Самоходная артиллерийская установка «Мста-С»

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
А я подумал что это САУ без расчета
Ну в башне, как впрочем и на "Коалиции", действительно никого не будет! :-D
Veshkin написал(а):
А есть об етой "Необитаймости" инфа любая?
Подробной нет. Но про её предшественника есть пара строк здесь. Там же есть картинка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Тагиле представили новейшее унифицированное шасси на базе Т-90. В том числе и для "Мсты", а возможно и для перспективной САУ. Видимо тема "Алтаец" завершена! :aplodir:
1247128768_oliropprm.jpg

1247128823_pngpaena.jpg
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Ну и 2С19 тут причем? Орудие ужасно жидкое.
Было принято на вооружение без толковой обкатки в войсках. Опыты боевого применения на Северном Кавказе, причем два, подтведили эти слова. Все, кто на ней служил и воевал - только матерились.
Самая большая проблема - концевые выключатели. Они работают хорошо, пока солнышко светит. Но после дождичка, все приехали. Сидит расчет и думает. А что сломалось-то?
Поставили на нее станцию электропитания. Это хорошо, не надо постоянно гонять основной двигатель. Но при этом бывает так, что воздуха нет, и аккумуляторы сели. Бойцы заводили САУ от этого СЭПа. Но после двух-трех таких заводок, горел блок предохранителей. Спрашивается. Для какой страны делали эту САУ? Не уж-то сразу нельзя было до этого додуматься.
Там и еще куча проблем. Говорят, что работает в автоматическом режиме. Не буду ничего говорить. Не видел ниразу. За то сломанных - как грязи.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Юрич написал(а):
Говорят, что работает в автоматическом режиме. Не буду ничего говорить. Не видел ниразу. За то сломанных - как грязи.
Я видела в Питере.
Вы забыли указать проблему отвода пороховых газов, но ЕМНИП производитель решил ее.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
САУ "Мста-М 155"

Кто знает: после отказа от "Коалиции СВ" может именно она станет основной САУ ВС РФ?
И какие основные отличия (кроме калибра и усовершенствованных электронных систем) от "Мста-С"

802fd17902f0.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
атаман Бакланов написал(а):
И какие основные отличия (кроме калибра и усовершенствованных электронных систем) от "Мста-С"
Собственно этого уже достаточно. Вот только дело не столько в калибре, сколько в большем объёме каморы.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Главное чтобы надёжность довели до уровня, а то на учениях, чуть ли не доходит до отказа путем полного удаления систем автоматического заряжания.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
Юрич написал(а):
Орудие ужасно жидкое.
Все, кто на ней служил и воевал - только матерились.
За то сломанных - как грязи.
Я считаю главной проблемой этих машин - это наши ВЫСОКО ОБУЧЕННЫЕ КАДРЫ для работы с машиной.
Я заканчивал ту же школу что и многоуважаемый Юрич, и прекрасно знаю как мы ее учили, а чему были обучены расчеты, да и еще из военнослужащих срочной службы, это вообще мрак.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Тельняшка написал(а):
Хороший аппарат. Жаль, что только очень маленькая дальность стрельбы...
в среднем такая же как и у аналогов. Высокая дальность иностранных девайсов только спец боеприпасами.


А по поводу превосходства немецкой гаубицы - МИФ, внимательно посмотрите рекламные ролики данной машины - система заряжания полуавтоматическая (метательный заряд заряжается вручную), заявленные 12 выстрелов в минуту показуха. Я посмотрел бы на того заряжающего минут через пять стрельбы. Вспомните про РЕЖИМ ОГНЯ. с каждой последующей минутой скорострельность будет падать в геометрической прогрессии.
Какие еще плюсы ? - мощность двигателя. Так сравните ее массу: вывод мощности на тонну веса еще меньше чем у МСТЫ.
запас хода - меньше (420 против 500)
скорость движения - аналогичные
бронирование - аналогичное

так что единственными плюсами являются:
дальность стрельбы специально разработанными боеприпасами
система управления огнем.
ВОТ И ВСЁ!!!!!

ну и по поводу сравнения
2С19 и М109M6 вот машины для сравнения, а не 2С19 и PzG 2000 - сравните годы разработок и принятия на вооружения систем. :flag: :cool:
 
Сверху