Российская "бумажная" авиация

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Barbudos российское авиастроение переходит на "безбумажные" технологии.
Нет никаких, к сожалению, гарантий, что принципы сильно изменились... (это касательно моей редакции предыдущего поста).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Zmops написал(а):
IP сравнить слабо?
Да я не сходя с места могу выдать сразу три(поочерёдно конечно) статичных IP. Два в течении одной-двух минут и третий придётся несколько заморочиться так как удалил драйвера и нет необходимой карты оплаты. Так что это не показатель.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Barbudos написал(а):
Ту-144, формально полетевший первым
Недавно была передача про авиацию (фильм забугорный) и там было прямо сказано что ТУ144 слямзили с Конкорда. Про двигатели ничего а про крыло сказали что русские конструкторы не смогли воссоздать конкордовское крыло и пришлось приделать дополнительную складную пару Реально ли одномоментно выпустить сложные самолёты один из которых уворован?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Реально ли одномоментно выпустить сложные самолёты один из которых уворован?
И для которого были двигатели только для показухи? Нет, конечно....
Мало того, крыло у Конкорда гораздо совершеннее, чем у Ту-144 (что бы ни говорили в мурзилках)...Его площадь в полтора (почти) раза меньше, при равных посадочных и взлетных скоростях, и при равных крейсерских.
А как вся страна гордилась и испытывала чувство глубокого удовлетворения - 6-е чувство советского человека... :-(
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну я итересовался в том плане действительно ли наши его выкрали. Тоесть почему тогда планеры были готовы одновременно. Пусть и разные по своему качеству. По идее тогда должна была быть временная задержка Тоесть Конкорд должен был взлетать несколько раньше
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Только на этом самолете удалось добиться километровых расходов - порядка 11,2 кг/км, когда на первом опытном Ту-144 километровый расход был непомерно большой и равнялся 26 кг/км. На серийном самолете Ту-144 с двигателями Н.Д.Кузнецова средний километровый расход топлива получен 16,15 кг/км на V=2350 км/час. Относительные километровые расходы изображены на графике 10:

На самолете "Конкорд" получен километровый расход на М=2,05 равный 8,5 кг/км."(с).
***

А взлетный вес у данных машин сопоставим?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А взлетный вес у данных машин сопоставим?
У них ВСЕ сопоставимо. С очень большой точностью. 180т-Ту, 187-Конкорд.
Связист написал(а):
у я итересовался в том плане действительно ли наши его выкрали. Тоесть почему тогда планеры были готовы одновременно. Пусть и разные по своему качеству. По идее тогда должна была быть временная задержка Тоесть Конкорд должен был взлетать несколько раньше
Говорят, его чертежи выкрали гораздо раньше, чем для него стапель начали строить. А "авралить" у нас умеют лучше. Без выходных и без праздников, в три смены- преимущества командно-административной системы. А вот двигатели так не создашь. Поэтому и летали еще 6 лет на форсаже, пыль пускали...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Zmops написал(а):
В 30 лет? В Москве?
Знаете, для толкового 30-летнего и в Харькове 1800 у.е. маловато. При уровне жизни раза в 2,5 ниже.

такого бреда я уже давно не слышал. Хотя, что смотря что Вы понимаете на Украине под у.е.? Если 1800 российских рублей, то вполне возможно.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Zmops написал(а):
Смотрите - налоги на частных лиц в США ниже, машинки дешевле раза в 2(эт если покупать, а не брать в лизинг), кредиты на жилье более доступны (что тогда, что сейчас), инфляция национальной валюты меньше (за курсом доллара к рублю слежу)
Чем там хуже инженеру с з\п d пару-тройку (если не больше) раз больше, чем у Вас?

К сожалению, Вы не имеете никакого понятия о подоходном налоге в США. Морочите голову людям здесь. Основная налоговая ставка в России 13% - фиксированная, есть конечно исключения. В С Ш А прогрессивный подоходный налог (инкам тэкс):



Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Zmops написал(а):
Так что вы сами подтвердили мои слова - толковые выпускники, в том числе и авиавузов, к вам не пойдут. А в США поедут, работать на их оборонку. Пример есть.


Ага, у них своих инженеров не хватает. Чтобы молодому инжненеру-выпускнику получить работу в С Ш А, надо из кожи вон вылезти. Им такие не нужны, потому что их еще учить и учить, деньги тратить. В С Ш А едут готовые специалисты, владеющие к тому же английским языком, я имею ввиду возможность объяснить все технические вопросы на нем.


Такое впечатление, что Вы никогда не работали в С Ш А...
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
Zmops написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
А для грамотного инженера з/п 50 тыс. - норма. Техников поменьше конечно.
В 30 лет? В Москве?
Знаете, для толкового 30-летнего и в Харькове 1800 у.е. маловато. При уровне жизни раза в 2,5 ниже.

В Москве даже секретарше невозможно платить меньше 25тыс.руб - сбежит. Желательно от 30тыс.. А с башкой специалист - это ОТ 50 тыс.р.
Реальная же проблема, что за те же 50-70 тыс. человека найти почти невозможно. Все разбежались и дисквалифицировались.



1. Сколько дадут после института скажем выпуснику 5-го факультета МАИ, ну одному из лучших на своей кафедре?
А эти буковки ниже Лейбы Давидовича - РТСЛА - это какой год? :Shok:

2. http://www.rabota.ru/vacancy28469113.html
40-70 тысяч. Вакансию нашел за 2 минуты, уровень знаний немного ниже чем мой в конце 5-го курса. Да, я года полтора к тому времени уже работал, но эт не существенно.

Причём это БЕЗ учёта специализации. Для контор со спецпроектами, взять готового спеца с улицы невозможно. Его надо лет 10 выращивать (т.е. вхолостую платить впрок - 50-70 тыс. в месяц все эти годы)

ГЕРКОН32 написал(а):
На творения нареканий нет, значит дело свое добре знаем).
Ну на паталогоанатома клиенты тоже не жалуются.
Леманскому тоже вон не жаловались так, что аж инфаркт хватил.

"Оружейника Просперо" почитайте. Там всё в полном согласии с рассказами "полигонщиков".

ГЕРКОН32 написал(а):
По РЭБ тоже все гут. В серии слава богу новые девайсы клепаются.
Так. Имеем - Ливан-82, Ирак-91. Полное торжество ИХ РЭБ.
Скажите, каким образом за 10 лет разрухи и деградации с последующими 10-ю годами распилов-откатов-стабилизации вы сократили отставание и вырвались в лидеры?

А как-как?? НИИ разбежались, заводы позакрывались, вот теперь противника рекламными буклетами на иностранной бумаге и пугают. Читаешь - аж жуть берёт. :-D Хотя это конечно больше на внутреннего потребителя расчитано. Так что Вы веру-то в собственные кремнивые ружья не подрывайте. Это не мейнстрим сегодня, не по-государственному...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
У них ВСЕ сопоставимо. С очень большой точностью. 180т-Ту, 187-Конкорд.Связист писал(а):у я итересовался в том плане действительно ли наши его выкрали. Тоесть почему тогда планеры были готовы одновременно. Пусть и разные по своему качеству. По идее тогда должна была быть временная задержка Тоесть Конкорд должен был взлетать несколько раньше

Говорят, его чертежи выкрали гораздо раньше, чем для него стапель начали строить. А "авралить" у нас умеют лучше. Без выходных и без праздников, в три смены- преимущества командно-административной системы. А вот двигатели так не создашь. Поэтому и летали еще 6 лет на форсаже, пыль пуска
Надо отдать должное тому что в СССР подобный самолёт, правда военный , ту135 разрабатывался до образования консорциума по проектированию Конкорда. Так что своих наработок было много.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Надо отдать должное тому что в СССР подобный самолёт, правда военный , ту135 разрабатывался
И М-56 тоже...На стадии эскизного проектирования..Картинки рисовали, концепцию прорабатывали. Ничего серьезного там не было -мечты, мечты....
 

Zmops

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
там делали Ту-134Ш
Невский написал(а):
Zmops написал(а):
В 30 лет? В Москве?
Знаете, для толкового 30-летнего и в Харькове 1800 у.е. маловато. При уровне жизни раза в 2,5 ниже.

такого бреда я уже давно не слышал.

Ключевые слова выделил.
Толковый 30-й человек. Толковый.... ясное дело, что бездельники и лентяи и в 30, и в 40 рады получать в 4 раза меньшую сумму. Но речь не о них.

Невский написал(а):
Ага, у них своих инженеров не хватает. Чтобы молодому инжненеру-выпускнику получить работу в С Ш А, надо из кожи вон вылезти. Им такие не нужны, потому что их еще учить и учить, деньги тратить. В С Ш А едут готовые специалисты, владеющие к тому же английским языком, я имею ввиду возможность объяснить все технические вопросы на нем.
Технический английский учиться за пару лет чтения документации. А если еще и надо писать - то вообще зашибись. На своем примере знаю.
Далее, насчет опыта - тот же выпускник-ракетчик (2-е место по ЖРД) собирается пару лет поработать у нас и валть в США (кстати, может и у вас ;) - может и останется).

Невский написал(а):
Такое впечатление, что Вы никогда не работали в С Ш А...
Я нет, коллег - куча.

Observer69 написал(а):
А эти буковки ниже Лейбы Давидовича - РТСЛА - это какой год? :Shok:
Хоть кто-то узнал человека на моей аватаре!
А РТСЛА - это тайная еврейско-хохляцкая система нумерации годов... :-D
Если серъезно - 5й факультет, Радиотехнических систем ЛА.


Observer69 написал(а):
"Оружейника Просперо" почитайте. Там всё в полном согласии с рассказами "полигонщиков".
Не понял.... что там написано, в кратце?

Связист написал(а):
Да я не сходя с места могу выдать сразу три(поочерёдно конечно) статичных IP.
Не проблема сменить IP
Речь о другом была - о том, что моего IP админам достаточно, чтобы понять, что я не Бриз, спрятавшийся за проксяком\анонимайзером.

ГЕРКОН32 написал(а):
Вообще пост об этом был адресованне не вам, поэтому сделайте одолжение - не цепляйтесь к словам. Я как то не привык давать объяснений о содержании разговора с другими людьми третьим лицам без серьезной необходимости. В данном случае ее нет.

Если говорите публично обо мне - будьте готовы к объяснениям.
Иначе пишите ЛС.

ГЕРКОН32 написал(а):
Мне вундеркинды в конторе не нужны. Нужны люди, аккуратно выполняющии свою работу, инициативные, с широким тех. кругозором по смежным дисциплинам. С нестандартным мышлением ( это относиться к отделу конструирования). Все это имеем.
А нанимать профессора с десятком ученых степеней и платить ему десятку зеленых - нет никакого смысла. Мы не ведем фундаметнальных исследований, задачи скромнее.

Но-но-но!
Речь не идет о вундеркиндах. Речь и идет о толковых, креативных, исполнительных и инициативных. О таких говорил я.
Так что не надо переводить стрелки.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
Zmops написал(а):
Observer69 написал(а):
А эти буковки ниже Лейбы Давидовича - РТСЛА - это какой год? :Shok:
Хоть кто-то узнал человека на моей аватаре!
А РТСЛА - это тайная еврейско-хохляцкая система нумерации годов... :-D
Если серъезно - 5й факультет, Радиотехнических систем ЛА.

Я не про расшифровку, я про год
Observer69 написал(а):
"Оружейника Просперо" почитайте. Там всё в полном согласии с рассказами "полигонщиков".
Не понял.... что там написано, в кратце?

http://pro-spe-ro.livejournal.com/

Вобщем похоже на правду.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Zmops написал(а):
Толковый 30-й человек. Толковый....


А можете сказать, например в каком именно предприятии толковый специалист получает такие деньги?


Zmops написал(а):
ясное дело, что бездельники и лентяи и в 30, и в 40 рады получать в 4 раза меньшую сумму. Но речь не о них.

такие, как правило, не задерживаются долго..


Zmops написал(а):
Я нет, коллег - куча.

И это Ваши коллеги сказали Вам, что подоходный налог в С Ш А меньше, чем в России? :Shok:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
ГЕРКОН32 написал(а):
По РЭБ тоже все гут. В серии слава богу новые девайсы клепаются.
Так. Имеем - Ливан-82, Ирак-91. Полное торжество ИХ РЭБ.
Скажите, каким образом за 10 лет разрухи и деградации с последующими 10-ю годами распилов-откатов-стабилизации вы сократили отставание и вырвались в лидеры?
Лев Давыдович,для данной темы это оффтоп,но в разделе ПВО есть подраздел РЭБ,а в нем тема РЭБ Израиля против ПВО Сирии.В конце есть пара ссылок,в т.ч. комментарии Скайдрона,что могло,а что не могло быть в Сирии и Ираке и как этим добром пользовались
P.S.
Похоже,молодое поколение просто не знает о целенаправленной политике Партии и Правительства не баловать союзников новой техникой
 

Zmops

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
там делали Ту-134Ш
Observer69, отписал в ЛС

sivuch написал(а):
Лев Давыдович,для данной темы это оффтоп,но в разделе ПВО есть подраздел РЭБ,а в нем тема РЭБ Израиля против ПВО Сирии.В конце есть пара ссылок,в т.ч. комментарии Скайдрона,что могло,а что не могло быть в Сирии и Ираке и как этим добром пользовались

Без отмазок - лень читать всю тему, тем более что "черной кошки в комнате нет".
Дайте ссылку на конкретное сообщение, плиз.

Невский написал(а):
Zmops написал(а):
Толковый 30-й человек. Толковый....


А можете сказать, например в каком именно предприятии толковый специалист получает такие деньги?

Ну у меня в профиле написан род моих занятий, соответственно я говорю о своих коллегах - программистах.
Многие из них, кстати, или окончили авиавуз, или работали на авиацию-космос-оборонку.
 

Zmops

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
там делали Ту-134Ш
Rob написал(а):
Zmops написал(а):
или работали на авиацию-космос-оборонку
какой страны и когда?
CCCР, Украины, может и России (не в курсе, бывший п\я 67 (Sapienti sat) сотрудничает щас с Россией или нет)....
Знакомых у меня много, все работали в разное время и над разными проектами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Zmops написал(а):
Без отмазок - лень читать всю тему, тем более что "черной кошки в комнате нет".
Дайте ссылку на конкретное сообщение, плиз.
Если лень читать правду, то какой смысл высказываться по теме. :think:
 
Сверху