Российская электроника

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
Невский написал(а):
Kaa Хорошо Вы как всегда расставили точки над "i"
От этого "российской электроники" не прибавилось....Одни пустые увещевания, попытки выдать желаемое за действительное.
Barbudos написал(а):
У вас -пустой самообман. У меня- железная доказательная база
Cчитайте как хотите. Если бы не имел отношение последние 4 года к этой области, может еще и повелся на ваши сладкие речи. Правда в отличии от вас, мы эту электронику периодически получаем в лабу, тестируем, ставим в эксплуатацию.
Могу только констатировать, что за последние 3 года российские разработчики/производители сильно подтянулись, по качеству изделий, по схемотехнике.

Barbudos написал(а):
P.S. А "сонька" у меня- в Германии сделана.
У меня Fujitsu Siemens типа сделан в Германии. Сразу видно, что Соньку вы не разбирали. Тогда бы увидели везде Made in China, ROC, сборка в Шенджене :grin:
Тешьте себя далее иллюзиями. :OK-)

Ваше фарисейство уже порядком надоело. Клянете все отечественное, ругаете казнокрадов, воров и чиновников, а левой рукой получаете доход от этих самых нефтянников, газовиков, чубайсов. Только что признались что на бу линиях баблоса подняли. Противно читать ваши нравоучения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Противно читать ваши нравоучения.
А никаких нравоучений нет....противно читать это лицемерное фарисейство псевдопатриотического толка: если ты патриот, то и будь настоящим патриотом - а то сидят за китайскими компами, с амеровским программным обеспечением, Носят Италию, на ногах - Румыния...Если ты патриот - то выходи в инет через арифмометр "Феликс", езди на тонированной "шестерке". А если в БМВ рассекаешь, то ты не патриот, а дерьмо собачье....
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Barbudos написал(а):
Если ты патриот - то выходи в инет через арифмометр "Феликс", езди на тонированной "шестерке". А если в БМВ рассекаешь, то ты не патриот, а дерьмо собачье....
(реплика, просто реплика... :) )
Ммм...ИМХО, методологически неверно так уж жестко привязывать духовное к материальному :) (связь, возможно, и есть, но не такая жесткая) :)
(Коммунисты, вроде, на этом когда-то прокололись... :) )
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos у вас примитивное понятие о патриотизме. Хотя по вашим постам это понятно, этого чувства у вас нет. Родина там где тепло, японские ноутбуки и тойоты.
Только в Калифорнию вас не пускают. Не доверяют-с. :-D
Приходиться вам скрипя зубами терпеть русское дерьмо и время от времени изливать душу на форуме.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Только в Калифорнию вас не пускают. Не доверяют-с. Смеюсь
Приходиться вам скрипя зубами терпеть русское дерьмо и время от времени изливать душу на форуме.
:grin: Ни разу туда не пытался проникнуть....Штаты мне глубоко не симпатичны. В плане организации жизни. К тому же, с моей визой в Саудовскую Аравию хрен меня туда уже пустят, если даже и захочу. В Израиль - уже никогда. (До "потери" паспорта).... :-D
А "русское дерьмо"- это не про меня. В смысле -терпеть. Я бесконечно люблю только эту страну, и поэтому имею право ее об.ирать, как хочу. Потому что- не равнодушен....Вот такая диалектика... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А если в БМВ рассекаешь, то ты не патриот, а дерьмо собачье....
Kaa написал(а):
Приходиться вам скрипя зубами терпеть русское дерьмо и время от времени изливать душу на форуме.
Barbudos написал(а):
Я бесконечно люблю только эту страну, и поэтому имею право ее об.ирать, как хочу.

Господа! Пожалуйста, не превращайте форум в выгребную яму. Предупреждаю. :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Господа! Пожалуйста, не превращайте форум в выгребную яму. Предупреждаю.
Спасибо за напоминание. Тем не менее, хочу сказать (можете переместить мой пост в "Курилку-флудилку"), господа "патриоты", а можете вы навскидку назвать ( я уж не говорю -пересказать) пяток романов Тургенева, десяток повестей Достоевского, и на слух отличить Первый фортепьянный концерт Чайковского от Второго? И перечислить хотя бы пару дюжин выдающихся русских живописцев? Что, проблемы? В Вики полезете? "Девушку с персиками" лицезреть срочно? :)
Нефиг ярлыками разбрасываться. Учиться любить свою Родину -это тоже наука.
ОФФ закончил.
Сорри.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Нефиг ярлыками разбрасываться. Учиться любить свою Родину -это тоже наука.

Расклейщиков ярлыков будем привлекать к ответу. Но приличия надобно соблюдать.

А то прочитал...
Barbudos написал(а):
сидят за китайскими компами, с амеровским программным обеспечением, Носят Италию, на ногах - Румыния... А если в БМВ рассекаешь, то ты не патриот, а ... собачье....
- И не понял... :???: Посмотрел в зеркало... ан нет - на ногах не Румыния, отлегло... :) :-D

А если по теме, то, с моей точки зрения, чтобы пошли какие-то ощутимые подвижки по отечественной электронике, необходимо решение вопросов, не имеющих прямого к ней отношения. Финансовая система страны. Нынешняя не соответствует ни целям, ни задачам, ни положению в РФ, она вообще на Россию не работает.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Atass написал(а):
А если по теме, то, с моей точки зрения, чтобы пошли какие-то ощутимые подвижки по отечественной электронике, необходимо решение вопросов, не имеющих прямого к ней отношения. Финансовая система страны. Нынешняя не соответствует ни целям, ни задачам, ни положению в РФ, она вообще на Россию не работает.
Это часть проблемы.Нужно военные наработки проталкивать на гражданскии рынок,вот тогда и бабки появятся у оборонки.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Это часть проблемы.Нужно военные наработки проталкивать на гражданскии рынок,вот тогда и бабки появятся у оборонки.

Их надо иметь, экономически оправданные. Это надо уметь делать. А не чайники и корыта вместо танков или самолетов.

И еще наша расторопность.

А весь мир, особенно, китайцы, не ждут.

Вот сейчас, насколько знаю, идут весьма приличные исследования с хорошим потенциальным результатом.
А вот инфраструктурой, которая превратила бы результаты исследований в бизнес и капитал впоследствии, не занимается никто.

Кто-нибудь купит по дешевке патент и сделает очередное состояние на наших мозгах...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
что собирается на окраине любого рисового поля в Китае - не слишком-ли шапкозакидательно? Смеюсь

А что Китай сделал сам ХОТЬ ОДНУ линию по производству МС? Прям там на рисовом поле? Или таки ему ПОСТАВИЛИ эти линии?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos У вас слишком примитивное представление о электронике, из разряда давайте посмотрим в компьютер, так что мы видим у всех процессоры Intel и AMD, американские компании, отсюда вывод => только у США есть электронная промышленность. Электроника российская тоже есть, правда ей далеко до мирового уровня, тут нельзя не согласиться :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Daywalker А внимательно прочитать сообщение? Это не моё утверждение, а попытка объяснить Барбудусу, его не правильный подход
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Электроника российская тоже есть, правда ей далеко до мирового уровня, тут нельзя не согласиться

Российская электроника развивается вопреки всему. Отечественная "Силиконовая долина", еще не родившись, уже выглядит умершей. Потому как предпосылки ее создания не имеют ничего общего с производством электроники...

ddd написал(а):
А что Китай сделал сам ХОТЬ ОДНУ линию по производству МС
Китай наставил этих линий чуть не на каждом поле и теперь лепит технику почти для всех мировых брендов.
Теперь у них есть доступ к самым свежим технологиям и возможность использовать в своих целях. Они быстро учатся, государство не палки в колеса ставит, как у нас, а пинками гонит, чтоб развивались да еще и денег дешевых дает.

И закон перехода количества в качество никто не отменял.
Daywalker написал(а):
А Япония и Южная Корея?

А эти уже перескочили китайский этапа и вплотную занялись исследованиями и разработками.

Кстати, это касается и Штатов, и развитой Европы и азиатских тигров - инвестиции в науку и НИОКР намного эффективнее, чем просто производство. И управление процессами.

У нас пока исследования могут вести на приличном уровне, но до исполнительской производственной фазы доходит убожество, нивелируя все. Денег на этом никто не научился зарабатывать.
Этот разрыв - и есть основная проблема, даже при 100% финансировании со стороны государства.
Госинвестиции съедаются - и все! А себестоимость электроники на порядки выше конкурентов! И куда с ними?!

Раз уже впряглись, надо "учиться бизнесу настоящим образом", иначе съедят.:-read:
И океаны нефти и газа не помогут...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
И закон перехода количества в качество никто не отменял.
Вот именно! :-D
Страна, сделавшая миллиард "панафоников", "ссони", "электрофуксов", "томсоников" и прочего дерьма, все равно имеет больше шансов подняться в электронной области, чем та, которая "положила на это с прибором" в принципе....
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Она не положила. На нее положили все от Горбачева до Ельцина и его клики.
Целых 20 лет фактически. Разрухи, войн и кризиса. Не до развития электроники, паньмаешь, выжить бы.
...
Мы как нибудь с нашей электроникой без вас разберемся, шаг за шагом.

Часть сообщений удалена.Atass
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Если из чувства патриотизма покупать лишь российское, то так и будем продолжать ездить на убогих ладах. Пока отечественный производитель не поймёт на собственном кошельке, что нужно делать лучше, никогда он не пойдёт на увеличение затрат на НИОКР или приобретение нового оборудования.
А по электронике. Всё таки на месте не стоит Россия. Пусть медленно, и где-то неправильно, но многое делается в этом направлении.
 
Сверху