С Праздником Великой Победы!

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
С Днём Победы, люди!

9d12971s-960.jpg


Этот праздник, у нас, никому не отнять. Как бы не пытались ублюдки разных мастей переписать историю ВОВ, она навеки впечатана в память нашего народа. И мы, как свидетели реальных событий на Украине, вживую наблюдающие их фальсификацию псевдодемократическими правящими элитами подавляющего числа европейских государств, и прочих мировых "гегемонов", не должны безучастно, аки либераствующие манкурты, игнорировать подобные попытки.

Честно говоря, очень удивила вчерашняя, в европейский День Победы над фашизмом, весьма неожиданная, и, достаточно, резкая официальная реакция Германии на недавние инициативы политических восточноевропейских неблагодарных проституток по поводу навешивания на Россию очередного ярлыка "агрессора". На этот раз, уже якобы виновную в развязывании ВМВ. Всё же, есть в Европе политики, осознающие грядующие угрозы подобного гнусного отношения к толкованию трагических исторических событий. Что не может не радовать, в свете непременного восстановления истинной сути всего того, что происходило на территории Украины, порождённого государственным переворотом, осуществлённым бандеровскими нацистами, вскормленными и поощряемыми, всё теми же, известными русофобскими правящими элитами.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Spiegel:

h ttps://www.spiegel.de/politik/deutschland/keine-politik-ohne-geschichte-a-d74deffe-c0f3-4ff7-a6af-dc713e74c6f3?fbclid=IwAR2HAnKuScyszpvWOiwREuM0I0TJHxTGfTvrONXZxIkUMzS8yXHxOUSlkeM

...So zeigt der 8. Mai eines ganz deutlich: Geschichte prägt, wer wir sind, als Menschen, aber auch als Nationen. Umso wichtiger ist Aufrichtigkeit im Umgang mit ihr. Die deutsche Vergangenheit zeigt die Gefahr eines Revisionismus, der rationales Denken durch nationale Mythen ersetzt. Deshalb - und nicht etwa aufgrund vermeintlich moralischer Überlegenheit - sind gerade wir Deutschen gefordert, Stellung zu beziehen, wenn Angegriffene zu Angreifern gemacht werden und Opfer zu Tätern. Der in den letzten Monaten immer wieder unternommene Versuch, Geschichte auf so infame Art umzuschreiben, fordert eine Klarstellung von uns, die angesichts unverrückbarer historischer Tatsachen eigentlich gar nicht nötig sein dürfte: Deutschland allein hat mit dem Angriff auf Polen den Zweiten Weltkrieg entfesselt. Und Deutschland allein trägt die Verantwortung für das Menschheitsverbrechen des Holocaust. Wer daran Zweifel sät und andere Völker in eine Täterrolle drängt, der fügt den Opfern Unrecht zu. Der instrumentalisiert Geschichte und spaltet Europa...


Перевод:

Таким образом, 8 мая ясно демонстрирует: история формирует то, кто мы есть, не только как люди, но также и как нации. Это делает искренность в её толковании еще более важной. Немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который заменяет рациональное мышление национальными мифами. Именно поэтому - а не из-за предполагаемого морального превосходства - мы, немцы, в особенности призваны определить собственную позицию, когда защищающихся превращают в нападающих, а жертв - в преступников.

Неоднократные попытки в последние месяцы переписать историю таким позорным образом требуют от нас разъяснений, которые, учитывая неопровержимые исторические факты, на самом деле не должны были бы быть так уж необходимы:

Германия одна развязала Вторую Мировую войну, напав на Польшу.

И только Германия несет ответственность за преступление Холокоста против человечества.

Те, кто сеют сомнения по этому поводу и назначают другие народы преступниками, оскорбляет память о жертвах. Они коверкают историю и разделяют Европу.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
И хотят ,что бы мы это забыли !
Немецкий солдат, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый и счастливый вернулся домой.

Потом в Западной Германии был издан его дневник.

Он пишет:

«1 октября 1942 г. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».

«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».

«6 октября. Чёртов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%».

«10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли».

«15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек».

А дальше:

«Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов».

Представляете? 18 трупов. А штурмовал их целый батальон...
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
fba4988cda95.png


Российский подводный беспилотник испытали в Марианской впадине
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Российский автономный необитаемый подводный аппарат впервые погрузился на дно Марианской впадины, сообщили РИА Новости в Фонде перспективных исследований (ФПИ).
Отмечается, что своей цели устройство достигло в 22:34 мск 8 мая.
Датчики зафиксировали глубину 10 028 метров.
"Продолжительность миссии без учета погружения и всплытия на поверхность составила более трех часов", — добавили в фонде.
На дно Марианской впадины доставили вымпел, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Аппарат провел картографирование, фото- и видеосъемку морского дна, ученые изучили параметры морской среды.
В состав комплекса "Витязь" входят автономный необитаемый аппарат, глубоководная донная станция и аппаратура пункта управления. Корабельное оборудование комплекса обеспечивает информационный обмен судна-носителя с подводным аппаратом и донной станцией в режиме реального времени по гидроакустическому каналу.
"В отличие от работавших ранее в этом районе аппаратов Kaiko (Япония. — Прим. ред.) и Nereus (США. — Прим. ред.), аппарат "Витязь" функционирует полностью автономно. Благодаря использованию в системе управления аппарата элементов искусственного интеллекта, он может самостоятельно обходить препятствия по курсу, находить выход из ограниченного пространства и решать другие интеллектуальные задачи", — сказали в ФПИ.
Марианская впадина — узкая ложбина на дне Тихого океана, самая глубокая в мире. Она протянулась вдоль Марианских островов на 1340 километров, имеет V-oбразный профиль и крутые асимметричные склоны. Островной склон выше и круче океанического, расчленен каньонами и осложнен ступенями. Марианская впадина имеет плоское дно шириной от одного до пяти километров, разделенное порогами на несколько замкнутых участков с глубиной восемь-одиннадцать километров. Океанический склон и дно покрыты маломощным слоем осадков. От ложа океана впадина отделена валом, на котором находится много подводных вулканических гор.

https://ria.ru/20200509/1571201199.h...ndex.ru%2Fnews
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
pic_31290e205f2.jpg

Facebook начал массово банить за публикацию легендарного фото. "Фейсбук блокирует за фото знамени над рейхстагом! Вот только написала Екатерина Мечетина, пианистка и заслуженная артистка России. Но кроме неё ещё десятки таких же свидетельств от российских пользователей. И кому же жжёт глаза знамя нашей победы?", - справедливо возмущена журналистка Наталия Лосева, преподаватель МГУ и член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Уже сотням пользователей приходят следующие уведомления от FB: "Ваша публикация нарушает наши Нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций".
http://zavtra.ru/events/tcukerbergo...vatelej_za_foto_znameni_pobedi_nad_rejhstagom

pic_737844b47e9.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Смотрите и слушайте трансляцию о единственном в мире в тот день юбилейном параде Победы в честь 75-й годовщины Великой Победы - 9 мая 2020 :
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Смотрите и слушайте трансляцию о единственном в мире в тот день юбилейном параде Победы в честь 75-й годовщины Великой Победы - 9 мая 2020 :
от Победы не самоизолировались ... молодцы :Good2:
на параде в этом году не был :( но с внуком и портретом деда к Вечному огню сходил
 
Сверху