит ровно в десять раз дороже..... ( взято из книги: " Россия, Пробудись! В защиту отечества." Книга 4 стр 226 - 228 ). Но это было еще при прошлом министре обороны, а теперешний не лучше. И это все я к тому. что несмотря на то, что эта сволочь по чину выше чем Красов, но он никакого права материть его не имел и даже голос в разговоре повышать.
ПавелВ написал(а):
Ну вон Сердюков говорит, что наезжал не на храм, а на магазин....или и на то и на другое...
А ты ему веришь? Лично мне кажется, что ему вообще лишь бы хоть на кого нить покричать, да власть свою показать, вот только он ошибся в выборе жертвы, десантники в обиду Красова не дадут и правильно сделают, вот седня должен митинг в Москве на Поклонной Горе проходить, там 10тыс десантников во главе с Ачаловым собрались, требуют отставки сердюкова, незнаю только чем все это кончится, хоть бы выперли его.....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath написал(а):
Кто торговец мебелью непосредственный начальник Героя России гв. полковника Андрея Красова?? ну не смеши а...
Вы, извините, несёте полную ахинею. При чём здесь торговец мебелью? Что, отдавать команды Герою Советского Союза может только человек, заслуживший наград больше? Бред! Вы же не сомневаетесь, что полковник Путин в своё время имел право отдавать приказы генералам и маршалам?
Сердюков -- министр обороны. И, согласно принципам субординации, он является начальником ВСЕХ главкомов ВСЕХ родов войск, какие бы звания они не носили и какими бы наградами они не были награждены. И если кто-то из военначальников ВС РФ считает ниже своего достоинства подчиняться министру обороны, то такого офицера нужно гнать со службы поганой метлой, лишая звания и выходного пособия.
 

GhostOfTheDeath

Участник
anderman
Я согласен, что Министр Обороны, есть министр обороны и что ему обязаны подчиняться по всем правилам, но для министров тоже существуют правила, во первых министр должен соответствовать своему званию, но раз уж он не соответствует, то по крайней мере не оскорблять подчиненных, тем более отмеченных такими высокими наградами, а Путин, каким бы он не был, по крайней мере не оскорблял людей в лицо...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath написал(а):
anderman
Я согласен, что Министр Обороны, есть министр обороны и что ему обязаны подчиняться по всем правилам, но для министров тоже существуют правила, во первых министр должен соответствовать своему званию, но раз уж он не соответствует, то по крайней мере не оскорблять подчиненных, тем более отмеченных такими высокими наградами, а Путин, каким бы он не был, по крайней мере не оскорблял людей в лицо...
Опять вы несёте ахинею. Каким требованиям должен соответствовать министр обороны? Конституции РФ он соответствует, что ещё нужно? Или назначение Сердюкова на должность произошло в нарушение действующих Российских законов?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Мне тоже некоторые мои начальники не нравятся. Но вот звания, которые они носят и должности ими занимаемые не позволяют мне послать из куда-либо. :-D Субординация!
 

GhostOfTheDeath

Участник
anderman
А вы хотите сказать, что Сердюков действительно нес военную службы в офицерских чинах от низших чинов до генеральских? Как министром обороны может быть человек не бывший офицером? Если даже и бывший, то очень мало, за такое время невозможно понять тонкостей военного дела, я не ошибусь если скажу, что он раннее не командовал ни полком, ни дивизией, а на министре обороны лежит большая ответственность по реформированию армии, путь даже во время войны, войсками руководят верховный главнокомандующий и генеральный штаб, но за реформы в мирное время отвечает все таки министр обороны, а вот скажите мне какие действительно полезные для армии реформы он провел??? он в общем сделал только хуже и все из-за того, что в деле не идеально разбирается. Я конечно понимаю, что у всех руководителей есть ошибки, но вот ругаться матом по моему в законах РФ запрещено, а в добавок и унижать человеческое и профессиональное достоинство на глазах у подчиненных нельзя и по моральным законам, да в добавок было унижено и религиозное чувство людей. Конечно никаких законов РФ при назначении Сердюкова на должность нарушено не было, но я не имел ввиду нарушение законов, а имел в виду несоответствие профессиональных кач-ств и навыков, которыми должен владеть министр обороны при управлении и реформировании.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
GhostOfTheDeath написал(а):
А ты ему веришь? Лично мне кажется, что ему вообще лишь бы хоть на кого нить покричать, да власть свою показать, вот только он ошибся в выборе жертвы, десантники в обиду Красова не дадут и правильно сделают, вот седня должен митинг в Москве на Поклонной Горе проходить, там 10тыс десантников во главе с Ачаловым собрались, требуют отставки сердюкова, незнаю только чем все это кончится, хоть бы выперли его.....
Цитирую:
Опроверг Шаманов и то, что Сердюков якобы распорядился уволить Андрея Красова. Сам командир училища, кстати, заявил, что никаких претензий к Сердюкову не имеет. По его словам, разговор между ним и министром действительно был весьма эмоционален, но речь шла исключительно о нуждах центра - Сердюков, в частности, попенял Красову за не отремонтированную столовую и инженерные сети.
http://lenta.ru/articles/2010/10/20/vdv/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
GhostOfTheDeath,
вы сейчас занимаетесь демагогией. Нёс, не нёс, а если нёс, то -- куда... Всё это чепуха. В Конституции чего сказано? Вот то-то же.

А по поводу мата... Ну является он вторым командным, что теперь поделать? :-D Вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=Wg9bpPf_AZM&fmt=18
 
Сверху