Самая эффективная армия в I Мировой войне

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Весной 1918 г. от новой тактической доктрины оптимистично ожидали стратегических результатов, но стратегические проблемы Германии в ходе обеих мировых войн не имели решения на оперативном уровне.
До вступления США в войну германский генштаб готовился к победе. Немецкие спецслужбы активно работали в этом направлении. Но не прокатило. Что себе думал Гитлер после этого, для меня загадка.

Весной 1918 года была попытка использовать новую тактику, чтобы одержать победу до того как присутствие американев в Европе станет ощутимым. Но это именно попытка, последняя надежда.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Как сказал не один раз тъй без мозг в голове!
Диалог предполагает культуру, что ты, очевидно, не имеют.
С вашей истории, я не собираюсь спорить. Она была написана, чтобы оправдать свое поражение.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Диалог можно ест толко если тъй не вреш как циган!
Или буду милостив, наверно тъй сознателно не вреш просто у тебе нет возможности разсуждат.

С вашей истории, я не собираюсь спорить.
Тъй так еще не понял что данъй которъй показал ето анлийская история, ето френская история, ето греческая история , ето настоящая история, и она совсем не фалшивъй сказки которъй вас учили, и в которъй тъй вериш.

Даннъй о какие бъйли противостоящий силъй в Южном фронте ест в западнъй източники, конкретно в английские.
Они тогда бъйли ваши саюзники, они вас спасали, думаеш что они врут и толко въй которъй за одна война два раза потеряли столица правъй???
Поетому я не обижаю тебе, то что у тебе по настоящему в голове нет мозг ето факт!
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
До вступления США в войну германский генштаб готовился к победе. Немецкие спецслужбы активно работали в этом направлении. Но не прокатило. Что себе думал Гитлер после этого, для меня загадка.
вы что про декабрь 1941 ??????:Shok:

Весной 1918 года была попытка использовать новую тактику, чтобы одержать победу до того как присутствие американев в Европе станет ощутимым. Но это именно попытка, последняя надежда.
если исходить из
Lavrenty сказал(а):
Весной 1918 г. от новой тактической доктрины оптимистично ожидали стратегических результатов, но стратегические проблемы Германии в ходе обеих мировых войн не имели решения на оперативном уровне.

то да , но в ходе весеннего наступления 1918 успехи были клемансо смазывал пятки салом на всякий случай да и сама идея сбросит британцев в море была не так уж не выполнима , есть мнение что направление в марте было выбрано не удачно ( лютендорф пишет для реализации замысла были разные варианта ), нехватка кавалерии которая осталась на востоке не позволила быстро воспользоваться прорывами , а так все неплохо задумано
некоторые идеи использовании артиллерии будут похожи на то что делали наши с 42-45.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
15940486_249597112137932_4003374777224686683_n.jpg


Генерал Зима наступает на немцев. Первая полоса «Le Petit Journal» 9 января 1916 года
 
Сверху