Самые дурацкие причины для войн

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.
Р. Бернс. Перевод Маршака.
Ну и для войны, наверное... :-D
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
По мне так вот из за этого:
Война, начавшаяся из-за футбольного матча
Футбольная война — скоротечный военный конфликт между Сальвадором и Гондурасом, продолжавшийся 6 дней (с 14 по 20 июля 1969 года). По мнению международных средств массовой информации, непосредственным поводом к войне послужил проигрыш команды Гондураса команде Сальвадора в матчах плей-офф отборочного этапа Чемпионата мира по футболу, чем и объясняется данное конфликту название.
:-D :-D
А если бы наши так реагировали, пол мира бы не осталось :grin:
 

Rand0m

Активный участник
lionfromzion написал(а):
Из за бабы - Троянская война
Ну что за грубость :? , не и-за бабы, а из-за прекрасной женщины. :-D :OK-) Ну а вообще все беды в мире от женщин это с Адама и Евы еще пошло) и войны соответственно тоже :grin: :grin: :grin:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
lionfromzion написал(а):
Из за бабы - Троянская война
Она послужила только удобным поводом

Добавлено спустя 1 минуту:

Phaeton написал(а):
Самая дурацкая причина для войны - защита демократии
Мне кажется принуждение к миру тоже не лучше звучит
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Войны не будет, но будет такая борьба за мир что камня на камне не останется.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Phaeton написал(а):
Если намекаете 080808, то в войну мы вступали а не развязывали
Так же как в ни одном государстве нет министерства нападения, есть только министерство обороны. Интересно мне что вы скажете если вдруг Китай решит спасать их граждан на дальнем востоке и скажет что там притеняются коренные жители данных территорий. Я не хочу ни в коем случае сказать что Россия плохая, а Грузия мол хорошая такая белая и пушистая, которую загнобила империя. Я хочу сказать что каких то особых различий между США, НАТО и Россия Китай нет, все они будут всегда ставить во главе свои имперские дела, а не какие то благие намерения, коими вы знаете куда дорогу вымащивают.
 

Rand0m

Активный участник
Bizon написал(а):
Phaeton написал(а):
Если намекаете 080808, то в войну мы вступали а не развязывали
Так же как в ни одном государстве нет министерства нападения, есть только министерство обороны. Интересно мне что вы скажете если вдруг Китай решит спасать их граждан на дальнем востоке и скажет что там притеняются коренные жители данных территорий. Я не хочу ни в коем случае сказать что Россия плохая, а Грузия мол хорошая такая белая и пушистая, которую загнобила империя. Я хочу сказать что каких то особых различий между США, НАТО и Россия Китай нет, все они будут всегда ставить во главе свои имперские дела, а не какие то благие намерения, коими вы знаете куда дорогу вымащивают.
Какие же имперские дела ставила во главе Россия во время войны 08.08.08? Или мы отхватили у Грузии часть их территории? Или мы может быть включили ЮО в состав РФ? :Shok:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Просто показали всем что Россия на территории пост Советского пространства главная.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Просто показали всем что Россия на территории пост Советского пространства главная.
Не совсем, скорей, что мы без всякого спроса (так же как и США) в случае чего можем по морде въехать... :think:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Rand0m написал(а):
Какие же имперские дела ставила во главе Россия во время войны 08.08.08? Или мы отхватили у Грузии часть их территории? Или мы может быть включили ЮО в состав РФ?
К сожалению я не очень силен в геополитических вопросах, но значительная выгода там есть в доступе России именно к этой территории, возможно именно с этого плацдарма удобно контролировать этот регион или еще что то там, но определенно выгода там есть, а то что мы ее не знаем, так это увы наши проблемы, как говорил Фридрих если бы солдаты знали бы за что они воюют то они бы никогда бы не вели войн. Что бы понимать хоть что то что творится в мировой политике, это надо всяких Бзежинских читать и голову умную иметь. Так же непонятно же почему Америкосы сидят в Афгане не из за Бин-Ладена же, и нефти там же тоже нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
В любом случае цель была укрепления международного авторитета и создание буферных союзных государств по периферии России.
 

Rand0m

Активный участник
Bizon написал(а):
Так же непонятно же почему граждане Соединённых Штатов Америки сидят в Афгане не из за Бин-Ладена же, и нефти там же тоже нет.
Любая война подобного характера это деньги, и деньги весьма не малые. Вы правы нефти в Афгане нет, зато можно контролировать производства 80% мирового героина и направлять произведенный продукт в нужное русло.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Rand0m написал(а):
юбая война подобного характера это деньги, и деньги весьма не малые. Вы правы нефти в Афгане нет, зато можно контролировать производства 80% мирового героина и направлять произведенный продукт в нужное русло.
Хорошо, тогда почему СССР воевал в Афгане, неужели тоже из за героина?
 
Сверху