Ручные гранатомёты

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Двери снимают и на наших уазиках, так как при обстреле легким оружием они не помогут а при обстреле из РПГ или МУХИ есть вероятность выпрыгнуть или что вас вышвырнет взрывная волна, а давление при взрыве в тесном пространстве полюбому избыточное, но это не является основной поражающей силой гранатомётов. По части взрыва. При попытке атаки на Нальчик(все помнят) 4 духа обложили отделение милиции( 3 у здания 1 контролировал окна 2 этажа на растоянии 10 -13 метров) из здания выкинули гранату РГД она взорвалась у ног троици, ни один не упал(может укуренные были) А на броне сверху мы не ездили когда по зелёнке густой шли, растяжки с монок на уровне антен нам оставляли постоянно, мы когда жарко шипко было антены вдвое сгибали и вылазили на броню. А вот как Скиф праильо подметил избыточное давление и температура( термобалическое воздействие) является поражающей способностью огнемёта ШМЕЛЬ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Двери снимают и на наших уазиках,

Наши не снимали. В карман двери укладывали несколько кирпичей, а на окно вешали броник. Однажды не помогло, пуля пробила стойку, и пацану в голову попала, не спасли. Когда с Чечни вывели, было легко определить какой из уазов был там, у чеченских всех двери разболтаные были, провисали и плохо закрывались.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
При сгорании он выжегает весь кислород и создает реский перепад давления. А следовательно по закону Паскаля достанется всем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Дофига, в мотострелковых их дают как и РПГ-18.

А ВВ не дают. Ну ничего наши пацаны, в Чечне "Мухи" и "Шмели" на тушняк выменивали. Один фиг у СВ все боеприпасы сразу списывали.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Эта да, мы постоянно 42 мотострелковой завидовали по боеприпасам, они стреляют скока хотят, а нам ни-ни.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
вот вот, к разговоры о пропаганде...... ракети и кассетние бомбы там давно уже не применяуться, сеичас в основном ведуться "зачистки" как в Карабахе или Чечне и конвои, как в Афгане. Ребята, даваите жить дрyжно :) Америка и Россия были бы на много лычше, если бы мы были друзьями.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
вот вот, к разговоры о пропаганде...... ракети и кассетние бомбы там давно уже не применяуться, сеичас в основном ведуться "зачистки" как в Карабахе или Чечне и конвои, как в Афгане. Ребята, даваите жить дрyжно Америка и Россия были бы на много лычше, если бы мы были друзьями.

Конечно не применяются! Все основные объекты для такого оружия уже разрушенны! А для шмелёв ещё остались. А дружить с амерами на форуме желающих мало, ввиду их офигительно "мирных" высказываний в наш адрес. А в Ираке россияне в основном поддерживают иракцев, а оккупантов презирают! :cool:
 
Сверху